Нас оценивают,мы оцениваем.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


natalja2908

21 декабря 2009, 12:45

Почему,в последнее время,везде существует оценочная система?Выставил фото-оценки.На резюме-оценки.Сделали ремонт,знакомые оценили-на пятёрку.Приготовила ужин-на пятёрку.Новое платье-на пятёрочку.И всё так.Это стимул,стремления,к хорошим оценкам?Который,программируется,в школе или раньше?Нужно всегда стремится,только,к получению хороших результатов?А,если не ставят пятёрки,всё,уже не достоин этого общества?Ведь все здесь, одни отличники,красавицы и комсомолки...Любите,ли вы оценивать?Или ждёте,когда поставят вам оценку?

Ответить

0


Горгона

21 декабря 2009, 13:07

#

Наталья
Почему,в последнее время,везде существует оценочная система?Выставил фото-оценки.На... еще
Я тоже оцениваю, но не цифрами, а как бы это сказать, просто хорошими или плохими словами. А общества достоин каждый ЧЕЛОВЕК! Не зависимо что это за человек. Я считаю что стумул не в оценках, а в том что хорошо, или что плохо ЧЕЛОВЕК сделал в этой жизни.

Ответить

0


Гала

21 декабря 2009, 13:18

#

Наталья
Почему,в последнее время,везде существует оценочная система?Выставил фото-оценки.На... еще
А я совершенно не мыслю цифровыми образами (я - гуманитарий))) ). И оценок, типа: сегодня ты выглядишь на 5, а завтра - на 3, не приемлю. Одно дело школа, там нужна система оценок, другое дело жизнь. Чувства, мысли в цифры переводить не надо. Главное, чтоб они были. Для этого есть слова. Причём и сам текст-то не всегда передаст твоё отношение к чему-либо, подтекст глубже - то, каким тоном и с каким видом ты выражаешь своё отношение к предмету или объекту.

Ответить

0


natalja2908 (автор)

21 декабря 2009, 13:39

#

Гала, Согласна.Иногда видишь,что (знакомый )человек хорошо выглядит.Говоришь,об этом.Правда ,некоторые задумываются,а что до этого плохо выглядел?Другим нравится.Каждый индивидуален.

Ответить

0


Кострома (заблокирован)

21 декабря 2009, 14:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Сергей

21 декабря 2009, 15:14

#

Наталья
Любите,ли вы оценивать?Или ждёте,когда поставят вам оценку?

Оценивать нет. Только если уж совсем глупость какая, тогда так и скажу - глупо. А оценок самому не надобно. Дело может быть или хорошим или плохим, а человека пусть уж в другом месте оценивают.

Ответить

0


Тёмыч

23 декабря 2009, 02:41

#

Думал, меня одного достала "оценочная система". Приятно встретить единомышленников! Молодцы, ребята, 5 БАЛЛОВ!!!! ;))))))

Ответить

0


Dolina

25 декабря 2009, 11:39

#

Как бы не раздражала оценочная система, все равно, она имеет право жить. По крайней мере, потому что оценочная система экономит наше время. Например, оценка "2" за резюме на этом сайте говорит мне от том, что соискатель либо не умеет представлять информацию, либо ленив, либо, простите, глуп. ни тот, ни другой, ни третий мне не нужен.
Да, это система может ущемлять и давать ложную самооценку и мотивацию, но у неё есть и свои плюсы. Я за свободу выбора. Не хочешь, чтобы тебя оценивали, не хочешь оценивать других? - просто, проходи мимо.

Ответить

0


Гроссмейстер

3 марта 2024, 15:10

#

Хорошо, если оценивают фото и резюме. Был у одного РАБотодателя на собесе, так он вглядывался в каждую мелочь на моей одежде и обуви. В глаза смотрел, пытаясь также найти максимум инфы обо мне.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.