Война против нас, которую мы не видим...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Доктор Кац

16 декабря 2009, 15:26

Пост длинный, но как впоследнее время чаще стал смотреть ТВ, и вскоре поямал себя на мысли такой мысли - мне вспомнился один персонаж о котором я написал ниже и его идеи...

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

А теперь проецируем это на наше Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

а теперь перенесем это лекало на нашу страну сейчас: МТВ, комеди клаб, собчак, дом-2, политики, кумиры молодёжи и т.д. и т.п.... А? А может скоро конец?

Ответить

+50

1 2 3


Pipa

16 декабря 2009, 15:48

#

Очень похоже на правду(((

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 15:53

#

Господа, опять сплошной негатив побольше оптимизма в душе, позитива в мыслях, и всё будет на уровне, не поверите, внушение будет похлеще наркоты..................и водки.................

Ответить

4


Екатерина

16 декабря 2009, 15:58

#

Во первых, зачем вы продублировали этот пост?

Во вторых, отвечу так...
.............................МТВ, комеди клаб, собчак, дом-2, политики, кумиры молодёжи и т.д. и т.п....

А кто вас заставляет всё это смотреть? Что на этих каналах свет клином сошёлся?
В третьих, отчасти соглашусь что действительно имеет место подмена ценностей, мораль и прочее...
Так же хочу заметить что сейчас правительству совсем не выгодно что бы народ был образован, финансово нестабилен, да много чего... Но считаю что люди всё не понимают, дело в их количестве, не смогу выставить процентное соотношение к сожалению...
В целом, все темы о политике, по крайней мере созданные здесь очень друг на друга похожи и сводятся к одному...
Нас имеют - а мы молчим...

Ответить

1


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 15:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Эдуард

16 декабря 2009, 16:00

#

Ир, тебе самой не надоело ещё...
Люди действительно интересуются данной темой, в одной из тем раньше мне её подкинул другой человек, и он не один. Люди начинают задумываться, но пока это "минутное" наваждение, быстро проходит: почитали, задумались, от понимания начинает становится не по себе, и резко мозг "меняет" тему для размышления. Так что пока рановато, но со временем люди всё чаще и больше будут возвращаться к таковым источникам, обращать на них внимание, а со временем прийдёт и осознание, причём происходить это будет волнообразно, и если хватит времени, то всё будет хорошо...

Ответить

0


Ёлка

16 декабря 2009, 16:05

#

Что нас хотят уничтожить мне давно понятно. Мы просто стараемся выкарабкаться.

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:05

#

Переливание из пустого в порожнее.....................Таких тем много, можно всё объединить в одну, я тоже интересуюсь многими темами, но Эд, я не могу понять, зачем загружать людские мозги негативом, мы и так видим его на каждом шагу. Многие люди приходя на этот форум и так загружены морально по самое не балуй, а тут ещё и такие дебаты....................

Ответить

4


Екатерина

16 декабря 2009, 16:08

#

Горгона
Переливание из пустого в порожнее.....................Таких тем много, можно всё объединить в одну,... еще
ты предлагаешь заткнуться? и коровьими глазами в стаде мычать?
А читать или не читать дело лично каждого...
Горгош, если тебя эти темы удручают, не читай, в чём проблема то?

Ответить

0


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


абсолют

16 декабря 2009, 16:09

#

Я с Вами полностью согласен, Доктор Кац!

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:09

#

Екатерина, Катюш, я просто высказала свою мысль, и затыкать кому то либо рот, не имею никакого права.

Ответить

4


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:11

#

Кострома, Словей нет, мыслей нет, эмоции исчезли в небытиё..................

Ответить

4


Екатерина

16 декабря 2009, 16:12

#

Горгона
Екатерина, Катюш, я просто высказала свою мысль, и затыкать кому то либо рот, не имею никакого права.
я к тому что ты пытаешься пропагандировать бездействие, как бы будь что будет и всё.. позитив... да какой тут нахрен позитив..
я считаю что это нужно обсуждать и нужно задумываться о хотя бы своём будущем...

Ответить

1


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:15

#

Екатерина, Бездействие??????? Наоборот, к действию, но к какому действию? Пусть каждый применит действие к самому себе, ох как это может помочь!

Ответить

4


Горгона

16 декабря 2009, 16:16

#

Кострома, И вновь я тихо схожус ума от смеха.................

Ответить

4


Екатерина

16 декабря 2009, 16:18

#

Да, очень позитивно когда мужу зарплату уже 3 месяца не платят, новый год на носу, работы нет (перспектив тоже)..
Радуйтесь, стучите в бубен!!!

Ответить

0


Гала

16 декабря 2009, 16:20

#

Екатерина
ты предлагаешь заткнуться? и коровьими глазами в стаде мычать? А читать или не читать дело лично... еще
Горгошик, а ведь тебя мягко послали)))))))))

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:22

#

Я сегодня купила газету, чёрт возьми, работы что для женщин, что для мужчин, звались. Зарплаты приемлемые, вот только повара мало где требуются, а я по 2 ой професии ещё и киномеханник, но увы такой вакансии я не наблюдаю вообще. Вот мне подработочка то была бы.

Ответить

4


Горгона

16 декабря 2009, 16:23

#

Гала, Гала, я слишком высоко летаю чтобы замечать это!!!!!!

Ответить

4


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Алёна

16 декабря 2009, 16:29

#

Уважаемый "Доктор Кац"! Как приятно сознавать, что есть ещё, остались индивидуумы, которые зная план Даллеса, не потеряли умение - ДУМАТЬ! Это я о Вас. Да, к сожалению, на сегодняшний день доктрина Даллеса на территории бывшего СССР успешно воплощена на 90%! Духовная, страшная деградация - вот результат искоренения русских, как нации, по-американски! Но, к сожалению, не все знают об этом. Те, кто в погоне за "баблом" с начала 90х забыл, что не все средства хороши для достижения своих целей; те, кто забыл, что детям нужна ласка и забота; те, кто избавился от прежних жён и мужей только потому, что они не подходят под современный извращённый стандарт подборки своей второй половины (всем подай стройных, сиськастых, молодых девах, а девахам - старых и денежных мешков), те, кто забыл, что есть в жизни понятия чести, гордости, нравственности, порядочности, нежности, верности и настоящей любви, вот эти вышеперечисленные персоны как раз думают, что они ПРАВЫ (!), правы во всём(!). И в том, что подставляют партнёров, и в том, что бросают мужей и жён (только потому что они полны или у них не хватает финансов, и в том, что детям больше всего нужен заграничный отдых или учёба и немеряная куча игрушек, а не прежде всего любовь мамы и папы, которые с утра до ночи на работе, а когда вместе, то скубутся по поводу денег без конца и т.д. и т.п.! Когда люди отходят от истинных ЦЕННОСТЕЙ в погоне за призрачным счастьем (в чём бы оно не заключалось!), то получается то, что мы имеем на сегодняший день.
Россия была духовной преемницей Византии. Великая Византия, имеющая глубокие истинные христианские ценности (я говорю именно о духовных ценностях, т.к. богаче Византии не было стран в Ранние и Средние века в смысле материальных ценностей), она погибла! ИСЧЕЗЛА! А причины её распада были точь-в-точь такими же, по которым происходит распад и нашего государства последние 19 лет. К сожалению, это так. Тому, кто это знает и понимает - НИЗКИЙ ПОКЛОН! Те, кто не смотря ни на какие невзгоды и жизненные шторма не растерял искренности, любви, веры, чувства сострадания, доброты, умения созидать, а не воровать, достойны самых высоких похвал! Бог в помощь, как говорится! Наша страна богатейшая в мире по сырьевым ресурсам, наша страна была "ЕДИНОЙ", пока стояла вместе, сообща на нашей вере. Веру сначала убил социализм, теперь добивают все, кто только могут (секты, правительство, продажные святые отцы). Грустно ... грустно всё это ... и за ДЕРЖАВУ ОБИДНО... так и исчезнем, как Византия ...

Ответить

0


Гала

16 декабря 2009, 16:29

#

Горгона
Гала, Гала, я слишком высоко летаю чтобы замечать это!!!!!!

Ответить

0


Екатерина

16 декабря 2009, 16:30

#

Гала
Горгошик, а ведь тебя мягко послали)))))))))
я никого не посылаю, горгона чудесный человек, но её постоянные порывы сделать мир добрее я расцениваю иначе, вот в таких вот темах, вот и всё.

Ответить

0


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Кострома (заблокирован)

16 декабря 2009, 16:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

16 декабря 2009, 16:35

#

Екатерина, Катюш, ну а что плохого в том что я хочу сделать что то доброе, пусть даже на словах, в реальной жизни я делаю добрые дела по отношению к своим близким. Здесь на форуме я хочу донести смысл своей доброты до всех. Кто меня понимает, хорошо, кто не понимает, это их право. Я просто высказываю своё мнение и слушаю мнения других. Слушаю и анализирую, думаю!

Ответить

4


Доктор Кац (автор)

16 декабря 2009, 16:50

#

Я не говорю, что я смотрю данные передачи, я говорю что идёт пропаганда и большинство молодёжи которая кстати будет управлять этой страной выйдет после такого промывания мозгов. Топик повесил дабы оценить реакцию людей на то что происходит вокруг их... и кто за этим стоит. А олигархи не с американской ли легкой руки появились когда развал в стране был, а?

Алена, комментарий Ваш на плюс 1000000.

ПыСы Екатерина пост продублировался случайно, пальцы кучерявые))

Ответить

0


Екатерина

16 декабря 2009, 16:54

#

Доктор Кац, бывает...

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.