Куда себя деть

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ланочка

16 ноября 2009, 19:13

Здравствуйте! На сайте как соискатель я уже 3 недели, просмотров моего объявления 15 чел.(так мало) За эти 3 недели ни одного предложения работы! Сама из Коломны. Как обстоят дела в других городах Подмосковья?Неужели все так плохо?

Ответить

0

1 2


Екатерина

16 ноября 2009, 19:39

#

Да, всё плохо...
Тут люди уже по пол года и больше сидят.... Из разных городов....

Ответить

0


Костя

16 ноября 2009, 20:06

#

3- недели-ещё не много, народ,до кризиса дольше работу искал.

Ответить

0


Ланочка (автор)

16 ноября 2009, 20:10

#

ЗНАЧИТ, НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО???

Ответить

0


Костя

16 ноября 2009, 20:13

#

Абсолютно, но есть и др сайты, газеты, в конце концов.

Ответить

0


Ланочка (автор)

16 ноября 2009, 20:18

#

В ГАЗЕТЕ, ЕРУНДА ВСЕ

Ответить

0


Ланочка (автор)

16 ноября 2009, 20:20

#

А НА ДР. САЙТАХ Я ТОЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, НО, ВСЕ ГЛУХО, ТОЛЬКО МОСКВА

Ответить

0


Альфия

16 ноября 2009, 20:32

#

Ланочка, я тоже уже 3 недели здесь и пока никто не звонил, глухо как в танке, а в Москву таскаться не очень хочется (я живу в Щелково). Сейчас начинаю ездить по знакомым и друзьям - спрашивать у них насчет работы, а в газете одна ерунда...

Ответить

0


ГаняТпру

16 ноября 2009, 20:42

#

Все наладится.

Ответить

0


cоискатель

16 ноября 2009, 21:21

#

Это еще не совсем кризис. Пик ожидается в 2010-2012 годах. Так что готовьтесь к худшему.

Ответить

0


Эдуард

16 ноября 2009, 21:46

#

Да нету кризиса, ё-маё, нету его...

Ответить

0


ГОРГОН

16 ноября 2009, 21:51

#

От Луны оторвался большой кусок и летит прямо на землю.

Ответить

0


Т@нюня

16 ноября 2009, 21:53

#

Другими словами, самое страшное еще впереди. Это я к тому, что меня в перспективе ждет сокращение, работаю до конца года и привет, работадатель вручил уведомление с указанием последнего рабочего дня! Как то страшновато, если честно. Работаю с 19-ти лет, и не было такого, чтобы была без работы, исключение составляет отпуск по уходу за ребенком. А так, с одного места работы увольнялась, на другой день шла на новое место работы. А у меня ребенок, родители пенсионеры, мне им помогать надо, а не им мне. Неужели все так фигово, в плане работы? Я согласна не только на работу в своем городе, но и в Москве. Есть ли шанс? Что скажите?

Ответить

0


ГОРГОН

16 ноября 2009, 21:56

#

Костя, Нашол чем бахвалится. Ему 3 недели МАЛО!!! Может человеку этого уже ПИПЕЦ!!!
Папа денег не дает Костя деньги сам возьмет

Ответить

0


ГОРГОН

16 ноября 2009, 22:11

#

Работа есть. И много. Не надо боятся разнообразия вакансий. Для каждого может подойти не одна специальность а несколько. Анализируйте вакансии сейчас. Без отрыва так сказать от работы. И резюме сразу вешайте. И побольше лапши о себе . Все равно работодатели и половины не читают. Проверено.
ВАЖНО !!! Не то что работодатель о ВАС подумает прочитав резюме , а то какая работа ВАМ подойдет. Именно работа а не вакансия. В вакансиях много чего написано отпугивающего.
Главное это возможность выполнять хоть часть обязанностей из вакансии , остальное нарастет. Когда увидят что Вы спец в какой либо части требований сразу возьмут. Не надо ориентироваться на все сразу. Это под силу только профи в своей области.

Ответить

0


Шуретта

17 ноября 2009, 00:28

#

Я тоже из коломны,причём почти с 2я вышками(второе получаю),знаю два языка,комсомолка,спортсменка! Но этого слишком много для работодателей))) Глупо звучит,но у меня складывается впечатление,что все работодатели хотят видеть рядом глупых прыщавых дурочек! Не парьтесь,и на нашей улице будет...работа!

Ответить

0


Ланочка (автор)

17 ноября 2009, 10:35

#

ГОРГОН, в моем резюме и так все очень радужно написано, считаю, что с моим резюме меня должны с руками оторвать, но,,,, не тут то было!

Ответить

0


Ланочка (автор)

17 ноября 2009, 10:36

#

Шуретта, спасибо за поддержку!!

Ответить

0


Шуретта

17 ноября 2009, 12:25

#

Да ладно вам! Не в резюме дело! Есть такое понятие,как "блат",если его нет,то и работы хорошей не будет. У меня есть знакомый,директор московского филиала некой фирмы. Когда у них освобождается вакансия,он отбирает кандидатов только для того,чтобы пообщаться,отчитаться перед генеральным. ""Вот,иван иваныч,резюме,кандидаты,отсматривал,думал.. Самый лучший вот-семечкин. Думаю,надо брать"" только вот,мой знакомый утаивает один факт,что некий семечкин-друг друга,или около того... Неужели никогда не встречали фирмы,где гендирик-отец,зам-сын, экономист-дочь, бухгалтер-тёща, статист-сват, секретарь-соседка! Да это сплошь и рядом такая канитель! Напрашивается вопрос-а что делать,если блата нет? Что? А ничего...сидеть ровно,ну или полы мыть,цетируя сонеты шекспира в оригинале,или менеджмент,и помогать разгадывать кроссворды экономисту.. Вы уж простите,просто наболело..

Ответить

0


амо!

17 ноября 2009, 13:27

#

ебанько!!!

Ответить

0


Ланочка (автор)

17 ноября 2009, 13:53

#

да, без блата никуда!

Ответить

0


Юлия Юрьевна

17 ноября 2009, 16:16

#

Пипец! Ланочка, Вы 3 недели, а я уже 3 месяца мучаюсь. Только вот все мне в один голос говорят: у тебя дите 3-х летнее, нельзя тебе работать у нас, некудышная ты, ужос женсчино да исчо и с ребенком! Где это видано!!!!!

Ответить

0


Шуретта

17 ноября 2009, 16:25

#

Ребята,3 недели,3 месяца... А год не хотите!!! Некоторые годами работу ищут,и не отчаиваются. Нет,ну конечно,я не считаю тех,кто хочет работать где-нибудь при призеденте))) не нужно пугаться работы ВСЯКОЙ! Если припрёт,то уже выбирать не приходится...

Ответить

0


Ланочка (автор)

17 ноября 2009, 20:18

#

да, чувствую , если работу не найду до конца года, в магазин пойду, чем не работа?

Ответить

0


Ланочка (автор)

17 ноября 2009, 20:20

#

Юлия Юрьевна, а насчет детей, сама была в такой же ситуации, сейчас ребенку 6 лет, попроще.А так тоже никуда не брали, как только узнавали, что ребенок маленький есть.

Ответить

0


ооо "ТИТАН"

22 ноября 2009, 02:25

#

работа есть!
да может быть халявы стало меньше, но все равно работа есть

Ответить

0


z8/2654

1 декабря 2009, 11:53

#

Ох, и намаялся я с этой работой! Никуда не берут, везде только сокращают. Вот думал я и надумал стать тонировщиком. А что? –Зарплата достойная, никто тебя особо не напрягает ,тонируй себе авто и тонируй. Да не все так просто оказалось, позвонил я в одну контору, потом в другую –везде опыт требуется. А где его взять ?! нашел в инете курсы тонировщиков, сначала не поверил, подумал что обманывают, но все же решил попробывать.,а в вдруг и правда что-то получиться. Позвонил, пригласили на собеседование и сразу дали понять, что лодыри в таком деле ну,просто не нужны. Хотя ребята-молодцы, и пленку производят и сами ее клеят. Я там два месяца учился ,обучали как обещали всему ,что сами знают . Сейчас работаю, как и хотел -тонировщиком, работать мне очень нравится и платят хорошо ,да и начальство меня ценит.

Ответить

0


kostofan

1 декабря 2009, 15:02

#

не нужно пугаться работы ВСЯКОЙ! Если припрёт,то уже выбирать не приходится...
Вот только не всем работодателям такое метание нравится. Один такой долго разглядывал мою трудовую, и все удивлялся, как это я из менеджеров да в кладовщики подался? Я ответил в точности, как написано выше, на что он сказал: - Ну а когда "расприпрёт", будете опять другую работу искать? Нам такие временщики не нужны!

Ответить

0


Владюня

4 декабря 2009, 10:38

#

Господа, мне нарвится заявление ООО "Титан", о том что у них работа есть, может предложат, а заодно и пояснят, что такое халява, за которую деньги платаят? Требуются только в торговлю Я опустилась с менеджеров до диспетчера радиотакси. Там предложили 2 недели "поучиться" даром. Поработала, предложили еще, обещая взять, я отказалась, сообщили через рядового сотрудника, о том, что мне отказано.
Работодатель как то совсем ошалел сейчас. Хотела бухгалтером устроится, мало того, что зарплата 15000 на каждый день, еще и только до 30 лет, а если нам уже 46? Да и дело не в кризисе, у многих обороты практически не упали, за то можно бесчинствовать в отноршении безащитных людей сколько душе угодно, а правоохранительные органы на это никак не реагируют, частный бизнес. Гастриков в Москве и области больше, чем нас. Смех, вакансий уборщиков, дворников нет. А вчера я познакомилась с компанией, где берут только "иностранных граждан". Как то это беспокоит. Понравилось работодателю в кризис играть, думаю наиграются они еще не скоро, а хлебушек то подорожал...

Ответить

0


Леди

4 декабря 2009, 11:48

#

Ланочка
ГОРГОН, в моем резюме и так все очень радужно написано, считаю, что с моим резюме меня должны с руками оторвать, но,,,, не тут то было!
Очнь хочется посмотреть на это произведение ....

Ответить

0


Полина

7 декабря 2009, 23:57

#

Найти работу можно, только неохота работать на чужого дядю задарма. Ни желания, ни настроения. А другого нет.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.