Каковы прогнозы реальных "жертв кризиса"...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


molli

6 ноября 2009, 18:42

На самом деле мне очень хочется знать истинные "вести с полей". Слушаю наших единоросов - кризис заканчивается, инфляция на 0, ура! и т.д., ну это и понятно, суть моего вопроса не в них, хочется узнать у реальных людей - меняется ли ситуация в каких-либо организациях, есть ли намерения на повышение ранее пониженной зар.платы и т.п., есть ли предпосылки к возврату того, что резко изменили, мотивируя кризисом?Ну, вообще, будет ли "сдвиг в сторону прогресса" или это надолго? Ответьте, пожалуйста, жители Замкадья, хочется правду услышать...

Ответить

0


Баск

6 ноября 2009, 19:54

#

molli, Ездил вчера на старую работу за справкой о зарплате. Увидел и ужаснулся наших рабочих сократили остались свои которые раньше не работали а пили водку их прикрывали а тех кто работал уволили но и этим не легко условия труда стали хуже про зарплату вообще говорить не хочется а работы стало больше.

Ответить

0


Улыбка

6 ноября 2009, 20:10

#

Здравствуйте! Желаю всем здоровья и благополучия. Очень хорошую открыли тему. Действительно, официальные правительственные отчёты сильно не отражают реалий.
Сама регулярно посещаю Центр занятости своего города (у меня там знакомые работают - захожу в гости), вижу всё сокращающийся банк вакансий (весьма сомнительных, признаться), огромные очереди безработных в кабинеты инспекторов.
В ВУЗе, где я до сентября сего года проработала 3 года, на мой факультет (коммерческий) набрали рекордно малое количество студентов-первокурсников. Понятно, что это означает для преподавателей.

Ответить

0


Una

6 ноября 2009, 20:13

#

Звонила подруга с бывшей работы, правда не из Замкадья, а из Внутримкадья и рассказала, что зп выросла и растет дальше потихоньку. Если с февраля по июль вообще был гигантский провал в зп, то сейчас она уже увеличилась в 2,5 раза и намечается еще больший прогресс.

Ответить

0


molli (автор)

6 ноября 2009, 20:16

#

Una
Звонила подруга с бывшей работы, правда не из Замкадья, а из Внутримкадья и рассказала, что зп... еще
Очень бы хотелось узнать - хоть с чем связана деятельность этой компании? Что за отрасль? В 2,5 раза увеличилась зарплата-это на сегодняшний день- супер!

Ответить

0


Una

6 ноября 2009, 20:23

#

Банально - торговля...знать деньжат поприбавилось у населения, раз выручки растут и растут, растет и зп сотрудников.

Ответить

0


molli (автор)

6 ноября 2009, 20:30

#

Una
Банально - торговля...знать деньжат поприбавилось у населения, раз выручки растут и растут, растет и зп сотрудников.
Ну, не думаю...Если это магазин-то, наверное, большой, который мог "сожрать" маленькие, рядом стоящие-народ и пошел...Но про "прибавление деньжат у населения" как-то с трудом верится...Хотя...Вот и и создала эту тему - может позитива поприбавилось?

Ответить

0


Улыбка

6 ноября 2009, 20:31

#

Наверное, имеет значение, чем торгуют... Наверное, у фармацевтов сейчас премия выходит - сколько школ, садиков на карантин закрыли по гриппу и ОРВИ.

Ответить

0


Ищущая...

6 ноября 2009, 20:33

#

Улыбка, привет! Как работается в книжном "Лабиринте"? Давно Вы на форум не захаживали.

Ответить

0


molli (автор)

6 ноября 2009, 20:34

#

Улыбка
Наверное, имеет значение, чем торгуют... Наверное, у фармацевтов сейчас премия выходит - сколько школ, садиков на карантин закрыли по гриппу и ОРВИ.
О, это да! Вот уж где "пир во время чумы"!

Ответить

0


Улыбка

6 ноября 2009, 20:45

#

Здравствуйте, Ищущая...! Приятно, что вспомнили. Я регулярно просматриваю этот форум, мне помнятся все Ваши посты, сочувствую и желаю Вам заслуженно лучшей доли. Не участвовала в обсуждениях, потому что мне обычно интереснее слушать-читать, чем высказываться, так я больше узнаю. Вы спрашиваете про "Лабиринт". Что ж, раньше мне нравилось там отдыхать (то есть покупать книги), а теперь нравится там работать. Прошла стажировку, сдала начальную квалификацию. Продолжаю изучать ассортимент (это, естественно, бесконечный процесс), освоила приёмы продаж, кассу, надеюсь, потихоньку буду продвигаться дальше. Очень хороший коллектив, работящий, весёлый. У меня появились новые друзья. В зарплате по сравнению с институтом выиграла. Благодаря сменному графику и отсутствию переработок есть время заниматься с дочкой (ей 5 лет, и ей ещё очень нужна мама). Словом, о своём решении изменить профессию на данном этапе не жалею.

Ответить

0


Ищущая...

6 ноября 2009, 20:57

#

Улыбка, в данное время в "Лабиринте" требуются работники? Сил нет ездить в Москву, да и в бухгалтерии разочаровалась полностью - не моё это до мозга костей. Очень люблю читать и с удовольствием бы кардинально поменяла своё призвание (если можно так сказать). А Вам удачи в дальнейшей работе и новых встреч с прекрасным!

Ответить

0


Una

6 ноября 2009, 21:05

#

Да нет, Молли, никого эти магазины не "жрут". Тихо себе "люксом" торгуют, разные брэнды известные предлагают. Категория кошелька выше среднего. Но даже и в этой сфере было туговато в начале года, как я уже писала, спрос упал, а сейчас непрерывно растет. Я даже сейчас по своей фирме вижу, что действительно, так и есть. Прирост очевиден, врать не буду.

Ответить

0


Улыбка

6 ноября 2009, 21:10

#

Приветствую Вас снова, Ищущая...! Немного удивлена, что бухгалтерия - не Ваше. Насколько я помню, Вы опытный специалист и всегда видели себя в этой сфере. Думаю, Вы просто очень устали от несправедливого к Вам отношения, и потому Вам кажется привлекательным что-то иное. Да и поездки в Москву... У меня муж ездит, так дочка его видит только по воскресеньям. А в будни проснулась - папа уже уехал, пора спать - а папы ещё нет дома...

Что касается нашего "Лабиринта", то сотрудники там держатся за места. Даже не столько из-за зарплаты, сколько из-за психологического комфорта. Мне бы и самой не хотелось бы попасть под сокращение.

Ответить

0


Полина

8 ноября 2009, 18:23

#

Ходила на демонстрацию 7 ноября на м. Пушкинская. Куча народу, много молодежи, намного больше, чем когда-либо. Много газет, где даны официальные данные, что нет работы у 80% людей в М и МО, закрыты почти все предприятия, выборы все прошли по фальшивым открепительным ( приезжали автобусы по 100 чел. из разных регионов, проезжали сразу много избирательных участков, и никто потом не пересматривал результаты)Ехали в Москву даже из МО: Одинцово, Щелково, и много других. Много призывов, листовок о революции, хотя это не лучший сценарий, но люди не видят другого выхода.
Сейчас все больше нищих людей, много безработных. По ящику ничего не показали!!!!КАК ВСЕГДА!!!!
Ходите люди на демонстрации или боритесь другим образом.

Ответить

0


Lightning

8 ноября 2009, 22:16

#

Полина, чушь, конечно. Работа есть. Да, щас конечно фигово стало с работой, но чтобы дотянуть до конца кризиса - можно устроиться. Просто люди не готовы снижать планку. Официально у нас в области 55 тысяч безработных. Не очень много.

Ответить

0


мамульча

9 ноября 2009, 12:34

#

нет работы. конец кризиса будет ли. по моему кому то это выгодно как война...

Ответить

0


Лего

9 ноября 2009, 14:14

#

Мне вот тоже интересно, как вы считаете а будет ли конец кризиса?

Ответить

0


molli (автор)

9 ноября 2009, 14:31

#

Лего
Мне вот тоже интересно, как вы считаете а будет ли конец кризиса?
Одно страшит - не будет ли (как это часто у нас бывает)-нет ничего более постоянного, чем временное...Зарплаты то понизили, цены повысили и еще повышать собиратся, а вот про зарплаты, боюсь, забудут...Мы можем и не узнать будет ли конец кризиса и превратиться этот кризис в норму нашей жизни - выживание...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.