Иностраных рабочих оставляют а местных сажают на пособие.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Баск

4 ноября 2009, 11:16

На предыдущей работе нас уволили а инос-ых рабочих оставили как это нормально

Ответить

0

1 2


Алёна

4 ноября 2009, 12:13

#

На сегодняшний день - это нормальная ситуация. Иностранных рабочих не оформляют официально, соответственно никаких отчислений никуда не делают, зарплату им платят мизерную и за свои права они никогда бороться не будут, в отличие от нас, россиян. Естественно, работодателям это очень выгодно. Такова правда сегодняшнего дня. Так происходит повсеместно. Я уже как-то писала здесь, на этом форуме, что не за горами то время, когда мы останемся вообще без работы, все места займут гастарбайтеры, потому что они очень неприхотливы и непритязательны и очень выносливы. А с учётом того, что их можно, без всяких объяснений и судов, выгнать в любой день и не понести за это никакой ответственности, тем более. Это так же очень привлекает работодателей.

Ответить

0


Баск (автор)

4 ноября 2009, 13:13

#

Алёна, Алёна я тоже писал об этом.И ты зря говориш что они бесправны.Они лишних часов не переработают и другую работу делать не будут бесплатно. А наших если что увольнением пугают.Вот это и есть спрос рождает предложение только это не в нашу пользу.И устраиваясь на работу у наших вытянут всю информацию кучу всяких бумаг привези мед.комиссию пройди во время работы.Я думаю у ино-ых раб. намного проще.

Ответить

0


Гуру

4 ноября 2009, 14:03

#

Так что ребяты и девчаты скоро будем на китайцев спину гнуть за китайскую норму существования-чашку риса в день...........вот и подумаем кто в такой конкуренции выживет по правилам естественного отбора..............

Ответить

0


Margarete

4 ноября 2009, 16:20

#

Алёна
Иностранных рабочих не оформляют официально, соответственно никаких отчислений никуда не делают
Еще как оформляют - для предприятия-работодателя не оформлять иностранцев на работу себе дороже. Штрафы с случае, если миграционная служба обнаруживает нелегалов на территории предприятия, исчисляются в сотнях тысяч рублей. И доходы их облагаются взносами - в фонды в составе ЕСН и подоходный налог - 30% (в отличие от наших 13%). Страховые взносы в ПФ правда не производят - закон не предполагает, что они будут получать пенсию здесь, в России. И при оформлении на работу мы обязываем их предоставить и разрешение на работу, и регистрацию... Конечно, их низкие запросы привлекают работодателей, но они казались бы выгодными и вам, будь вы на месте работодателей... Я думаю, что все претензии по этому поводу должны быть адресованы к нашим законодателям.

Ответить

0


Эдуард

4 ноября 2009, 17:42

#

Эх, напишу даже точнее - не менее 800 тыщ рублёв, только толку-то (в Зелике знаю 3 фирму, которые можно смело наведать по этому вопросу), всё заканчивается парой десятков тысяч "прикормки". Сегодня был в Луже на рынке - чуркостон процветаит...
Ну ладно, не в этом суть, надоело мне. Меня интересует, ищет ли Андрей работу, и если да, то какую и где, возможно я чем смогу помочь в этом...

Ответить

0


Баск (автор)

4 ноября 2009, 18:44

#

Эдуард, Эдуард спасибо я как раз сейчас устраиваюсь на работу вот завтра поеду за справкой о зарплате.Посмотрим что будет дальше работа рядом с домом профессия моя плотник-столяр.

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 10:17

#

Алёна
На сегодняшний день - это нормальная ситуация. Иностранных рабочих не оформляют официально,... еще
Так происходит во всем мире.
Знаете сколько нелегалов мексиканцев-китайцев-вьетнамцев работает в США с их "крутыми" законами? Миллионы!
А нелегалов-украинцев в Европе? А турок в Германии? А русских в Италии и Испании? А армян в Италии? Сотни тысяч и миллионы.
И совсем не стоит на это обижаться.
Лучший Ваш ответ - Ваша высокая квалификация и ОБРАЗОВАНИЕ.
Ну а если нет, то Вы среди "них". И жить теперь будете по их законам выживания.

Ответить

0


Солнце

5 ноября 2009, 10:55

#

Да уж, Алексей, умеете вы взбодрить.

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 11:15

#

Солнце
Да уж, Алексей, умеете вы взбодрить.
Я достаточно поездил по миру. Много видел. Такова жизнь.
А как Вы ее воспримете - только Ваше мироощущение.

Ответить

0


Солнце

5 ноября 2009, 11:41

#

Мое мироощющение, скажу Вам, не самое позитивное ввиду того, что приезжие своей стране нужнее чем свои граждане. Обидно! Никто из работодателей не хочет платить белую з/плату, все хотят уйти от налогов. Итог: огромное количество трудоспособного народа стоит в центре занятости( вы видели очереди).

Ответить

0


Вита

5 ноября 2009, 12:30

#

Простите,но работодатели не видят этих очередей.,да и к тому в высших эшелонах власти тоже самое. Я на днях была в центре занят. и одна дама в отчаянии без работы и говорит надоело искать ,пойду в милиционеры,а она возможна врач или педагог. И это так поступают с нами?! Иди и делай не свою работу . а иностранцы пожалуй займут рабочие места и будут руководить еще нами.

Ответить

0


Солнце

5 ноября 2009, 14:13

#

А вот врачи и педагоги, как раз в г.Лобне требуются пока.

Ответить

0


ТА

5 ноября 2009, 16:34

#

Несколько лет проработала в офисе крупного алкогольного предприятия. В цехе работало 99% таджиков, узбеков, украинцев. Русских просто не брали. Какие штрафы, Вы о чем? Как только ждали проверку, всех работников быстро убирали, их просто прятали на складе и закрывали, велели сидеть молча. А о проверках "свои люди" сообщали заранее. Попала под сокращение. Почти год не могу ничего найти, не берут по возрасту. В тоже время иностранцев берут с удовольствием, знаю, что почти ни у кого нет НАСТОЯЩЕЙ регистрации и разрешения на работу. Вы в магазин часто ходите? Кто там работает, как часто мепняютя кассиры и продавцы, кто они по национальности, сколько им лет, на каком языке они разговаривают? Почему не берут местных?
Извините, накипело.

Ответить

0


Солнце

5 ноября 2009, 17:50

#

Скоренько они заполонят все, а размножаются учтите они прогрессивненько, и станем мы у них в гостях, поскольку их будет БОЛЬШИНСТВО!!!
Противненько как то все, ведь наших они у себя ни во что не ставят.
Там они главнокомандующие. Если начальник из НИХ, то зам. русяк, и никогда тебе не выбраться .. Поскольку ты у Них.
Я вот что думаю, если бы платили бы нормальную з/пл. и брали НАШИХ на работу то и дворниками пошли бы некоторые от безысхлдности, ан нет там все места, простите, заняты уже.

Ответить

0


molli

5 ноября 2009, 20:13

#

Алексей
Так происходит во всем мире. Знаете сколько нелегалов мексиканцев-китайцев-вьетнамцев работает в... еще
Зачем сравнивать США, Германию и пр. страны с Россией? Там вместо колыбельных законы "пропевают" и соблюдение этих законов в "крови"...Тысячи нелегалов там как пришли, так и ушли...И "среди них" мы уже давно и с образованием и с квалификацией, благодаря нашему "профессиональному" управлению страной и жадностью работодателей-"профессионалов"...Дожили уж до того, что в университетах Запада Россию приводят в пример "как не надо делать, чтобы избежать участи стран Африки", к которым нас скоро станут приравнивать...А про миллионы откуда знаетет? Лично просчитали?

Ответить

0


Эдуард

5 ноября 2009, 20:20

#

Молль, я думал, что Вы на лживых клоунов не обращаете внимания, ан нет, ошибался...
Остальным добро пожаловать в эту тему: ссылка , пусть попробуют объяснить накипевшее дэбилам в ней...
ПыСы. Индивидуумами их назвать язык не поворачивается, незаслужили, поэтому назвал как назвал...

Ответить

0


molli

5 ноября 2009, 20:28

#

Эдуард
Молль, я думал, что Вы на лживых клоунов не обращаете внимания, ан нет, ошибался... Остальным добро... еще
Эд, давно на форуме ничего не писала-тренировки пропускала... наверстываю... Ну никак не могу молчать-ведь читают эти перлы и ,наверное, верят "знатокам"-фантазерам...

Ответить

0


иг

5 ноября 2009, 20:34

#

Нашим нужно на стройках без водки научиться жить, и работать на результат язычок прикусив, что перетрудились бедненькие , тогда и брать будут везде.

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 21:33

#

иг
Нашим нужно на стройках без водки научиться жить, и работать на результат язычок прикусив, что перетрудились бедненькие , тогда и брать будут везде.
И это тоже.
Но все эти "наши" хотят все и на халяву.
Не нравится сидеть без работы? Организуйте свою фирму. Не умеете? Учитесь!
Не хочется? Тогда и не возмущайтесь. Никто в нашей стране никому ничего не должен и не обязан.
Таджика на простую работу можно взять за 15тысяч. Плюс в подарок ему оформить все разрешения еще за 15тысяч. И он отработает эти деньги с огромным УДОВОЛЬСТВИЕМ! И все это совершенно законно.
Хотите отнять у них эти рабочие места? Работайте лучше и не за 30, а за 12 тысяч в месяц. Без нытья, прогулов, опозданий и пьянок. Тогда работодатель выберет Вас.

Ответить

0


Баск (автор)

5 ноября 2009, 21:58

#

Алексей, Что бы невозникали эти вопросы нужно жить всем у себя дома и не было этих обвинений в национализме фашизме.Наших людей выгоняли с своих республик И что произошло у них встали заводы и они потянулись опять за нами потому что им без нас не выжить это конечно благородно но из-за этого благородства страдают наши да пускай алкаголики но это наши и не алкаголики тоже страдают в конечном счёте наши дети.У нас был праздник национального единства 4-го не видно этого единства.А по поводу алкаголизма мы сами разберёмся и ненадо об этом постояно кричать вы же не кричите что у них каждый второй -наркоман - наверное страшно а своего алкаголика проще затюкать в говно втаптать.

Ответить

0


Алексеевна

5 ноября 2009, 22:00

#

Алексей
И это тоже. Но все эти "наши" хотят все и на халяву. Не нравится сидеть без работы? Организуйте свою фирму. Не умеете? Учитесь!.....
Тебя, болвана, вроде бы в депутаты выбрали, как ты сам хвалился. Интересно, кто выбирал? Ты гражданин какой страны, а? Да и вообще, линял бы ты с этого сайта и не портил людям и без того не прекрасное настроение. Это ж надо сказать: "Хотите отнять у них эти рабочие места?" Это НАШИ рабочие места!!! И наша страна!!! А таких, как ты - в ту же Америку гастарбайтером!!

Ответить

0


Будда

5 ноября 2009, 22:37

#

А Вы заставьте его правильные законы принимать, раз балван у власти, значит народишко болваны, которые его выбрали ))))

Страну просрали - это факт с которым надо смирится, а не пиз...ть на форуме.

Ваша страна будет только тогда, когда Вы будете готовы своей кровью землю полить за свободу и права, ну а если нет, то и суда нет )))

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 22:50

#

Будда
А Вы заставьте его правильные законы принимать, раз балван у власти, значит народишко болваны,... еще
Интересно, кто меня будет учить? Я всю жизнь работал и учился, очень много знаю, поскольку проехал пол-мира. Кухарка будет учить управлению и экономике?
Смешно.

Ответить

0


Алексеевна

5 ноября 2009, 22:51

#

Будда
А Вы заставьте его правильные законы принимать, раз балван у власти, значит народишко болваны,... еще
Это Вы, любезный, загнули. Россия всегда терпела до последнего, в надежде на справедливость, а потом такого пинка давала, что летели все дальше, чем видели. Рано Вы Россию и россиян списали. Всё, что такие как Вы заслуживаете, Вы получите в своё время

Ответить

0


Будда

5 ноября 2009, 22:54

#

А и не говорил, что учить, я говорил о воли народа, а если нет, то отзыв, ну это не в этом мире ))))

Кстати было бы тогда не смешно ...

Ответить

0


Баск (автор)

5 ноября 2009, 23:05

#

Будда,Самое страшное это то что многие иностранцы живут в России пользуются её благами делают деньги но они неуважают Росссию и народ что нужно сделать чтобы этого небыло?

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 23:05

#

Будда
А и не говорил, что учить, я говорил о воли народа, а если нет, то отзыв, ну это не в этом мире )))) Кстати было бы тогда не смешно ...
Не очень понял фразу, но поясню: меня выбрали люди для достижения городом определенных целей. Все. Миссия людей выполнена.
Далее работаем мы. Но почему-то все считают, что народ должен всегда указывать что делать власти. Это главная ошибка наших людей.
Народ должен только задать цель (поставить задачу). Все остальное сделаем мы. Или попытаемся. Руками обычных людей. Правильно проводя руководство.
Насчет отзыва Вы правильно заметили, вот только как увидеть работу человека за полгода-год? Никак.
Введем досрочный отзыв - начнется всеобщий бардак и постоянные перевыборы. Вы этого хотите?

Ответить

0


Алексей

5 ноября 2009, 23:08

#

Андрей
Будда,Самое страшное это то что многие иностранцы живут в России пользуются её благами делают... еще
Много десятков моих друзей и родственников живут и работают в США и НЕНАВИДЯТ ту страну. Люто.
Но деньги, спокойствие, самореализация и перспектива для детей делают свое дело. Живут там и будут жить.

Ответить

0


Будда

5 ноября 2009, 23:14

#

Мне все равно, я бизнесмен, я понимаю что к чему, что лучше не будет, может быть только хуже )))

Нужно делать свое дело и защищать свои убеждения, за других это делать сами знаете дело неблагодарное, они же потом и скажут, что он сам ....

Да даже если сделать возможность досрочных выборов и отзывов я уверен в том, что никто из обычных людей не объединится, чтобы провести процедуру отзыва, так как то что казалось нужно им самим - им самим и не нужно, увы и грустно и смешно, но это такая злая реальность ))))

Ответить

0


Алексеевна

5 ноября 2009, 23:15

#

Алексей
Интересно, кто меня будет учить? Я всю жизнь работал и учился, очень много знаю, поскольку проехал... еще
Ну что Вы! Учить таких, как Вы, только время тратить.

Ответить

0

1 2

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.