Змеи на работе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

25 марта 2014, 11:43

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Думаю много кто из Вас сталкивается/сталкивался с ситуацией когда на работе хоть одна "змеюка", но будет.
У меня их две, и больше сил нет с ними бороться. Ставишь на место, даже перед руководством, затихают на 2 недели, потом выдумавывают ещё что то новенькое. И причем настолько правдоподобно, что руководство верит. Разносят разные слухи, подговаривают - в общем эту Г нет предела.

Сталкиваетесь Вы с такими ситуациями? Как с ними бороться?

Ответить

+162

1 2 3 4 5 6 7


Yuriko

25 марта 2014, 11:59

#

Copy
Всем доброго дня и хорошего настроения. Думаю много кто из Вас сталкивается/сталкивался с... еще
делай как я
в уши плеер
я не я
жопа не моя

Ответить

0


Работа делает свободным

25 марта 2014, 12:00

#

Ничего не понял.

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:01

#

Copy
Всем доброго дня и хорошего настроения. Думаю много кто из Вас сталкивается/сталкивался с... еще
думаю, что все с таким сталкиваются) вырабатывайте иммунитет) ищите их слабые точки, и бейте побольнее)

Ответить

2


Вождь

25 марта 2014, 12:02

#

Copy, распейте с ними пару пузырей...

Ответить

1


Наблюдаю и любуюсь

25 марта 2014, 12:02

#

Все зависит, на какой должности змея сидит. На моей предыдущей работе соседка справа была дочкой главбуха, а мы - планово-экономический отдел. У нас свой начальник. Так вот: данная троица- это было что-то. Дочка стучала мамаше, мамаша шкандыбала к моей непосредственной начальнице, они демонстративно закрывали дверь, потом, после чаепития результат на лицо: сжатые в нитку губки, " здрасте" сквозь зубы. Мало того, ее кабинет ( моей начальницы) располагался напротив моего рабочего стола, но вход в кабинет был ниже на одну ступеньку, поэтому я всегда видела напротив только ее покачивающуюся нечесанную башку. За что и прозвала ее Змея!

На нынешней работе была похожая мамзель, но шеф ее недолюбливал. Пыталась подставить меня, впоследствии подставилась сама, завралась, запуталась и в итоге свалила. За что ей огромное спасибо.

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:02

#

Вождь
Copy, распейте с ними пару пузырей...
не всегда помогает)

Ответить

1


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:03

#

Вождь
Copy, распейте с ними пару пузырей...
а потом? высказать все что я думаю об них

Ответить

0


Апельсинка

25 марта 2014, 12:03

#

У меня такая есть - она "змеюка" из-за недалекого ума, но это не может давать ей поблажек... Она сама придумала, сам ана меня обиделась, сама попыталась развернуть военные действия, сама придумала, что война закончилась, теперь периодически меня игнорирует, когда у нее плохое настроение 0_о
Я же при этом ничего не делала

Ответить

0


Вождь

25 марта 2014, 12:04

#

HRgirl
не всегда помогает)
но это одна из приятных попыток...

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:05

#

Вождь
но это одна из приятных попыток...
)))) наверное)

Ответить

1


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:05

#

Наблюдаю и любуюсь
Все зависит, на какой должности змея сидит. На моей предыдущей работе соседка справа была дочкой... еще
И вот есть же такие люди, не работается им просто. Вот и я жду, что подставиться сама...очень надеюсь

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:05

#

Copy
а потом? высказать все что я думаю об них
по морде сразу)

Copy
И вот есть же такие люди, не работается им просто. Вот и я жду, что подставиться сама...очень надеюсь
а помочь подставиться не вариант?

Ответить

1


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:06

#

Апельсинка
У меня такая есть - она "змеюка" из-за недалекого ума, но это не может давать ей... еще

Ответить

0


Вождь

25 марта 2014, 12:07

#

Copy
а потом? высказать все что я думаю об них
задать сакральный вопрос - ты меня уважаешь?

Ответить

0


Апельсинка

25 марта 2014, 12:07

#

Copy, мне, в принципе, все равно до тех пор, пока это не мешает моей работе... А так, весь отдел с интересом наблюдает за развитием мыслительных процессов

Ответить

0


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:08

#

HRgirl
по морде сразу) а помочь подставиться не вариант?
был случай, что она хорошенько проиграла в очередном поединке со мной, что ген разозлился, вплоть до её увольнения! НО опять она все перекрутила с генеральным, новое напридумала, и все она опять молодец

Кстати, я хотела её подловить, прижать и пригрозить...интересно сработает?

Ответить

0


О-Леся

25 марта 2014, 12:09

#

Copy
Всем доброго дня и хорошего настроения. Думаю много кто из Вас сталкивается/сталкивался с... еще
Я думаю, что лучший вариант - ставить их в игнор. Просто никак не реагировать - у них и интерес пропадет придираться к Вам. А еще где-то читала совет, что лучшее оружие против таких людей - улыбка, которая дает понять, что все их старания проходят мимо. На мой взгляд, это люди-вампиры, которым нужна просто человеческая энергия и эмоции, которые они могут получить только выводя другого человека из равновесия

Ответить

3


Работа делает свободным

25 марта 2014, 12:10

#

Попробуйте работать.

Ответить

0


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:11

#

Работа делает свободным
Попробуйте работать.
Так это о чем я пишу, мешает работе!

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:12

#

Работа делает свободным
Попробуйте работать.
знаете, в такой нервной обстановке сложно работать) так и тянет устроить скандал)

Ответить

1


Наблюдаю и любуюсь

25 марта 2014, 12:12

#

Copy, Не волнуйтесь, берегите себя. Коллеги приходят и уходят, а Вы у себя самый любимый и дорогой человечек. К сожалению, хороших людей мало, но они есть!. А с этими бороться не надо, пусть все идет своим чередом. Про бумеранг слышали? Сосредоточьтесь на более важных вещах в Вашей жизни и не трепите себе нервы. Как правило- скотская черта характера присуща глубоко несчастным людям.

Ответить

1


О-Леся

25 марта 2014, 12:12

#

Copy
Кстати, я хотела её подловить, прижать и пригрозить...интересно сработает?
Сработает!! Вопрос - в чью пользу

Ответить

0


HRgirl

25 марта 2014, 12:13

#

Наблюдаю и любуюсь
Copy, Не волнуйтесь, берегите себя. Коллеги приходят и уходят, а Вы у себя самый любимый и дорогой... еще
сто пудово))))))

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

25 марта 2014, 12:14

#

Copy
Как с ними бороться?
Как вариант - создать себе непоколибимую репутацию, на которую ни одна сплетня не сможет тень отбросить.

Ответить

1


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:14

#

Наблюдаю и любуюсь
Copy, Не волнуйтесь, берегите себя. Коллеги приходят и уходят, а Вы у себя самый любимый и дорогой... еще
Спасибо, большое.
"Как правило- скотская черта характера присуща глубоко несчастным людям." - про это слышала, это реально существует.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 марта 2014, 12:14

#

Copy
Так это о чем я пишу, мешает работе!
Вы будьте эффективнее их, тогда у Вас будет позиция сильнее для интриг против них.

Ответить

1


HRgirl

25 марта 2014, 12:16

#

Работа делает свободным
Вы будьте эффективнее их, тогда у Вас будет позиция сильнее для интриг против них.
не всегда получается) часто офигенные специалисты, отличаются плохим характером) но конкурировать с ними в профессиональном плане нереально)

Ответить

1


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:16

#

А может быть такое, что из-за этого увольняют? ну вот придумает опять, что то небесное - и попробуй докажи обратное. Генеральный поверит же.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 марта 2014, 12:22

#

HRgirl
не всегда получается) часто офигенные специалисты, отличаются плохим характером) но конкурировать с ними в профессиональном плане нереально)
Ну если автор проигрывает им как профессионал, и интриган никакущий, что тут поделать... работу искать

Ответить

0


Copy (автор)

25 марта 2014, 12:38

#

Работа делает свободным
Ну если автор проигрывает им как профессионал, и интриган никакущий, что тут поделать... работу искать
как профессионал не проигрываю точно. А интриги мне вообще ни к чему, у меня голова занята более приятными вещами

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.