Идеи для бизнеса

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Sokolova

16 марта 2014, 11:29

Предлагаю в этой теме писать идеи для создания бизнеса с обоснованием почему это может работать. Не обязательно рассказывать про свой бизнес, ведь практически никто не захочет делиться своими секретами, а вот если вы знаете как ваши знакомые работают или друзья, или у вас есть еще какой-нибудь достоверный источник, который подтолкнет к идее создания своего бизнеса - пишите! Ведь возможно вы кому-то поможете попробовать открыть свое дело или дадите ценный совет.

Ответить

+70

1 2 3 4 5 6 7


Sokolova (автор)

16 марта 2014, 11:34

#

Работала я как-то в компании, которая организовывала выставки, а также делала компания выставочные стенды - от простых, до вполне себе крутых. Вот только качество у них порой страдало, не всегда монтажники успевали собрать к открытию выставки все стенды. Но при этом на выставку стенды участники привозили и от других производителей, которые на месте их устанавливали.

К моменту всеповального увольнения из компании в 2009 кризисном году несколько человек из отдела монтажа, дизайнер и еще пара человек ушли и открыли свою студию. После разговора с ними запомнилась одна мысль - "Страшно начать, а когда начинаешь уже не страшно".

Я это к чему - выставок проходит много за год в Москве. Если у вас есть знакомый дизайнер, машина, вы или ваши друзья имели дело с монтажом - то можно рассмотреть этот вариант бизнеса. Да, многие предлагают услуги по изготовлению выставочного оборудования, но всегда можно найти свою нишу - или в ценовой категории, или в местонахождении или еще в чем-нибудь.

Вот такая моя мысль.

Ответить

1


Федя Чижиков

16 марта 2014, 11:40

#

Ага,так вот народ и выложил все свои идеи держи карман шире

Ответить

2


Sokolova (автор)

16 марта 2014, 11:47

#

Федя Чижиков
Ага,так вот народ и выложил все свои идеи держи карман шире
я же поделилась, при этом можно знать несколько идей, и не обязательно что вы все их воплотите, да и к тому же не в одной деревне живете где все друг друга знают, в резиновой места много.

Ответить

1


Федя Чижиков

16 марта 2014, 12:01

#

Sokolova
я же поделилась, при этом можно знать несколько идей, и не обязательно что вы все их воплотите, да... еще
Не пишите мне,я вас боюсь

Ответить

1


At Dawn

16 марта 2014, 13:34

#

Ответить

0


Sokolova (автор)

16 марта 2014, 14:11

#

Федя Чижиков
Не пишите мне,я вас боюсь
Тролльте в другой теме

Ответить

1


Холст

16 марта 2014, 14:24

#

1. перевод машин с бензина на газ
2. научиться делать приличные ремонты с ценой работы не 10000руб/метр, а по 1000руб/метр - максимально используя автоматизацию и эффект масштаба (этакий макдональдс в ремонтах, не путать с таджикстроем !! )
3. перевод работников офиса на дистанционную надомную работу - экономия на аренде офисов

Ответить

1


Рыба

16 марта 2014, 14:26

#

Холст
1. перевод машин с бензина на газ 2. научиться делать приличные ремонты с ценой работы не... еще
Вы фантаст?

Ответить

0


Холст

16 марта 2014, 14:29

#

выставки - хз, вот ну не представляю что меня может в 2014году заставить попереться КУДА-ТО на выставку, когда я ВСЕ могу увидеть в интернете !
вот развитие каких нибудь виртуальных выставок - может и можно фишку найти которой нет у других
вэбинары не первый год развиваются

Рыба
Вы фантаст?
не конструктивно, не аргументированно

Ответить

1


Рыба

16 марта 2014, 14:31

#

Холст
выставки - хз, вот ну не представляю что меня может в 2014году заставить попереться КУДА-ТО на... еще
Ремонт в десять раз дешевле?
Может научится продукты даром выращивать?

Ответить

1


Холст

16 марта 2014, 14:36

#

Рыба
Может научится продукты даром выращивать?
некоторая не самая плохая еда даже больше чем в 10 раз дешевела, если взять интервал не 1год, а лет 50например... почитайте в интернетах насколько дешевела еда при переходе от ручного производства к автоматизироаванному

Ответить

0


Sokolova (автор)

16 марта 2014, 14:36

#

Холст, сходите в Крокус-Экспо, посмотрите сколько народу посещает выставки. Там ведь приходят не только те, кто хочет что-то купить, но и те кто ищет партнеров, поставщиков и оптовых покупателей.

Ответить

1


Рыба

16 марта 2014, 14:38

#

Холст
некоторая не самая плохая еда даже больше чем в 10 раз дешевела, если взять интервал не 1год, а лет... еще
Да ладно.
Пищи всем не хватает.
Как и материалов.

Ответить

0


Холст

16 марта 2014, 14:47

#

Sokolova
Холст, сходите в Крокус-Экспо, посмотрите сколько народу посещает выставки. Там ведь приходят не... еще
наверное я не целевая группа Крокуса и выставок, вот и не понимаю зачем переться аккурат на другой конец москвы, я был на выставках - там попадались не всегда знающие технологию люди, скорее сайлз-мэны, "впаривальщики"
если например мне нужна электронная отчетность - то на выставку за ней не пойду - сравню ПОЛНЫЕ условия в интернете
также и с другими требуемыми в жизни мне услугами и товарами...
в каких сферах удобнее через всю страну ехать на выставку вместо интернета ? для каких нибудь сложных производственных технологий ? или чтобы на выставку приехал журналист и протестировав предложение рассказал в ИНТЕРНЕТЕ основному кругу покупателей мое предложение ?

Впрочем, идея Выставочное оборудование на продажу, в аренду или как то еще - тоже идея

Ответить

0


Sokolova (автор)

16 марта 2014, 15:02

#

Холст, именно, мы говорим об оборудовании для выставок.

Ответить

0


Холст

16 марта 2014, 15:09

#

Sokolova
Холст, именно, мы говорим об оборудовании для выставок.
ну вот, вы предложили свою идею, я накидал своих,
может еще будут идеи или иной конструктив, а троли неизбежно будут пытаться обратить на себя внимание

Ответить

0


Игорь Игоревич

16 марта 2014, 17:08

#

Вот думаю, палатку с цветами перед домой любимой поставить, что бы каждое утро ей дарили от меня цветы - самоокупаемый проект

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 марта 2014, 17:36

#

Холст
1. перевод машин с бензина на газ 2. научиться делать приличные ремонты с ценой работы не... еще
Интересные идеи...
1. Я бы вообще перевёл всё на электричество. Правда пока не создал "волшебной палочки", чтобы всё это "запитать" по альтернативной схеме... Газ тоже имеет ограниченные запасы, и они тоже не за пять минут восстанавливаются... Ну, если только напер... В общем, после сала с луком и горохом...
2. Для искоренения "Таджикстроя" - надо просто его искоренять.
3. Я тоже "За" - просто моя работа на 90% проходит на объектах...

Холст
выставки - хз, вот ну не представляю что меня может в 2014году заставить попереться КУДА-ТО на... еще
Можно и в Интернете... Но вот реальную машину или прибор, как вы руками потрогаете, оцените как работает... Если честно, то "вебинары" - это "бла-бла". Это для маркетологов, супервайзеров, руководителей, которым важен "бизнес-процесс"... Мне важен процесс технологический, я хочу видеть предмет, включить, поюзать... И беседа в реале со специалистами тоже важна. Так, что для меня вебинар, не совсем подходит.

Ответить

0


Андрае1111

16 марта 2014, 17:46

#

Понаехал из Москвы
Интересные идеи... 1. Я бы вообще перевёл всё на электричество. Правда пока не создал... еще
Двигатель надо хитрый! Я видел такой в детстве на прялке! Пока есть земная гравитация он будет работать! Всё не соберусь воспроизвести! Он простой как чёрте что!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 марта 2014, 17:47

#

Рыба
Ремонт в десять раз дешевле? Может научится продукты даром выращивать?
Свои, с огорода дешевле будут!

Ответить

0


Molchun (заблокирован)

16 марта 2014, 18:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Понаехал из Москвы

16 марта 2014, 18:05

#

Холст
некоторая не самая плохая еда даже больше чем в 10 раз дешевела, если взять интервал не 1год, а лет... еще
ссылка
Там тоже еда автоматическая...

Sokolova
Холст, сходите в Крокус-Экспо, посмотрите сколько народу посещает выставки. Там ведь приходят не... еще
Раньше я ходил на ВДНХ и в Сокольники, потом в на Пресню... Бывал и в Крокусе - но это больше для "бомонда", а не для "технарей".

Андрае1111
Двигатель надо хитрый! Я видел такой в детстве на прялке! Пока есть земная гравитация он будет... еще
Вот! +1 в мире изобретателей!
Идеи, как получить энергию из "ничего", давно людей посещают. Многое мы просто "потеряли", в пылу научных споров... Ну, это был частный случай.

Molchun
Я так понял, имеется ввиду установка газового оборудования на автомобили, а не поиск альтернативного топлива
Да, понял... Но сам я на такой машине ездить не буду - лучше электромобиль.

Ладно, сейчас у меня работа есть, и время до пенсии есть, чтобы идею для своего бизнеса разработать...

Ответить

0


Андрае1111

16 марта 2014, 18:24

#

Штук 10 таких прялок мой дед зделал до 72- го Они не кого в принципе не удивляли Это щас только я стал искать в инете нечто подобное А нету такого! Сильно удивляет почему??? Ведь до слёз всё просто!

Ответить

1


Рыба

16 марта 2014, 18:24

#

Понаехал из Москвы
Свои, с огорода дешевле будут!
Не намного.

Ответить

0


Molchun (заблокирован)

16 марта 2014, 18:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

16 марта 2014, 18:33

#

Molchun
Рыба, откуда знаешь?
Что на огороде не дешево?
Каждый год сажаю.

Ответить

0


Андрае1111

16 марта 2014, 18:36

#

Molchun
Рыба, откуда знаешь?
колхозник он!
обижанный колхозник!

Ответить

1


Рыба

16 марта 2014, 18:40

#

Molchun
Рыба, откуда знаешь?
У меня дача под Москвой большая.
Не читай что всякие черти,пишут.

Ответить

0


Molchun (заблокирован)

16 марта 2014, 18:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

16 марта 2014, 18:49

#

Molchun
Рыба, дешевле получается, когда живешь в частном доме в Подмосковье По пробкам, каждые выходные, много не наездишься на дачу...
Машина не при чем.
Землю удобрять надо.
Поливать, полоть.
Семена покупать.
Сторожить от вечно голодных бомжей.
Или охрану оплачивать.
А на поездки на работу, каждый день.
И дачу, раз в неделю.
7500, в месяц на бензин.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.