Окружение вокруг нас

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Exposer

31 января 2014, 21:41

Очень часто можно услышать фразы типа - ни кто кроме тебя, начни с себя и мир изменится, под лежачий камень вода не течет. Но так ли верно данное суждение как трактует его большинство ?

Но ведь большинство тоже ошибаться и заблуждается и этому есть масса примеров.

Человек это коллективное существо, мы рождаемся и умираем окруженные людьми. Семья, работа вокруг нас все крутится и вращается. Окружение вокруг нас оказывает оромное влияние на качество жизни, психическое, эмоциональное состояние.
Колоссальная зависимость от внешних факторов совершенно не зависящих от нас и все потому, что мы не в вакууме а в социуме.
Придя на собеседование мы зависимы от кадровика, мы не можем миновать этот этап и сразу приступить к интересующей нас работе.

Говоря соискателю что он лодырь не хотящий работать, только потому, что от него ни чего не зависит, по крайней мере глупо и вульгарно.
Бесплодная езда по офисам вынуждающяя тратить и без того скудные средства становится сродни самой работе.

Мы многое хотим сделать в жизни, для осуществления этого у кого то нет денег по причине неустроенности финансово. Только потому, что когда то будучи выпускником за неимением опыта он был ни кому не нужен, в свои 35 лет фактически со сломанной судьбой не по своей воле.

Практически единицы достигают успеха и не по причине выдающегося ума или что то еще, а всего лишь потому, что данное окружение обладает некой властью выдвигая своего протеже перед которым открыты все двери, большие возможности, влияние на других людей оставаясь при этом незыблемым на сколько это возможно.

Таким образом с треском бится лбом об закрутую дверь даже если вы лучше, умнее и сильнее бессмысленно, вероятнее всего вас просто выкинут за шкирку как бродячего пса и даже не будут выяснять.

Окружение вокруг нас, какое оно должно быть ?
Показательный пример кавказских диаспор. У них есть то, что нет у нас. Они сплочены, семья это закон, у нас же каждый сам за себя в своей то семье, не говоря о большем.

Грубо говоря наблюдал как кавказец учит 8 летнего сына водить BMW X6 в то время как русский отец скажет нечего лезть, разобьет ! Калину.

Каждый раз видя изумленные глаза русского человека который созерцает иностранца на бугатти и с искренностью младенца не понимая как он это сделал, хочется подойти и сказать обрати внимание на своих близких, в этом истина.

Ответить

+65

1 2 3 4 5 ... 11


Горгона

31 января 2014, 22:06

#

Exposer
Очень часто можно услышать фразы типа - ни кто кроме тебя, начни с себя и мир изменится, под... еще
У Вас опять проблемы?

Ответить

3


Рыба

31 января 2014, 22:15

#

Горгона
У Вас опять проблемы?
Климакс. Моральный!

Ответить

2


Гурами

31 января 2014, 22:16

#

Exposer
Очень часто можно услышать фразы типа - ни кто кроме тебя, начни с себя и мир изменится, под... еще
Ой... Даже слово такое есть, которое обозначает нарабатывание около себя нужных связей. Вспомню - напишу...

Ответить

0


Горгона

31 января 2014, 22:17

#

Рыба
Климакс. Моральный!
Ваще жесть! Никакого позитиву в жизи чела! Жить букой всю жизь, это же нереально!

Ответить

2


Рыба

31 января 2014, 22:22

#

Горгона
Ваще жесть! Никакого позитиву в жизи чела! Жить букой всю жизь, это же нереально!
Так я к вам так же отношусь.
Один, в один.

Ответить

0


Гурами

31 января 2014, 22:23

#

Рыба
Климакс. Моральный!
На самом деле тут есть разница между взглядами Exposer на жизнь и данным вопросом. Человек нахватался всеразличной информации, но все равно в голове каша.
Собственно автор имеет ввиду вот это ссылка
называемое новомодным словом нетворкинг. (я вспомнила)

Ответить

0


Горгона

31 января 2014, 22:25

#

Рыба
Так я к вам так же отношусь. Один, в один.
К вам это к кому?

Ответить

0


Рапунцель

31 января 2014, 22:31

#

слишком...много...букв....

Ответить

4


Рыба

31 января 2014, 22:33

#

Горгона
К вам это к кому?
К женскому полу.

Ответить

0


Гурами

31 января 2014, 22:33

#

Рапунцель
слишком...много...букв....
Мало букв - нетворкинг. Ну и вопрос автора - что вы об этом думаете?

Ответить

0


mouse

31 января 2014, 22:36

#

Гурами
Ой... Даже слово такое есть, которое обозначает нарабатывание около себя нужных связей. Вспомню - напишу...
Блат.

Ответить

1


Горгона

31 января 2014, 22:38

#

Рыба
К женскому полу.
То шо я бы хотела сказать, относящееся к мужескому полу, низя тута гаварить! Забанють, не кулюторное слово!

Рапунцель
слишком...много...букв....
Букафф многа, тока толку от них малавата!

Ответить

1


Рыба

31 января 2014, 22:41

#

Горгона
То шо я бы хотела сказать, относящееся к мужескому полу, низя тута гаварить! Забанють, не... еще
Так я и пишу. Аккуратно.
Могут забанить. И вы, злые. Неудовлетворенные!
Я же, не враг себе.

Ответить

0


Гурами

31 января 2014, 22:44

#

mouse
Блат.
Не совсем. Просто люди ищут полезные знакомства, которые они используют не только как блат, но и для всеразличных других нужных целей.
В общем это целая наука. Лично сама я так не умею, у меня не получается для себя выстроить сеть нужных и полезных людей. Знаю людей, которые этим нетворкингом занимаются и добиваются тех или иных успехов в жизни.
Рыба
Так я и пишу. Аккуратно. Могут забанить. И вы, злые. Неудовлетворенные! Я же, не враг себе.
Рыба, так удовлетворите тех кто зол!

Ответить

0


Горгона

31 января 2014, 22:46

#

Рыба
Так я и пишу. Аккуратно. Могут забанить. И вы, злые. Неудовлетворенные! Я же, не враг себе.
Э, э, про всех то не гутарь.

Ответить

0


Рапунцель

31 января 2014, 22:50

#

Горгона
Букафф многа, тока толку от них малавата!
не для блондинок и не для вечера пятницы вопросик..........

Ответить

2


Рыба

31 января 2014, 22:50

#

Гурами
Не совсем. Просто люди ищут полезные знакомства, которые они используют не только как блат, но и... еще
Я конечно извращенец.
Но, не настолько!

Горгона
Э, э, про всех то не гутарь.
Эй ара!
Я про всех говорил. Да!?

Ответить

2


Гурами

31 января 2014, 22:52

#

Рыба
Я конечно извращенец. Но, не настолько!
Хорошо, не удовлетворяйте... Но не обижайтесь тогда ни на кого.

Рапунцель
не для блондинок и не для вечера пятницы вопросик..........
Вот пускай аффтор и развивает тему...

Ответить

0


Горгона

31 января 2014, 22:57

#

Рапунцель
не для блондинок и не для вечера пятницы вопросик..........
Эт точно!

Ответить

0


Рыба

31 января 2014, 22:58

#

Гурами
Хорошо, не удовлетворяйте... Но не обижайтесь тогда ни на кого. Вот пускай аффтор и развивает тему...
Не могу обещать.

Ответить

2


Рапунцель

31 января 2014, 22:58

#

Гурами
Вот пускай аффтор и развивает тему...
ну,если серьезно,мне грех жаловаться)с родственниками мы дружны, каждый друг за друга глотку перегрызет....

Ответить

2


Горгона

31 января 2014, 22:58

#

Рыба
Я конечно извращенец. Но, не настолько! Эй ара! Я про всех говорил. Да!?
Ну я же ж знаю какой ты умничка!

Ответить

0


Рыба

31 января 2014, 23:07

#

Горгона
Ну я же ж знаю какой ты умничка!
Я злой!
И белый.
Пора спать!

Ответить

1


Горгона

31 января 2014, 23:18

#

Рыба
Я злой! И белый. Пора спать!
Ты не злой, чёрненький, пухленький и мягонький! Споки-чмоки! Сладких снов!

Ответить

0


Рапунцель

31 января 2014, 23:19

#

и я спать..споки до понедельника

Ответить

1


Рыба

31 января 2014, 23:20

#

Рапунцель
и я спать..споки до понедельника
Бай!

Ответить

1


Горгона

31 января 2014, 23:22

#

Рапунцель
и я спать..споки до понедельника
Споки!

Ответить

1


Рапунцель

31 января 2014, 23:22

#

Горгона
Споки!

Ответить

2


Горгона

31 января 2014, 23:23

#

Рапунцель
Беги уже в люлю к любимому. Приходи если что!

Ответить

1


Дмитрий Сухой

31 января 2014, 23:42

#

Exposer
Показательный пример кавказских диаспор.
Ничего показательного в этом примере не вижу.
Сколько кавказцев в списке Forbes? Сколько кавказцев в управлении компаний, что в первой сотне по капитализации? Сколько кавказцев в ученой среде?
Ишаков драть и баранов пасти - это они умеют.

Exposer
Каждый раз видя изумленные глаза русского человека который созерцает иностранца на бугатти
И как часто вы наблюдаете такую картину?
Exposer
Окружение вокруг нас
К чему так усложнили? Наше окружение ...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.