Временная регистрация иностранного гражданина

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Gemini

28 января 2014, 15:09

Хочу временно зарегистрировать в своей квартире гражданина Украины...сколько ни рыла интернет-не могу найти однозначного ответа на вопрос--а смогу ли я его выписать ДО окончания срока регистрации, скажем не через 3 положенных года, а через год без его личного присутствия при этом?

Ну и если кто знает про возможные подводные камни при временной регистрации иностранцев--поведайте плизз).

Ответить

+1

1 2


Gemini (автор)

28 января 2014, 16:14

#

leopold,
из политических соображений?))

Ответить

0


Мяутик

28 января 2014, 16:33

#

Не связывайтесь)

Ответить

0


Горгона

28 января 2014, 16:48

#

Gemini
Хочу временно зарегистрировать в своей квартире гражданина Украины...сколько ни рыла интернет-не... еще
Лучше не связывайтесь. Родственник, не родственник, но это сами понимаете, такое дело?!!!!!!!!

Ответить

0


тетя Фатя

28 января 2014, 17:06

#

Gemini, И сколько вы будите иметь за регистрацию?! Если, конечно, не секрет!

Ответить

1


Gemini (автор)

28 января 2014, 18:12

#

тетя Фатя
Gemini, И сколько вы будите иметь за регистрацию?! Если, конечно, не секрет!
может это глупость моя), но денег брать за это не планировала.
реально жалко парня (он дальний предальний родственник из Крыма), с работой там сейчас плохо, да и последние события как-то располагают к помощи.

Горгона
Лучше не связывайтесь. Родственник, не родственник, но это сами понимаете, такое дело?!!!!!!!!
Вот и хотелось бы понимать, что за "дело"-то такое?

Ответить

0


At Dawn

28 января 2014, 18:30

#

Простите за вопрос, но где сейчас с работой хорошо?

Ответить

1


тетя Фатя

28 января 2014, 18:49

#

Gemini, Хочешь помочь родственникам и нажить себе врагов - сделай им временную регистрацию. Знаю не по наслышке!
лучше буду заевшейся родственницей - москалькой, чем врагом на всю жизнь!

Ответить

0


Pianist

28 января 2014, 18:53

#

Регистрацию на 3 года можно сделать только в том случае,если он получил разрешение на временное проживание(РВП).А для этого нужны основания(брак,близкие родственники,квота,статус беженца)....а если РВП нет,то регистрируют только на 90 суток.(В ФМС или можно на почте,отправив письмо в ФМС).

Ответить

1


Gemini (автор)

28 января 2014, 19:03

#

At Dawn
Простите за вопрос, но где сейчас с работой хорошо?
приезжие думают, что у нас))

Pianist,
я не просто так написала именно про три года,разрешение на временное проживание у него уже есть.

тетя Фатя
Знаю не по наслышке!
расскажите, что знаете? каким боком мне это выйти-то может? ну пожалуйста

Ответить

0


Электр

28 января 2014, 19:07

#

Gemini, Конечно,помоги. У них там ужас что творится.

Ответить

0


Gemini (автор)

28 января 2014, 19:07

#

Электр,
Вы иронизируете?)

Ответить

0


Электр

28 января 2014, 19:14

#

Gemini, Если ты собственница жилья-ничего не бойся,выпишишь без проблем и его присутствия. Но лучше думать о хорошем,например,что человеку помогла.

Gemini, Сам у тещи прописался,когда квартиру покупал. Уже 4 года. Проблем нет.

Ответить

1


Pianist

28 января 2014, 19:24

#

Да ничем это вам не грозит.Может он за это время женится,да к жене пропишется.Или прикупит какой-нибудь домик в деревне...
Здесь вам 90%народу посоветуют купить ему билет домой и даже довезти до Курского вокзала.А как же-дружба,помощь?.Не ищите во всем какой-то подвох.Добро вернется.А вообще-прислушайтесь к своему сердцу.Как оно подскажет,так и делайте.

Ответить

0


Gemini (автор)

28 января 2014, 20:06

#

Pianist
Не ищите во всем какой-то подвох.Добро вернется.А вообще-прислушайтесь к своему сердцу.Как оно подскажет,так и делайте.
Добро творить без оглядки, как-то не комильфо уже в моём возрасте , поэтому и мучаюсь всякими крамольными мыслишками сама и вас донимаю.

Электр
Gemini, Если ты собственница жилья-ничего не бойся,выпишишь без проблем и его присутствия..
Кажется это касается только Россиян, в смысле выписать его без него.

Ответить

0


работунша

28 января 2014, 20:12

#

Gemini
Добро творить без оглядки, как-то не комильфо уже в моём возрасте , поэтому и мучаюсь всякими крамольными мыслишками сама и вас донимаю.
Если только хорошо знаете человека...нагрешит чего-к Вам же придут...

Ответить

0


Gemini (автор)

28 января 2014, 20:18

#

работунша
нагрешит чего-к Вам же придут...
неожиданный поворот, как-то я не подумала об этом..

Ответить

0


Электр

28 января 2014, 20:58

#

Действительно,неожиданный. Может просто повод для отказа ищете,себя оправдываете.

Ответить

0


тетя Фатя

28 января 2014, 23:10

#

Gemini, ссылка
почитайте ... интересно ...

Ответить

0


Бух

28 января 2014, 23:17

#

Gemini, А почему сразу на 3 года? на полгода - нельзя?
А в общем - не советовала бы........
Жених, видимо......

Ответить

1


тетя Фатя

29 января 2014, 00:26

#

Бух
Gemini, А почему сразу на 3 года? на полгода - нельзя? А в общем - не советовала бы........ Жених, видимо......
Да они, которые на заработки сюда еду - все потенциальные женихи как только с короткого поводка срываются ...

Ответить

1


Смотритель

29 января 2014, 10:36

#

Gemini
неожиданный поворот, как-то я не подумала об этом..
Если у вас нет твёрдого убеждения стоит ли что-то делать, то откажитесь от этой мысли.Она вас всё равно и потом не оставит, даже если и нет никаких рисков. И доведёт до конфликта.
Рисков особых нет. Вы- владелец жилья и можете как зарегистрировать по своей воле, так и снять её только по своей воле.
тетя Фатя
Да они, которые на заработки сюда еду - все потенциальные женихи как только с короткого поводка срываются ...
А разве это плохо, что кого-то осчастливят своей любовью? Одиноких женщин у нас немало. Да и девушек, запоздавших с "жениханием" тоже немало. Это просто замечательно, если сойдутся!. Или вы боитесь конкуренции?

Ответить

2


Пантерка

29 января 2014, 19:30

#

Gemini, правильно говорят, что если что натворит (не дай такому конечно случиться), то придут к вам. Ему лучше сразу объяснить, что если он в дальнейшем хочет делать гражданство РФ, то не стоит нарываться на неприятности - касательно уголовных, гражданских, административных нарушений. Так как сейчас ожесточили в получении гражданства РФ. При первом нарушении депортируют сразу.
При РВП прописать можно и спокойно, без боязни что откусит кусок квартиры. Так как в удостоверении личности поставят печать на тот срок регистрации который ему положен. Но мой вам совет, берите деньги за ежемесячную регистрацию, не зависимо родственник это или нет. А то, иначе, коммунальные услуги за него платить вам. Так как в домовой книге эту прописку обязательно внесут (и кстати, на тот же срок который будет указан в удостоверении личности - 3 года, или сколько там есть).

Ну а если не внесут регистрацию его в домовую книгу, то тогда вам и париться не стоит. По истечению регистрации, он автомат от туда выписывается... Вам даже никуда не придется ходить, не нужно будет писать заявления никаких, не придется стоять в очередях в УФМС.

Ответить

2


Электр

29 января 2014, 21:21

#

Пантерка, Ну,Вы,девушку точно запугали,сама не рада наверное,что тему подняла.Нафига так все сгущать и усложнят?

Ответить

0


Gemini (автор)

29 января 2014, 22:21

#

Электр
Может просто повод для отказа ищете,себя оправдываете.
Фишка в том, что вопрос уже решён положительно и менять своё решение я вряд ли стану, но учитывая подобные нюансы, можно пересмотреть например срок регистрации и место (имеются варианты)


Бух
Gemini, А почему сразу на 3 года? на полгода - нельзя? А в общем - не советовала бы........ Жених, видимо......
На 3 хочет "предмет регистрации", дабы всё это время у него не было никаких проблем с трудоустройством и подготовкой документов для продления регистрации.
Я же, почитав советы здесь (Спасибо всем откликнувшимся!), больше склоняюсь к регистрации на 1 год, так как-то спокойней.
А про "жениха"--ни к чему мне это баловство при живом-то муже

Электр
Пантерка, Ну,Вы,девушку точно запугали,сама не рада наверное,что тему подняла.Нафига так все сгущать и усложнят?
и правда страшновато), но в разумных пределах)

Электр
сама не рада наверное,что тему подняла
ещё как рада кстати , в юридической консультации конечно объяснят, что к чему, но от независимых экспертов получить совем__никогда не лишне))

Пантерка
При РВП прописать можно и спокойно, без боязни что откусит кусок квартиры. Так как в удостоверении... еще
Интересно, а положенный срок, это наверное максимально возможный, но не обязательный же? Т.Е. ему могут проставить 3 года, а зарегистрировать я могу его на год.

Ответить

0


Pianist

29 января 2014, 23:18

#

У него ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ,значит вы регистрируете его ВРЕМЕННО.Просто,через 6 месяцев он имеет право подавать документы на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.И там есть такой документ-Нотариально заверенное заявление собственника жилья на постоянную регистрацию.Так что пока ВРЕМЕННО,это ВРЕМЕННО.И какая разница-год или три.

Ответить

0


Пантерка

30 января 2014, 19:21

#

Gemini
ещё как рада кстати , в юридической консультации конечно объяснят, что к чему, но от независимых экспертов получить совем__никогда не лишне))
было дело у меня, надо было срочно консультацию специалиста. Пошла в коллегию адвокатов, содрали с меня 1500 рублей, а на вопрос мне не ответили сразу, сказали типо подготовятся (хотя я при записи по телефону озвучивала свой вопрос кокретно), да и потом я от них так и не услышала ответа.. Только деньги на ветер выкинула.
Скажу одно, обращаться надо непосредственно в органы к которому принадлежит вопрос. И бесплатно и все разжуют.
Gemini
Интересно, а положенный срок, это наверное максимально возможный, но не обязательный же? Т.Е. ему... еще
Конечно, положенный - это который прописан в Федеральном законе для получивших РВП. На практике конечно не встречала чтобы давали на менее срок регистрацию, но есть такое, что можно в течении регистрации перерегистрироваться.

Так что, думайте сами

хотя... только что вспомнила... был случай, правда только в другом регионе (но закон для всех один как говорится), дали регистрацию на год (правда для ВНЖ, но думаю что РВП регистрацией не отличается)....

Лола 77
Приветик всем !Подскажите пожалуйста где принимают на работу с РВП?
принимают во многих местах (кроме гос.учреждений (банки, милиция и т.п.) ), если у вас документы в порядке все... просто надо искать.
А лучше, написать на какое место метите... вдруг кому из форумцев нужен сотрудник.

Ответить

2


Бух

31 января 2014, 00:25

#

Gemini
На 3 хочет "предмет регистрации", дабы всё это время у него не было никаких проблем с... еще
Я, конечно - не юрист и всех тонкостей не знаю...... Но вот вопрос - если не жених - то на ккаком основани вы его облагодетельствуете за счет собственного жилья? вы ему (ей) должны? Чем-то обязаны?
Да этот предмет благодарить Вас должен, что неудобства вам приносит...., а он ещё и не хочет трудностей в течение 3 лет....
А ещё чего он не хочет?
И вот не знаю.... - если Вы захотите выписать, а он откажется? Что будет?

Ответить

1


тетя Фатя

31 января 2014, 00:48

#

Бух, Выписаться - это пол беды. Он имеет полное право без согласия её сделать регистрацию своих детей! а детей ни в жизнь с учета не снимешь без предоставления жилья...

Лола 77
Приветик всем !Подскажите пожалуйста где принимают на работу с РВП?
НИ ГДЕ!!!!!!!!

Ответить

0


Лола 77

31 января 2014, 13:00

#

Пантерка, Спасибочки, документы все впорядке только вот поиск затянулся .Проблема в неграмотности работодателей и их бухгалтеров , которые незнают как это оформляется.

Ответить

0


Лола 77

31 января 2014, 15:34

#

тетя Фатя, Так и получается.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.