У нас армия или в партизаны ушли?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Оля Кадровик

30 декабря 2013, 21:41

В этом году, буквально недели две назад, проводили весело новобранца, все как всегда.... Но что дальше было, от такой новости я в шоке и до сих пор в нем прибываю!!!
На проводах в шутку всегда собирали на ружьё, а в нынешних реалиях как оказалась, родители действительно купили военную форму!!!
Это правда и реалии нашей жизни. Они приехали в военторг и там им сообщили что родители раскупают всё!!! Ремень он тоже ищет, т.к. то что сейчас есть кошмар какой то!!!
Я такой новостью поделилась с подругой, в ответ она , - А чему тут удивляться, у меня крестник тоже форму покупал.
Скажите пожалуйста, в армии что денег нет, или у нас только на чистку снега могут деньги выделяться, а их выделили 1,5 миллиарда.

Ответить

+33

1 2 3 4 5


Бродяга ru

30 декабря 2013, 21:56

#

Ну Вы млин "даете", без Вас и в армии плохо! Таких "выкидов" не видовано (сами виноваты)!
Мне дубленка нужна (ценовая политика 50-75 тыс) купите пожалуйста...

Ответить

2


ssa

30 декабря 2013, 22:51

#

Кто в армии был, тот поймет, кто себе покупает обмундирование.

Ответить

0


molli

30 декабря 2013, 22:53

#

гомер
щас чтобы в мусора устроиться или там мчс где мона спать и бабки с гастеров стричь нада в армейку... еще
Бедные жиды, обикались...

Ответить

1


athlete

30 декабря 2013, 23:08

#

хз я нормально служил

Ответить

1


Андрае1111

30 декабря 2013, 23:13

#

Оля Кадровик
В этом году, буквально недели две назад, проводили весело новобранца, все как всегда.... Но что... еще
В армии существует форма одежды.Она разная не по фасону А по качеству.Материалу.Кто служил знают эти мелочи.Само собой в военкоматы хорошего не поступит.Призывники и проявляют инициативу Причём здесь Государство?

Ответить

2


СашаШмель

30 декабря 2013, 23:16

#

Назовите номер части и военный округ.

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

30 декабря 2013, 23:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Некто - псевдо

30 декабря 2013, 23:37

#

Путину нужно было звонить на прямую линию, а то мало он там выступал с проблемами совсем недавно...

Ответить

1


OVERKILL

31 декабря 2013, 00:03

#

ну надо же было кому то на 13 комнатную квартиру насобирать,не с зарплаты же.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

31 декабря 2013, 05:25

#

Оля Кадровик
В этом году, буквально недели две назад, проводили весело новобранца, все как всегда.... Но что... еще
Так всё стырил предыдущий Министр... Вот когда "Сердюкова & Co." реально освободят от денежных средств и посадят - золотые эполеты всем дадут, не то что "хебчик"...
Поверьте, у нас был такой Министр Обороны - что и войны не надо. Всё разворовал и распродал.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

31 декабря 2013, 07:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


SmartDunce

31 декабря 2013, 09:21

#

Spike 3D
Надо так сделать - не можешь купить форму, то и нечего в армии делать! Сиди дома!
Или даже так:"...А нет денег собрать в армию-возьми кредит,собери своего сына в армию!..."

Ответить

1


Андрае1111

31 декабря 2013, 09:52

#

SmartDunce
Или даже так:"...А нет денег собрать в армию-возьми кредит,собери своего сына в армию!..."
СашаШмель
Назовите номер части и военный округ.
Не назовут! Мама с папой сынульку в южный округ отправили служить в форме и термобелье ! для северных регионов! потому как зима!!!

Ответить

0


0000000000

31 декабря 2013, 11:05

#

я считаю что если армия не может обеспечить необходимым, так и не чего там делать!!! лучше дома на житье дальнешее зарабатывать..
А еще небось кто по аккуратнее носил, в конце службы командиры заберают и молодым продают))) полюбому))) приколите у кого такое было?

Ответить

1


mouse

31 декабря 2013, 17:27

#

Оля Кадровик
В этом году, буквально недели две назад, проводили весело новобранца, все как всегда.... Но что... еще
Все там и есть,и форма,и ремни....Другое дело,что сами солдаты покупают то,что более "крутое",так сказать.

Ответить

0


Андрае1111

31 декабря 2013, 17:33

#

mouse
Все там и есть,и форма,и ремни....Другое дело,что сами солдаты покупают то,что более "крутое",так сказать.
Вот и я о том же! Нарушая закон стаи! А потом скулят что их обижают!!

Ответить

0


TySIN

31 декабря 2013, 17:38

#

Я на срочке покупал себе форму и берцы, так как то, что мне выдали, было просто безразмерным. Потом ушел на Кавказ по контракту, так там я потратил 14 тысячь с 1 зарплаты на горку, масхалат, берцы, разгрузку, ридак и т.д и т.п. Так что ни стоит таким вещам удивляться)

Ответить

0


Андрае1111

31 декабря 2013, 18:23

#

TySIN
Я на срочке покупал себе форму и берцы, так как то, что мне выдали, было просто безразмерным. Потом... еще
Чтоб красивше выглидеть? Судя по тому как вы позорите Армию которой присягали Вы и боец такой! Вам не выдавали аналогов? Или для собственного комфорта вы купили лучше?

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

31 декабря 2013, 18:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


kostofan

31 декабря 2013, 21:22

#

У нас было несколько комплектов: один чтобы по части шляться (бомжи лучше выглядят), второй "повседневный" (это для мероприятий), и третий "парадно-выходной". Два последних на руки не выдавались и хранились в каптерке.
Когда я увольнялся, выдали мне нечто... Я доехал в ЭТОМ до вокзала, а там в туалете переоделся в "гражданку", чтоб не позориться))
Ах, да, забыл - это был 95-й год, милицейский батальон в Ульяновске.

Ответить

0


Андрае1111

31 декабря 2013, 23:47

#

kostofan
У нас было несколько комплектов: один чтобы по части шляться (бомжи лучше выглядят), второй... еще
Я ехал в экспирименталке и мне было всё пох! это был 90-й год

Ответить

0


Понаехал из Москвы

1 января 2014, 05:43

#

гомер
щас чтобы в мусора устроиться или там мчс где мона спать и бабки с гастеров стричь нада в армейку... еще
Если мужики из МЧС твои слова прочтут - до утра не доживёшь. Сгоришь заживо, а они специально без воды приедут, на тебя посмотреть...
Да, может быть удачная смена, когда сутки только отдыхаешь. Правда по распорядку ни одна смена не проходит без ПТЗ (Пожарно-Тактических Занятий), и технических тренировок (термодымокамера, радиационно-химических, спасение на водах, работа в промзонах, спасение из транспортных средств, из завалов, высотная спецподготовка, "верёвки", и многое другое). Даже в самые спокойные сутки спасатель "урабатывается", что "брысь" не выговоришь...
А если не дай Бог такие сутки как в Волгограде случились - можно смело день за месяц защитать, причём реально "боевых"... Я эту службу семь лет тащил в Региональном Спецотряде по тушению крупных пожаров. Долгое время (лет 10 как минимум), этих отрядов было всего 3 на всю Россию... И в этот период и самолёты аварийно садились, и дома в Москве взрывали, и ураганище был, что боялись падения Останкинской башни, и деревья вековые с корнем вырывало, и заводы горели так, что можно было пол-Москвы эвакуировать... А сколько молодых пьяных дураков в ДТП побилось - их вообще не считали...

Так что если эти спасатели разок "задвинут" смену или вызов "продинамят" - спасать будет уже некого.

Андрае1111
В армии существует форма одежды.Она разная не по фасону А по качеству.Материалу.Кто служил знают... еще
Ставят на довольствие (в том числе, вещевое), уже в той части, куда "новобранец" прибудет на службу. Военкоматы только оформляют документы.

Spike 3D
А не посадили потому, что "свой патцан" был. Его туда изначально для "распила" и назначили.
Это понятно. Когда больше стырить и распродать было нечего, а войска даже по тревоге встать не могли (все средства связи про**ли, и информация не прошла) - вот тут Путин сразу "крайнего" нашёл. Но найти и наказать - это разные вещи, особенно, когда "рука руку моет".

mouse
Все там и есть,и форма,и ремни....Другое дело,что сами солдаты покупают то,что более "крутое",так сказать.
Ага... Кителёк офицерский и шапку генеральскую...

Ответить

0


гомер

1 января 2014, 12:27

#

Понаехал из Москвы
Если мужики из МЧС твои слова прочтут - до утра не доживёшь. Сгоришь заживо, а они специально без... еще
вот пока такие,как ты,тащатся на такой службе,такие результаты и видим.В Америке туда берут лучших,а у нас тех,кого из мусарни,да армейки выперли.И мне об этой службе ,сказки не рассказывай.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

1 января 2014, 13:56

#

гомер
вот пока такие,как ты,тащатся на такой службе,такие результаты и видим.В Америке туда берут... еще
Хорошо, что тебя туда даже близко не подпустят. А то будешь отдыхать сутками, пока люди гибнуть будут, и ещё денег за это потребуешь...
И я не сказки рассказываю - а о своём личном опыте службы написал. Одно жалко, что спасатели своему долгу верны, и не думают кого спасать - а кого "замочить" надо. И то, что туда берут только после реальной военной службы, а не "папенькиных сыночков" - это показатель серьёзности отбора.

Ты руки ноги или головы собирал по земле, вытаскивал их из завалов, "котлеты" из человечины вырезал из искорёженных машин, выводил людей из огня и дыма, ходил в пекло или в ядовитое облако, чтобы спасти оттуда людей, оживлял трупы?
Вот если хоть одного такого спасёшь хоть раз в своей жизни - тебе люди при жизни памятник поставят. Просто у нас в Стране столько золота нет, чтобы каждому герою такие памятники ставить.
А если ты сам оказался в числе этой героической касты, и такие мысли (одних только мыслей уже достаточно) пишешь, то тебя надо людям не к "позорному столбу" привязывать - а на этот столб "надевать", чтоб другим не повадно было!

P.S. И "мусарни" у нас "Вождь" вышел. Вот к нему и претензии направь, какие они не "поганые"... А честь Армии и Спасателей марать не смей! Ты сам этой чести не достоин.

Ответить

1


ЦЛВ

1 января 2014, 14:02

#

Понаехал из Москвы,
Понаехал из Москвы
А если ты сам оказался в числе этой героической касты, и такие мысли (одних только мыслей уже... еще

Ответить

3


Понаехал из Москвы

1 января 2014, 14:06

#

ЦЛВ
Понаехал из Москвы,
"Спасатель" - это наверное, "диагноз". И болеют им лучшие люди Страны...

Ответить

1


Рыба

1 января 2014, 14:46

#

Прискорбно. Я служил 94-95. Кормили конечно плохо. И "посылали" не туда. Но одевали.

Ответить

0


Pik

1 января 2014, 14:49

#

...в декабре забрали в армию Брата,попал в Читу ,а там сейчас холодно(((Мне что-то не по себе стало после прочитанного ( выше) Мы то не покупали форму...

Ответить

1


Андрае1111

1 января 2014, 15:01

#

Понаехал из Москвы, Щас чуть по другому.В военкомате выдают форму! призывник едит в ней до части! И там по условием службы его икепируют для несения службы в тех или иных условиях! Из Военкомата не одетого по уставу для данного времени года! Призывника покупатель не возьмёт даже!

Pik
...в декабре забрали в армию Брата,попал в Читу ,а там сейчас холодно(((Мне что-то не по себе стало... еще
Ага! Так в трусах и бегает! и на ногах обмотки!!!!!

Ответить

0


TySIN

1 января 2014, 16:23

#

Андрае1111, что за чушь ты несешь? Ты меня знаешь, чтобы говорить кто я? Нет? вот и захлопнись.
Кроме хб и берцов тебе ничего не дают, на учениях и выхрдах в поля ты должен быть в масхалате, в горах в «горке», ни редака ни разгрузку тебе никто ни даст, а они нужны. Так что если ты не знаешь зачем это все – лучше промолчи.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.