Как вам последние изменения в пенсионном законодательсве?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


SIFREDI (заблокирован)

20 декабря 2013, 19:53

Жаль что никто не обратил внимания на последние изменения в этой области .
Кто нибудь реально понял что депутаты с подачи Тимура и его команды сделали ? Пенсия касается всех и работающих и безработных . Дефицит ПФ составляет около 1трлн рублей .Сумма приличная и здесь уже нужно хитрить .Что у тимура хорошо получается . Оглянемся чуть назад . На госуровне все признали что треть бизнеса до сих пор выплачивает зп в конвертах так же 30млн работоспособного населения вообще негде никак не учтено и как они на жизнь зарабатывают неизвестно . А что делать ? При первом же вопросе а почему зп в конверте вам очень быстренько создадут невыносимые условия на работе и вы рано или поздно уйдете . Если вы напишите заявление о нарушениях налогового законодательства то вы как налогоплатильщик так же будите нести ответственность . Это еще одна особенность новой россии - если хочешь рассказать о нарушениях вместо того чтобы государству отблагодарить оно это государство тебя же как участника и наказывает .Поэтому все молчат .............
Получается следующее - как минимум половина будущих пенсионеров не получит нормальную пенсию полчат столько сколько им начислил российский бизнес .Уж не все работают в газпроме или нефтянке или др.выскогодоходных областях .Все таки большинство работают от зарплаты до зарплаты . И получается интересная ситуация . Этот дефицит будет медленно пропадать так как по новому закону те кто получает зп в конвертах оказывается в невыгодном положении .Так же увеличили мин.стаж с 5 до 15 лет .
При этом государство я считаю намеренно не хочет бороться с бизнесом где зп в конвертах и другими черными схемами - ему это не выгодно ибо цена вопроса 1 трлн рублей .
Лучше пускай остается все как есть а к пенсии со стороны государства все будет по закону как работал то и получай .............
Ну ОНИ И ХИТРЫЕ ............
Ну и сами понимаете этот весь ге.....мор не коснется госслужащих таких как меры депутаты губернаторы всех начальников бизнеса (у них зп все белые ) .А простые самые незащищенные люди как получали гроши так и будут получать .А с государства взятки гладки .......
Сколько живу всех помню Громыко Брежнев Легачев Горбачев Ельцин Тимур и его команда .............и ничего не меняется .Как они думали только о себе так и все продолжается .Только изменился фантик - с Волг в мерседесы пересели и жить в котеджи переехали подальше от народа .............

Ответить

+22


Spike 3D (заблокирован)

20 декабря 2013, 20:53

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Горгона

20 декабря 2013, 20:58

#

TRUCK, babaj, Spike 3D, Мальчики не парьтесь, мы все не доживём до пенЗии! Я вам говорю! На кон поставлена моя вставная челюсть. Я сказала, так и будя!

Ответить

1


babaj

20 декабря 2013, 21:01

#

Горгона
TRUCK, babaj, Spike 3D, Мальчики не парьтесь, мы все не доживём до пенЗии! Я вам говорю! На кон... еще
Я дожил. 5 лет назад. чё, полегчало ?

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

20 декабря 2013, 21:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Горгона

20 декабря 2013, 21:02

#

babaj
Я дожил. 5 лет назад. чё, полегчало ?
Пля, те повезло, вот пуля пролетела и ага................... БАЦ, БАЦ, И МИМО!

Ответить

0


babaj

20 декабря 2013, 21:05

#

Горгона
Пля, те повезло, вот пуля пролетела и ага................... БАЦ, БАЦ, И МИМО!
Повезло. Вряд ли

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

20 декабря 2013, 21:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Alis75

20 декабря 2013, 21:14

#

babaj
Я дожил. 5 лет назад. чё, полегчало ?
Я бы тоже была сейчас пенсионЭркой(

Ответить

1


SIFREDI (заблокирован) (автор)

20 декабря 2013, 22:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


SIFREDI (заблокирован) (автор)

20 декабря 2013, 22:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

20 декабря 2013, 22:08

#

SIFREDI
Ну кого что болит ........... Если по теме - Нет вы поняли ? Как они дефицит ПФ закрыли ? Или уже... еще
Вы, конкретно Вы, в состоянии что то либо изменить? Если нет, к чему все Ваши слова? А если ДА, то что именно Вы можете предложить, что бы хоть как то изменить эту неприятную для Вас ситуацию!

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

20 декабря 2013, 23:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Анна80

21 декабря 2013, 09:08

#

SIFREDI
Ну кого что болит ........... Если по теме - Нет вы поняли ? Как они дефицит ПФ закрыли ? Или уже... еще
И че? Что предлагаете?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 декабря 2013, 14:02

#

Горгона
TRUCK, babaj, Spike 3D, Мальчики не парьтесь, мы все не доживём до пенЗии! Я вам говорю! На кон... еще
Мнем уже скоро 51 (пара недель осталась)... Помирать пока не собираюсь. Зачем нам твоя челюсть?

TRUCK
ну блин тыж сапог ....анука простому мужечку до пеньььсии дожить.....а? кстати!!!....вот и песня ссылка
Говорю "бросай пить!" Вот и доживёшь как раз...

Spike 3D
слушал недавно экономиста, совет был оставаться "молчунами" и не бежать в коммерческие ПФ. (в государственном не сразу разворуют)
А в государственном "Всё уже украдено до нас..." - вот потому я к коммерсантам перешёл. Там свои вложил - свои заберёшь. А если догонят, то ещё дадут...

Alis75
Я бы тоже была сейчас пенсионЭркой(
А я бы ещё в 2000-м на пенсию ушёл... Не захотел ещё пять лет за те жалкие гроши службу тащить. Оставалось только 2 месяца - и по выслуге мог на пенсию уйти. Не дали старому "сапогу" спокойно людей доспасать до своей пенсии...
А при увольнении хотели ещё под криминал "подставить", типа "вдогонку"... Но я старый лис, и нюх ещё не потерял!

SIFREDI
народ - вы не обижайтесь конечно . Но судя по реакции на серьезный законопроект - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... еще
Живём именно сегодняшним... Когда Президент себя сам выбирал - нас не спросили. И сейчас тоже никого не спросили. Народ живёт тем, что сам урвать сможет - тут уж не до пенсий.

Ответить

0


iml

21 декабря 2013, 15:47

#

Понаехал из Москвы
Оставалось только 2 месяца - и по выслуге мог на пенсию уйти. Не дали старому "сапогу"... еще
Понаехал из Москвы, что то мне говорило о том, что Вы из МЧС не просто так ушли.
Погоны то перед строем не срывали с Вас?

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

21 декабря 2013, 16:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


babaj

23 декабря 2013, 09:05

#

Alis75
Я бы тоже была сейчас пенсионЭркой(
Догадываешся какую пошлость я сейчас хотел сморозить?

Ответить

0


Alis75

23 декабря 2013, 09:19

#

babaj
Догадываешся какую пошлость я сейчас хотел сморозить?
привет))) пока не догадываюсь....

Ответить

2


babaj

23 декабря 2013, 09:30

#

Alis75
привет))) пока не догадываюсь....
И ладно

Ответить

0


Alis75

23 декабря 2013, 09:31

#

babaj
И ладно
ничего подобного))) рассказывай....

Ответить

2


babaj

23 декабря 2013, 09:34

#

Alis75
ничего подобного))) рассказывай....
Из образа выбьюсь или подумают что Матвеюшка

Ответить

0


Alis75

23 декабря 2013, 09:39

#

babaj
Из образа выбьюсь или подумают что Матвеюшка
ничего страшного....скоро Новый год..... можно на себя карнавальный костюмчик другого персонажа "примерить"....

Ответить

2


babaj

23 декабря 2013, 09:44

#

Alis75
ничего страшного....скоро Новый год..... можно на себя карнавальный костюмчик другого персонажа "примерить"....
Дожился дама меня уговаривает

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

23 декабря 2013, 09:46

#

SIFREDI
..Как они думали только о себе так и все продолжается .
А если по-чесноку, то много лично Вас заботят чужие проблемы?
Скажу за себя.
Меня-нет.
Думаю, что аналогичным образом рассуждает большинство людей.
Помните: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." ?
Вот и нужно действовать согласно этого принципа.

Ответить

1


Alis75

23 декабря 2013, 10:09

#

babaj
Дожился дама меня уговаривает
я жду!!!

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.