Ломаю голову, что бы такое позитивное организовать для сотрудников

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


miss Q

19 декабря 2013, 14:56

Ситуация в компании не простая, сейчас грядет череда сокращений. Некоторые всемилюбимые сотрудники попадают под сокращение, зарплату задерживают, аванса не было, а тут еще и корпоративный новый год...сами понимаете, настроения праздновать нет ни у одного человека...27 декабря у нас запланировано корпоративное мероприятие, которое пройдет в стенах компании...Что со стороны отдела по работе с персоналом можно придумать для поднятия духа коллектива. Что посоветуете? Может есть сценарии, конкурсы, слова поддержки, которые Вы использовали у себя в коллективе...Наверное есть хоть что-то , что может провести это мероприятие на дружественной ноте. Хотелось бы попросить не ерничать по этому поводу, а четко и конструктивно писать по теме.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


TRUCK

19 декабря 2013, 14:58

#

побьют тебя миссКА.........сто пудоф побьют!

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 14:59

#

TRUCK
побьют тебя миссКА.........сто пудоф побьют!
за что меня бить то? лучше помоги, реально не знаю что придумать

ktozvonit
Устроить корпоративную денежную лотерею. Билеты будут розыгранны только среди уволенных.
денег сотрудники давно не видели, увидят пока те, кто попал под сокращение.

Ответить

0


hr-ushka

19 декабря 2013, 15:01

#

на мероприятие деньги-то выделили или скидываетесь всем миром?

Ответить

0


TRUCK

19 декабря 2013, 15:02

#

miss Q
Ситуация в компании не простая, сейчас грядет череда сокращений. Некоторые всемилюбимые сотрудники... еще
.....и тут ты выходишь на сцену со своим "креативом"
...будут бить!

Ответить

0


КлавдЕя

19 декабря 2013, 15:02

#

Вы как себе это представляете? "Больной Вы сметрельно больны, но есть хорошая новость - мучиться будете недолго". Вы можете придумать, что угодно от этого легче не будет. Прям перед НГ остаться без работы. Есть даже правило в HR никогда не говорить об увольнении сотруднику перед выходными. Мало ли что...

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:03

#

hr-ushka
на мероприятие деньги-то выделили или скидываетесь всем миром?
выделили какую-то часть, собственник пожелал трех молочных поросят в дополнение к бутербродам

Ответить

0


вета сова

19 декабря 2013, 15:03

#

hr-ushka, вот вот у меня та же мысль в голову пришла

Ответить

0


dimma

19 декабря 2013, 15:03

#

Нафиг не нужны Ваши конкурсы сотрудникам которым не чем кормить детей и перед Новым годом нет даже денег на подарки элементарные .

Только деньги поднимут дух .

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:04

#

TRUCK
.....и тут ты выходишь на сцену со своим "креативом" ...будут бить!
ты как всегда не по теме пишешь...иди ка прогуляйся по другим. ничего предложить не можешь. я же попросила не ерничать, и так переживаю

КлавдЕя
Вы как себе это представляете? "Больной Вы сметрельно больны, но есть хорошая новость -... еще
да я то тут причем? руководство сказало, отдел персонала сделал...а этот корпоратив с поздравительной программой мне поставили в одну из задач, надо выполнять.

Ответить

0


КлавдЕя

19 декабря 2013, 15:06

#

miss Q
выделили какую-то часть, собственник пожелал трех молочных поросят в дополнение к бутербродам
Оссподя Вы серьезно про молочных поросят? Прям пир во время чумы

Ответить

0


Оля Кадровик

19 декабря 2013, 15:06

#

Мисс, даю тебе ссылку, зарегистрируйся там (она бесплатно), там столько всяких сценариев, голова кругом пойдет, только выбирай. ссылкаТут в мире одним отправляла, были рады )))

Ответить

0


hr-ushka

19 декабря 2013, 15:06

#

miss Q
выделили какую-то часть, собственник пожелал трех молочных поросят в дополнение к бутербродам
может быть лучше сделать всем подарки поприличнее. Такой корп будет выглядеть как издевательство. Если коллектив дружный, лучше собраться всем после работы при желании и пойти посидеть где-нибудь

Ответить

0


вета сова

19 декабря 2013, 15:06

#

miss Q, даааа тежалее всех, обычно крайним.

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:07

#

dimma
Нафиг не нужны Ваши конкурсы сотрудникам которым не чем кормить детей и перед Новым годом нет даже... еще
да это понятно...но надо с мероприятием что-то делать...

КлавдЕя
Оссподя Вы серьезно про молочных поросят? Прям пир во время чумы
и не говорите

Оля Кадровик
Мисс, даю тебе ссылку, зарегистрируйся там (она бесплатно), там столько всяких сценариев, голова... еще
огромное спасибо, сейчас посмотрю.

Ответить

0


вета сова

19 декабря 2013, 15:08

#

hr-ushka, совершенно верная мысль.

Ответить

0


КлавдЕя

19 декабря 2013, 15:09

#

miss Q, Поставили задачу - выполняйте. От перемены конкурсов ничего не изменится. Делайте как обычно. Настроение народу Вы не поднимите. Самое главное, чтобы в конце мероприятия сотрудники не вломили руководству. У нас такое реально было. Особенно, если хорошо по вино-водочным изделям пройдутся.

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:11

#

hr-ushka
может быть лучше сделать всем подарки поприличнее. Такой корп будет выглядеть как издевательство.... еще
издевательство не то слово... коллектив к великому сожалению весь разноплановый, каждый по кучкам, как в отделах сидят так и общаются. только молодняк общается со всеми...в общем все странные у нас...хотя каждый сам по себе достаточно интересный и позитивный человек...

Ответить

0


Рыба

19 декабря 2013, 15:11

#

(конкурс) шапка с записками, кости, карты, шашки, вообщем любые игры на выбывание. Кто проиграл, сокращен.
Это издевательство. Люди в курсе сокращений. Финансовые проблемы налицо. А руководство думает как народ развеселить. Прям ТИТАНИК!
извиняюсь

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:12

#

КлавдЕя
Самое главное, чтобы в конце мероприятия сотрудники не вломили руководству. У нас такое реально... еще
у нас в компании руководство только на официальной части, потом уж фуршет идет...чтобы вломить руководство надо набраться до корпоратива, а не получится, люди работают, стандартный рабочий день.

вета сова
hr-ushka, совершенно верная мысль.
да,мысль верная...но с подарками сложнее...ничего путного не подарят...может и подарков то не будет...только для детей сотрудников....

Рыба
Это издевательство. Люди в курсе сокращений. Финансовые проблемы налицо. А руководство думает как народ развеселить. Прям ТИТАНИК! извиняюсь
в руководстве компании иностранцы...думаю русские поступили бы гуманнее.

Ответить

0


Рыба

19 декабря 2013, 15:17

#

miss Q,
Соболезную!

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:17

#

taxuy-doma
стриптиз+бухло(много)+оливье
вы это практикуете у себя в компании?

Рыба
miss Q, Соболезную!
я тоже..соболезную себе и сотрудникам

Ответить

0


Холст

19 декабря 2013, 15:18

#

почему бы не отказаться от аренды офисов вместо сокращения сотрудников ?
аренда офисов очень дорогая, может составлять например половину ЗП сотрудника в расчете на каждого
можно на время кризиса отказаться от всех расходов роскоши, сохранив деньги на оплату главного расхода - на зарплату сотрудников, которые работают на фирму

Ответить

0


SIFREDI (заблокирован)

19 декабря 2013, 15:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


TRUCK

19 декабря 2013, 15:24

#

miss Q
ты как всегда не по теме пишешь...иди ка прогуляйся по другим. ничего предложить не можешь. я же попросила не ерничать, и так переживаю
во даёт! ......даже и не думал ёрничать!........я те честно сказал что будет

Ответить

0


А-нюта

19 декабря 2013, 15:24

#

miss Q, могу только посочувствовать. Организовывать корпоратив, когда не выплачивается зарплата...это жесть. А когда грядут увольнения, двойная жесть....
Думаю, чем затейлевее будет праздник, тем хуже..Может быть просто и официально:"Поздравляем, желаем, надеемся..."

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:28

#

Холст
почему бы не отказаться от аренды офисов вместо сокращения сотрудников ? аренда офисов очень... еще
собственник менять ничего не хочет. у него офис расположен вблизи его дома. ему очень комфортно...о людях он думает очень редко.

Ответить

0


Джефферсон

19 декабря 2013, 15:28

#

miss Q, Надавай им Роллтонов и побольше... Это самое лучшее что сейчас можно сделать

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:28

#

TRUCK
во даёт! ......даже и не думал ёрничать!........я те честно сказал что будет
чего ты смеешься? смейся про себя, не показывай на людях свою радость в сложившемся вопросе.

Ответить

0


Джефферсон

19 декабря 2013, 15:29

#

miss Q
о людях он думает очень редко.
Форма организации - ООО?!

Ответить

0


miss Q (автор)

19 декабря 2013, 15:30

#

А-нюта
miss Q, могу только посочувствовать. Организовывать корпоратив, когда не выплачивается... еще
спасибо за Ваше мнение, я тоже так думаю...постараюсь повлиять на мнение руководителя.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.