В детских садах появятся книжки про мигрантов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Exposer

16 ноября 2013, 04:21

ссылка

Так и будем молчать в тряпочку ?

Ответить

+111

1 2 3 4 5 6 7 8


TRUCK

16 ноября 2013, 07:12

#

Ну можно в рупор поорать .......только толку то?
..у каждого есть выбор......либо принять всё как есть, либо плюнуть на всё и уехать!
ДАМ же "однозначно" дал понять всем что:::
........"многим придётся поменять не только профессию, но и место жительства!"

Лично я склонен ко второму варианту, тобишь "съе(х)ать от сюда на йух" .......но тут возникает другая заковыка
....чтоб этот процесс прошёл более-менее безболезненно, нужны кой-какие деньги........и вот ИХ то, как раз, заработать и не дают!
....так штаааа.......остаётся пока только первый вариант!

....а вести борьбу с властью, дело заведомо провальное! (сугубо личное мнение)

Ответить

3


ЦЛВ

16 ноября 2013, 09:30

#

Exposer
ссылка Так и будем молчать в тряпочку ?
А в чем проблема то? Не надо знать историю и культуру?

Ответить

2


белка007

16 ноября 2013, 09:56

#

ЦЛВ
А в чем проблема то? Не надо знать историю и культуру?
Русским по белому написано " для предотвращения межнациональной вражды " , чтоб с детсадовской кашей впитали " дЕти , мигрАнты тОже лЮЮЮди " .

Ответить

0


YOJIC

16 ноября 2013, 11:02

#

белка007
Русским по белому написано " для предотвращения межнациональной вражды " , чтоб с... еще
и в ссср были мигранты. но никто толерантность не вдалбливал вам.

Например, мальчикам из мусульманских стран стоило бы объяснить, что нужно уважительно относиться к женщинам, в том числе к учительнице.
вот это самое актуально. кто работал в сферах дет.сад и школы понимают каково это.

амим мигрантам тоже нужно объяснять правила поведения в российском обществе.
а вот это должно быть самим первым пунктом. вообще тип свода законов, приехал, расписался - нарушил хоть пункт и вылетел сразу. без права возврата.

Ответить

4


белка007

16 ноября 2013, 11:07

#

YOJIC
и в ссср были мигранты. но никто толерантность не вдалбливал вам.
Значит раньше не стояла такая проблема .

YOJIC
Например, мальчикам из мусульманских стран стоило бы объяснить, что нужно уважительно относиться к... еще
Я не против , пусть законы вводят объясняют .

YOJIC, Мне Ваш вариант даже больше нравится.

Ответить

1


Гурами

16 ноября 2013, 12:55

#

Exposer
ссылка Так и будем молчать в тряпочку ?
А что говорить? Отрицать очевидное? Как страус спрятать голову в песок и отрицать наличие мигрантов?

Книжки такие уже есть. Детям рассказывают, что есть такие праздники - Пасха, Рождество, а так же священный месяц Рамадан и праздник Курбан-Байрам, во время которого режут жертвенного барана и мясом угощают всех желающих.

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

16 ноября 2013, 13:04

#

Exposer
Так и будем молчать в тряпочку ?
Ну кверулянт доморощенный, ё-маё.
Борись уже!
Кидайся грудью на амбразуры, чего тут темы провокационные создавать? Пора дело делать, а не лясы точить, скрываясь за безликим ником.
Иль слабО?

Ответить

1


белка007

16 ноября 2013, 13:13

#

Exposer
ссылка Так и будем молчать в тряпочку ?
Почитала ещё раз , точно про культуру . Я только не пойму , если дети узнают что мигрант на завтрак не кашу ест , а плов , к нему сразу уважением проникнутся ?

Ответить

0


Анна80

16 ноября 2013, 13:17

#

белка007
Почитала ещё раз , точно про культуру . Я только не пойму , если дети узнают что мигрант на завтрак... еще
Нет, это для того, что если он ест плов, то есть, не такой, как мы, не надо его за это бить, ненавидеть или бояться.

белка007
Почитала ещё раз , точно про культуру . Я только не пойму , если дети узнают что мигрант на завтрак... еще
Нет, это для того, что если он ест плов, то есть, не такой, как мы, не надо его за это бить, ненавидеть или бояться.

Ответить

0


Гурами

16 ноября 2013, 13:22

#

белка007
Почитала ещё раз , точно про культуру . Я только не пойму , если дети узнают что мигрант на завтрак... еще
Цель этого проекта другая, чтобы дети дружили, а не сбивались в стаи по национальному признаку. Это давнишняя история.
Во времена моего детства (80-е - 90-е годы) такой розни, как сейчас не было. В одной песочнице играли русские, татары, евреи, грузины и черненькие "дети фестиваля" и "дети олимпиады 1980 года". Я про Москву говорю, в других городах, я думаю, русских было много, а детей других национальностей было очень мало.
С начала 90-х годов стали организовывать этнические школы и этнические детские сады. Сейчас на содержание этнических школ и этнических детских садов у министерства образования денег нет.
Вот и думают чиновники от образования как перемешать детей разных национальностей и чтоб они не дрались.
Короче говоря думают как "рыбку съесть и на ... сесть".

Ответить

1


белка007

16 ноября 2013, 13:27

#

Гурами
Вот и думают чиновники от образования как перемешать детей разных национальностей и чтоб они не... еще
Ну так я и думаю что это одна из попыток . Пусть будет как вариант , тока боюсь это проблему не решит.

Ответить

0


работунша

16 ноября 2013, 13:36

#

Гурами
Цель этого проекта другая, чтобы дети дружили, а не сбивались в стаи по национальному признаку. Это... еще
Простите,но тогда качество тех "мигрантов" было совсем другое...

Ответить

0


mouse

16 ноября 2013, 13:36

#

Анна80
Нет, это для того, что если он ест плов, то есть, не такой, как мы, не надо его за это бить,... еще
остается только мигрантам объяснить,что каша не хуже плова

Ответить

1


белка007

16 ноября 2013, 14:03

#

Анна80
Нет, это для того, что если он ест плов, то есть, не такой, как мы, не надо его за это бить,... еще
Так их боятся или ненавидят не за то , что они плов едят или тюбетейки носят.

Ответить

1


Exposer (автор)

16 ноября 2013, 15:23

#

TRUCK
Лично я склонен ко второму варианту, тобишь "съе(х)ать от сюда на йух" ....а вести... еще
А почему мы должны куда то уезжать со своей земли мне не понятно ? Меня просто выбешивает такая позиция, конечно 98% населения это терпилы понятно. Понимаете ведь даже в семье все разрозненны ! А что говорить про основную массу ? В семье отец живет как сосед, вечером закрылся от всех и все, нет его. Тырит с кухни еду и ест украдкой пока ни кто не видит, он сосед но не отец. Если что произойдет он не заступится, его нет.

Могу сказать только одно, за 100 летие в народе вырывали единство и взаимопомощь и это им удалось на все 100%.

А кому выгодно думать что борьба с властью это заведомо проигрышный вариант ?

ЦЛВ
А в чем проблема то? Не надо знать историю и культуру?
Историю надо знать, но не ту которая преподноситься сейчас как высшая благодетель. Я уверяю что в нынешней исТОРии ни йоты правды. Как раз таки в ходе сегодняшней холодной войны которая ведется против России а в точности против русского человека. Я думаю доказательств туча если открыть глаза и просто включить мозги.

Ответить

4


HRstttttt

16 ноября 2013, 17:31

#

Exposer, Поддерживаю.!!

Ответить

2


HORON

16 ноября 2013, 17:31

#

Exposer
... Я думаю доказательств туча если открыть глаза и просто включить мозги.
Ну для начала их надо иметь

Ответить

1


Exposer (автор)

16 ноября 2013, 17:33

#

HORON
Ну для начала их надо иметь
А ни чего сложного

Ответить

1


HORON

16 ноября 2013, 17:34

#

Exposer
А ни чего сложного
Ну читая опусы некоторых, уже сомневаюсь ... если конечно они не "тупо троллят", или "отрабатывают свои 20 коп. за пост".

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 ноября 2013, 18:42

#

ЦЛВ
А в чем проблема то? Не надо знать историю и культуру?
А кто из мигрантов её знать не будет, и уважать наши законы заодно - к вам на "разборки" присылать...
Ну, чтобы в отчёте о причине смерти было написано: "Не соблюдал законы и обычаи страны временного проживания..."

Ответить

0


ЦЛВ

16 ноября 2013, 18:44

#

белка007
Русским по белому написано " для предотвращения межнациональной вражды " , чтоб с... еще
А вы считаете нет? Тогда вам к Гитлеру в гости, пли-и-и-из!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 ноября 2013, 18:46

#

белка007
Почитала ещё раз , точно про культуру . Я только не пойму , если дети узнают что мигрант на завтрак... еще
Просто будут знать, что каша бывает не только манная...

Ответить

0


ЦЛВ

16 ноября 2013, 18:49

#

Exposer
Я думаю доказательств туча если открыть глаза и просто включить мозги.
Ну так включайте. Только СВОИ включайте. А не пытайтесь "чужие включать". А то на баррикады вам слабо, а вот тут... это -да!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 ноября 2013, 18:50

#

ЦЛВ
А вы считаете нет? Тогда вам к Гитлеру в гости, пли-и-и-из!
Между прочим, почему именно Русским детям должны эти книжки печатать, и требовать от них уважения? А что, мигранты не люди, если от них не требовать соблюдения наших законов и культурных порядков, именно по всей их строгости, принятой у нас?
Хочешь жить в России - знай, что на Колыме тебе будут рады всегда!

Ответить

4


ЦЛВ

16 ноября 2013, 18:59

#

Понаехал из Москвы, А где написано, что только русским? В детсадах только русские находятся? Вы давно детский сад посещали? Тогда зайдите в ближайший. А то у нас слово русский скоро станет обозначать незнамо кого. Кстати на Колыме коренные народы совсем НЕ русские, "грамотейка"

Ответить

2


Null

16 ноября 2013, 19:01

#

мечутся не знают уже что придумать что-бы показать, вот, мы боремся с межнац рознью!

Ответить

0


Клюковка

16 ноября 2013, 19:02

#

А я одного не понимаю: почему мы, православные русские, должны искать компромиссы, погружаться в историю каких-то приезжих народностей, изучать вкусовые предпочтения (кухню) приезжих мигрантов? Почему мы, на нашей территории, должны создавать условия и "рай" для прибывших? Почему ситуация в корне не наоборот: где курсы культуры и традиций нашей страны, нашего языка, нашей кухни, и всего прочего для всех заполоняющих наши территории?? Почему мы должны прибегать к каким-то мерам для так называемого не разжигания межнационального конфликта? Мы вообще-то у себя дома, с устоявшейся культурой и традицией! И никого к себе не звали!

Правильно! Взрослым личностям бесполезно что-либо вдалбливать: каждый имеет свою точку зрения, другое дело - дети. Им вдолбить и посеять можно многое. Только это не поможет, покуда у детей есть родители, и ведутся те или иные разговоры на эту тему в семье, уверена.

Понимаю, власти хватаются за любую соломинку, чтобы "наладить" эти самые межнациональные отношения. Но чего бы они там не напридумывали, будет все обречено на провал. Все больше и больше зреет раздражение в обществе по отношению к мигрантам. Решение здесь только одно: резкое их сокращение: как продолжающих поступать, так и уже осевших на наших территориях.

Ответить

7


HORON

16 ноября 2013, 19:04

#

Клюковка
... Почему мы, на нашей территории, должны создавать условия и "рай" для прибывших? ...
Клюковка, таки да, ПОЧЕМУ?!

Ответить

1


ЦЛВ

16 ноября 2013, 19:05

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


работунша

16 ноября 2013, 19:05

#

ЦЛВ
По одной простой причине, что русских православных ноль целых хрен десятых на самом деле в стране.
Вы лично опрос проводили Или сказки от ВЦИОма читаете..

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.