В Москве готовят места для 200 тысяч IT-мигрантов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Exposer

25 октября 2013, 13:56

Высокотехнологичные гастарбайтеры ! Теперь в жизни я услышал все !

Комменты у подстилки под названием Рамблер отключены как и следовало ожидать. Мы же толерасты до мозга костей.

Ответить

+34

1 2 3 4 5 6


Exposer (автор)

25 октября 2013, 13:59

#

Москве нужны 200 тысяч высокотехнологичных гастарбайтеров, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Ведомство уже подготовило поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», цель которых — решить проблему дефицита IT-специалистов. В ближайшее время отечественные компании, возможно, смогут приглашать айтишников из других государств, предлагая им не 2 млн руб. в год (166 тыс. в месяц), как того требует действующее законодательство, а вдвое меньше, пишут «Известия».

Ситуацию с трудоустройством IT-специалистов в Москве в Минсвязи считают нездоровой. «Ряд компаний даже заключают акты о непереманивании сотрудников, поскольку люди перебегают из одной компании в другую чаще чем раз в год, при этом получая всё более высокие зарплаты», — пояснили в ведомстве. Снизить конкуренцию чиновники хотят, увеличив количество айтишников: к 2020 г. к имеющимся в отрасли 350 тысячам специалистов планируют добавить еще столько же, в основном, из стран бывшего СССР.

Ссылка - ссылка

Ответить

0


YOJIC

25 октября 2013, 13:59

#

нда...
и где их они ит технологии изучали, с своем ауле что ль...

Ответить

2


Nick live (заблокирован)

25 октября 2013, 14:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


тетя Фатя

25 октября 2013, 14:10

#

vadimtitoff
В соц сети сфотал такого IT спеца, ссылка
Это вы к чему такую ссссссссссссссылочку дали:???

Ответить

0


Viktor-na

25 октября 2013, 14:12

#

Конечно, все для этих, а свои вообще уже не нужны Лучше бы предложили своим гражданам переквалификацию с дальнейшим трудоустройством! Меня, как безработную, подобные сообщения просто бесят

Ответить

2


vadimtitoff

25 октября 2013, 14:13

#

тетя Фатя, К высокотехнологичным гастарбайтерам.

Ответить

0


Exposer (автор)

25 октября 2013, 14:13

#

Это еще что, из за "недостатка" пилотов пассажирских судов хотят набирать гастеров ! Вы представляете что будет в таком случае ? И это в официальных новостях.

Ответить

0


physicist

25 октября 2013, 14:13

#

Viktor-na
Лучше бы предложили своим гражданам переквалификацию с дальнейшим трудоустройством! Меня, как безработную, подобные сообщения просто бесят
Никого не хочу обидеть, но что мешает переобучаться самостоятельно?

Ответить

0


iml

25 октября 2013, 14:16

#

Viktor-na
Лучше бы предложили своим гражданам переквалификацию с дальнейшим трудоустройством!
И из кого Вы в IT-шники переквалифицироваться хотите? Из какого нибудь манагера по туризму?

И почему сразу гастарбайтеры ассоциируются со среднеазиатами? Чем вас белорусы не устраивают?

Ответить

2


Exposer (автор)

25 октября 2013, 14:17

#

physicist
Никого не хочу обидеть, но что мешает переобучаться самостоятельно?
А почему бюджет должен страдать при этом ? Пусть едет в свою страну обучается и уже как квалифицированный спец устраивается на работу.

Ответить

1


iml

25 октября 2013, 14:18

#

Exposer
Это еще что, из за "недостатка" пилотов пассажирских судов хотят набирать гастеров ! Вы... еще
И что будет, провокатор Вы наш. Или в Узбекистон Хаво Йолари одни русские экипажи?

Ответить

0


Exposer (автор)

25 октября 2013, 14:19

#

iml
И почему сразу гастарбайтеры ассоциируются со среднеазиатами? Чем вас белорусы не устраивают?
Белорусы не гастеры, мы одно целое с украинцами, белорусами и т.д.

Ответить

0


HurriCane

25 октября 2013, 14:20

#

Exposer
А почему бюджет должен страдать при этом ? Пусть едет в свою страну обучается и уже как квалифицированный спец устраивается на работу.
Людям просто девать денег некуда. То на Олимпийские игры, огонь которого потух более 10 раз, несмотря на "высокую технологию", выплаты Чечне и т.д. А люди наши гибнут, тонут и бюджет тратиться именно на это.) Позитивно так)

Ответить

1


Gerki

25 октября 2013, 14:22

#

Exposer
Высокотехнологичные гастарбайтеры ! Теперь в жизни я услышал все ! Комменты у подстилки под... еще
Ну а как еще экономить? Русскому айтишнику подавай от 40к в Москве за переустановку винды раз в месяц а гастеру можно будет платить 10к и все. Остальное можно в карман и потратить на юга, любовниц, машины и т.д.

Ответить

1


Nick live (заблокирован)

25 октября 2013, 14:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


YOJIC

25 октября 2013, 14:23

#

HurriCane
Людям просто девать денег некуда. То на Олимпийские игры, огонь которого потух более 10 раз,... еще
ссылка ага, а медплмощь кому она сдалась та.
чем больше сгинет, тем больше завезут новых. деньги то девать то некуда.

Ответить

0


iml

25 октября 2013, 14:23

#

Exposer,
Для справки ГАСТЕР (гастарбайтер) гражданин любого государства нерезидент государства где работает. Я например был гастером в Люксембурге и Италии.

ссылка

Ответить

0


Exposer (автор)

25 октября 2013, 14:24

#

iml
И что будет, провокатор Вы наш. Или в Узбекистон Хаво Йолари одни русские экипажи?
Я не говорю про Узбекистан, а речь сейчас о летных академиях на нашей русской территории, где по определению должны быть русские летчики т.к. 85% нацеобразующего народа все же русские и другие народы пригретые нами же.

Вспомните историю и именно русские освобождали малые народы от бед и полного уничтожения с лица земли !

Ответить

0


Работа делает свободным

25 октября 2013, 14:24

#

Полгода назад интенсивно подбирал программистов для одного проекта на радио. Вообще резюмешек программеров из черных стран СНГ много, значительно больше чем пару лет назад

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

25 октября 2013, 14:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


YOJIC

25 октября 2013, 14:27

#

iml
Exposer, Для справки ГАСТЕР (гастарбайтер) гражданин любого государства нерезидент государства где... еще
вот вот. для нас они гастеры все

Ответить

0


iml

25 октября 2013, 14:28

#

Exposer
Я не говорю про Узбекистан, а речь сейчас о летных академиях на нашей русской территории, где по... еще
И что делать, если около 50% летного состава например компании Эйтихад (ОАЭ) - русские. Ну платят там больше - они и не хотят здесь работать.

Ответить

2


YOJIC

25 октября 2013, 14:28

#

Nick live
Ну если руку сломаете,всякое бывает то понадобится. Потом больничный взять. Медосмотры.. Никуда от этого не денешся.
ага. верить нашим медикам со своей модернизацией системы здравохранения себе дороже.
был опыт и не раз. поэтому с нашей медициной надо иметь среднее специальное хотя бы по минимому познанию в медицине.

Ответить

0


iml

25 октября 2013, 14:29

#

Работа делает свободным
Полгода назад интенсивно подбирал программистов для одного проекта на радио. Вообще резюмешек... еще
Работа делает свободным, озвучте их квалификацию.

Ответить

0


Yuriko

25 октября 2013, 14:29

#

iml
Я например был гастером в Люксембурге и Италии.


ты ещё про канаду забыл

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

25 октября 2013, 14:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Exposer (автор)

25 октября 2013, 14:30

#

Работа делает свободным
Полгода назад интенсивно подбирал программистов для одного проекта на радио. Вообще резюмешек... еще
Ну так это обьяснимо, вагонами завозить и квот нет а то что есть это фикция.

Дело в том что, пока в головах бизнеса будут маячить перспективы получения сверхприбылей без оглядки на завтрашний день, ничего не измениться.
Это не к вам относится а в общем )

Ответить

1


Работа делает свободным

25 октября 2013, 14:30

#

iml
Работа делает свободным, озвучте их квалификацию.
Совершенно рядовые программисты C#, Python, встречались динозавры с Delphi, зарплатные ожидания не выше 70 т.р.
Exposer
Ну так это обьяснимо, вагонами завозить и квот нет а то что есть это фикция.
Вы бы это объясняли с других позиций.
Программисты могут фрилансить, будуче не в штате.
Даже дистанционно.

Тут не квоты, ни гражданство, ни плохой акцент помехой не будут являться.
А поскольку, к сожалению, не все среди них примитивные дикари, они этот путь выбирают

Ответить

0


iml

25 октября 2013, 14:33

#

Работа делает свободным
Совершенно рядовые программисты C#, Python, встречались динозавры с Delphi, зарплатные ожидания не выше 70 т.р.
Ну, то есть не с кетменем, а нормальные, адекватные люди с непривычными именами.

Ответить

0


YOJIC

25 октября 2013, 14:34

#

Nick live
Вы про что? Я имел ввиду если руку сломаете,куда пойдете? Больничный сами себе выписывать будете?
во первых, я первым делом имела в виде ссылку, вы ее читали?
потом согласно многим изменениям даже наложить гипс может стать платным. тогда на кой хрен аля бесптлатная, пошел в платную сразу и за деньги все сделал.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.