А часто ли Ваша жизнь повторяет судьбу родителей или близких?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


...ариша

19 октября 2013, 17:23

Может быть просто у меня так совпало.Бабушка 10 лет ухаживала за слепой мамой.....Мама тоже 10 лет ухаживала.за частично плохо ходящей и полу слепой в последние годы.но с добавлением болезни Пиркенсона....теперь и мой черёд пришёл.мама после после инсульта.за пол тела параллизова.но частично потерявшей вроде стоила планы....а теперь тупик....Не воспримите как самобичевание. На самом деле стало интересно.почему похожее повторяется.....ответов нет.

Ответить

+25

1 2 3


...ариша (автор)

19 октября 2013, 17:24

#

господа.прошу сочувствий не выказывать. Если по теме-пишите.флуд тут как бы не уместен.

Ответить

0


ЦЛВ

19 октября 2013, 17:30

#

...ариша, Вообще-то это в порядке вещей. Жизнь есть жизнь. Люди стареют, соответственно тяжелее болеют. За ними обязателен уход. Как говорила моя бабушка - смерть причину найдет. Если дети не эгоисты, то им приходится ухаживать за своими родителями. Не приходится только тем, кто пытается своих престарелых больных родителей на шею государству "скинуть".

Ответить

0


...ариша (автор)

19 октября 2013, 17:35

#

ЦЛВ, я с этим и не спорю.это жизнь.расставляющая всё на свои места....но на самом деле приходят на ум мысли-почему 3 поколения женщин повторяют одну и ту же судьбу.

Ответить

0


Горгона

19 октября 2013, 17:35

#

...ариша
Может быть просто у меня так совпало.Бабушка 10 лет ухаживала за слепой мамой.....Мама тоже 10 лет... еще
ЖИЗНЬ вращается вокруг своей оси! Всегда всё возвращается, из поколения в поколение.

Ответить

0


ЦЛВ

19 октября 2013, 17:41

#

...ариша, Предрасположенность к заболеваниям по наследству передается. А атеросклероз сосудов головного мозга вообще у 9 из 10 к старости обязателен.

Ответить

0


...ариша (автор)

19 октября 2013, 17:48

#

ЦЛВ, эт.чё....я под старость в психушку попаду.если судить по нарастающей. сарказм.

Ответить

0


ЦЛВ

19 октября 2013, 17:51

#

...ариша, Не исключается. Если вовремя меры не примете. Кстати, старческий маразм - естественное состояние пожилых людей. Просто у разных пожилых он в разное время наступает. У кого раньше, у кого позже.

Ответить

1


...ариша (автор)

19 октября 2013, 17:54

#

таблетку пропишите.для упреждения.

Ответить

0


ЦЛВ

19 октября 2013, 17:57

#

...ариша, А ту дело не только в таблетках.
Самая главная профилактика - работа, особенно, если она умственная.

Ответить

1


YOJIC

19 октября 2013, 18:05

#

мне кажется судьбу сам создаешь.
хотя есть конечно такое что чисто подсознательно мужчина выбирает похожую на мать, а дочь на отца. вот такое вижу очень часто. но в повторение судьбы мне верится, думаю сам все создаешь, если человека сто раз назвать свиньей, на сто первый либ задумается либо захрюкает.....

Ответить

0


LinaParfen

19 октября 2013, 22:12

#

...ариша
таблетку пропишите.для упреждения.
Для предупреждения хорошо помогает изучение иностранных языков
А по теме: чью судьбу нам еще повторять, если не судьбу родителей?
Они же нас воспитывали...
В Вашей семье все логично и правильно: бабушка ухаживала за своей мамой,
Ваша мама ухаживала за бабушкой, Вы за мамой.
Было бы неправильно, чтобы эта цепочка порвалась.
А то, что люди стареют и болеют - так что же здесь странного?
Это жизнь...

Ответить

1


...ариша (автор)

19 октября 2013, 22:18

#

LinaParfen, предпочитаю русский знать.что б граммотно при случае послать. учить язык.

Ответить

1


LinaParfen

19 октября 2013, 22:32

#

...ариша
LinaParfen, предпочитаю русский знать.что б граммотно при случае послать. учить язык.
Извините,
я почему то решила, что Вы из хорошей семьи....
Еще раз извините!
Ошиблась...

Ответить

2


Призрак

19 октября 2013, 23:05

#

...ариша
таблетку пропишите.для упреждения.
умственная деятельность...кроссворды..шахматы...

...ариша
ЦЛВ, эт.чё....я под старость в психушку попаду.если судить по нарастающей. :-
до старости ещё дожить надо

Ответить

2


...ариша (автор)

19 октября 2013, 23:35

#

LinaParfen
Извините, я почему то решила, что Вы из хорошей семьи.... Еще раз извините! Ошиблась...
а.что.в хороших семьях поиграть в плохую девочку возбраняется? Вроде муж не сбегает.

Призрак, рано хоронишь.еще тебя переживу.хоть и ровестники

Ответить

1


Бармалей

20 октября 2013, 00:09

#

...ариша
а.что.в хороших семьях ...
Я для вас переведу: Алина Парфенова (я не ошибся?) имела в виду "из приличной семьи", но воспитание не позволило ей быть столь прямолинейной ;)

Ответить

1


Призрак

20 октября 2013, 00:16

#

...ариша
Призрак, рано хоронишь.еще тебя переживу.хоть и ровестники
ни кого я не хороню..живите долго!это я уже задержался тут.на грешной земле лет так на 20.....ариша, и ваще это не ко мне..не первый раз встречаемся на просторах инета!!

Ответить

0


...ариша (автор)

20 октября 2013, 00:31

#

Бармалей, а с чего Вы решили.что нужен перевод?...

Тем более в тмкой интопритации.

Ответить

1


АнНэта

20 октября 2013, 12:01

#

Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других своими жертвами.
Айн Рэнд "Концепция эгоизма"
Видно Вас всех трех женщин учит одна и та же ситуация, раз она повторяется. в журнале колесо жизни была статья, сейчас не могу найти, но суть в том что ошибки отрабатываются продолжением рода. много семей где именно так к сожалению.

Ответить

0


барбус суматранский

20 октября 2013, 13:34

#

АнНэта
Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других... еще
О чем вы в данном случае сожалеете? О болезни женщин в этой семье, или о том , что их детям приходится за ними ухаживать?

Ответить

2


Гражданин Гондураса (заблокирован)

20 октября 2013, 14:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

20 октября 2013, 17:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


тетя Фатя

20 октября 2013, 17:22

#

...ариша, Никогда не замывалась ...
Хотя .. наверное есть над чем.
В нашей родне - мама, тети, двоюродные сестры - получается, одна я только замужем. остальные или вдовы или в разводе ...
вот и весь салат с винегредом!!1

Ответить

1


АнНэта

20 октября 2013, 17:37

#

барбус суматранский
О чем вы в данном случае сожалеете? О болезни женщин в этой семье, или о том , что их детям приходится за ними ухаживать?
я не о чем не сожалею!
мне жалко семью, женщин.
я не писала о том что не нужно ухаживать, я пишу в глобальном смысле, что это такой круг...

Если Вы дальше своего носа, дальше своей тарелки супа и туалетной бумаги не чувствуете, то это Ваши проблемы. К сожалению, поколение несчастных родителей воспитывает поколение несчастных детей. и очередной круг...
про баобаба..
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. В.Высоцкий.

Ответить

1


...ариша (автор)

20 октября 2013, 17:41

#

Nick live, вижу.спец "клише" ставить..большого ума палата. Удачи в жизни.

Ответить

1


Nick live (заблокирован)

20 октября 2013, 17:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


babaj

20 октября 2013, 17:47

#

Nick live
Вы не написали вследствии чего были вызваны болезни. Сколько парализованных не знал,у всех все от водки.
Видать мало знал

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

20 октября 2013, 17:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


babaj

20 октября 2013, 17:50

#

Nick live
Может быть,может Но тех что знал все от водки.
Уже лучше

Ответить

0


...ариша (автор)

20 октября 2013, 17:53

#

АнНэта, а с чего Вы взяли.что несчастливые родители и несчастливые дети. Трудности по жизни всегда присутствуют.а вот как пройдешь их.дело каждого. Я могла спокойно нанять сиделку и работать за очень хорошие деньги.но.насмотревшись на их работу в больнице.увольте. Лучше уж я немного потеряю здоровье.тягая маму.чем ее потом по хирургам возить.после сиделок.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.