Помогите снять жилье

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Маруся522

18 октября 2013, 17:37

Может быть здесь не пишут такие темы, но решила к вам обратиться. Ребятки, я в растерянности, куда бежать и что искать. Жила на съемной квартире, прихожу вчера домой после работы, а мне говорят уе..й отсюда...жила с девочкой ( не адекват), собрала вещи свои и уехала пока к сестре, потому что терпеть ее уже больше не было сил.Может быть знакомые, или ваши родственники сдают комнату или кв 1, буду рада любой информации, единственное пожелание, близость к метро.
Очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо.

Ответить

+162

1 2 3 4 5 6


Nick live (заблокирован)

18 октября 2013, 17:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Маруся522 (автор)

18 октября 2013, 17:56

#

Маруся522
Может быть здесь не пишут такие темы, но решила к вам обратиться. Ребятки, я в растерянности, куда... еще
Забыла написать, я сама живу в Москве и хотелось бы тут и остаться.

Nick live
А чего дома не живете?
Мой дом далеко, 5 лет назад приехала в Москву, здесь и осталась.

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

18 октября 2013, 17:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


...ариша

18 октября 2013, 18:10

#

И что злорадствуем...что .в столице нет людей.семей.готовых сбежать с насиженных мест.от бытовухи...

Ответить

2


Lawyer (заблокирован)

18 октября 2013, 18:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


замученный_безделием

18 октября 2013, 18:48

#

Сочуствую вашей проблеме,хотя сам и не снимаю(а хотелось бы).Накладно очень ездить в Москву из подмосковья на собеседования и слышать"мы вам перезвоним".А знакомых в Москве нету что бы пожить какое то время.А так бы могли вместе снимать(ну это уже мысли так)

Ответить

0


Холст

18 октября 2013, 21:26

#

однушка без прикрас на окраине у метро нынче может доходить до 35тыс руб (не считая районов типа Бирюлево)
дешевле может быть с отсутствием ремонта, 25тыс например но это надо искать

Ответить

0


YOJIC

18 октября 2013, 21:27

#

есть газета называется без посредников, там куча обьяв о сьеме жилья.

Холст
однушка без прикрас на окраине у метро нынче в районе 35тыс руб (не считая районов типа Бирюлево)
в митино на окраине от 30 однушка.

Ответить

0


Маруся522 (автор)

18 октября 2013, 23:19

#

Nick live
А что в Москве хорошего то? Я не говорю , что Москва -это супер город, в котором я хочу всю свою... еще


замученный_безделием
Сочуствую вашей проблеме,хотя сам и не снимаю(а хотелось бы).Накладно очень ездить в Москву из... еще


YOJIC
есть газета называется без посредников, там куча обьяв о сьеме жилья. в митино на окраине от 30 однушка.
А газета, там от собственника?

Ответить

0


TRUCK

19 октября 2013, 00:28

#

НА РОДИНУ валителюдинах

Ответить

4


ЧеLOVEчеК

19 октября 2013, 00:35

#

TRUCK
НА РОДИНУ валителюдинах
Добрый Вы!
Боитесь, что Ваше место за баранкой займут?

Хорошо, что хоть не в первоисточник послал. И на том спасибо!

Ответить

3


...ариша

19 октября 2013, 00:52

#

TRUCK
НА РОДИНУ валителюдинах
у нас на всю стану давно положили и он туда же.а кроме как укладывать больше ни чего не умеете? Сами то.что можете сделать.что б не ехали. кроме риторики.

Ответить

2


TRUCK

19 октября 2013, 02:26

#

...ариша
Сами то.что можете сделать.что б не ехали. кроме риторики.
ну чё..чё?...........калёсья могу сдуть..ариш

ЧеLOVEчеК
Добрый Вы! Боитесь, что Ваше место за баранкой займут?
если вы имеете ввиду баранку мою....то эт только черезЬ(как ввп скажет) мой хобот
...а если вобщем......дык их и так как хомна за баней
..и едуть...и бибикають...и на правила хобот ложуть........комэдияёпти ...НО !!!
тэрпим..понимаем..сочувствуем

Ответить

1


lesyonok

19 октября 2013, 10:42

#

вот я иногда думаю,и понять не могу.....вот вы снимаете за баснословные деньги квартиру в Москве-а не проще тогда уж те,самые деньги потратить на свое.собственное жилье?взять ипотеку,пусть не в самой,знаю дорого,а в ближнем.....пусть не двушку-а однушку-но свою!где тебя никто никогда не выгонит,никто тебе и слова не скажет!!а будет трудно-вы всегда сможете ее сдать-в наше время это не проблема!и снять что попроще-но я все таки считаю-что раз уж решили остаться в Москве-берите ссуду-ищите где ниже процент,и вперед!вы уже столько денег отдали хозяевам квартирам-что уже половину за свое бы выплатили бы.....подумайте над этим..

Ответить

1


работунша

19 октября 2013, 11:08

#

lesyonok
вот я иногда думаю,и понять не могу.....вот вы снимаете за баснословные деньги квартиру в Москве-а... еще
Девушка получает 30-40,а по ипотеке платеж больше ее зарплаты При кредите 5 лямов и минимальной ставке 12% 60 тыс в месяц...+первоначальный взнос взять где-то надо...те же 1,5 ляма..И это на 15 лет...

Ответить

3


lesyonok

19 октября 2013, 11:40

#

ну не обязательно брать квартиру за 5 лямов-можно и за 2,5-3 ляма взять однушку

и опять же не обязательно в Москве-можно и в ближнем взять

Ответить

2


ЧеLOVEчеК

19 октября 2013, 11:46

#

lesyonok
ну не обязательно брать квартиру за 5 лямов-можно и за 2,5-3 ляма взять однушку и опять же не обязательно в Москве-можно и в ближнем взять
Все это так, с одной стороны. А с другой - рискованно. Кабала. С тем, как у нас дела на рынке труда обстоят, вообще ипотека принимает аналогию игры в русскую рулетку.

Ответить

2


работунша

19 октября 2013, 11:49

#

lesyonok
ну не обязательно брать квартиру за 5 лямов-можно и за 2,5-3 ляма взять однушку и опять же не обязательно в Москве-можно и в ближнем взять
В ближнем однушка 5-6...давно цены не мониторили..у нас однушка в дальнем 2,5-3...
ЧеLOVEчеК
Все это так, с одной стороны. А с другой - рискованно. Кабала. С тем, как у нас дела на рынке труда... еще
Ипотека еще +расходы на страхование недвижимости+на оценку и подбор недвижимости...% 20 реальных годовых будет

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

19 октября 2013, 11:58

#

работунша
В ближнем однушка 5-6...давно цены не мониторили..у нас однушка в дальнем 2,5-3...Ипотека еще... еще
По моим подсчетам, в 22% конечных набегает. Я бы и на эти условия пошла, было бы побольше уверенности в завтрашнем дне. А так одним днем можно и без средств к существованию остаться и без крыши над головой.

Ответить

3


работунша

19 октября 2013, 12:02

#

ЧеLOVEчеК
По моим подсчетам, в 22% конечных набегает. Я бы и на эти условия пошла, было бы побольше... еще
Еще и задолжать при этом...многие в 2008 попали...тогда банки в разных валютах сначала под очень дешевый процент оформляли,а потом курс этой валюты резко вырос,а цены на квартиры упали....в итоге люди даже продажей квартиры не могут кредит перекрыть
Если б у нас ипотека нормальной была,как в Европе,под 3%,да без всяких дополнительных накруток-никто б жилье и не снимал...
А так,получается-те,кто хотят ей воспользоваться-не могут себе позволить...а олигархам она без надобности...

Ответить

3


ЧеLOVEчеК

19 октября 2013, 12:06

#

работунша
Еще и задолжать при этом...многие в 2008 попали...тогда банки в разных валютах сначала под очень... еще
Ну! В Европе! Там в страховку по ипотеке входят случаи, при которых заемщик может стать неплатежеспособным. Возникшая нетрудоспособность тоже к ним относится, кстати.

Ответить

1


lesyonok

19 октября 2013, 12:09

#

а по вашему выгоднее снимать в Москве-чтоб так пинками выгоняли чтоли??ну тогда уж лучше комнатку свою купить с хорошими соседями,чем платить за такое отношение.......я вообще считаю,что деньги нужно вкладывать в свое-в свое жилье итд, в то место-в которое она придет и стопудово там останется-а не пойдет на ночь глядя не понятно куда,то место.куда она сама купит мебель по своему вкусу,купит машинку стиральную ту,которую хочет,захочет одетой будет ходить,да хоть голой-по кухне!а если она семью заведет?детей?и что?на улице оказываться уже будучи взрослой-не комильфо!да и потом-я ж писала-недвижимость-свою-всегда можно сдать-чтоб гасить долг если не дай бог кризис финансовый нагрянет.В минусе не останется-стопудов.А ждать принца-москвича-так да и до пенсии можно ждать.

Так будет в любом случае-стабильнее иметь свое собственное.ну и пусть что в ипотеке-так сейчас покажите хоть одного,кто за всю свою жизнь не брал кредит?да все брали,только ты знаешь что это не телефон,который через год"полетит",а квартира-недвижимость!

Ответить

2


работунша

19 октября 2013, 12:13

#

lesyonok
а по вашему выгоднее снимать в Москве-чтоб так пинками выгоняли чтоли??ну тогда уж лучше комнатку... еще
Комнат с хорошими соседями не бывает...и если человек сдаст комнату за 17 в кризис и снимет чужую за 15,это спасет
И да,выгоднее-снять 30 ежемесячно..ипотека 60 ежемесячно+страховка 60-100 тыс ежегодно..
Дураков сейчас мало осталось..было б возможно купить-купили бы,а не маялись десятилетиями..

Ответить

3


lesyonok

19 октября 2013, 12:21

#

работунша
Комнат с хорошими соседями не бывает...и если человек сдаст комнату за 17 в кризис и снимет чужую за 15,это спасет
спасет,безработица0временное явление-а недвижимость-есть недвижимость-тем более своя.а ВЫ ЧТО?ХОТИТЕ ЕЙ НАЙТИ КВАРТИРУ?НУ НУ-ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ДВА.ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОНА ВЫЙДЕТ СЮДА С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ-ВЕЧНО СНИМАТЬ ОНА ВСЕ РАВНО НЕ СМОЖЕТ,рано или поздно,она состарится,и не сможет работать-бедет пенсионеркой-и будет жить на улице,ту нашему государству нет дела есть у тебя жилье или нет-а так будет пить чай с вареньем на своей кухне.Вот так вот.Это мое мнение.И я считаю гораздо стабильнее сейчас взять свое.чем через 10 лет опомниться-когда уже сил не будет впахивать за свое жилье.Опять же говорю-помимо Москвы с ее бешенными ценами есть более демократичное ближнее подмосковье.

Так вы лучше ее потом на этом же форуме будете поддерживать с советами про погашение ипотеки.чем искать очередное жилье с соседями и клопами.

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

19 октября 2013, 12:26

#

lesyonok
сейчас покажите хоть одного,кто за всю свою жизнь не брал кредит?да все брали,только ты знаешь что... еще
Ок. Покажу. Я ни разу в своей жизни не брала кредит.
Не хватает денег на айфон 5, буду ходить хоть с простеньким за 1 рубль. Уж с функциями звонков он справится. А понтовый гаджет, уж извините, мозгов моей голове не прибавит. Набивать себе цену новомодными обвесами - глупо.

Далее по ипотеке. Продаю я свою холупу в Крыжопле, чтоб наскрести на первоначальный взнос, беру кредит. Сегодня все стабильно, я при работе с з.п 60 рублей. 40-45 отдаю банку ежемесячно. Завтра -хлоп! Очередная волна кризиса. З.п уже моя 30-40 рублей и это в рынке. Как итог - через год я на улице, идти мне некуда. Как такая перспектива? Может быть? Может.

Ответить

5


работунша

19 октября 2013, 12:26

#

lesyonok
спасет,безработица0временное явление-а недвижимость-есть недвижимость-тем более своя.а ВЫ... еще
Ближнее подмосковье дешевле % 10,чем Москва-хоть цены гляньте...Не сможет снимать-уедет в свой регион(кстати,так многие и делают ).Нет у нее возможности купить жилье в Мск..и вряд ли будет..Во многих регионах сейчас не хуже жить,чем в подмосковье..

Ответить

0


lesyonok

19 октября 2013, 12:29

#

работунша
Ближнее подмосковье дешевле % 10,чем Москва-хоть цены гляньте...Не сможет снимать-уедет в свой... еще
ну откуда мы знаем??пока молода.пусть пробует-если что сдаст свою хату в Мосвке и уедет на свою родину-хата сдается-долг гасится,в чем вопрос то?)

Ответить

1


работунша

19 октября 2013, 12:29

#

ЧеLOVEчеК
Ок. Покажу. Я ни разу в своей жизни не брала кредит. Не хватает денег на айфон 5, буду ходить хоть... еще
Это еще квартплату не учли-5-6 тысяч...+еще декрет...ребенок и прочее..

Ответить

0


lesyonok

19 октября 2013, 12:29

#

мы не первые мы не последние-многие так и делают-берут ипотеку-и сдают.сами живут где нибудь-зато потом они Москвичи!!!!!

Ответить

1


работунша

19 октября 2013, 12:29

#

lesyonok
ну откуда мы знаем??пока молода.пусть пробует-если что сдаст свою хату в Мосвке и уедет на свою родину-хата сдается-долг гасится,в чем вопрос то?)
А где она будет жить на Родине,если хата продана в перв.взнос
lesyonok
мы не первые мы не последние-многие так и делают-берут ипотеку-и сдают.сами живут где нибудь-зато потом они Москвичи!!!!!
Вы лично брали ипотеку?!Открою еще один секрет-банк смотрит 2ндфл...и если выплата по кредиту 60,зарплата должна быть 100..

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.