Статья 209 УК РСФСР «за тунеядство»

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снилер

11 октября 2013, 12:09

Статья 209 УК РСФСР «за тунеядство» к одному году заключения приговаривали, в вести снова в России?

Ответить

+8

1 2 3


Снилер (автор)

11 октября 2013, 12:12

#

Статьёй 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы т. н. паразитического существования, образующие самостоятельные составы преступления, — занятие бродяжничеством, попрошайничеством, ведение иного паразитического образа жизни. Под понятие иного паразитического образа жизни, ведущегося в течение длительного времени подпадали те случаи, когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырёх месяцев подряд или в общей сложности в течение года и в этой связи ему сделано официальное предостережение о недопустимости такого образа жизни.

Ответить

0


Alis75

11 октября 2013, 12:17

#

Снилер
Статья 209 УК РСФСР «за тунеядство» к одному году заключения приговаривали, в вести снова в России?
Остапа понесло)))

Ответить

2


Вождь

11 октября 2013, 12:20

#

это и жен олигархов по тюрьмам распихать придется?

Ответить

2


YOJIC

11 октября 2013, 12:20

#

ну вообще если введут, всех махинаций и пирамид станет меньше в десятки раз, похищений детей чтоб с ними гадалки сидели тоже. попрошаек и пьяни тоже думаю. просто одновременно с этой статьей надо вводить комплекс мер, а не как у нас все через одно место.

Ответить

0


Алексей

11 октября 2013, 12:22

#

Вождь
это и жен олигархов по тюрьмам распихать придется?
Забыли 90-е? Все жены и любовницы числились секретарями, консультантами и прочими.
Так что я только "за".

Ответить

1


Вождь

11 октября 2013, 12:23

#

Алексей
Забыли 90-е? Все жены и любовницы числились секретарями, консультантами и прочими. Так что я только "за".
а помните, как по кинотеатрам в рабочее время ходили?

Ответить

1


Оля Кадровик

11 октября 2013, 12:26

#

YOJIC
ну вообще если введут, всех махинаций и пирамид станет меньше в десятки раз, похищений детей чтоб с... еще
Ни сделают у нас ни чего, у нас судимые теперь могут и имеют право участвовать в выборах и избираться, и все из-за одной статьи, гл. 1 ст. 2; ст. 6 часть 2 Конституции РФ

Ответить

1


Алексей

11 октября 2013, 12:26

#

Это было при Юрии. Андропове. Я был счастлив.
Но этого уже не будет. Неактуально.

Ответить

1


YOJIC

11 октября 2013, 12:26

#

Вождь
а помните, как по кинотеатрам в рабочее время ходили?
ну так андропова сюда б на годок. россию не узнать!

Ответить

0


Оля Кадровик

11 октября 2013, 12:28

#

Вождь
а помните, как по кинотеатрам в рабочее время ходили?
Зато при Андропове тоже ходили, но уже милиция и всех тунеядцев вылавливали, может если подольше продержался, то не было бы развала СССР

Ответить

1


YOJIC

11 октября 2013, 12:28

#

Оля Кадровик
Ни сделают у нас ни чего, у нас судимые теперь могут и имеют право участвовать в выборах и... еще
вообще я считаю так и должно быть. если он судим, то конституция доя него не перестает действовать, только как всегда выборы прошли дали, придет пора еще одних опять кого нить *урежут*

Ответить

0


babaj

11 октября 2013, 12:29

#

YOJIC
ну так андропова сюда б на годок. россию не узнать!
Да чё уж там. Сталина давай

Ответить

1


YOJIC

11 октября 2013, 12:30

#

Оля Кадровик
Зато при Андропове тоже ходили, но уже милиция и всех тунеядцев вылавливали, может если подольше продержался, то не было бы развала СССР
во во. просто вся политика андропова была направлена на развал гнилой верхушки первым делрм, а не как у нас сейчас. простому люду пояса затягивать, перетянули уже, затягивать скоро нечего будет.

Ответить

0


Вождь

11 октября 2013, 12:31

#

babaj
Да чё уж там. Сталина давай
Николашку, пля, на престол!

Ответить

0


YOJIC

11 октября 2013, 12:31

#

babaj
Да чё уж там. Сталина давай
не. андропов более по политике. слишком уж мстительный сталин. тяжелый человек.

Ответить

0


Оля Кадровик

11 октября 2013, 12:32

#

babaj
Да чё уж там. Сталина давай
Согласна, но не с извращенцами, которые были у него в помощниках.

Ответить

0


YOJIC

11 октября 2013, 12:32

#

Вождь
Николашку, пля, на престол!
ну блин тогда сразу про демократию забываем.

Ответить

0


Вождь

11 октября 2013, 12:32

#

Оля Кадровик
Зато при Андропове тоже ходили, но уже милиция и всех тунеядцев вылавливали, может если подольше продержался, то не было бы развала СССР
ну а теперь по салонам красоты пройтись, да по разным клубам, вот вам и план по тунеядцам на месяцы вперед...

Ответить

0


babaj

11 октября 2013, 12:33

#

Вождь
Николашку, пля, на престол!
Так престол то занят уже, другой династией

Ответить

1


Оля Кадровик

11 октября 2013, 12:34

#

YOJIC
во во. просто вся политика андропова была направлена на развал гнилой верхушки первым делрм, а не... еще
А как в притче, когда плясать и петь начнем, скажут, «У точно ни чего нет», а так только скулим

Ответить

0


babaj

11 октября 2013, 12:34

#

Вождь
ну а теперь по салонам красоты пройтись, да по разным клубам, вот вам и план по тунеядцам не месяцы вперед...
Да там пройти, и сразу всех в вагоны и на Колыму

Ответить

1


Оля Кадровик

11 октября 2013, 12:36

#

Вождь
ну а теперь по салонам красоты пройтись, да по разным клубам, вот вам и план по тунеядцам не месяцы вперед...
Ну если по дорогим, т.к. в дешёвых те сидят кто в смену работает, и то стрижку в эконом классе делают ))

Ответить

0


Рокотинец

11 октября 2013, 12:41

#

Я после получения диплома уже три месяца не могу работу найти, типо нет опыта и не один работодатель брать не хочеть молодого специалиста с красным дипломом на работу! Меня тоже надо посадить закон туниядство.

Ответить

2


babaj

11 октября 2013, 12:45

#

Рокотинец
Я после получения диплома уже три месяца не могу работу найти, типо нет опыта и не один... еще
Чё говорят? Специальность?

Ответить

1


Бух

11 октября 2013, 12:46

#

Снилер
Статья 209 УК РСФСР «за тунеядство» к одному году заключения приговаривали, в вести снова в России?
Не, ну Вы чего?
Неужели такие темы датель заказывает?
И сколько Вы получаете? А?
и не делитесь..........

Ответить

1


Снилер (автор)

11 октября 2013, 12:47

#

Снилер, В СССР лицам обвиненным в тунеядстве, присваивалась аббревиатура — БОРЗ (без определенного рода занятий), и в уголовной среде на т. н. «блатном» жаргоне появились формулировки — «борзой» и борзый», то есть человек стойко не желающий работать.
Вопреки мнению о массовом использовании 209-ой уголовной статьи на самом деле тотальной массовости наказания за тунеядство в СССР не наблюдалось. В каждом конкретном случае тунеядства суды были обязаны тщательно проверять, какова продолжительность неучастия в общественно полезном труде лица в отдельные периоды года и чем она была обусловлена. Так называемой «показательной порки» (слушания по «делам о тунеядцах» действительно не проводились в закрытом режиме, напротив, их было настолько мало, что такие дела использовались для пропагандистской кампании с публикацией отчётов в центральных СМИ) и последующему уголовному наказанию подвергались только самые выдающиеся, самые «борзые» борцы за право не заниматься общественно полезным трудом.
Борьба с тунеядством велась до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу. В дальнейшем в законодательстве РФ — правопреемнике СССР — термин «тунеядство» больше не употребляется.
Я за...... эту статью и вообще все, тогда при деле будут .
Только огласятся ли чиновники ???????В вести ее со сроком 1 год или, как в Америке отбывание на исправительные работы

Ответить

0


Рокотинец

11 октября 2013, 12:48

#

Нет опыта, нам нужны с опытом( и такая хрень везде). Машинист дсм ( дорожно строительные машины)

Ответить

0


Вождь

11 октября 2013, 12:51

#

Рокотинец
Нет опыта, нам нужны с опытом( и такая хрень везде). Машинист дсм ( дорожно строительные машины)
водитель катка, что ли?

Ответить

0


YOJIC

11 октября 2013, 12:59

#

Рокотинец
Я после получения диплома уже три месяца не могу работу найти, типо нет опыта и не один... еще
вам уже говорили не раз. красный да хоть зеленый, первым делом мозги. и меня часто удивляет почему нет даже наименьшего опыта, когда по многим специальностям на последних курсах проходят практику, вот и опыт.
в ссср между прочим вас бы по распределению, хочешь не хочешь.....
на многие специальности могут отправлять на обучение на месяц на спец курсы по используемому оборудованию.

Ответить

0


Рокотинец

11 октября 2013, 13:01

#

Вождь
водитель катка, что ли?
да катка. Ещё и грейдер, экскаватор, бульдозер.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.