Про жилье

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


tanusha199

11 октября 2013, 10:22

Всем известно, что цены в Москве на жилье оч высокие. Собственно возник вопрос из ситуации, а ситуация следующая: молодые создали семью, сами они из семьи среднего уровня, что те, что другие жили с родителями и другого жилья нет, теперь вопрос: что лучше ? взять ипотеку и забыть о веселой молодой жизни на лет 15 ( при з.п в 40 - 50 тыщ) или же, лучше снимать жилье?

Ответить

+100

1 2 3 4 5 ... 12


работунша

11 октября 2013, 10:25

#

А сами они не в состоянии решить вопрос

Ответить

1


tanusha199 (автор)

11 октября 2013, 10:27

#

это у меня возник такой вопрос)) много же молодых семей, которым негде жить, а с родителями не хочется, но в силу тааааких цен на квартиры - приходится, и вот как в такой ситуации лучше поступить

Ответить

0


Selebee

11 октября 2013, 10:27

#

tanusha199, Я разницы вообще не вижу, что ты дяде будешь 30-ку отдавать за съем, что 30-ку, но уже за свое. Только во втором варианте тебя не выселят и это будет твоя квартира.

Ответить

0


babaj

11 октября 2013, 10:28

#

tanusha199
Всем известно, что цены в Москве на жилье оч высокие. Собственно возник вопрос из ситуации, а... еще
А если платить дяде, за съёмное жильё в Мск, то весёлая молодая жизнь ключом бить будет?

Ответить

3


О-Леся

11 октября 2013, 10:30

#

tanusha199
Всем известно, что цены в Москве на жилье оч высокие. Собственно возник вопрос из ситуации, а... еще
Если расходы на ипотеку и аренду жилья одинаковы - то я бы выбрала ипотеку. Это все-таки свое жилье, а не съемное

Ответить

0


tanusha199 (автор)

11 октября 2013, 10:31

#

Selebee, могут и выселить, если вдруг один из членов семьи потеряет работу, или жена в декрет, платить чем тогда?)

babaj
А если платить дяде, за съёмное жильё в Мск, то весёлая молодая жизнь ключом бить будет?
смотря где снимать) можно и за 20 тыщ снимать, а ипотека будет обходиться как минимум в 30, а если дети появятся...

Ответить

0


Alis75

11 октября 2013, 10:32

#

tanusha199
Selebee, могут и выселить, если вдруг один из членов семьи потеряет работу, или жена в декрет, платить чем тогда?)
уважаемый автор))) вот Вы сами задаете вопросы и сами на них отвечаете......где логика?

Ответить

3


работунша

11 октября 2013, 10:36

#

tanusha199
Selebee, могут и выселить, если вдруг один из членов семьи потеряет работу, или жена в декрет,... еще
Ипотека в Москве-при цене квартиры в 5-6 миллионов-50-60 тысяч ежемесячно...Зарплата должна быть не ниже сотки..Тянете-берите..

Ответить

1


tanusha199 (автор)

11 октября 2013, 10:38

#

Alis75
уважаемый автор))) вот Вы сами задаете вопросы и сами на них отвечаете......где логика?
ну понятное дело, что у меня есть некое мнение на этот счёт, но хотелось бы других противоположных ответов, с разумными доводами

работунша, при ежемесячном платеже в 50 - 60 тысяч, хватит и совокупного дохода ( зп мужа+зп жены+другие доходы) в размере 100

Ответить

0


Alis75

11 октября 2013, 10:41

#

работунша
Ипотека в Москве-при цене квартиры в 5-6 миллионов-50-60 тысяч ежемесячно...Зарплата должна быть не ниже сотки..Тянете-берите..
смотря какой первоначальный взнос)))

Ответить

0


Yuriko

11 октября 2013, 10:41

#

tanusha199
Всем известно, что цены в Москве на жилье оч высокие. Собственно возник вопрос из ситуации, а... еще
ничего себе
мощный пятничный наброс



в сотрый раз про ипотеки что то я не хочу говорить.
пятница блин чо настроение портить

Ответить

1


Selebee

11 октября 2013, 10:43

#

Тогда в чем вопрос?
В любом случае вы будете тратить n-ую сумму в месяц, а будет ли это влиять на гулянки и тусовки, смотрите сами.
Еще вариант: живите с родителями!

Ответить

1


работунша

11 октября 2013, 10:43

#

Alis75
смотря какой первоначальный взнос)))
Да меньше 20% ни один банк рассматривать даже не будет А если есть почти вся сумма,проще потребами добрать..

Ответить

1


Вождь

11 октября 2013, 10:44

#

babaj
А если платить дяде, за съёмное жильё в Мск, то весёлая молодая жизнь ключом бить будет?
ага... разводным... по голове...

Ответить

0


Tatin

11 октября 2013, 10:47

#

tanusha199
Selebee, могут и выселить, если вдруг один из членов семьи потеряет работу, или жена в декрет,... еще
а в этих случаях съезжаете к мамке с папкой и сами сдаете ипотечную квартиру

Ответить

1


miss Q

11 октября 2013, 10:48

#

Selebee
Еще вариант: живите с родителями!
есть еще вариант, переселить своих родителей к родителям мужа/жены, а самим занять освободившуюся квартиру

Ответить

0


Alis75

11 октября 2013, 10:48

#

Tatin
а в этих случаях съезжаете к мамке с папкой и сами сдаете ипотечную квартиру
многие так и делают...... у кого такая возможность есть..... не самый плохой вариант

Ответить

0


Tatin

11 октября 2013, 10:49

#

miss Q
есть еще вариант, переселить своих родителей к родителям мужа/жены, а самим занять освободившуюся квартиру
это треш

Ответить

1


Alis75

11 октября 2013, 10:49

#

miss Q
есть еще вариант, переселить своих родителей к родителям мужа/жены, а самим занять освободившуюся квартиру
хорош вариант..... третьей мировой правда попахивает)))

Ответить

1


работунша

11 октября 2013, 10:49

#

Tatin
а в этих случаях съезжаете к мамке с папкой и сами сдаете ипотечную квартиру
Договор ипотеки может ограничивать использование квартиры..

Ответить

1


Tatin

11 октября 2013, 10:50

#

miss Q
есть еще вариант, переселить своих родителей к родителям мужа/жены, а самим занять освободившуюся квартиру
блин надо своим предложить...представляю че будет

работунша
Договор ипотеки может ограничивать использование квартиры..
да, есть такое? знаю некоторые так делают. взнос за ипотеку частично покрывается арендой и всем хорошо

Ответить

0


О-Леся

11 октября 2013, 10:52

#

Еще вариант: самую большую квартиру разменять на 2: одну для родителей, вторую для ново семьи...

Tatin
это треш
Зато как удобно!! За один выходной к двум родителям сразу

Ответить

0


работунша

11 октября 2013, 10:53

#

Tatin
да, есть такое? знаю некоторые так делают. взнос за ипотеку частично покрывается арендой и всем хорошо
Значит,сдают неофициально Я не рискнула бы без договора сдавать-дороже потом стало бы...

Ответить

1


tanusha199 (автор)

11 октября 2013, 10:55

#

Yuriko
ничего себе мощный пятничный наброс в сотрый раз про ипотеки что то я не хочу говорить. пятница блин чо настроение портить
с родителями живешь?

Ответить

0


iml

11 октября 2013, 10:57

#

miss Q
есть еще вариант, переселить своих родителей к родителям мужа/жены, а самим занять освободившуюся квартиру
Ну тогда уж предложите радикальный вариант - "замочить" одну из родительских семей.

Ответить

0


babaj

11 октября 2013, 10:57

#

tanusha199
Selebee, могут и выселить, если вдруг один из членов семьи потеряет работу, или жена в декрет,... еще
Можно ссылку, или тел. за 20 тыр в Мск? Хотя бы однушка. Перееду

Ответить

1


Alis75

11 октября 2013, 10:57

#

О-Леся
Еще вариант: самую большую квартиру разменять на 2: одну для родителей, вторую для
и так многие делают.....
babaj
Можно ссылку, или тел. за 20 тыр в Мск? Хотя бы однушка. Перееду
к нам приезжай...за двадцать здесь можно найти....в гости к друг другу ходить будем...... в Москве чуть сложнее

Ответить

0


Tatin

11 октября 2013, 10:58

#

работунша
Значит,сдают неофициально Я не рискнула бы без договора сдавать-дороже потом стало бы...
этот договор тоже особо ничего не дает. можно и самому составить. благо в инете полно всяких бланков. у меня знакомая сдавала через агентство. сперли телек. в агентстве только развели руками - ничего мол мы не можем. с тех пор сдает сама без посредников

Ответить

0


miss Q

11 октября 2013, 10:58

#

Tatin
это треш
я думаю, что родители сделают все, чтобы детям было комфортно жить. Так что пусть родители скомпануются и начнут жить вместе. а детям будет комфортно развивать отношения в свободной квартире

Ответить

2


Tatin

11 октября 2013, 10:59

#

О-Леся
Еще вариант: самую большую квартиру разменять на 2: одну для родителей, вторую для ново семьи...
вот. мечтаааа. тока не соглашается никто

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 12

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.