Черная полоса, или сама что-то не так делаю?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Леля1983

9 октября 2013, 14:12

Банальная до грусти и до банальности грустная история, каких сотни и к которым не хочется иметь никакого отношения.
Но случилась она со мной, а так как один из способов психотерапии - передать негатив чистому листу - начну ныть за клавиатурой.
Все начиналось, как нельзя лучше. Не слишком стремительная, но довольно сносная карьера - от кассира до управляющего магазином, ребенок, брак, любимый муж...
Все это было ДО ПЕРЕЕЗДА!!!
Говорят, из двух зол выбирают меньшее, и на тот момент(да я и теперь так считаю), уехать от родителей было счастьем, даже несмотря на абсолютную неопределенность в будущем - расписаны мы не были, детский садик ребенку не давали, мебели в квартире почти не было, найти работу маме с ребенком шести лет - нереально, с прошлой тоже пришлось уйти.
Но муж -военный - служил, зарабатывал. Купили мебель, обустроились...И я как могла, пыталась стать домохозяйкой. Стать ею мешали мысли о том, что я "сижу на шее" мужа, да еще и с ребенком, в то время, когда нам нужно отдать три миллиона на квартиру старшему сыну Игоря, он как раз женился, теряю время, трудовой стаж, становлюсь неинтересной ни работодателю, ни мужу, ни самой себе.Да, я занималась домом, семьей, ходила с ребенком на подготовительные занятия к школе, в бассейн, но... Ведь раньше я могла гордиться профессиональными достижениями, я развивалась как профессионал и как личность. Мною могли гордиться муж и сын, а теперь?
Грела только одна мысль - сын пойдет в школу, устроим его на продленку и - вперед!!!
АГА!!!!!
Пришла долгожданная(впервые в жизни) осень.
Ребенок пошел в первый класс - продленка до 15.30!!!!! По причине? А вот так вот! Еще спасибо, что такую дали. Спасибо.
Муж выходит на пенсию и пока тоже нигде не работает. Хотя этот пункт заботит меня куда меньше, он-то без предложений не останется.
И что же происходит?
Первое - в нашем городе найти работу - нереально. Вакансий кроме продавцов и слесарей почти нет... Работать в Москве нереально из-за ребенка - дорога 1.5 часа. Что делать - выбираю вакансии попроще. Рассылаю резюме, приезжаю на собеседования - первый же вопрос - а почему ищете должность, заведомо ниже предыдущей? Отвечаю понятно и доступно - нужно жертвовать либо карьерой, либо семьей. Кто-то же должен забирать ребенка из школы, водить в бассейн. Пусть будет ниже зарплата и статус, но больше возможности заниматься семьей. Сочувственный кивок, обещание позвонить и тишина...
Сбилась со счета подобных переговоров...
Наверное, отправила резюме всем работодателям в окрестностях города.
Теперь и звонки прекратились.
А устраиваться на работу необходимо - муж теперь тоже безработный.
Итог - сижу дома. Управляющий, специалист с десятилетним стажем, знанием компьютера, торговых программ, и т.д. и т.п.
Постепенно погружаюсь в депрессию, спасибо позавчера купила Профлузак, немного полегчало, а то глаза постоянно на мокром месте. Главное не подсесть на него. Вспоминаю, как было все легко и просто, когда жили с родителями, и бабушка в любой момент могла подстраховать с ребенком(о плохом как-то не вспоминается) .Ощущаю себя никому не нужной, старой и никчемной. Жду, когда мне об этом скажут окружающие, потому, что мне кажется, что все думают точно так же. Особенно муж.
А муж купил мне шубку... Чувствую себя так, что не передать. Понимаю, что он хороший, что любит, а внутри чувствую, что ничем такого подарка не заслужила. Должна радоваться, а сама...
И ведь не расскажешь никому - кому приятно слушать мой скулеж - своих проблем полно. Да и унизительно это...
Как-то так...

Ответить

+79

1 2 3 4 5


tanusha199

9 октября 2013, 14:18

#

странно...некоторые, наоборот сидят дома, возятся с детьми, родите второго ребенка) посвятите себя семье., военные же хорошие пенсии получают)

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 14:19

#

Жемчуг мелкий..е-мое..

Ответить

1


babaj

9 октября 2013, 14:30

#

tanusha199
, военные же хорошие пенсии получают)
Как вы думаете, насколько хорошие?

Ответить

1


Михалыч

9 октября 2013, 14:30

#

Даа, я работаю и не могу шубу жене подарить, а тута оба дома сидят...
1. Пусть муж детьми займется! Я своей так и сказал в кризис: не найду хорошую работу за пару месяцев пойдешь ты(ее звали на работу)
2. Одному из вас в Москве точно работу придеться искать, и 1,5 часа это не много!
3. Хлопните бутылку хорошего вина вечерком, далее хороший секс, далее разговоры душевные (можно и поплакать) - станет легче!

Ответить

3


tanusha199

9 октября 2013, 14:35

#

babaj, как минимум тысяч 40, а то и выше, смотря какой военный, какие у него награды и прочие заслуги)

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 14:36

#

tanusha199
babaj, как минимум тысяч 40, а то и выше, смотря какой военный, какие у него награды и прочие заслуги)
Вы заблуждаетесь...у знакомых 11-12 тысяч

Ответить

1


babaj

9 октября 2013, 14:37

#

tanusha199
babaj, как минимум тысяч 40, а то и выше, смотря какой военный, какие у него награды и прочие заслуги)
Вас ввели в заблуждение, в основном 15-20 тыр. (у меня, правда 25, но это с учётом службы в Таджикистане, и тарифного разряда как у командира полка)

Ответить

0


tanusha199

9 октября 2013, 14:38

#

работунша, ну возможно, просто у меня два знакомых есть один военный, получает 35, и бывший полицейский, получает 40

Ответить

0


babaj

9 октября 2013, 14:39

#

tanusha199
работунша, ну возможно, просто у меня два знакомых есть один военный, получает 35, и бывший полицейский, получает 40
Как минимум генерал-полковники видать

Ответить

0


Михалыч

9 октября 2013, 14:39

#

babaj
Вас ввели в заблуждение, в основном 15-20 тыр. (у меня, правда 25, но это с учётом службы в Таджикистане, и тарифного разряда как у командира полка)
Все равно лучше чем ничего...
и еще автору родители нынче не помогают и внуки им нужны только, чтоб фотки друзьям показывать

Ответить

1


Yuriko

9 октября 2013, 14:40

#

tanusha199
babaj, как минимум тысяч 40, а то и выше, смотря какой военный, какие у него награды и прочие заслуги)
я думаю минимум 60
сама Катя Андреева говорила

Ответить

1


babaj

9 октября 2013, 14:40

#

Михалыч
Все равно лучше чем ничего...
Это то да, на корку хлеба, случись чего хватит

Yuriko
я думаю минимум 60 сама Катя Андреева говорила
Да наших Кать Андреевых послушаешь, так сразу как то жизнь такой радостной кажется

Ответить

0


tanusha199

9 октября 2013, 14:44

#

babaj, ну может я не права, подробностей не знаю, поэтому настаивать на своем не буду)

Ответить

0


babaj

9 октября 2013, 14:44

#

tanusha199
babaj, ну может я не права, подробностей не знаю, поэтому настаивать на своем не буду)
Мне верьте я знаю

Ответить

1


Вождь

9 октября 2013, 14:45

#

так это... у нее черная полоса из-за шубы? может купил не ту, которую хотела...

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 14:45

#

Михалыч
Все равно лучше чем ничего... и еще автору родители нынче не помогают и внуки им нужны только, чтоб фотки друзьям показывать
А она их к себе звала?!И воды много налито-можно было ребенка в сад отдать и как матери-одиночке,и как жене военнослужащего..Какие-то миллионы отдавать...нехрен было мужика из другой семьи тянуть тогда.Железнодорожный это не Орехово-Зуево..можно найти работу..Думать надо было прежде,чем что-то делать.

Ответить

1


HORON

9 октября 2013, 14:47

#

Yuriko
ну да пробежался понял только то что военным нормально щас в Рашке могут уйти на пенсию и тратить честно заработанные деньги
Yuriko, главное "уйти", а не "уехать грузом 200"

Ответить

0


Yuriko

9 октября 2013, 14:49

#

Вождь
так это... у нее черная полоса из-за шубы? может купил не ту, которую хотела...

может просто шуба в чёрную полоску?

вот от это и ощущения никому не нужной, старой и никчемной

Ответить

1


sadKO

9 октября 2013, 14:50

#

я балдею от автора. Всё, жизнь остановилась. капец, сразу в гроб ложитесь. никого не слушайте!
автор, Вы ещё не знаете, что такое 3,14здец.
Автор,
у Вас ребенок инвалид? НЕТ!
Руки ноги есть? ДА!
МОЗГ есть? ДА!
Муж любит? ДА!
И ЧТО ТУТ НЫТЬ? Если Вы думаете, что у Вас ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ с баблом, то я Вас огорчу - НЕ Вы ОДНА ТАКАЯ. Многим денег не хватает. и ничего, люди живут...а не киснут как №№№№№..

Ответить

0


babaj

9 октября 2013, 14:50

#

Железнодорожный-- 1.5 часа до работы? это работа в Нахабино наверное

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 14:51

#

babaj
Железнодорожный-- 1.5 часа до работы? это работа в Нахабино наверное
Это туда-обратно...Долго...не выдержать

Ответить

1


Вождь

9 октября 2013, 14:51

#

sadKO
МОЗГ есть? ДА!
абсолютно уверены?

Ответить

1


babaj

9 октября 2013, 14:52

#

Yuriko
может просто шуба в чёрную полоску?
Бедные еноты
сколько ж их на шубку надо (а может чёрная шубка а полоски белые?)

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2013, 14:52

#

Автор, а почему Вы так долго сидели дома и не устраивались на работу?

Ответить

1


Вождь

9 октября 2013, 14:53

#

Yuriko
может просто шуба в чёрную полоску? вот от это и ощущения никому не нужной, старой и никчемной
мдаааа... как же людЯм тяжко живется... врагу не пожелаешь...

Ответить

1


работунша

9 октября 2013, 14:53

#

babaj
Бедные еноты сколько ж их на шубку надо (а может чёрная шубка а полоски белые?)
Чего ж еноты-может,соболя

Ответить

0


Михалыч

9 октября 2013, 14:54

#

работунша
Чего ж еноты-может,соболя
Пясцы

Ответить

1


КДН

9 октября 2013, 14:54

#

Правильно сделали, что проговорили всё в слух , будет легче, когда проговоришь, тогда и решение откуда то придёт и вроде
не так всё и страшно!!!!!

Ответить

1


работунша

9 октября 2013, 14:55

#

Михалыч
Пясцы
Оне ж белые

Ответить

1


Вождь

9 октября 2013, 14:56

#

работунша
Чего ж еноты-может,соболя
или кроликовая... тогда да, можно свою никчемность ощутить по полной...

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.