Как заставить учителя ценить ученика?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Оля Кадровик

9 октября 2013, 10:54

В школе, в первом классе, тогда пришел новый учитель(Наталья Владимировна) после третей четверти я сползла на тройки, и так доучилась до 8 класса(1989г), затем училище, работа, курсы, заочный институт, но все это время с окончания школя я себя заставляю, учиться читать в слух, а ситуация была такой что во 2 классе, наверно во второй четверти, я плохо выучила урок, по чтению, и меня учительница оставила после урока, в тот день она замещала другого учителя, в младшем классе, и после того как в очередной раз она была не совсем довольна мной, учитель поставила меня возле доски и начала отчитывать перед всем классом, а затем дала волю поругать ученикам, младшего класса.
Сейчас моя племянница пошла в школу, и на всю, её инициативу она клала большой, на собрании после вопроса «Кто самый звонкий», племянница первая сказала «Я», она задала другой вопрос и после того как мама (другой) девочки что то сказала, "вот ты Маша" и будешь читать стихотворение на утреннике. Моя племянница с 2.5 лет ходит в художественную школу, и подчерк развили хороший, усидчивая и спокойная, шел урок, она пишет, учитель подходит и говорит, «ой, Анфиса какой у тебя почерк красивый», на что она ответила, «Я во вторую школу ходила, на дополнительные занятия», ЗДЕСЬ после того как мама Анфисы мне это сказала, появилось желание бороться с таким произволов учителя, «НУ и иди туда, дальше учиться».
Я считаю что эта мадам нашла себе "грушу" для битья, если Анфиса начинает себя защищать, то она ей говорит, «Скажи родителям, что бы они тебя отвели к психологу».
Дорогие форумчане, подскажите, как найти управу на такую «Учительницу», что бы с первого класса, она не изуродовала душу и сознание ребенка!!!???

Ответить

+36

1 2 3 4 5 6


miss Q

9 октября 2013, 11:12

#

ой, тяжело как то повлияет на все это бесстыдство. Может стоит наедине с учителем поговорить, расспросить почему, да как, и за что? Может все это не так страшно, может у Вас сложилось предвзятое мнение к сложившейся ситуации. Тут каждый видит данную ситуацию по-своему, каждый будет доказывать свою правоту.

Ответить

0


ТАКСИСТ по жизни

9 октября 2013, 11:13

#

Напишите заявление в прокуратуру!!! И пущай училка потом всю жизнь дерганной будет!!!

Ответить

1


работунша

9 октября 2013, 11:17

#

Во-первых,как к этому отнеслись родители-ибо это не Ваш ребенок Во-вторых, на собрании вообще непонятный инцидент-собрание для детей было или для родителей?В-третьих,непонятно,как именно ребенок себя защищает и от чего...(и почему изначально ребенка отдали к тому учителю,который Вам так насолил)

Ответить

1


miss Q

9 октября 2013, 11:17

#

ТАКСИСТ по жизни
Напишите заявление в прокуратуру!!! И пущай училка потом всю жизнь дерганной будет!!!
для начала надо просто поговорить по душам с учителем, если не поможет то обратиться к директору школы, если и тот будет молчать тогда обратиться в департамент образования.

Ответить

0


Челентано

9 октября 2013, 11:20

#

лично я благодарен некоторым учителям, которые могли и затрещину мне дать, как то отрезвляло

Ответить

2


Yuriko

9 октября 2013, 11:20

#

Оля Кадровик
В школе, в первом классе, тогда пришел новый учитель(Наталья Владимировна) после третей четверти я... еще
чо*
ничего не понял

мне как особо тупому объясните в чем дело?

Ответить

2


работунша

9 октября 2013, 11:20

#

ТАКСИСТ по жизни
Напишите заявление в прокуратуру!!! И пущай училка потом всю жизнь дерганной будет!!!
Да...там сильно этим заинтересуются Прокуратура только этим делом и будет заниматься

Ответить

1


Weiss

9 октября 2013, 11:21

#

Автор, если я верно поняла - у вас с племяшкой одна и та же учительница. Так почему бы не придти к этой старой карге и не сказать, что если она не будет уважать ребенка (не акцентируйте на том, что это ОНА ребенка гнобит - сразу говорите о желаемом), вы пойдете к директору и выше - затаскаете до инфарктов.
Ну и скажите, что на ребенке постоянно звукозаписывающее устройство, и если она не хочет повторить судьбу мадам из передачи Пусть говорят (Моя первая учительница), пусть задумается на старости лет.

Ответить

0


Челентано

9 октября 2013, 11:23

#

Weiss
Автор, если я верно поняла - у вас с племяшкой одна и та же учительница. Так почему бы не придти к... еще
пачму старая карга?

Ответить

0


miss Q

9 октября 2013, 11:23

#

Yuriko
чо* ничего не понял мне как особо тупому объясните в чем дело?
в школе не любят выдающихся детей. В общем не ценят учеников.

Ответить

5


Lutik_Romashka

9 октября 2013, 11:23

#

Личным разговором с учителем, особенно с претензией, вы обеспечите адскую жизнь ребенку: вы-то уйдете, а ребенок останется один на один с учителем, и будет дальше подвергаться издевкам и унижениям.

Вывод: 1) менять учителя. 2) менять школу. 3) Ребенку объяснить, что не все люди одинаково хорошие, не у всех взрослых есть воспитание.

Помнится, в начальной школе клас.руководитель "уважала" учеников, чьи родители постоянно снабжали тортиками ее и прочими продуктами гастрономии))))

Ответить

0


Yuriko

9 октября 2013, 11:27

#

miss Q
в школе не любят выдающихся детей. В общем не ценят учеников.
отличная тема для девочек за утреннем кофе

Ответить

0


Северянин

9 октября 2013, 11:28

#

Прокуратура-это здорово, конечно, но вообще-то есть комитет по образованию для начала. У моего сына учитель физкультуры, Мамед Мамедыч, любит оскорблять детей. Два дня уже добиваюсь, чтобы он извинился, но пока мне толком ничего не говорят, только типа: "А если он уйдет? Кто же будет работать?" Но мне начхать, где будет работать Мамед Мамедыч и как ему найдут замену.

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2013, 11:30

#

А она так к одной Вашей племяннице относится? Или есть еще пострадавшие? Если Вы такие одни, то бороться с ней будет очень непросто. А вот если инициативных будет несколько родителей, то еще можно чего-то добиться путем смены преподавателя.

Ответить

1


miss Q

9 октября 2013, 11:30

#

Северянин
Прокуратура-это здорово, конечно, но вообще-то есть комитет по образованию для начала. У моего сына... еще
а чего не чистая сила уже в школе работает? Ладно они в магазинах -еще терпимо, в медицине - это уже вызывающе нагло, так еще и детей пытаются чему-то научить? Ну ппц.

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

9 октября 2013, 11:30

#

Weiss
Автор, если я верно поняла - у вас с племяшкой одна и та же учительница. Так почему бы не придти к... еще
Учительница другая, и школы другие, ситуация похожия
работунша
Во-первых,как к этому отнеслись родители-ибо это не Ваш ребенок Во-вторых, на собрании вообще... еще
Родители не могли понять почему ребенок не хочет делать домашние задания. Я вчера со снохой разговаривала по телефону, как всегда она начала ругать Анфису, затем я стала ее расспрашивать, Что? и Как? Выяснилось, что учитель её всячески, Анфису, терроризирует, я и сказала в чем причина.
Мама и папа пойдут сегодня в школу, и хочу сказать, что сноха у нас учитель Английского языка, только работает в другой школе.

Ответить

0


kotova_v

9 октября 2013, 11:33

#

Yuriko
чо* ничего не понял мне как особо тупому объясните в чем дело?
никогда не думала, что плюсану вам)) я тоже не въехала

Ответить

0


Рапунцель

9 октября 2013, 11:33

#

kotova_v
никогда не думала, что плюсану вам)) я тоже не въехала
если честно, я тоже...3 раза перечитываю уже

Ответить

1


miss Q

9 октября 2013, 11:34

#

Рапунцель
если честно, я тоже...3 раза перечитываю уже
вот Вы смешные

Просто очень много информации и она изложена в таком рассказе,что запутаться действительно легко.

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

9 октября 2013, 11:35

#

Yuriko
чо* ничего не понял мне как особо тупому объясните в чем дело?
Совета спрашиваю, как племянницу спасти он «Изнасилования» души и мозгов….

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 11:37

#

Оля Кадровик
Учительница другая, и школы другие, ситуация похожия Родители не могли понять почему ребенок не... еще
Начнем с того,что в классах минимум 25 человек сейчас,а обиды Ваши.на мой взгляд,конечно,слегка преувеличены.Не выбрали девочку куда-то-катастрофа,произвол.Сказала что-то учитель(вполне возможно,в очень мягкой форме и по делу)-ужас.Еще неизвестно,повторяю,что ей ребенок говорит(начинает себя защищать,как пишете-то есть,думаю,унижать учителя перед сверстниками своими).
Переводите в другую школу,но вдруг и там будет не легче..А вообще,лучше не учителя учить кого-то ценить,а ученика-уважать учителя...

Ответить

1


Северянин

9 октября 2013, 11:37

#

Оля Кадровик
Совета спрашиваю, как племянницу спасти он «Изнасилования» души и мозгов….
единственный выход изнасиловать душу и мозг учителя. В извращенной форме. Хотя... может понравиться.

Ответить

1


miss Q

9 октября 2013, 11:38

#

Северянин
единственный выход изнасиловать душу и мозг учителя. В извращенной форме. Хотя... может понравиться.
тогда учительница изнасилует душу и мозг всем оставшимся ученикам и родителям.

Ответить

0


ЦЛВ

9 октября 2013, 11:40

#

Оля Кадровик, Ничего не поняла из того, что написано. Видимо, тройки ставили все-таки справедливо.

Ответить

0


Weiss

9 октября 2013, 11:44

#

Челентано
пачму старая карга?
это образно. ибо изначально я подумала, что учитель автора и девочки - один и тот же.

Ответить

2


Оля Кадровик (автор)

9 октября 2013, 11:44

#

работунша
Сказала что-то учитель(вполне возможно,в очень мягкой форме и по делу)-ужас.Еще... еще
Защищает она себя от девочек, т.к. они уже начали против нее интриги вести, хорошо один раз учитель услышала, «Ксюша, давай мы Анфисе….», в общем что то та девочка хотела навредить, на уроке физкультуры все сели на лавочку, я буду повторяться, девочка спокойная, не наглая, и ей не досталось места, решила потеснить со словами, «девочка дайте и мне присесть», девочка которая уже сидела дала , по голой ноге красавкой, короче пнула ногой Анфису, в коридоре были разборки, опять зацепили её, и она опять была виновата, после чего она и сказа про психолога.

Ответить

0


Yuriko

9 октября 2013, 11:45

#

Оля Кадровик
Совета спрашиваю, как племянницу спасти он «Изнасилования» души и мозгов….
фигню ты какую то написала

иди лучше работай
вакансию повесь
проведи собеседование или уволь кого нить
расслабся кароче

Ответить

2


Weiss

9 октября 2013, 11:46

#

Оля Кадровик
Учительница другая, и школы другие, ситуация похожия Родители не могли понять почему ребенок не... еще
то есть ребенок не хочет делать домашку, потому что учительница плохая? ладно, если в школу не хочет, а вот домашка... а то, что сноха учитель - еще ничего не говорит, и вообще странно, почему она девочку в свою школу не пристроила - и под надзором, и точно учителя тиранить не станут.

Ответить

0


работунша

9 октября 2013, 11:46

#

Оля Кадровик
Защищает она себя от девочек, т.к. они уже начали против нее интриги вести, хорошо один раз учитель... еще
У нее проблемы в коллективе,и,наверное,не случайно То есть девочка-задира и любительница гнуть пальцы,а другие виноваты?!Часто школы менять придется Совет верный,психолог нужен.

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

9 октября 2013, 11:46

#

miss Q
вот Вы смешные Просто очень много информации и она изложена в таком рассказе,что запутаться действительно легко.
Просто хочется все и коротко, но как всегда получается сумбур. Зато критика , у некоторых получается короткой и едкой….ЦЛВ,

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.