Чего читает самая читающая нация?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Airia

15 сентября 2009, 13:47

Искала книжку Хоссейни сестре на день рождения "Бегущий за ветром". Порадовала цена - 520 руб. за серую полупрозрачную бумагу, правда в твердой обложке:-) Можно вроде и в инете скачать, но держать в руках книгу вместо
листов А4 как-то приятнее...

Ответить

0


Che

15 сентября 2009, 14:06

#

Еще "Суад, сожженная заживо" неплохо. И даже хеппи-энд в наличии

Ответить

0


.rus

15 сентября 2009, 14:22

#

ну тут вопрос, как держать так сказать нужен опыт и сноровка. Пауло Коэльо - хорошо пишет и не скучно а даже местами затягивающе

Ответить

0


Airia (автор)

15 сентября 2009, 15:13

#

Ни разу не упомянули Донцову 0 из 3 - по-моему замечательная статистика!
Хотя каюсь, сама грешна, в самом начале ее творчества книг 10 прочитала.
ДаДаДа, Оч.стыдно Одно оправдывает, была юнна.

Ответить

0


Леди

15 сентября 2009, 15:18

#

Airia
Ни разу не упомянули Донцову 0 из 3 - по-моему замечательная статистика! Хотя каюсь, сама грешна, в... еще
Донцова не нравилась никогда,а вот Маринину читала взахлеб

Ответить

0


Горгона

15 сентября 2009, 17:23

#

ОШО, НИЦШЕ, РЕВЕРТЕ, ВЕРБЕР, МАТТЕУЧЧИ, КАСТАНЕДА, СУПЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Искренне Ваша

15 сентября 2009, 17:32

#

Горгона
ОШО, НИЦШЕ, РЕВЕРТЕ, ВЕРБЕР, МАТТЕУЧЧИ, КАСТАНЕДА, СУПЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни фига се Респект и уважуха Вам А я тащусь от Бориса Акунина. Перечитала все его книги. Просто взахлёб. Но всегда жду, когда только вышедшие книги подешевеют. А то цены кусаются.

Ответить

0


Леди

15 сентября 2009, 17:33

#

Иногда полезно и душевно перечитать классику.Обожаю Зощенко...

Ответить

0


Горгона

15 сентября 2009, 17:37

#

Искренне Ваша, Художественноя литература почему то не привлекает. Больше нтересно история, документалистика, научная фантастика, философия.

Ответить

0


Искренне Ваша

15 сентября 2009, 17:38

#

Горгона
Искренне Ваша, Художественноя литература почему то не привлекает. Больше нтересно история, документалистика, научная фантастика, философия.
А я от такого чтива засыпаю реально. Мож, просто не попадались нормальные произведения?

Ответить

0


Горгона

15 сентября 2009, 17:41

#

Искренне Ваша, От ОШО невозможно заснуть, так же как и от всего остального выше мной перечисленного.

Ответить

0


Гала

15 сентября 2009, 17:47

#

Образование получала в Институте культуры (библиотечный факультет). Можете себе представить: одних только литератур было с десяток. Столько всего прочитано, просто ах! С тех пор классику читаю мало, больше специальную литературу или развлекательную (типа Устиновой). Но это всё объективно. Когда дома почти не бываешь, в голове одна работа, серьёзную литературу воспринимать трудно.
А тема эта такая приятная. Просто отдохновение души...

Ответить

0


Горгона

15 сентября 2009, 17:54

#

Гала, Приходя с работы домой, просто хочется, отдохнуть, побыть наедене с собой, окунутсья в вечность, философия даёт такую возможность.

Ответить

0


Гала

15 сентября 2009, 17:59

#

Горгона
Гала, Приходя с работы домой, просто хочется, отдохнуть, побыть наедене с собой, окунутсья в вечность, философия даёт такую возможность.
А у меня видимо такая работа (была), что мне хотелось только придти, лечь и тупо уставится в телек. А когда-то и книги читала, и стихи писала, на йогу ходила, с друзьями встречалась и куча всего другого. Работа "съела" всё.

Ответить

0


Леди

15 сентября 2009, 18:00

#

Гала
Образование получала в Институте культуры (библиотечный факультет). Можете себе представить: одних... еще
А Вы могли бы посоветовать ,что ну обязательно надо прочитать......?

Ответить

0


Горгона

15 сентября 2009, 18:06

#

Гала, У меня жизнь последние 15 лет такая, что я всё время в работе, я никуда не хожу, с работы домой, и пока домашние дела поделаю, читаю, и так книги и в сети.

Ответить

0


Гала

15 сентября 2009, 18:14

#

Леди
А Вы могли бы посоветовать ,что ну обязательно надо прочитать......?
Вы знаете, Леди, у меня одна из любимых книг - книга Андре Моруа "Письма незнакомке". Я её когда-то читала с карандашом в руках. Там масса ответов на наши дамские вопросы. Так вот там даже есть глава "О выборе книг". Перечислены авторы, книги которых нужно обязательно прочитать. Список, конечно, спорный, но ознакомиться с ним интересно. Он касается иностранной классической литературы. А что касается русской литературы, это, конечно, Толстой, Достоевский, Чехов... и позднее Платонов, Пастернак, Булгаков, Зощенко... Продолжать можно долго.

Ответить

0


Варвара

15 сентября 2009, 19:03

#

"Фламандская доска" когда-то очень нравилась, "Кожа для барабана" тоже... Но, в связи с тем, что сайт посвящен работодателям и соискателям, в первую очередь приходит в голову и все время вертится в ней нелюбимый Драйзер: вспоминаются так реалистично описанные им попытки искать работу (я имею в виду роман "Сестра Керри": сначала работу ищет молоденькая девушка, потом начинающий стареть другой персонаж книги)... Раньше я могла увлекаться Достоевским, Булгаковым, Камю, а теперь хочется чего-нибудь легкого и светлого: "Только детские книги читать, Только детские думы лелеять, Все большое далеко рассеять, Из глубокой печали восстать"... По совету знакомого решила почитать "Гарри Поттера".

Ответить

0


Hеlеn

15 сентября 2009, 19:28

#

Варвара
"Фламандская доска" когда-то очень нравилась, "Кожа для барабана" тоже... Но, в... еще
я про Сестру Керри тож недавно вспоминала-ген уборку дома делала-случайно наткнулась и Гарри Поттера с удовольствием посмотрела в субботу!

Ответить

0


лара

15 сентября 2009, 21:37

#

ГОсподи, прочитала вопрос-название темы и сразу большие сомнения , что автор вообще что-то читает........"""Чего читает самая читающая нация?""""достала безграмотность.......

Ответить

0


Evgenia24

15 сентября 2009, 21:50

#

Вопрос , безграмотности достал, на каждой теме " есть учитель руз.яз."Идите все в школу работать раз хочется проверять на грамотность.
Здесь другая тема!!!!
Из последнего прочитанного мне понравилось: " Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Властелин колец" и всю серию Стефани Майер "Сумерки" " Новолуние" и.т.д все 5 книг, А классику нужно читать когда реально " тянет" , для всего свое время.

Ответить

0


Hеlеn

15 сентября 2009, 22:51

#

"Грозовой перевал" мы читали на 2ом курсе универа в оригинале,давался сложно:много непонятных староангл фраз. И кто-то умудрился раздобыть потрепанный томик романа на русском,ура,все облегченно вздохнули и пускали этот томик "по кругу" перед кажд лекцией по англ лит-ре. А роман так ничего,сложный,но есть о чем подумать. Вот такое воспоминание!

Ответить

0


Airia (автор)

16 сентября 2009, 10:36

#

лара
ГОсподи, прочитала вопрос-название темы и сразу большие сомнения , что автор вообще что-то... еще
Лара, извините, что резанула Ваш глаз своей "безграмотностью". Читаю, и много. Правда, не классику. Иностранной классической литературой накормили еще в институте на факультете иностранных языков.
Стыдно за свои ошибки! Спасибо, что обратили мое внимание на предлог "чего". Оправданий не ищу Буду работать над собой!

Ответить

0


Airia (автор)

16 сентября 2009, 10:49

#

У меня под настроение идет Ремарк, в институте мы боролись с оригинальным текстом, с боем беря каждую страницу словно Берлин в мае 45 В конечном итоге еще по-русски перечитала пару раз.
На прошлой недели закончила Стефани Майер. Интересная вещица, затянуто, несобытийно, но читаешь и не можешь оторваться. Напомнило телесериал, который по глупости начнешь смотреть и спустя месяц ловишь себя на мысли, что подсела.
Сейчас читаю Каминера Владимира "Путешествие в Трулала". Пару раз смеялась в голос. Кстати, в книге упоминается факт о Псевдо-Париже и Лондоне, которые были построены в степях Казахстана. Туда возили советских туристов, с одной стороны поощряя заморской поездкой, с другой оберегая от капиталистического влияния разлагающегося Запада. Произвела мини-опрос родственников, никто не слышал. ???

Ответить

0


Санта Барбара (заблокирован)

16 сентября 2009, 13:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Нюта

20 сентября 2009, 14:31

#

А я вот никак не осилю "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева. Даже стыдно. Не так давно "Братьев Карамазовых" перечитала. Достевского вообще в школе читать нельзя, только уже в зрелом возрасте.
Иностранную литературу не люблю, так как перевод он и есть перевод (на мой очень субъективный взгляд).

Ответить

0


Екатерина

14 октября 2009, 14:03

#

Всем здравствуйте! Случайно наткнулась на эту тему и тоже решила поделиться...
Сразу признаюсь, я не особо люблю читать, когда училась, вообще книги в руки не брала, вообще никакие, даже школьные...
Так вот, муж решил меня окультуривать и частенько книжки подсовывает, и Вы знаете есть результат!!! Таким образом за последний год прочла четыре книги Р. Желязны с Шекли, затем прочла половину книги Ивана Ефремова "Таис Афинская" но не осилила, не пошло, на мой взгляд скучновато и затянуто, поэтому отложила её в сторону.... а вот сейчас читаю Умберто Эко "Маятник Фуко".
Вот так!

Ответить

0


Горгона

16 октября 2009, 12:37

#

Читаю Алена Дезгри, история удивительная штука, она затягивает в вперёд в прошлое..................

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.