Отношение других к вашей работе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Директор по персоналу

7 июня 2013, 11:39

Решила затронуть эту тему, т.к. начиталась разных отзывов на форуме, про нас любимых )))) - кадровиков, начальников ОК, рекрутеров, менеджеров по подбору персонла и т.д..... Сама часто сталкиваюсь с тем, что в процессе знакомства с мужчиной, особо не хочется озвучивать информацию о своей работе. В 80% эта информация воспринимается одинаково))))))) Мягко говоря - нас не любят)))) причем не любят конкретно меня, не любят нас всех... не понимаю, за что???? Например, среди директоров, есть и хорошие, есть и плохие...но никто не говорит же: "А... вы все директора такие....."

Ответить

+122

1 2 3 4 5


Рябина

7 июня 2013, 11:57

#

Директор по персоналу,
Это скорее вопрос, где же Вы таких мужчин находите, которые по проф. признаку "знакомятся"...

Ответить

5


Alis75

7 июня 2013, 11:59

#

Директор по персоналу
Решила затронуть эту тему, т.к. начиталась разных отзывов на форуме, про нас любимых )))) -... еще
никогда не морочилась над этим вопросом.... на вопрос, кем работаешь,всегда отвечала: в отделе кадров...

Ответить

2


Каджол

7 июня 2013, 11:59

#

Директор по персоналу, нигде, кроме этого форума, не сталкивалась с ненавистью к кадровикам. Все мои друзья нормально относятся - ну работаю в подборе и работаю. Им-то что. Мужу вообще по фигу, главное, чтобы деньги платили и мозги не делали. Мне бы хотелось, конечно, сменить деятельность, потому что очень устала от общения. Хочется тупо сидеть с какими-нибудь документами, а не бегать постоянно в мыле "где персонал". Эмоционально просто устаешь. В моей практике жутка ненависть к кадровикам - этот форум.

Ответить

7


Sinister

7 июня 2013, 11:59

#

Мне за редким исключением было бы по барабану, кем работает девушка

Ответить

3


HRка

7 июня 2013, 12:00

#

А со мной наоборот специально знакомятся для того, чтобы узнать как пройти собеседования у нас HR-ов

Ответить

4


Сапфиров

7 июня 2013, 12:00

#

C
Директор по персоналу
Решила затронуть эту тему, т.к. начиталась разных отзывов на форуме, про нас любимых )))) -... еще
Странно, по-моему, про директоров очень даже так говорят.

Ответить

0


kotova_v

7 июня 2013, 12:03

#

Директор по персоналу, я стараюсь максимально корректно и вежливо вести работу с кандидатами. когда друзья-знакомые ищут работу, советую, как составить резюме и как лучше поступить в том или ином случае. поэтому лично ко мне и моей работе отношение у близких хорошее. но у мужа проскакивают иногда в ссорах фразочки о бесполезности такой деятельности и образования впринципе)) долго извиняется потом, но в глубине души остаётся при своём мнении)

Ответить

2


Директор по персоналу (автор)

7 июня 2013, 12:05

#

Рябина, хах... я не знакомлюсь по проф признаку... я говорю об отношении других к нашей работе))) Мои друзья тоже нормально относятся к моей работе. Но есть такие, которые просто не сдерживают эмоций, когда узнают о том, что ты работник отдела кадров или отдела персонала.

Ответить

0


Человек из глубинки

7 июня 2013, 12:07

#

Директор по персоналу
Решила затронуть эту тему, т.к. начиталась разных отзывов на форуме, про нас любимых )))) -... еще
Могу сказать что, сталкивался и с тем что гнобят и с тем что, знакомятся что бы понять как проходить собеседование.
Поэтому тут палка о двух концах. Но именно по половому признаку знакомятся только тогда когда хотят точно пройти)

Ответить

0


shadow

7 июня 2013, 12:07

#

Директор по персоналу, не сталкивалась в своей жизни с таким отношением к кадровикам. Я работала и в подборе и ОК в одном лице и никто ничего плохого не говорил. Более того, до сих пор звонят сотрудники с прошлых моих мест работы, спрашивают, советуются, да и просто с праздниками поздравляют. Думаю, не стоит заострять внимание на мнении участников одного форума и все будет хорошо.

Ответить

0


Вождь

7 июня 2013, 12:08

#

Каджол
...нигде, кроме этого форума, не сталкивалась с ненавистью к кадровикам...
Сапфиров
Странно, по-моему, про директоров очень даже так говорят.
предлагаю осудить автора за высосанную из пальца тему и закидать помидорами...

Ответить

7


Рябина

7 июня 2013, 12:08

#

Директор по персоналу
Рябина, хах... я не знакомлюсь по проф признаку... я говорю об отношении других к нашей работе)))... еще
Честно говоря, я первый раз столкнулась с негативом по отношению к нашей профессии на этом форуме. В принципе, логично, у кого чего болит-на медицинских форумах наверняка и "врачененависники" какие-нибудь есть.

Ответить

4


Alis75

7 июня 2013, 12:09

#

Рябина
Честно говоря, я первый раз столкнулась с негативом по отношению к нашей профессии на этом форуме.
я тоже)))

Ответить

2


Директор по персоналу (автор)

7 июня 2013, 12:10

#

Рябина, в теме вопроса я не озвучивала об отношении наших близких и друзей))) хотя, могу сказать, что мои родные тоже не однозначно относятся к моей работе))) Сестра даже высказала как то мнение о том, что я не имею права быть вершителем судеб принимать решение о найме или отказе в работе.... тогда у меня возникает вопрос : если не мы, то кто????

Ответить

0


mudryhrun

7 июня 2013, 12:10

#

Давно привыкла. Вокруг одни технари. Муж тоже прикалывался, а когда сам столкнулся с суммированным учётом рабочего времени, различными видами оплаты труда и прочей предзарплатной кухней, то ему стало не до смеху. Но это право каждого думать то, что хочется))) Караван-то всё равно двигается вперёд, пусть гавкают)))

Ответить

3


О-Леся

7 июня 2013, 12:10

#

Не знаю как у кого, но я никогда не встречала негатива со стороны других людей (хорошо знакомых и не очень) по поводу того, кем я работаю... Наоборот, многие, когда узнают - хотят получить совет по поводу работу (по принципу "тыжюрист": "ну ты ведь кадровичка, ты должна знать... чувствую, что бухгалтерия меня на зарплате на...ла, а как по закону-то должно быть??". Иногда звонят абсолютно незнакомые люди (подруги и знакомые моих подруг-друзей) за советом: "Мне ваш телефон дала такая-то такая-то (моя подруга)... А не могли бы мне помочь советом...?"....
Поэтому я смело утверждаю, что никакого негатива не чувствую...

Ответить

3


Вождь

7 июня 2013, 12:12

#

Директор по персоналу
... тогда у меня возникает вопрос : если не мы, то кто????
потенциальный руководитель соискателя, но никак не вы...

Ответить

1


Директор по персоналу (автор)

7 июня 2013, 12:14

#

Вождь
предлагаю осудить автора за высосанную из пальца тему и закидать помидорами...
тема не высосанная (хах, слово то какое смешное).... спуститесь все с небес и поговорите с простым людом.... тогда узнаете правду о себе

Ответить

0


Вождь

7 июня 2013, 12:14

#

О-Леся
Не знаю как у кого, но я никогда не встречала негатива со стороны других людей (хорошо знакомых и... еще
а вы вслушайтесь в голос, в его тембр, как именно человек произносит ту или иную фразу, как строит предложения и вообще весь разговор...

Ответить

1


molli

7 июня 2013, 12:15

#

Вождь
потенциальный руководитель соискателя, но никак не вы...
Совершенно верно...

Ответить

0


Вождь

7 июня 2013, 12:15

#

Директор по персоналу
... спуститесь все с небес и поговорите с простым людом.... тогда узнаете правду о себе
да мы тут уже такого начитались и про кадровиков, и про работодателей, что вы даже представить себе не можете...

Ответить

1


О-Леся

7 июня 2013, 12:16

#

Вождь
а вы вслушайтесь в голос, в его тембр, как именно человек произносит ту или иную фразу, как строит предложения и вообще весь разговор...
А зачем мне это?? Если человек пришел ко мне с добром, то и с добром уйдет..

Ответить

2


mudryhrun

7 июня 2013, 12:16

#

Директор по персоналу
Рябина, в теме вопроса я не озвучивала об отношении наших близких и друзей))) хотя, могу сказать,... еще
А кто говорит про "вершителей"? Это бред полный. При подборе не Вы же принимаете окончательное решение по кандидату. Так что это немного не актуально))) А вот данные к зарплате - это уже чёткая ответственность кадровика. Бухгалтер - он только обрабатывает то, что подаёт кадровик.

Ответить

1


Рябина

7 июня 2013, 12:16

#

Директор по персоналу,
Коллега, видимо это круг общения. Все люди которых я знаю, либо работают в достаточно крупных компаниях где существует понимание необходимости каждого отдела в том числе HR, либо просто трудоустроены успешно, поэтому зачем им иметь на нас зуб?
Кроме того, какие еще вершители? Есть заявка-есть кандидат. Все строго по заявке. Структурируйте свою работу и тогда не будет никаких вершителей. HR в любом случае это "первый фильтр".
Помимо этого естесвенно Вы наверное понимаете, что помимо подбора есть еще много чего, не только КДП но и C&B, Talent Management, Onboarding, корпоративная культура и т.д.

Ответить

0


molli

7 июня 2013, 12:17

#

Директор по персоналу
тема не высосанная (хах, слово то какое смешное).... спуститесь все с небес и поговорите с простым людом.... тогда узнаете правду о себе
Что значит с "простым людом"? Надо думать, что вы затейливы, не просты, сложноустроены или того лучше небожители?

Ответить

0


mudryhrun

7 июня 2013, 12:17

#

О-Леся
А зачем мне это?? Если человек пришел ко мне с добром, то и с добром уйдет..
Или на щите дотащат...

Ответить

0


Директор по персоналу (автор)

7 июня 2013, 12:20

#

Вождь
да мы тут уже такого начитались и про кадровиков, и про работодателей, что вы даже представить себе не можете...
а мне и нет до этого интреса, не то что бы представлять! если эта тема вам н нравится, то можете и не участвовать в ее обсуждении. И закидывать меня ничем не надо. У меня есть право высказать свое мнение так же как и у вас! От вас в данной ситуации требуется только мнение, но не призыв к действию

mudryhrun, с чего вы взяли????
mudryhrun
А вот данные к зарплате - это уже чёткая ответственность кадровика.
Это общая ответственность! И часто работники приходят с вопросами в отдел кадров... с какого перепуга??? кадры считаю зпл, удерживают налоги??? расчитываю ночные и прочее???

Ответить

0


Рябина

7 июня 2013, 12:24

#

Директор по персоналу
mudryhrun, с чего вы взяли???? Это общая ответственность! И часто работники приходят с вопросами в... еще
Простите, но ОК ответственен за корректный табель как основной документ для начисления зп

Ответить

1


Вождь

7 июня 2013, 12:25

#

molli
Совершенно верно...
я даже слегка удивлен...

Ответить

2


Директор по персоналу (автор)

7 июня 2013, 12:26

#

Рябина, я не говорила о том, что мы варшители, я просто процитировала слова... лично я так не считаю. Но в той или иной степени мы же принимаем первое решение.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.