Красота и здоровье (делимся рецептами)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Рапунцель

26 апреля 2013, 09:32

Я вот перелопатила форум, и такой темы не нашла....А ведь полезная тема, я вот вчера от форумчан узнала рецепт очень полезной водички для обмена веществ) Вечно переливаем из пустого в порожнее, работа, датели, соискатели, правительство... Создала чисто женскую темку, а давайте делиться полезными рецептиками для красоты и здоровья? Диеты, полезные рецептики, масочки всякие, упражнения, методики, техники для красоты и здоровья. В общем, девочки, не жадничайте, делитесь! Лето ведь скоро!

Ответить

+316

1 2 3 4 5 ... 28


Свет

26 апреля 2013, 09:41

#

Массаж медовый. Берется натуральный мед комнаткой температуры, не засахаренный, немного на ладонь и похлопывающими движениями наносится на проблемные зоны, постепенно прилеплять и отрывать руки становится все сложнее, делается минут по 5-7, короче как совсем больно станет прекращаем, делаем 10 сеансов строго через день. Результат: гладкая кожа, уменьшение целлюлита, уменьшение объемов (если конечно не жрать как слон)

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 09:42

#

Поделюсь полезным и низкокалорийным десертом;
Печеные яблоки с творогом
Ингридиенты: 6 яблок (желательно кисло-сладких, и обязательно твёрдых, чтоб не развалились как каша) 250 г нежирного творога, мёд( млжно просто мед)
Вырезаем (или вычищаем ложечкой) серединку яблока.
Делаем начинку: творог растираем с медом. Также можно добавить немного изюма или кураги. Начинку выкладываем в яблоки, сверху можно посыпать корицей. Запекаем в духовке. (я делаю в микроволновке, так быстрее). Получается божественно

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 09:43

#

Свет
Массаж медовый. Берется натуральный мед комнаткой температуры, не засахаренный, немного на ладонь и... еще
но в начале проявляются синяки при медовом массаже

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 09:45

#

Свет
Массаж медовый. Берется натуральный мед комнаткой температуры, не засахаренный, немного на ладонь и... еще
а я с медом делаю кофейный скраб (мед и кофе обычный,замый дешевый). Он еще коже красивый оттенок придает, особенно после отпуска Мешаем мед с кофе, все складыаем в банку, я мешаю много, чтоб каждый раз не делать. И жесткой рукавичкой поу-ножки-животик. Притом Ноги массировать можно лишь движениями вверх-вниз, а попу круговыми.

Alis75
но в начале проявляются синяки при медовом массаже
ты бы видела,какие синяки появляются при баночном Но это самый действенный способ - и для похудения,и для гладкой попы Баночки эти стоят копейки,покупаем масло фитнес-боди(тоде дешевое) и хотя бы 15 мин в день массируем проблемные зоны. Меня научила тренер по танцам, аж у нее попка как орех

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 09:56

#

Рапунцель
аж у нее попка как орех
так и просится на грех

Ответить

1


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 09:59

#

Alis75
так и просится на грех
ну чтоб на грех просилась,недурственно еще хоть немного ее подкачать..Хотя бы элементарные приседания и махи ногами. Или попотряс)Я раньше бутидэнсом занималась, так там надо было как можно чаще напрягать ягодичные мышцы. Сидишь в маршрутке, и напрягаешь,правую,левую, все вмете....Прикольно

Ответить

0


Миссис Бонд

26 апреля 2013, 09:59

#

Маска для густоты и красоты волос, ускоряющая рост.
Репейное масло - 2 ст. ложки
Настойка перца - 1 ст. ложка
Любой бальзам или маска для волос - 2 ст. ложки.

Все перемешиваем, наносим на все волосы и корни волос. Одеваем сверху пакетик или шапочку для душа.
Ходим от 40 минут до часа.
Смываем.
Делать раз или два в неделю.
Проверено на себе

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 10:00

#

Рапунцель
ну чтоб на грех просилась,недурственно еще хоть немного ее подкачать..Хотя бы элементарные... еще
тоже самое можно делать и с прессом.... мамина давнишняя знакомая научила.... едешь в транспорте....и то напрягаешь мышцы живота, то расслабляешь...

для густоты волос есть простое и дешевое средство..... втирать в корни волос настойку красного жгучего перца.... правда при этом обязательно должно пощипывать.....

Ответить

1


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:02

#

Кстати, еще один рецепт для себя открыла,помимо гидромеля - мед и корица (пить лучше на ночь). Пробовала всего 2 раза, поэтому о результате сказать не могу. Но вкусняшка и аппетит отбивает):

Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:

Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Alis75
тоже самое можно делать и с прессом.... мамина давнишняя знакомая научила.... едешь в... еще
в бодифлексе тоже есть такое упражнение) В нем нужно втянуть живот очень глубоко, аж до спины практически) Кстати, без него тупо качание пресса ничего не даст...Так что согласна полностью. Надо счас понапрягать, после шоколадки

Ответить

1


Alis75

26 апреля 2013, 10:05

#

девочки, а вы делали дома биоламинирование?

попробуйте.... цена процедуры копейки по сравнению с салонным :

Для того, чтобы сделать биоламинирование волос в домашних условиях, вам понадобятся упаковка сухого желатина, кондиционер, вода. В зависимости от состояния волос, их характеристик действие желатина может различаться. Маска обволакивает каждый волос, поддерживая его, защищая от вредного воздействия автомобильных выхлопов, горячего воздуха из фена и т.д.

Итак, как происходит домашнее биоламинирование волос? вымойте голову своим обычным шампунем, дождитесь, когда волосы просохнут, но не до конца. Пока они сохнут, подготовьте желатин – 1 ст.л. высыпьте в миску, залейте водой, нужно около 100 мл. Подождите, пусть желатин набухнет, обычно нужно около 30 мин. Затем смешайте с бальзамом для волос, смесь должна быть густой, как сметана. Прогрейте на водяной бане, следите, чтобы желатиновые крупинки полностью растворились. Пусть состав остынет, у вас получится что-то вроде жидкого желе. Аккуратно нанесите его на влажные волосы ровным слоем, не втирайте, а именно нанесите. Затем на голову хорошо надеть полиэтиленовый пакетик и обернуть полотенцем. Для лучшего эффекта минут 10-15 можно прогреть получившуюся конструкцию феном. Потом оставить полотенце на голове еще минут на 30, после этого смыть и дождаться высыхания волос без фена. Если результат понравился, раз в неделю можно его повторять.

Ответить

1


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:07

#

Alis75
девочки, а вы делали дома биоламинирование? попробуйте.... цена процедуры копейки по сравнению с... еще
я пробовала.... Расскажи, тебе понравилось? Мне показалось, что волоы после него жестковаты....

Ответить

1


Alis75

26 апреля 2013, 10:08

#

Рапунцель
я пробовала.... Расскажи, тебе понравилось? Мне показалось, что волоы после него жестковаты....
мне понравилось, а то что немного жесткие для меня не страшно, так как свои очень мягкие))) а потом наилучший результат получается на длинных волосах, а у меня они коротенькие

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:10

#

Еще имеется в арсенале рецепт крема от растяжек, подруга родила и у нее появились....Говорит,если делать регулярно, эффект есть (но совсем они,естественно, пройти не могут, только операбельно).
Лечение растяжек кремом с мумиё
Для лечения растяжек на коже кремом с мумиё, Вам нужно предварительно приготовить этот крем. Делается это всего за пару минут и крем сразу же готов к нанесению на проблемные участки кожи.

Что бы приготовить крем от растяжек с мумиё Вам потребуется:

4-5 грамм мумиё на 80-100 грамм детского крема
детский крем (можно использовать любой другой крем схожий по составу)
удобная посуда для приготовления и хранения крема

Схема приготовления крема:
-растворяем мумиё в чайной ложечке кипяченой воды, помешивая, доводим до кремообразного состояния;
-смешиваем с детским кремом;
-перекладываем в удобную посуду, например баночку от старого крема.

Есть минус...он неприятно пахнет

Alis75
мне понравилось, а то что немного жесткие для меня не страшно, так как свои очень мягкие))) а потом... еще
у меня длинные, но осветленные...сухие..Единственное, что меня спасает, масла. Кстати, жгучку мне давно советовали,но не в чмстом же виде ее наносить.....Боюсь сжечь кожу....Лучшие масла - жожоба,авакадо,кокос (здесь кокосовое масло дрянь,лучше заказать индийское, Парашют называется), а еще просто супер масло Лореаль ...лучше пока не нашла,волосы оживают....

Ответить

0


sacha

26 апреля 2013, 10:17

#

Alis75
девочки, а вы делали дома биоламинирование? попробуйте.... цена процедуры копейки по сравнению с... еще
Про это сейчас везде пишут. А Вы сами пробовали?

Ответить

0


Миссис Бонд

26 апреля 2013, 10:18

#

Маска для проблемной кожи.
Белая глина
Масло чайного дерева - 1-2 капли.
Все можно купить в аптеке за сущие копейки.
Глину разводим теплой водой до пастообразного состояния, добавляем масло чайного дерева (не более 2-х капель!).
Наносим на лицо минут на 15-20, смываем.
Маска прекрасно подсушивает "проблемные" участки на лице, очищает поры.

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 10:21

#

sacha
Про это сейчас везде пишут. А Вы сами пробовали?
да... и мама моя... и подружка с длинными волосами....

Ответить

0


Мышата

26 апреля 2013, 10:22

#

Alis75, все равно нужно после этой процедуры наносить специальный бальзам,который в садонах есть...

в салонах ,простите

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:28

#

Миссис Бонд
Маска для проблемной кожи. Белая глина Масло чайного дерева - 1-2 капли. Все можно купить в аптеке... еще
а лицо осветляет сильно?

Ответить

0


Миссис Бонд

26 апреля 2013, 10:28

#

Мышата, это "домашнее ламинирование" конечно же не сравнится с салонным - мне эффекта только на неделю хватает. Это при условии что я после каждого мытья волос использую бальзам.
Но это более натуральная и дешевая альтернатива. В салон за ламинированием у многих средства не позволяют ходить: стрижка, окрашивание, укладка... Если туда еще ламинирование включить - будет намного дороже.

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:29

#

Мышата
Alis75, все равно нужно после этой процедуры наносить специальный бальзам,который в садонах есть... в салонах ,простите
вот я пробовала, мне тоже показалось, суховатые волосы..и блеска не заметила...Вот в мае буду биоламинирование делать, в салоне,сравню эффекты....

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 10:30

#

Мышата
Alis75, все равно нужно после этой процедуры наносить специальный бальзам,который в садонах есть... в салонах ,простите
может быть.... но все равно эффект есть... да и желатин полезен для волос ...

Ответить

0


Миссис Бонд

26 апреля 2013, 10:31

#

Рапунцель, конечно, чуть-чуть отбеливает, но не сильно. Зато если есть следы бывших "несовершенств" - их хорошо отбеливает, равняет по цвету со здоровой кожей.
Если Вы смугляшка или сильно загорелая, то лучше не рисковать.

Ответить

0


Copy

26 апреля 2013, 10:34

#

Для волос использую кокосовое масло и маски хны смешанной с оливковым маслом (эффективнее не встречала!)

Для гладкости кожи попа...ноги: растяжка, гимнастика + кофейный скраб+ крем для тела смешанный с эфирным маслом апельсина и грейпрукта. Для упругости кожи животика крем + эф масло можжевельника.

Лицо протираю льдом, делать надо это обязательно. Бросила курить - лицо совсем другое стало!

И ещё кучу кучу всего))

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 10:36

#

Copy
Для волос использую кокосовое масло и маски хны смешанной с оливковым маслом (эффективнее не встречала!)
а я хну в Лаше покупаю.... очень нравится... и волосы толще становятся и цвет красивый.... можно просто хной красить...а так как у меня уже есть седые волосы (природа одарила....с 30 лет стали седеть) ,у меня после окраски хной получается классное мелирование)))

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:48

#

Миссис Бонд
Рапунцель, конечно, чуть-чуть отбеливает, но не сильно. Зато если есть следы бывших... еще
я смугляшка, поэтому белоснежкой быть не хочется)

Alis75
а я хну в Лаше покупаю.... очень нравится... и волосы толще становятся и цвет красивый.... можно... еще
я раньше хной красилась, а сейчас с блондинистыми волосами мне путь к ней заказан.Кстати,хна высушивает волосы,поэтому в нее желательно масла добавлять....

Кстати, о лице, заменила все дорогущие гели для умывания мыванием обычной овсянкой. Делаю сразу банку на месяц - размалываю в кофемолке(можно в блендре), я люблю мелко молоть,если покрупнее,то на скраб. И утром и вечером горсть овсянки в ладошку,немного воды, и массирую этим лицо. Через месяц лицо становится как у фарфоровой куколки,эффект супер!Советую!

Ответить

0


Тиана

26 апреля 2013, 10:55

#

Рапунцель, а я кофе не покупаю, на работе из кофемашины остатки остаются их беру, смешиваю со сметаной,оливковым маслом, мед+лимон , - скраб готов, после него кожа волшебная.

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 10:56

#

А еще, девочки, открыла мега-смывалку для снятия макияжа! Обычное персиковое масло!Смывает даже водостойкую тушь, очень полезно для глазок,реснички лучше растут, убирает гусиные лапки. Все самое лучшее - это натуральное)

Тиана
Рапунцель, а я кофе не покупаю, на работе из кофемашины остатки остаются их беру, смешиваю со... еще
про сметану впервые слышу...она какой эффект дает?

Ответить

0


Рябина

26 апреля 2013, 11:00

#

sacha
Про это сейчас везде пишут. А Вы сами пробовали?
Я пробовала. Результат потрясающий, волосы "живые и блестящие"

Ответить

0


Рапунцель (автор)

26 апреля 2013, 11:00

#

Рябина
Я пробовала. Результат потрясающий, волосы "живые и блестящие"
а у вас волосы крашеные или нет?

Ответить

0


Alis75

26 апреля 2013, 11:02

#

Рябина
Я пробовала. Результат потрясающий, волосы "живые и блестящие"
вот и мне понравилось.... по крайней мере не навредит ,это точно... да и цена вопроса - 20 руб....

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 28

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.