Тоталитарные секты в Современной России

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ник 123

20 января 2013, 20:08

К вам приходили книжечки предлагали?Или на улице приставали?Были у вас такие случаи?

Ответить

+169

1 2 3 4 5 ... 11


sanich

20 января 2013, 20:24

#

Ник 123, Бывали такие, но давно. В костюмах и кроссовках. Книжки суют "Сторожевая башня" Я их всегда вежливо посылал.

Ответить

1


Jenby

20 января 2013, 20:28

#

Ник 123, А вы зачем им двери открываете? А на улице? Есть такая брошюра украинского, по-моему, ученого, "Как не оказаться завербованным". Погуглите, может, что и найдете.

Ответить

0


Ник 123 (автор)

20 января 2013, 21:01

#

Jenby
Ник 123, А вы зачем им двери открываете? А на улице? Есть такая брошюра украинского, по-моему,... еще
Я то раньше думал,что это от церкви ходят.Потом когда подразобрался узнал,что это секта.Я тему для этого и создал.Уверен, что некоторые присутствующие на этом форуме думают как я думал что это от церкви.Вот это им чтобы знали что это секта.

Ответить

2


Ирина+

20 января 2013, 21:10

#

Ник 123
К вам приходили книжечки предлагали?Или на улице приставали?Были у вас такие случаи?
Что РПЦ , что Свидетели "Иеговы", ни чем не отличаются от друг друга

Ответить

4


Yassmina

20 января 2013, 21:16

#

Ко мне подходили, я шла с обеда в офис, подошли две женщины, я думала,что они дорогу хотят спросить.
"Мы хотим поговорить о Боге. Вы веруете?"- как то мерзко улыбаясь, спрашивает она.
"Да, верую."
"А во что?"- приближаясь ко мне и еще более расплываясь в улыбочке.
"Православие, а что?"- после этих слов, она резко с испугом отшатнулась от меня, причем так резко и со страхом, - "нет, нет, ничего...." - залепетала она, вся сжалась.
Тут уже я не понимаю, - А зачем вы спрашиваете? Что хотите????
Она начала бормотать что-то невнятное и сматываться.
- Вы сектанты что ли??! - ору я вслед.,тут уже оборачивается вся улица, все прохожие, - Нет, что вы, что вы, мы христиане. - и помахала вокруг себя пальцами для убедительности,креститься она не умеет явно, у меня уже после этого вранья и богохульства взгляд как у инквизитора на ведьму, тут она уже дала такого деру.

Ответить

2


MikeSM

20 января 2013, 21:18

#

Ник 123
Я то раньше думал,что это от церкви ходят.Потом когда подразобрался узнал,что это секта.Я тему для... еще
ты если еще че вспомнищь
из детства_пиши здесь..
тему не обязат.заводить..мы и так паржем

Ответить

1


Ирина+

20 января 2013, 21:21

#

Yassmina
"Православие, а что?"-
Да Вы хоть знаете, что такое ПРАВОСЛАВИЕ??????

Ответить

4


Ник 123 (автор)

20 января 2013, 21:23

#

Ирина+,Я вас попрошу не портить тему вопросами и спорами с кем либо.

Ответить

4


_SK_

20 января 2013, 21:23

#

Yassmina, вот Вы попали-то.
Нет, такого в моей жизни не было. (это чтоб Ник 123 мне рекомендации не давал).

Ответить

2


Пуштун

20 января 2013, 21:26

#

Когда я еще служил в милиции и пил водочку. То будучи в славном подпитии просто дал люлей парочке таких свидетелей. Причем одна была англичанка. Она пыталась меня остановить показывая свой паспорт. Но я отвесил ей знатного пинка под тощий зад. С сектантами я ни когда не мог найти общий язык.

Ответить

6


Yassmina

20 января 2013, 21:26

#

_SK_
Yassmina, вот Вы попали-то.
В смысле?

Ответить

1


Горгона

20 января 2013, 21:28

#

Что такое провославие? Да типа это-Еврейская вера по русски
самая крупная секта в России
секта назвавшая себя религией!
уже ничего!
Как то так отвечают многие люди на такой вопрос.

Ответить

0


Ирина+

20 января 2013, 21:28

#

Ник 123
Ирина+,Я вас попрошу не портить тему вопросами и спорами с кем либо.
а я и не спорю, просто не вижу разницы между этими религиозными течениями.

Ответить

2


_SK_

20 января 2013, 21:29

#

Yassmina
В смысле?

Ирина+
Да Вы хоть знаете, что такое ПРАВОСЛАВИЕ??????
Учитель Вас "спалил". В этом смысле.

Ответить

3


Горгона

20 января 2013, 21:30

#

Ник 123
Ирина+,Я вас попрошу не портить тему вопросами и спорами с кем либо.
Простите, а почему Вы считаете своим правом, затыкать рот другим пользователям?

Ответить

4


Ник 123 (автор)

20 января 2013, 21:32

#

Ирина+
а я и не спорю, просто не вижу разницы между этими религиозными течениями.
Тема не про то,не флудите пожалуйста.В шапке темы нет вопроса о том видете ли вы разницу или нет.
Ник 123
К вам приходили книжечки предлагали?Или на улице приставали?Были у вас такие случаи?

Ответить

0


Ирина+

20 января 2013, 21:32

#

Горгона
Что такое провославие? Да типа это-Еврейская вера по русски
Православие по определению не имеет ничего общего с Христианством...
Изучайте историю славян, кому интересно, тогда сразу поймёте разницу....

Ответить

1


Ник 123 (автор)

20 января 2013, 21:33

#

Ребят флудеры, если сказать по теме нечего,то лучше не пишите ничего,а лучше создайте свою тему и калякайте там.

Ответить

3


Ирина+

20 января 2013, 21:34

#

Ник 123
Тема не про то,не флудите пожалуйста.В шапке темы нет вопроса о том видете ли вы разницу или нет.
Тогда скажу по другому, секта РПЦ ничем не отличается от секты Свидетели Иеговы

Ответить

2


Горгона

20 января 2013, 21:34

#

Ирина+
Православие по определению не имеет ничего общего с Христианством... Изучайте историю славян, кому интересно, тогда сразу поймёте разницу....
Вот я бы тоже хотела, чтобы историю изучали про провославие такие как Ник 123.

Ответить

1


...ариша

20 января 2013, 21:35

#

У нас долгое время жил квартирант.ярый атеист.амур с соц работником и эта дама стала жить с ним. . Мужчина изменился в лучшую сторону. Интересно было с ней спорить.когда вопрос касался религии.она из Иеговых.всегда твердо стояла на своем.мотивиуя тем.что читала библию в оригинале и православная церковь многое подстроила под себя.сокрыв многие писания.. Потом и спорить перестала.каждый верит в то.в чем себя сам убеждает. Уверена..что если в трудные жизненные моменты.рядом нет близких.друзей. и вот тогда Иеговы становятся частью жизни.всего лишь во время заполнив душевную пустоту.

Ответить

0


Горгона

20 января 2013, 21:35

#

Ник 123
Ребят флудеры, если сказать по теме нечего,то лучше не пишите ничего,а лучше создайте свою тему и калякайте там.
В чём заключается наше флудерство?

Ответить

2


Ирина+

20 января 2013, 21:37

#

Горгона
Вот я бы тоже хотела, чтобы историю изучали про провославие такие как Ник 123.
Горгона, да хрен с эти ником под номером 123..., Печально, что это туфту втирают в школе детям

Ответить

1


Однажды вечером

20 января 2013, 21:38

#

Ник 123
К вам приходили книжечки предлагали?Или на улице приставали?Были у вас такие случаи?
Подходили, и не раз... А еще циганки - погадать... А еще, чурки на рынке пристают: дэвушка, дэвушка... У меня одинаковое к ним отношение, если тактичного отказа не понимают, то матом...

Ответить

5


Горгона

20 января 2013, 21:39

#

Ирина+
Горгона, да хрен с эти ником под номером 123..., Печально, что это туфту втирают в школе детям
Печально, но факт остаётся фактом, пока будут втирать всю эту туфту детишкам, из них будут вырастать такие как Ник123.

Ответить

4


Ирина+

20 января 2013, 21:39

#

Yassmina
С головой все нормально, не?
Без оскорблений можете обосновать Вашу точку зрения?

Горгона
Печально, но факт остаётся фактом, пока будут втирать всю эту туфту детишкам, из них будут вырастать такие как Ник123.
Горгона, и ещёYassminы

Ответить

3


Горгона

20 января 2013, 21:41

#

Ирина+
Без оскорблений можете обосновать Вашу точку зрения? Горгона, и ещёYassminы
Да, да, и Yassmina еже с ним!

Ответить

2


Пантерка

20 января 2013, 21:47

#

ВО ЖЖЕТ ТО ПРОПОВЕДНИК НАШ ВСЕМИ НЕ ЛЮБИМЫЙ!!! продолжай в том же духе, дай мы потешимся над тобой!!!

Ответить

5


_SK_

20 января 2013, 21:47

#

"... Рождество Христово в православном мире ... "
Немало общего у христианства и православия есть: ссылка
Эх, свидетели вы ёговы!

Ответить

1


Однажды вечером

20 января 2013, 21:50

#

В том-то и дело, что ему никто ничего никогда не втирал... Как с луны свалился... Или с марса...Если долгое время думал, что сектанты от церки... Кто-то что-то о Христианстве сказал, значит из церкви....А то, что в этом самом Христианстве существует множество направлений, в том числе баптистское, широко распространенное в городах подмосковья, он не видел и не слышал...

Ответить

5

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.