Как бросить курить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


малинка2911

16 ноября 2012, 10:45

Подскажите мне эффективный способ бросить курить!

Ответить

0

1 2 3


Пофигист

16 ноября 2012, 10:49

#

Я на собственном опыте бросала курить так: в начале старалась курить меньше, сокращала потихоньку, главное привычку убить курения после каких то действий, к примеру утром по привычке вы курите перед завтраком, постарайтесь не покурить и т.д., потом все реже и реже. Пусть одна лежит сигарета и вы будете думать ну если сильно захочу могу и покурить, но не курите, откладывайте. Так потихоньку и отучитесь))))

Ответить

0


Тапчанка

16 ноября 2012, 10:49

#

работать, работать и работать ...
это я шучу ))
из опыта знакомых , пока не захочешь бросить не получится. Большое желание бросить присутствует? Или просто так нада?

Ответить

0


Vera_Aleksandrovna

16 ноября 2012, 10:52

#

Я не курю, но курила, бросила резко и тяга к сигаретке была невыносимая, зато я убедилась, у меня отличная сила воли, третий год как без сигарет

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 10:54

#

Тапчанка,
Присутствует)))))Очень большое желание!!!

Vera_Aleksandrovna,
Вот и мне страшно когда думаю, об этой тяге!!

Пофигист,
спасибо

Ответить

0


Заблудшая

16 ноября 2012, 10:56

#

малинка2911
Подскажите мне эффективный способ бросить курить!
Если есть желание, то на мой взгляд нужно попробовать избавиться от привычки что-то держать и вертеть в руках. Часто люди не зная, чем себя занять просто курят, даже если они уже не хотят. Опробуйте жвачки для курильщик, а когда руки тянуться например есть семечки. Каждый сам ищет способ для себя. главное пробовать.

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 10:57

#

Заблудшая,
Пытаюсь пробовать....))))

Ответить

0


Заблудшая

16 ноября 2012, 11:07

#

малинка2911
Заблудшая, Пытаюсь пробовать....))))Но пока без результативно
А вы уверены, что Вам это надо?? Вы реально этого хотите?

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 11:08

#

Заблудшая,
Да надо, да реально хочу!Из-за этого и создала эту тему!!!!

Ответить

0


Vera_Aleksandrovna

16 ноября 2012, 11:10

#

малинка2911
Тапчанка, Присутствует)))))Очень большое желание!!! Vera_Aleksandrovna, Вот и мне страшно когда думаю, об этой тяге!! Пофигист, спасибо
А чего бояться, ну пострадаете месяц другой, зато на сэкономленные деньги купите себе какую-нибудь нужную вам вещицу, согласитесь это стимулирует....

Ответить

0


Заблудшая

16 ноября 2012, 11:11

#

Тогда почитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"....очень нашумевшая и известная книга для тех, кто бросает.

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 11:13

#

Заблудшая,
Читала!не помогает(((Я психолог по образованию, и все способы внушения мне известны, а в книге именно это и применяется ((((((

Vera_Aleksandrovna,
стимулирует!

Ответить

0


Rusich

16 ноября 2012, 11:15

#

малинка2911
Заблудшая, Читала!не помогает(((Я психолог по образованию, и все способы внушения мне известны, а в книге именно это и применяется ((((((
Попробуйте электронные сигареты. У меня знакомый бросил курить за полтора месяца, хотя цель бросить курить перед собой не ставил.

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 11:17

#

Rusich,
хороший способ, попробую)

Ответить

0


sanich

16 ноября 2012, 11:19

#

Это не пробовали? ссылка У меня несколько знакомых так бросили.

Ответить

0


AKIV

16 ноября 2012, 11:20

#

Попробуйте таблетки ТАБЕКС. Они мне очень помогли. Не курю уже 32 дня.

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 11:46

#

sanich,
Аллен Карр не помог(

Ответить

0


Заблудшая

16 ноября 2012, 11:47

#

Ответить

0


малинка2911 (автор)

16 ноября 2012, 11:52

#

Заблудшая,

Ответить

0


Катар Гондурасов

16 ноября 2012, 12:09

#

1. Бросать курить надо сразу, после 2-х недельного самовнушения типа: Курильщики мрут от рака гораздо чаще, чем некурящие и т.д. причем сеансы самовнушения должны совпадать с каждым курением.
2. Обычно момент бросания курения наступает неожиданно по мере того как результат самовнушения достигает апогея.
3. Как только этот момент наступил: никакго алкоголя, чай, и опять самовнушение: сейчас тяжко, но завтра будет легче и т.д поскольку процесс бросания курения весьма похож на выздоровление от продолжительной болезни.
4. Условие: никто, даже самые близкие не должны знать о твоем бросании. Если на работе приглашают покурить, надо отказываться: Только что покурил...
5. В кармане должна находиться открытая пачка самых любимых сигарет и зажигалка.
6. После 4-5 дней становится легче.
7. После двух недель можно проверить себя алкоголем.
8. Любое, даже кратковременное бросание полезно и дает уверенность в собственных силах: Уж в следующий раз-то я обязательно брошу!

Я сам бросал курить 4 раза. последний самый успешный: с 20.09.2001 - ни одной затяжки, но запах табачного дыма приятен до сих пор...

Ответить

0


Vera_Aleksandrovna

16 ноября 2012, 12:10

#

Катар Гондурасов
1. Бросать курить надо сразу, после 2-х недельного самовнушения типа: Курильщики мрут от рака... еще
а меня тошнит от табачного дыма... Наверное тут у каждого бросившего все индивидуально :

Ответить

0


Апельсинка

16 ноября 2012, 12:20

#

я сама не курю уже вторую неделю, хотя до этого курила 9 лет и ничто и никто не молиу заставить меня бросить, а на той неделе что-то щелкнуло в мозгу и все, докурила сигарету и больше не стала курить.

Уже потом прочитала, на этой неделе, ради интереса, как раз "Легкий способ курить" Аллана Карра: книга помогла мне избавиться от кучи оставшихся предрассудков)))

И не могу сказать, что особо мучалась... Ну, может первые-вторые сутки, так, чуть-чуть...

Если интересно, могу рассказать, какие именно выводы заставили меня отказаться от этой дряни)))

Ответить

0


Sinister

16 ноября 2012, 12:20

#

Ответить

0


Багирра

16 ноября 2012, 12:22

#

Sinister, привет! Ты что-то в темы странные заглядываешь, курить бросаешь?

Ответить

0


Sinister

16 ноября 2012, 12:23

#

Багирра
Sinister, привет! Ты что-то в темы странные заглядываешь, курить бросаешь?
Даже не начинал

Ответить

0


Багирра

16 ноября 2012, 12:25

#

Sinister
Даже не начинал
А чё тогда синий такой?

Ответить

0


Sinister

16 ноября 2012, 12:32

#

Багирра
А чё тогда синий такой?
Замёрз

Ответить

0


Alis75

16 ноября 2012, 12:36

#

Sinister
Замёрз
Ленина спрашивают: "В.И., у Вас ноги волосатые?.... Ага, валенки на зиму не выдавать."

Ответить

0


Багирра

16 ноября 2012, 12:36

#

Sinister
Замёрз
Да! Ну ты не плакай! Сходи в темку про злость, тебя там быстро обогреют

Ответить

0


tevtoN

16 ноября 2012, 12:41

#

AKIV
Попробуйте таблетки ТАБЕКС.
самая реальная тема.

тока совсем бросить у меня не вышло

Ответить

0


Апельсинка

16 ноября 2012, 12:44

#

tevtoN
самая реальная тема. тока совсем бросить у меня не вышло
а они никотиносодержащие?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.