Соискатели! Дружно скажем наше "спасибо" сотрудникам отделов кадров!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Отто

29 июля 2009, 04:20

Господа соискатели! Сколько раз за последнее время мы с вами слышали слова "мы вам позвоним" за последнее время? После полутора - двух часового ожидания очереди на "аудиенцию", а затем получасового, зачастую с весьма унизительным для нас ключом беседы, выворачивания вашей подноготной на изнанку? Не говоря уже о времени и бензине, потраченном на дорогу.
Дефицит спроса на рынке труда дал повод сотрудникам отделов кадров возомнить себя "вершителями судеб человечества", а так же повсеместно демонстрировать свою надменность при проведении собеседований. Девочки - кадровички делают себе бонусы за количество анкет в базе данных, заманивая на заведомо безнадёжное для нас собеседование. Им дела нет до нашего душевного состояния после очередной неудачи. У нас гибнут нервные клетки - у них повышаются премиальные.
И до сих пор они остаются безнаказанными.
Пришло время положить этому конец. Призываю всех, кому не понаслышке знакома описанная в начале ситуация, принять участие в акции возмездия.
Вот в чём это может выражаться. После очередного "мы вам позвоним" не ленитесь оставлять отрицательные отзывы о работодателе везде, где только удалось отследить его объявления. Это не только не сложно, но и приятно. Успокаивает нервы гораздо лучше алкоголя или травы, поверьте. Да и времени много не занимает. Нет ничего страшного в том чтобы 15-20 минут вечерком потратить на это полезное для нас, соискателей, дело.
Всем, кто поддерживает эту инициативу, желаю в самое ближайщее время найти себе непыльную работёнку (если такие ещё остались;), а так же удачи и всяческих благ. А работодателям которые хотят чтобы мы знали 5 инязыков, работали 25 часов в сутки, а ещё плясали пели и совсем не ели, желаю ......................... (цензура).

Ответить

+275

1 2 3 4 5 ... 13


татьяна

29 июля 2009, 08:26

#

соискатели за дело похоже надо уже быть вместе

Ответить

4


Доктор Кац

29 июля 2009, 10:01

#

Кто Вам сказал, что вакансии заведомо ложные?? А варианта, что Вы не подошли не рассматриваете?
Ну не перезвонили, может народу тьма пришла за всеми не уследишь.

Вообще можно всегда самому перезвонить и уточнить.

Я не обещаю перезвонить в любом случае - говорю, что если положительное решение, значит перезвоню, если не перезвоню значит выбрали другого кандидата.

Ответить

3


Кадры

29 июля 2009, 10:07

#

Отто, а что вы хотите чтобы вам говорили на собеседовании? В случае, если вы не подходите?

Ответить

4


Отто (автор)

29 июля 2009, 10:24

#

Дорогие работодатели! Зачем вы тут пишите? Нам ваши оправдания не нужны. Мы, соискатели, прекрасно понимаем друг друга, что, зачем и почему без ваших подсказок и наводящих вопросов. У вас есть источник доходов - у нас его нет. Либо не устраивает по соотношению показателей трудозатраты / оплата. Сытый голодного не разумеет. Так что занимайтесь своими делами и не мешайте нам общаться на злободневные для нас темы.

Ответить

11


Тика

29 июля 2009, 10:35

#


Вы во многом правы...Как правило в отделах кадров сидят молоденькие девочки с ТААКИМ гонором....разговаривают с высока и сквозь зубы...
позволяют себе задавать совершенно не правомерные вопросы,а порой откровенно плюют в душу... моральная этика отсутствует напрочь...они не только такого понятия не знают, но и слов
и, вообще, складывается впечатление, что многие работодатели ищут не работников и специалистов, а "девочек с Тверской"...

Ответить

9


работунша

29 июля 2009, 10:45

#

Ребят,ерундой занимаетесь.Реально можно отнести в черный список те компании,которые устраивают 3-4 собеседования,и на 4-м ты узнаешь,что з/пл будет вдвое ниже,чем тебе обещали ранее(я с одной такой компанией 2 недели потеряла) или если тебе реально хамят на собеседовании-в таких случаях разворачиваюсь и ухожу.

Ответить

7


Отчаявшаяся

29 июля 2009, 11:06

#

А я прошла собеседование-мою кандидатуру одобрили,потом дали направление на медицинскую комиссию.после всего этого у меня взяли копии документов и заявление о приёме на работу,но договор подписывать не стали.Сказали идите отдыхайте-мы вам позвоним вызовем.Звонка я ждала месяц,сама звонила ,девочки из отдела кадров кормили завтраками,а потом я позвонила и мне сказали извините работы не будет,приходите за своей трудовой.Я была в шоке(и не только я),они даже не удосужились позвонить-сказать,отношение к людям как к скоту.Конечно моя ситуация и отличается от описанной ОТТО,но смысл тот же-в отделах кадров приборзели!

Ответить

9


Отто (автор)

29 июля 2009, 11:23

#

Уважаемая работунша! Инициатива направлена не на создание "чёрного списка" (которых и так хватает), а на возрождение такого понятия, как солидарность. Существует некое негативное явление, затрагивающее некоторую категорию соискателей. Предложена методика противодействия этому явлению. Возможно не самая удачная, но ведь мы с вами творческие люди, можем доработать её, развить.

Ответить

7


molli

29 июля 2009, 11:29

#

...Такая "манера общения" идет от того, что менеджер по персоналу - "глубоко" циничная должность: выжить по максимуму за минимум, людей любить надо, но видеть в них нужно толпу, но, естественно, не до степени хамства...Неделю стажировалась по этой должности, мне "резюмировали" - у вас нет предрасположенности к такой работе, вы всех подряд пытаетесь"облизать "(цитирую) и лучше мне заниматься аналитической работой: мотивация и адаптация сотрудников...И на всех курсах и школах менеджмента первое, что "преподносят" - менеджер ПО персоналу, а не менеджер ДЛЯ персонала...Ну, а те кадровики, которые такой вот "цинизм должности" воспринимают "дали в руки власть, я вершитель судеб-хочу нахамлю, хочу пошлю" - просто зарвавшиеся, мало образованные спецы...Вот таких "на место ставить" просто необходимо..- для начала "раскрыть глаза" их непосредственному начальнику...Ну, а если работодатель сам такой, то это уже приговор...

Ответить

5


molli

29 июля 2009, 11:35

#

Кстати, по "отказам" можно судить о самой компании...Если тебя ПРИГЛАСИЛИ на собеседование, пообщались, пообещали перезвонить и не перезвонили - это говорит о "серьезности" компании, такое отношение, как правило, и к самим сотрудникам компании...

Ответить

8


molli

29 июля 2009, 11:39

#

Отто, написала сюда, потому как всего вторую неделю не соискатель и в свое время на форуме "внесла предложение" за вот такие "мытарства" соискателей "брать" с работодателей за моральный ущерб - до такой степени нервы истрепали...

Ответить

5


Валерия

29 июля 2009, 13:08

#

И вообще непонятно"господа работодатели",для чего вы вызываете на собеседование,когда можно изучить резюме,хотя бы на этом сайте,тем более даже есть наше фото.Так оно и есть,я трачу на каждое собеседование 300-500р(благо муж даёт)получается они вам в карман перелетают за заполненные нами анкеты.А вы не думали никогда,что когда то,и с вами судьба так поступит
P.S.Согласна с ОТТО нужна такая страничка,помимо чёрных работодателей,СЕРЫЕ КАДРЫ

Ответить

5


Кадры

29 июля 2009, 13:09

#

Отто
Дорогие работодатели! Зачем вы тут пишите? Нам ваши оправдания не нужны. Мы, соискатели, прекрасно... еще
А че ж не написать? Хочу может проявить внимание к вашей проблеме.
Я тоже была когда-то соискателем и, может быть, в своей жизни мне еще придется им быть. Хотя и надеюсь, что очень нескоро.))

А на вопрос то ответите?
Кадры
Отто, а что вы хотите чтобы вам говорили на собеседовании? В случае, если вы не подходите?

Ответить

1


Ангелочек

29 июля 2009, 13:13

#

Отто
Нам ваши оправдания не нужны. Мы, соискатели, прекрасно понимаем друг друга, что, зачем и почему... еще

Ответить

2


иг

29 июля 2009, 14:40

#

Отто
Господа соискатели! Сколько раз за последнее время мы с вами слышали слова "мы вам... еще
А Вы не пляшите и не пойте, уважаемый соискатель, Вас никто силком на работу не тянет - ОТКРЫВАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС и работайте на себя.... вот и все.... денег нет - возьмите в долг, или хату продайте...
Люди рисковали сначала когда бизнес открывали, рисковали прогореть и естественно за свои деньги сейчас хотят получить наилучшее приобретение.
По поводу...везде ився хаить работодателя - а если работодатели напишут, "кого не следует брать", а кому и 81ст. в трудовую вместо 77 ????
Мой знакомый говорит сейчас так - Некого брать сейчас на работу, никто не хочет трудиться, на собеседования приходят с таким умственным потенциалом, что создается очень плачевное впечатление

Ответить

4


иг

29 июля 2009, 14:41

#

Отто
Дорогие работодатели! Зачем вы тут пишите? Нам ваши оправдания не нужны. Мы, соискатели, прекрасно... еще

либо не хотим трудиться

Ответить

2


Тика

29 июля 2009, 15:00

#

А что, в отделе кадров сидят очень крупные специалисты- психологи, которые с разбега определяют подходит кандидат или нет? Откуда они знают на что способен соискатель?У нас НА ЛИЦЕ ничего не написано,только в анкете, а с анкетой менеджер по персоналу ознакомился до собеседования. Зачем тогда приглашать....для бонуса? и не думают о соискателях - человек едет на собеседование с надеждой, ту же надежду питает после слов "Вам позвонят"
а в ответ тишина

Ответить

4


Тика

29 июля 2009, 15:03

#

иг, а Ваш знакомый не пробовал повысить возрастной ценз - там умственный потенциал повыше... все-таки советское образование

Ответить

3


Console

29 июля 2009, 15:28

#

Тика
А что, в отделе кадров сидят очень крупные специалисты- психологи, которые с разбега определяют... еще
Приходите к врачу. Он Вам ставит диагноз, прописывает лекарства. И тут возникает вопрос: а откуда этот врач знает какой диагноз ставить и какие лекарства прописывать?? С чего Вам знать, что он специалист?? И какое он вообще имеет право Вам что-либо прописывать...
Кстати, зачем ходить к врачу (по той же логике), если можно по телефону рассказать о проблеме и пусть врач Вам диагноз со слов ставит.
Детский сад...

Ответить

2


Отто (автор)

29 июля 2009, 17:11

#

Дорогие работодатели! Неужели вам не известно, что у нас с вами диаметрально противоположные интересы? Опять какие то оправдания, местами завуалированные под желание помочь, пишите. Если у вас нет уважения к нам, то имейте его по крайней мере к себе. Тема была открыта не для ведения конструктивного диалога с работодателем, а для (внимание! повторяю специально для невнимательных работодателей, имеющих проблемы с памятью) противодействия имеющему место негативному явлению, затрагивающему определённую категорию соискателей. Если есть желание поставить нас в известность, о том что вы несчастные работодатели, не идёт к вам сотрудник квалифицированный, итд итп, то не ленитесь, создавайте специальную тему для этого. Здесь вы выглядите смешно и жалко.

Ответить

5


Эдуард

29 июля 2009, 17:12

#

Отто, а зачем что-то говорить, посмотрите как некоторые индивидуумы болезненно отреагировали на Вашу тему, не даром существует выражение: "На воре шапка горит...", и в данном случае она отлично применима...

Ответить

3


Нюта

29 июля 2009, 18:43

#

Да не будет никогда уважения у работодателя к его работникам, утопия это. Каждый соблюдает свои интересы, если это взаимовыгодный обмен, то он обогащает. А если не взаимовыгодный, то тут всё по-разному. Вот в 1917 до Великой Октябрьской революции дошло.
И не нужно ждать уважения от работодателей, и добиваться не нужно.

Ответить

0


Кадры

29 июля 2009, 18:50

#

А помоему Отто нас тут всех разводит. )) На вопросы не отвечает и говорит, как бот одно и то же в каждом посте.))

Ответить

2


Огнеслав

29 июля 2009, 18:53

#

Всё правильно,Отто,я согласен с тем,что сотрудники в отделах кадров откровенные мокрощёлки,дорвавшиеся до власти,или старые девы не удовлетворённые собой и своей жизнью,получающие наслаждение от унижения соискателей.(безусловно это касается не всех работников ведущих собеседование,есть и очень тактичные,опытные работники,но к большому сожалению это редкость)Что касаемо оправданий работодателей-к вам лично претензий здесь не было,проблемма была поднята о неквалифицированной работе сотрудников,проводящих собеседования.Могу абсолютно точно сказать,что фраза мы вам позвоним,это 99% того,что вы не подошли.Тот кто ищет работу меня поймёт.Вопрос в том,чтобы корректно себя вести и сразу сказать человеку правду,нежели обманывать и обнадёживать.Меня лично и моих знакомых крайне раздражает и выбешивает фраза:-мы вам позвоним.Зачастую,при собеседовании,выясняются такие вещи,которые не подходят мне,или работодателю,причём такие простые,которые можно сказать и по телефону..А то когда звонишь по объявлению, из них надо чуть ли не под пытками узнавать информацию!Почему бы сразу не сказать всё в краткой форме ,дабы мы не тратитили своё время и деньги на безполезные поездки? Короче говоря,квалификация и уровень этикета у работников в кадрах крайне низкая,форма общения унизительна и порой просто оскорбительная.Я поддерживаю Отто в его намерении бороться с хамским отношением к нам!За свои права необходимо сражаться всеми доступными способами,или утеревшись,дальше продолжать быть безропотной,послушной скотиной режима!

Ответить

5


pepper1968

29 июля 2009, 23:39

#

иг
А Вы не пляшите и не пойте, уважаемый соискатель, Вас никто силком на работу не тянет - ОТКРЫВАЙТЕ... еще
Что же ты тогда в соискателях ходишь,что же ты свой бизнес до сих пор не открыл.Да потому что наше любимое правительство под предлогом кризиса так завернуло ,что начинать новое дело,когда нет стартового капитала чистое самоубийство.

Ответить

1


Sally

30 июля 2009, 11:11

#

После многочисленных "интервью" с потенциальными работодателями Я ЗНАЮ КОГО ОНИ ХОТЯТ!!!
по крайней мере для особ женского пола:
Девушку, 22 не больше лет, 42-44 размер одежды, как минимум 2 высших, опыт работы не меньше 8 лет, с взрослыми совершеннолетними детьми (дабы не дай бог не собралась в декрет или на больничный) знающую свободно како

Ответить

4


Sally

30 июля 2009, 11:12

#

Елки, глючит связь, все извините, но смысл я думаю понятен!!

Ответить

0


Кадры

30 июля 2009, 11:51

#

Огнеслав, а чего хотите услышать-то от кадровиков? Расскажите мне пожалуйста.
"Мы вам перезвоним" - это вежливый отказ. Или вы хотите, чтоб вам нагрубили на собеседовании?
Поделитесь и я обязательно скорректирую свою работу с учетом ваших пожеланий. Если они логичны.

Ответить

2


Большой

30 июля 2009, 12:35

#

Кадры
.... "Мы вам перезвоним" - это вежливый отказ. Или вы хотите, чтоб вам нагрубили на... еще
Ух ,ты?! А давайте поинтересуемся у учителей словесности, является ли это в общепринятом понимании формой вежливого отказа или это кто-то так по недоразумению думает?
А может не по недоразумению, а потому, как - "НЕДОПУСТИМОСТЬ НЕОБОСНОВАННОГО ОТКАЗА В ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА — запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора." взято отсюда - ссылка

Ответить

4


лялька

30 июля 2009, 14:51

#

Я не безработная, я-гл.бух.Не работодатель, но умею работать на себя. Ранее устраиваясь на работу. прикидывалась дурочкой /слегка/, чем жутко умиляла принимавшую сторону.Они на моем фоне "звездили" и теряли бдительность.Чем тупее работодатель, чем меньше у него образования,а амбиций наоборот, тем приятнее ему было видеть во мне идиотку с высшим образованием и опытом работы, готовую работать 25 часов за 3 рубля и петь хвалебные гимны начальству. Хорошо смеется тот, кто...Смеюсь обычно я , покупая очередную машину на деньги работодателя-благодетеля. А по поводу хамства на собеседовании/случалось и мне бывать/, я обычно говорю что-нибудь очень женское: " господи, какие у вас ногти запущенные, или волосы, или,,,Вы же не лицо фирмы, а ...жопа". Все равно уходить, так хоть крови попить.Хотя как показывает мой опыт: сами работодатели обычно лишены той мании величия ,которыми болееют их представители на собеседованиях. Они же представители. а не хозяева! Вот и самоутверждаются с нашей помощью. Иллюзия власти! Бедняги...

Ответить

4

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.