Мамы как совмещаете работу и детские больничные?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


лучшая соискательница

11 октября 2012, 08:44

С таким трудом устроилась, очень все нравится на новой работе и вполне устраивает если б не одно большое НО, у нас как и наверное везде больничный не приветствуется. Хуже того, что попросив пару дней за свой счет, мне было объявлено, что при таком раскладе нам скоро придется расстаться. Отработала всего пару недель и уже пришлось отпросится. Ну что можно сделать если ребенок всю ночь не спит и плачет что ухо болит, а обещанные свекром и свекровью:если что, звони мы посидим так и остаются обещаниями. Нанимать няню мне совсем не резон так как зарплата маленькая да и как позволить чужому человеку находится в квартире с ребенком без присмотра-этот вариант даже не рассматривается. Какие то ещё могут быть выходы из подобных ситуаций? Ребенку четвертый год и понятное дело, что без болезней никак не обойтись, что ж не работать пока не вырастет?

Ответить

+178

1 2 3 4 5 ... 12


Маsha

11 октября 2012, 08:48

#

Да. Вот так и приходиться работать и думать как где и что(((я сама так высиживаю целыми днями как на иголках

Ответить

2


ВРЕМЕННО

11 октября 2012, 08:50

#

А я до 5,5 лет не работала, потом еще год муж сидел когда начинались сопли там всякие чтобы не допустить серьезное заболевание. Только последний год хорошо в сад ходили, так что выбирайте что для Вас важней.

Ответить

4


MarikaShoki

11 октября 2012, 08:50

#

я так же работаю, моей дочке 2,5 года сейчас, как на иголках...весной вообще жесть была - 2 недели работаю,3 недели на больничном.....

Ответить

1


Dalida

11 октября 2012, 08:57

#

На больничных сидели по очереди с мужем, все равно первый год в саду болели часто.

Ответить

1


shadow

11 октября 2012, 09:04

#

Спокойно работать не получится. У меня тоже была такая ситуация. Из-за частых (у всех в садиках так) болезней ребенка уволилась с престижной и хорошо оплачиваемой работы. Нашла фирму, где договорилась, что работаю в свободном графике и сижу на больничном сколько надо. Естественно зарплата копеечная, зато не сидишь все время дома и не тупеешь. Ребенок вырос, перерыва в стаже нет. Теперь работаю там, где мне нравится и за рыночную зп.

Ответить

1


Mag

11 октября 2012, 09:25

#

Вышла, когда ребенку было 1,1, с дочкой сидит няня, садик ждет нас в 2 года, но, я думаю, мы туда не пойдем по причине, что будет некому сидеть с ребенком на больничных. Вариант, предложенный shadow, мне очень нра!

Ответить

0


Alis75

11 октября 2012, 09:25

#

лучшая соискательница
С таким трудом устроилась, очень все нравится на новой работе и вполне устраивает если б не одно... еще
Странно, Вы с трудом устроились на работу с маленькой зарплатой. А кем, если не секрет?

Ответить

1


лучшая соискательница (автор)

11 октября 2012, 09:30

#

секретарем

Ответить

0


Алла

11 октября 2012, 09:32

#

Когда ребенок был мааленький, ему поставили диагноз "не садовский". ПРишлось уволиться с приличной работы и готовить в офисе (ребенок крутился рядом).
Пошла работать. В первом-третьем классе наняла няню на 3 часа - встретить и покормить обедом, далее ребенок закрывался на ключ. Потом нашла работу в детском учреждении главным бухгалтером с условием, что ребенок всегда крутится со мной. В командировки ездила тоже с ребенком, работа оплачивала - такая была договоренность. Так он и вырос. Правда, все секции и кружки в младшем возрасте по боку. Ребенок до сих пор жалеет, что не ходил в музыкальную школу.

Ответить

1


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 09:34

#

И вот опять, как же быть, что же делать... повеситься?
Не знаю, у меня все давно просчитано, 100 тыс лично мне, 40 на ребенка, 40 на жену, приблизительно.
Вот когда будет такой доход (скоро), тогда и рожать.

И никаких проблем, откуда у людей проблемы, не понимаю..

Кстати, ключевое слово, во всем что я написал - "просчитано". А все остальное, это вода.

Ответить

4


Alis75

11 октября 2012, 09:38

#

Игорь Игоревич
И вот опять, как же быть, что же делать... повеситься? Не знаю, у меня все давно просчитано, 100... еще
Но не у всех такой доход, что ж , тогда детей вообще не рожать?

Ответить

7


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 09:40

#

Alis75
Но не у всех такой доход, что ж , тогда детей вообще не рожать?
Вода Вода Вода =) Жизнетоворящая! =)

Ответить

0


Alis75

11 октября 2012, 09:43

#

Игорь Игоревич
Вода Вода Вода =) Жизнетоворящая! =)
Я вас не поняла

Ответить

2


Mag

11 октября 2012, 09:49

#

Игорь Игоревич
И вот опять, как же быть, что же делать... повеситься? Не знаю, у меня все давно просчитано, 100... еще
Все в жизни нельзя просчитать.
Сокращения, увольнения, крах личного бизнеса еще никто не отменял.

Ответить

1


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 09:50

#

Mag
Все в жизни нельзя просчитать. Сокращения, увольнения, крах личного бизнеса еще никто не отменял.
Вам так только кажется, т.к своего бизнеса у вас скорее всего не было

Ответить

2


Кудряшка

11 октября 2012, 09:53

#

Игорь Игоревич
Вам так только кажется, т.к своего бизнеса у вас скорее всего не было
Дело не в "кажется".
Просто некоторые товарищи очень любят желать плохое другим людям,а потом,когда все это ПЛОХОЕ бумерангом возвращается к ним,они начинают стенать и охать - ой,а за что мне такое???

Ответить

6


Alis75

11 октября 2012, 09:54

#

лучшая соискательница
С таким трудом устроилась, очень все нравится на новой работе и вполне устраивает если б не одно... еще
А может Вам временно, пока ребенок в сад ходит, устроиться на гос. службу. Там к больничным более лояльно относятся.

Ответить

3


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 09:57

#

Alis75
Не а
Я тут Вам лекцию могу на тему мироздания сейчас прочитать, но не буду =)

У нас есть то что вокруг нас "обстановка, атмосфера" и т.д.
И есть мы. ну или в данном случае Я или Вы.
Так вот Я, решаю, что мне нужен ребенок и что бы он вырос умняшкой, а для этого мне нужно либо лично его воспитанием заниматься, либо нанимать профессианалов в этом деле (частные школы, сады и т.д) Но ежели у меня нет цели сделать из чада умняшка, а нужна только няшка - то тогда не нужно мне 40 тыс на дитё, а хватит и 10 наверное.. или 5... и пусть он в быдлошколу ходил с быдлонародом общается.

Вот как-то так, в кратце.
В итоге - "под обстановку" - "нужно подстраиваться". А все что выше, то же вода.
Кудряшка
Дело не в "кажется". Просто некоторые товарищи очень любят желать плохое другим людям,а... еще
Ну про бумеранг я не размышлял. А вот поговорка такая есть

"Бедные хотят что бы не было богатых, а не того, что бы не было бедных". Или цитата чья-то..

Ответить

1


Alis75

11 октября 2012, 10:00

#

Игорь Игоревич
Я тут Вас лекцию могу на тему мироздания сейчас прочитать, но не буду =) У нас есть то что вокруг... еще
А что Вы считаете быдлошколами и кого - быдлонародом?

Ответить

2


Dark_Angel

11 октября 2012, 10:03

#

Игорь Игоревич,
Частные сады и школы не дают никаких гарантий вырастить умного ребенка. Из таких садов и школ дети чаще всего выходят не приспособленные к жизни в обществе.
А все просчитать не возможно. В жизни бывают разные обстоятельства.

Ответить

6


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 10:05

#

Alis75
А что Вы считаете быдлошколами и кого - быдлонародом?
Как известно - рыба гниет с головы.
А быдло народ, - это безмозглое стадо.

Dark_Angel
Игорь Игоревич, Частные сады и школы не дают никаких гарантий вырастить умного ребенка. Из таких... еще
Вы полностью правы в своём заблуждении.

Ответить

2


Alis75

11 октября 2012, 10:06

#

Игорь Игоревич
Как известно - рыба гниет с головы. А быдло народ, - это безмозглое стадо.
По-вашему получается, что все , кто учится в бесплатных заведениях - быдло.

Ответить

4


Сливыч

11 октября 2012, 10:06

#

А муж что не может семью прокормить.лучшая соискательница,

Ответить

0


Вождь

11 октября 2012, 10:07

#

Dark_Angel
А все просчитать не возможно. В жизни бывают разные обстоятельства.
вот так, как написано в вашем последнем предложении, думают многие и именно поэтому ничего вообще не просчитывают - а зачем, вдруг завтра что-то измениться... продолжайте в том же духе и моим детям будет гораздо легче дышаться...

Ответить

1


Dark_Angel

11 октября 2012, 10:10

#

Вождь,
Я не говорю что не просчитываю. Просто бывают обстоятельства не зависящие от нас самих, при изменении которых круто меняется наша жизнь.

Ответить

0


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 10:13

#

Dark_Angel
Вождь, Я не говорю что не просчитываю. Просто бывают обстоятельства не зависящие от нас самих, при изменении которых круто меняется наша жизнь.
Через 20 лет конец света (мне сообщили только что) Я короче буду жить на пособие и бухать под забором. Хотя забора у меня нет, надо сначала его построить.

Ответить

2


Вождь

11 октября 2012, 10:14

#

Dark_Angel
Вождь, Я не говорю что не просчитываю. Просто бывают обстоятельства не зависящие от нас самих, при изменении которых круто меняется наша жизнь.
а вот для того чтобы жизнь не менялась круто, есть такое понятие, как стратегия... и это можно и нужно просчитывать...

Ответить

1


Игорь Игоревич

11 октября 2012, 10:14

#

Alis75
У меня не было в школе логики
Отсутствие предмета и наличие оценки в полной мере не свидетельствует о правильности или неправильности суждений.

Ответить

0


Alis75

11 октября 2012, 10:20

#

Игорь Игоревич
Отсутствие предмета и наличие оценки в полной мере не свидетельствует о правильности или неправильности суждений.
Здесь я с Вами согласна

Ответить

1


лучшая соискательница (автор)

11 октября 2012, 10:20

#

Вождь, Причем тут муж? Я сама хочу зарабатывать,и не хочу иметь пробелы в стаже. Сегодня муж зарабатывает азавтра нет и что?

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 12

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.