Какие лучше курсы пройти по кадрам?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Светлaнa

20 сентября 2020, 10:14

Здравствуйте! Может кто-то сможет направить ) имею высшее экономическое образование, стаж более 10 лет бухгалтером, главбухом, экономистом по труду и зп. Сейчас хочется уйти от цифр, устала 😑
Всегда была интересна работа кадровой службы. Приходилось самостоятельно вести кадровое делопроизводство. в этом плане практический опыт есть. Но было это больше 5 лет назад.
Нужно для трудоустройства пройти курсы переподготовки/повышения квалификации. Стою перед выбором, что лучше выбрать в моем случае - именно кадровое делопроизводство, чтобы освежить знания, или идти дальше и выбрать именно управление персоналом - рекрутмен, оценку персонала, научиться подбирать персонал)) учитывая, что документооборот в кадрах мало изменился (прием, увольнение, табели).
Буду благодарна за ваше мнение )

Ответить

+12

1 2 3


Бух

20 сентября 2020, 11:19

#

Светлaнa
Здравствуйте! Может кто-то сможет направить ) имею высшее экономическое образование, стаж более 10... еще
в кадрах тоже есть цифры. С таким багажом и не берут в кадры? Наверное хотите много, а много платят тем, кто с опытом. Мое мнение - курсы ничего не дадут.

Ответить

2


Светлaнa (автор)

20 сентября 2020, 12:02

#

Бух, спасибо за ответ )
не то чтобы не берут, я изучаю рынок. Просто у меня в резюме процентов 80 учет и экономика, остальное кадры, так сказать. Будут ли меня рассматривать на должность кадровика с таким резюме, вот в чем вопрос. я надеюсь, что с курсами по КДП или по управлению персоналом мое резюме будет более привлекательно. Как думаете, это так?)
и да, в кадрах есть цифры, но не столько, сколько у экономистов и бухов

Ответить

0


IpSec

20 сентября 2020, 13:30

#

Светлaнa
Бух, спасибо за ответ ) не то чтобы не берут, я изучаю рынок. Просто у меня в резюме процентов 80... еще
Надо получать удовольствие от работы! И решать это только Вам! А курсы подготовки/переподотовки проходить лучше в гос.конторе.

Ответить

1


Светлaнa (автор)

20 сентября 2020, 14:27

#

IpSec
Надо получать удовольствие от работы! И решать это только Вам! А курсы подготовки/переподотовки проходить лучше в гос.конторе.
спасибо, именно по этой причине ухожу из бухгалтеров-экономистов, уже нет удовольствия от работы, один напряг.
какие гос.конторы вы имеете в виду? при гос. вузах? на бирже труда? просто мне пока попадаются только сплошные ООО

Ответить

1


Бух

20 сентября 2020, 16:39

#

Светлaнa
Бух, спасибо за ответ ) не то чтобы не берут, я изучаю рынок. Просто у меня в резюме процентов 80... еще
Как же Вы работали до этого? Скрепя сердце 10 лет?
Приготовьтесь к низкой зарплате и совмещении кадров и бухрии. Крупные конторы где только 1 подбор - вряд ли. Но....дерзайте. никто заранее Вам не скажет.

Ответить

1


Горгона

20 сентября 2020, 17:16

#

Светлaнa
Здравствуйте! Может кто-то сможет направить ) имею высшее экономическое образование, стаж более 10... еще
Здесь есть спец по разным курсам, ГУРАМИ! Она их прошла немерянное количество, может что и вам посоветует.

Ответить

0


Светлaнa (автор)

20 сентября 2020, 17:38

#

Бух, да, последние пару лет именно так, к сожалению. Про совмещение бухии и кадров могу предположить только участок зарплата, верно?
Горгона
Здесь есть спец по разным курсам, ГУРАМИ! Она их прошла немерянное количество, может что и вам посоветует.
спасибо! поищу )

Ответить

0


Бух

20 сентября 2020, 18:01

#

Светлaнa
Бух, да, последние пару лет именно так, к сожалению. Про совмещение бухии и кадров могу предположить только участок зарплата, верно? спасибо! поищу )
Совсем не обязательно только зарплаты. Все движения - увольнение и прием.
Вы вообще последние 5 лет искали работу?

Ответить

0


Светлaнa (автор)

20 сентября 2020, 19:43

#

Бух
Совсем не обязательно только зарплаты. Все движения - увольнение и прием. Вы вообще последние 5 лет искали работу?
нет, работаю в одном месте как раз 6 лет. не устраивает зп и сама работа

Бух
Все движения - увольнение и прием.
так это и есть работа отдела кадров ) принять, уволить, документооборот весь, карточки, инструкции...это всё на практике делала, особо ничего же не изменилось.
или вы что то другое имеете в виду?
вот я и думаю, есть ли смысл платить деньги за курсы по документообороту, если я его знаю
а если брать управление персоналом, то вряд ли я трудоустроюсь на подбор персонала, допустим.

Ответить

1


Бух

20 сентября 2020, 19:51

#

Светлaнa
нет, работаю в одном месте как раз 6 лет. не устраивает зп и сама работа
Естественно, если зарплата не устраивает...
Ну понятно...поИщите....как поотправляеете резюме)))) то может потом и свою полЮбите.
Все познаётся в сравнении))

Светлaнa
или вы что то другое имеете в виду? вот я и думаю, есть ли смысл платить деньги за курсы по... еще
Нет. Это и имела в виду....
Надеетесь на высокую зарплату или меньшую загрузку/ответственность?

Ответить

2


Мышка-норушка

20 сентября 2020, 20:23

#

Я думаю, бумажка лишней не будет, тем более если есть соответствующий опыт. Вот если опыта нет, то обычно бумажка не помогает. А так будет только в плюс. Если вы не собираетесь последние деньги отнести на курсы, то лучше их пройти. Мне кажется, вы не будете очень долго искать работу.

Ответить

0


Бух

20 сентября 2020, 20:31

#

Мышка-норушка
Я думаю, бумажка лишней не будет, тем более если есть соответствующий опыт. Вот если опыта нет, то... еще
Смотря что она хочет найти....

Ответить

0


Мышка-норушка

20 сентября 2020, 20:40

#

Бух
Смотря что она хочет найти....
В отделе кадров работать же. На позиции топовых хенд хантеров девушка не претендует, а в обычную фирму с таким опытом с руками оторвут.

Ответить

0


tybylaty

20 сентября 2020, 22:37

#

Мышка-норушка, угу, порасхватали

Светлaнa, вообще, как показывает практика, эффективней курсы по овощам пройти и к чурбанам в палатку

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

20 сентября 2020, 22:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Светлaнa (автор)

21 сентября 2020, 06:17

#

Бух
Естественно, если зарплата не устраивает... Ну понятно...поИщите....как поотправляеете резюме))))... еще
зп совсем смешная сейчас, честно. муж хорошо зарабатывал, сейчас его сократили, надо и мне теперь подключаться к добыванию средств ) да и вообще работа скучная.

Мышка-норушка, в топы не мечу, конечно, поздновато уже вот какую бумажку получать - по делопроизводству, которое я знаю, в целом, просто подтвердить свои умения; или получить бумажку на подбор персонала, чем я не занималась, но в вакансиях это часто требуется.

alexxey, да, согласна, рассматриваю именно дистант

Ответить

1


Мышка-норушка

21 сентября 2020, 07:46

#

Светлaнa, лучше по КДП. Этим вы подтвердите свои знания.
Так как в большинстве компаний нет разграничений чем занимается кадровик - он и с документами, и на подборе. То важнее именно документооборот, а подбор сводится к размещению вакансий на сайте. Все равно людей выбирает в итоге руководитель.

Ответить

0


Бух

21 сентября 2020, 09:02

#

Светлaнa
зп совсем смешная сейчас, честно. муж хорошо зарабатывал, сейчас его сократили, надо и мне теперь... еще
Лучше поискать работу бухгалтера на хорошие деньги. По моему, это более реально.

Ответить

1


Ледибелка

21 сентября 2020, 15:12

#

Бух, абсолютно точно !!! У меня лежит бумажка по кадрам, толку-то...все равно бухгалтера требуются больше и разброс зарплат и функционал-есть из чего выбирать. Кадровик сейчас-он же бухгалтер. Смысла учиться на кадровика из-за корочки вообще нет!

Ответить

0


Бух

21 сентября 2020, 15:16

#

Ледибелка
Бух, абсолютно точно !!! У меня лежит бумажка по кадрам, толку-то...все равно бухгалтера требуются... еще
Ну.....) никто ж не верит))). Хотят на своём опыте убедиться.....
Пусть убеждаются))

Ответить

0


Светлaнa (автор)

22 сентября 2020, 05:45

#

Ледибелка
Бух, абсолютно точно !!! У меня лежит бумажка по кадрам, толку-то...все равно бухгалтера требуются... еще
раньше было бух равно кадровик, в мелких конторах особенно )
а сейчас наоборот?? что входит в функционал такого специалиста? я в вакансиях встречала только расчет командировок и учет больничных. Не может же ОК считать ндс?

Бух
Ну.....) никто ж не верит))). Хотят на своём опыте убедиться..... Пусть убеждаются))
ну почему сразу не верит никто ) просто давно не искала работу, ориентируюсь плохо ещё, хочется у знающих людей спросить

Мышка-норушка, спасибо! такое разнообразие программ по этому направлению

Ответить

0


Снег-95

22 сентября 2020, 06:02

#

Светлaнa
раньше было бух равно кадровик, в мелких конторах особенно ) а сейчас наоборот?? что входит в... еще
Кадровик нужен только в крупных конторах, а в мелких его никогда не было. Обычно бухгалтер всё заполняет при приёме на работу и в 1С данные сотрудника заводит. Дальше уже программа рассчитывает налоги с з/п и отпускные.
Сейчас ещё электронные трудовые .

Ответить

2


Бух

22 сентября 2020, 07:24

#

Светлaнa
просто давно не искала работу, ориентируюсь плохо ещё, хочется у знающих людей спросить... еще
Видимо ОЧЕНЬ давно)))
А разнообразие программ - это разнообразие товаров, которые хотят продать - нужно или нет продавцов не волнует)).
Начните рассылать резюме - лучше почувствуете кто и что нужно)).

Ответить

1


Мышка-норушка

22 сентября 2020, 09:39

#

Снег-95
Кадровик нужен только в крупных конторах, а в мелких его никогда не было. Обычно бухгалтер всё... еще
А что считать крупной конторой? От 100 человек уже обычно два кадровика. Именно кадровика, а не буха с опциями.

Ответить

0


Бух

22 сентября 2020, 11:21

#

Мышка-норушка
А что считать крупной конторой? От 100 человек уже обычно два кадровика. Именно кадровика, а не буха с опциями.
а что делать второму кадровику. если нет текучки?

Ответить

1


Мышка-норушка

22 сентября 2020, 11:30

#

Бух
а что делать второму кадровику. если нет текучки?
Приказы клепать всякие. К тому же редко где нет иностранцев, а это тоже постоянная работа с мигри.

Ответить

1


Бух

22 сентября 2020, 11:40

#

Мышка-норушка
К тому же редко где нет иностранцев, а это тоже постоянная работа с мигри.
оооооо!!!!)))) это - АД))))
Зато интересно будет автору))))

Ответить

0


Мышка-норушка

22 сентября 2020, 11:48

#

Бух
оооооо!!!!)))) это - АД)))) Зато интересно будет автору))))
Ну, не знаю. что там интересного в очередях толпиться)

Ответить

1


Бух

22 сентября 2020, 12:04

#

Мышка-норушка
Ну, не знаю. что там интересного в очередях толпиться)
тык.....я пошутила))))

Ответить

0


Мышка-норушка

22 сентября 2020, 12:38

#

Бух
тык.....я пошутила))))
Но вообще в ОК интересно работать, наверное) Корпоративчики всякие устраивать, праздники)

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.