ООО "Пластмасс Групп", г. Щёлково

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Валюшка777

25 августа 2020, 20:11

Хочу рассказать про свой первый и последний рабочий день в одной из организаций Подмосковья (вакансию нашла на другом сайте).
Ищу работу юристом. Производственная организация предлагает зарплаты выше рынка. Я не лучшим образом показала себя на собеседовании, но почему-то мне позвонили и предложили выйти на работу, накинув еще двадцатку сверх запрошенного. Наконец-то фартануло, подумала я.
Вышла в первый день. Услышала странный разговор кадровика и непосредственного руководителя (замдиректора) о том, что вчера оказывается уже выходила женщина на это место, но она "отпала".
Мне подробно рассказали про организацию, посадили за голый стол, сказали мол надо установить компьютер. Задач практически никаких не поставили. Сидела и изучала бумажные кодексы - за весь день комп так и не удосужились провести. Интересно, подумала я - как могла себя проявить вчерашняя юристка, если она так же как я сидела весь день за голым столом? Сотрудники себя вели странно, в частности на вопрос как тут работается сразу разбежались "по делам".
В общем когда я вечером уже подходила к дому, мне позвонила кадровик и сказала что я завтра могу не выходить, они передумали набирать сотрудника.
Вот так вот.
Я еще заметила что там не принято уходить ровно в 18-00, я ушла единственная, а на проходной охзранники странно спросили "а завтра вы прийдете?" хотя утром я сказала что пришла сюда работать.
Сталкивался ли кто с таким?
Компания называется ООО "Пластмасс Групп", Щёлково, ул. Заводская, д. 1. И ООО "Роникон"

Ответить

+147

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Бизон

25 августа 2020, 21:29

#

Любое выполнение рабочих задач или трату своего времени нужно начинать только после оформления, исключение - работа у родственника, близкого друга, к которому есть доверие.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 21:50

#

Бизон
Любое выполнение рабочих задач или трату своего времени нужно начинать только после оформления,... еще
я знаю. Но сколько раз было - кадровик в запарке, дирика нет, подписать некому...че мы будем мелочиться...Теперь из-за таких одних уродов не хватало портить отношения с норм конторами

Ответить

1


Работа делает свободным

25 августа 2020, 21:53

#

Интересная история.
Самое главное - совершенно никак не подпадает под любимую историю безработных, что все пробные дни, которые не закончились наймом - завуалированный бесплатный труд.

Ответить

2


Матрос

25 августа 2020, 21:53

#

Бизон
Любое выполнение рабочих задач или трату своего времени нужно начинать только после оформления,... еще
В идеале да, на практике все иначе.

Работа делает свободным
Интересная история. Самое главное - совершенно никак не подпадает под любимую историю безработных,... еще
Ей заплатили?

Ответить

3


Рыба

25 августа 2020, 21:54

#

Валюшка777
Хочу рассказать про свой первый и последний рабочий день в одной из организаций Подмосковья... еще
А что такое, бумажные кодексы?

Ответить

3


Горгона

25 августа 2020, 21:56

#

Рыба
А что такое, бумажные кодексы?
Ну наверное те, которые написаны на бумаге! Не?

Ответить

2


Бизон

25 августа 2020, 21:56

#

Матрос
В идеале да, на практике все иначе.
А практиковаться надо на себя: работая сам на себя или на других, но получая плату за свой труд.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 августа 2020, 21:56

#

Матрос
Ей заплатили?
Нет.
Она что-то делала?

Ответить

3


Рыба

25 августа 2020, 21:56

#

Горгона
Ну наверное те, которые написаны на бумаге! Не?
А есть те, которые выбиты на камне?


Мне просто интересно.
Я не имею юридического образования.
Может это сленг, а я не в курсе.

Ответить

1


Матрос

25 августа 2020, 22:01

#

Работа делает свободным
Нет. Она что-то делала?
А ей создали условия для работы? Ну так выход на работу разве не должен оплатится? Или там сделка

Ответить

2


x-6

25 августа 2020, 22:02

#

Работа делает свободным
Нет. Она что-то делала?
Вот именноо...
Нужно было приявить инициативу ....
Самой както настроить рабочее место ,а не ждать....

Ответить

2


Матрос

25 августа 2020, 22:03

#

x-6
Вот именноо... Нужно .ыло приявить инициативу .... Самой както настроить рабочее место ,а не ждать....
Комп припереть, настроить.

Ответить

2


Работа делает свободным

25 августа 2020, 22:03

#

Матрос
А ей создали условия для работы? Ну так выход на работу разве не должен оплатится? Или там сделка
Вы точно прочитали то что я написал или как обычно?

Классическая история безработничков - людей приглашают на несколько пробных день, они работают в полную силу, им не платят, говорят что они не подходят.
Таким образом создается поток людей, делающих определенный объем работ бесплатно.

В данном случае, в чем суть потока бесплатных людей, которые за пустым столом сидят и никаких заданий не получают?

Ответить

2


x-6

25 августа 2020, 22:06

#

Матрос
Комп припереть, настроить.
Хотябы....
Не просто тупо сидеть...
А что то делать...спросить у руководства ,чем помочь...и тд и тп

Ответить

0


Матрос

25 августа 2020, 22:06

#

Работа делает свободным
Вы точно прочитали то что я написал или как обычно? Классическая история безработничков - людей... еще
Ну так оплатить то ей должны выход на работу или нет?

Ответить

2


Работа делает свободным

25 августа 2020, 22:07

#

Матрос
Ну так оплатить то ей должны выход на работу или нет?
Конечно должны.

Ответить

1


Матрос

25 августа 2020, 22:08

#

x-6
Хотябы.... Не просто тупо сидеть... А что то делать...спросить у руководства ,чем помочь...и тд и тп
Ну в принципе да, надо было требовать своё то есть нормальное рабочее место как минимум

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 22:08

#

Работа делает свободным
Интересная история. Самое главное - совершенно никак не подпадает под любимую историю безработных,... еще
вот именно. Мне тут высказали предположение мол сотрудника сажают за пустой стол и наблюдают что он будет делать. СОбственно, сомневаюсь в действенности метода, если это был он

Матрос
В идеале да, на практике все иначе. Ей заплатили?
мне не заплатили но я никакой пользы так сказать и не принесла конторе

Ответить

0


Работа делает свободным

25 августа 2020, 22:10

#

Валюшка777
вот именно. Мне тут высказали предположение мол сотрудника сажают за пустой стол и наблюдают что он... еще
Ну есть конечно дурные люди, которые хотят увидеть Вашу инициативу.
Что далеко ходить - вон гастарбайтер, который на рынке торгует, также считает.
x-6
Не просто тупо сидеть... А что то делать...спросить у руководства ,чем помочь...и тд и тп
Но у них то на рынке принято - орать, к людям приставать и обманывать.

Но Вы то юрист, специалист.

Ответить

0


Матрос

25 августа 2020, 22:10

#

Валюшка777
вот именно. Мне тут высказали предположение мол сотрудника сажают за пустой стол и наблюдают что он... еще
В чем смысл это делать в вашей предполагаемой должности? Выявить что коммуникативные способности

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 22:11

#

x-6
Хотябы.... Не просто тупо сидеть... А что то делать...спросить у руководства ,чем помочь...и тд и тп
спрашивала. Но люди тоже заняты делом, я не могу стоять над душой или...брать за горло - пока мол не предоставите то то и то то я от вас не слезу. Я же думала они нормальные (хотя странно это все выглядело, да)

Ответить

0


Горгона

25 августа 2020, 22:11

#

Рыба
А есть те, которые выбиты на камне?
А ещё нарисованы на папирусе.

Ответить

0


x-6

25 августа 2020, 22:11

#

Я тоже юрист.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 22:12

#

Матрос
В чем смысл это делать в вашей предполагаемой должности? Выявить что коммуникативные способности
вообще без понятия, потому тут и спрашиваю. Смысл сажать за пустой стол если можно завалить работой и увидеть в деле

Ответить

0


Матрос

25 августа 2020, 22:12

#

Валюшка777
вообще без понятия, потому тут и спрашиваю. Смысл сажать за пустой стол если можно завалить работой и увидеть в деле
Может просто там какой бардак и нечего там делать тогда

x-6
Я тоже юрист.
Жириновский тоже сын неизвестного юриста

Ответить

2


Работа делает свободным

25 августа 2020, 22:17

#

x-6
Я тоже юрист.
Я бы не считал юристом мента, которому дают липовые дипломы за избиения людей и подкладывание наркотиков подросткам и журналистам.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 22:17

#

меня волнует сейчас не оплата этого несчастного дня. Меня волнует как бы они мою книжку не "потеряли". А ехать туда еще раз за ней нет ни малейшего желания. Да и человек я вспыльчивый, со всеми вытекающими.
Я кадровичке сказала чтоб она книжку выслала почтой

Ответить

0


Работа делает свободным

25 августа 2020, 22:18

#

Валюшка777
Я кадровичке сказала чтоб она книжку выслала почтой
Я бы нашей почте такое не доверил

Ответить

2


Матрос

25 августа 2020, 22:18

#

Валюшка777
меня волнует сейчас не оплата этого несчастного дня. Меня волнует как бы они мою книжку не... еще
Ну не оставлять же её им! Я б у кадровички спросил что не так то или это у них игры ролевые такие? Пусть объяснит причину отказа

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

25 августа 2020, 22:20

#

Матрос
Ну не оставлять же её им
пусть высылают. Вы представляете что со мной будет если я увижу это хамскую кадровую рожу? Нет, я серьезно. Мне судимость не нужна

Матрос
Ну не оставлять же её им! Я б у кадровички спросил что не так то или это у них игры ролевые такие?
я у нее спросила, но чето связь прервалась. Позвонила своему "руководителю" который был просто душка, но он не взял трубку, после этого я поняла что никакой ошибки нет и желание что--либо выяснять отпало

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.