Рузком ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


zorb

18 октября 2013, 12:06

Может кто может помочь, пригласили на собеседование а путь не близкий. В сети ни чего нет.
Вдруг кто-нибудь с ними пересекался ?

Ответить

+6


хэппи

18 октября 2013, 14:12

#

Я живу в Лыткарино. То, что я слышала об этом предприятии - з/п платят мало, часто задерживают, относятся к сотрудникам как к скоту, в помещениях антисанитария, грязно, воняет. Постоянная текучка.

Ответить

1


Tatin

18 октября 2013, 15:33

#

Узнала. З/п маленькие. Сейчас стали набирать вахту, т.к. местные за такие деньги не идут работать. Вобщем говорят, что все от них бегут именно по причине маленькой з/п.

Ответить

0


nipka

18 октября 2013, 15:34

#

хэппи, это вы сча все компании Москвы и МО описали

Ответить

2


Денис Барышников

18 октября 2013, 16:49

#

хэппи, а чему удивляться то если бывшими народными активами рулит пучеглазый миша горбунков....звучит и видится , как лёня голубков
Ему всё параллельно, потихоньку обманывает акционеров и живёт спокойненько......какую -нибудь кипучую активность показывает, любит денег на участие в выставках беспонтовых списать и пр.

классика жанра

Ответить

1


Гражданин Гондураса (заблокирован)

18 октября 2013, 21:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Денис Барышников

18 октября 2013, 22:06

#

Гражданин Гондураса, вот-вот не фирма а какая то потёмкинская деревня а ля роспил и откат

Ответить

0


At Dawn

18 октября 2013, 23:16

#

Была как-то в Лыткарино. Нам "посчастливилось" учавствовать в... Субботнике. Согнали всех, как.. Блин, даже не знаю кого. Вручили мешки и сказали: Убирайте!
Типо мы здесь все замусорили, а вы, гости дорогие, убирайте.

Ответить

0


Денис Барышников

18 октября 2013, 23:30

#

At Dawn, город то шикарный на самом деле и рельеф тут и дубы 300 летние, только река подкачала, очень красивая но, увы вытекающая из москвачкалы

Ответить

1


At Dawn

18 октября 2013, 23:56

#

Денис Барышников, мы были на въезде, даже толком не заезжали туда. Первые здания виднелись вроде... И столько мусора. Хотя, Щелково тоже не чистый город.

Ответить

0


lesyonok

19 октября 2013, 10:45

#

zorb
Может кто может помочь, пригласили на собеседование а путь не близкий. В сети ни чего нет. Вдруг кто-нибудь с ними пересекался ?
подскажите пожалуйста.на какую вакансию вы претендуете?

Ответить

0


Алексей

19 октября 2013, 13:53

#

At Dawn
Хотя, Щелково тоже не чистый город.
А теперь сосем хреново станет. Эти уроды в руководстве города закрыли для предприятий и организаций города доступ к помойкам (контейнерным площадкам по сбору мусора). Так всем предприятиям и организациям ВМЕНИЛИ обязанность на заключение договоров по вывозу ТБО со своих объектов САМОСТОЯТЕЛЬНО. И что они ждут? Что мусоровоз будет стоять и ждать, пока из офисного центра им все принесут свой мусор? Все 100-200контор? Да никогда! Теперь все бесплатно валить все будут. И не на площадки, а прямо на улицы.

Ответить

0


At Dawn

19 октября 2013, 16:01

#

Алексей, кошмар какой!

Ответить

0


Mery

1 августа 2016, 20:27

#

Сегодня позвонила по трудоустройству в отдел кадров (номер дан на официальном сайте). Три раза перевели, в итоге "последняя" женщина истерила, грубила, чуть ли не наорала и в конце бросила трубку, не дав сказать, что хотела устроиться помощником главного инженера. Ужасно, кто захочет работать на предприятии, где еще ничего не сказав тебя так "добродушно" встретят, сплошная некультурность.

Ответить

0


Работя-ГА

3 февраля 2017, 12:39

#

Кто работал там? Вакансии полгода одни и те же,по телефону все 100% по белому,официально...как то сомнения берут,неужели за 30-40 в Лыткарино люди работать не хотят?

Ответить

0


God

3 февраля 2017, 12:48

#

Работя-ГА, где в Мо столько платят там хрен кого выгонишь

Ответить

1


Spr

22 сентября 2020, 16:11

#

Обманывают с заработной платой (ЗП) уже на этапе собеседования - ООО "Рузком" (ИНН 5026014695) и ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод" (ИНН 5026002114)!
На собеседовании Генеральный директор ООО "Рузком" Горбунков Михаил Владимирович (ИНН 773509496670) обещал 100% белую ЗП, на руки. Я уволился с текущей работы. При подписании трудового договора обнаружилось следующее:
- оформляют сразу в две компании: ООО "Рузком" и ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод", как по основному месту работы и по совместительству (см. ст. 288 ТК РФ Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству) далее,
- вся ЗП разбивается следующим образом: 50% от ЗП - выплачивается в белую по основному месту работы, 25% от ЗП - выплачивается в белую на работе по совместительству, 25% от ЗП - выплачивается в серую, в конверте, это ещё не всё,
- белые ЗП разбиваются ещё пополам, на оклад - 50% и на ежемесячную премию - 50%, но и это ещё не всё,
- внимание, далее посложнее: при подписании этих трудовых договоров, ты подписываешь ознакомление с локальными нормативными документами (ЛНД), в частности, с Должностной инструкцией и с Положением о премировании и вот здесь самое интересное - Должностная инструкция от одной компании, а Положение о премировании от другой, т.е. там где есть Положение о премировании - нет Должностной инструкции, а там где есть Должностная инструкция - нет Положения о премировании, таким образом, как будет считаться твоя премия в этих компаниях вообще непонятно!
Получается на словах одно, а на бумаге другое. Я снова в поиске работы.

Ответить

1


alco

28 июля 2023, 21:23

#

Самый неприятный косяк этого завода - это их свой негласный испытательный срок две недели. О чём заранее на собеседовании никто конечно же не предупреждает. А ставят перед фактом после уже отработанного времени: вы нам не подхОдите - идите, увольняйтесь. Причём на мой вопрос чем же я не подошёл, ничего внятного ответить не смогли - просто не подходите, и всё. При этом затраты на оформление медицинской книжки, которую я сделал специально для работы на этом предприятии, мне компенсировать отказались. Сославшись на то, что она же теперь ваша, она вам ещё пригодится и.т.д. Вот зачем она мне теперь нужна, если никаких других пищевых производств, кроме ЛМПЗ, в городе больше нет?!
Обещанные бесплатные обеды - это что-то с чем-то. На моей памяти, так кормили только в армии. Поэтому мало кто в цеху ходит в эту столовую. В основном, предпочитают приносить еду с собой. Или сбегать во время обеденного перерыва в ближайший магазин за Дошираками.
Местных лыткаринских здесь практически и нет - работают в основном одни вахтовики из других областей России да гастарбайтеры со Средней Азии. Руководство не оформляет их в штат, а заключает с ними трудовые договора на месяц. Чем экономят на больничных, отпускных и прочем. По трудовой сюда берут видимо для того, чтобы хоть кто-то на заводе числился по спискам. А поскольку лыткаринские сюда уже не идут - кадровикам приходится размещать свои объявления на этом ресурсе в соседних населённых пунктах.
Кстати: видимо, по причине двухнедельного испытательного срока, при трудоустройстве мне отказались выдать спецодежду. Сославшись на то, что её на мой размер нужно заказывать, а это - время. И это при том, что у меня самый обычный 54-й! Они её что, в ателье заказывают что-ли? По той же причине и электронный пропуск на завод обещали выдать только через три месяца, после испытательного срока. А без этого пропуска мало того, что для прохода на территорию приходится каждый день таскать с собой паспорт - так ещё и ни войти в цех, ни выйти из него! Приходится или просить кого-нибудь с пропуском, или ждать под дверью. А пропуска есть всего у нескольких человек в цеху. То есть получается, что основная масса коллектива не проработала тут и трёх месяцев...

Ответить

1


Электромеханик

3 ноября 2023, 17:55

#

Гражданин Гондураса
Я ни разу не видел в продаже лыткаринской колбасы. Если бы видел - не купил.
Это вы зря , продукция вкусная в их фирменных магазинах.

Ответить

1


x-6

3 ноября 2023, 20:04

#

Само Лыткарино сила

Ответить

1


alco

12 ноября 2023, 12:18

#

Гражданин Гондураса
Я ни разу не видел в продаже лыткаринской колбасы.
Кстати, да! В магазинах и на рынках города Лыткарино в продаже можно встретить продукцию практически любых производителей. Веллком, Папа может, Клинские - что угодно, только не Рузком! При этом с завода регулярно выезжают фуры и каблучки с логотипом компании на борту. Куда это всё вывозится и где продаётся - х.з.

Ответить

0


alco

12 ноября 2023, 12:32

#

Электромеханик
Это вы зря , продукция вкусная в их фирменных магазинах.
Кроме своих торговых точек (в которых, кстати, очень редко увидишь покупателей), я как-то видел рузкомовские сосиски в местном Ашане под их брендом "На каждый день". Наверно, ЛМПЗ только так удаётся реализовывать свою продукцию на местном рынке...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.