Судимость и трудоустройство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Holder_r

25 июля 2023, 18:46

Очень сильно волнуюсь по одной причине. У меня есть судимость, но я молодой и в момент когда на меня заявили вообще не был готов бадаться с судебной системой, меня оформили моментально.
Распространять информацию о подробностях не желаю. Скажу лишь что статья не экономическая, не наркотики и не убийство.

Так вот, я хочу попасть в офис на какую-нибудь должность или работать удаленно, потому что уверен, что не имею склонностей, которые могли бы оттолкнуть работодателя, в том числе вредных привычек, по характеру очень сдержанный, неконфликтный и очень быстро учусь.

Но наличие судимости (наказание было назначено в виде исправительных работ и уже погашено своевременно) - внушает стойкое ощущение что меня больше никуда не возьмут, что мне никуда не трудоустроиться и совсем не на что надеяться. Во всм интернете и на различных форум можно найти только о том, что с таким параграфом в своей биографии все Службы Безопасности будут тебе исключительно отказывать, в общем, беспросветная тьма.

Но я до сих пор ищу информацию по этому поводу и хочу узнать, есть ли смысл тратить год-два чтобы попытаться попасть на заветную должность.

Хотелось бы услышать лично от работодателей, как бы они поступили в данном случае в отношении такого кадра как я и есть ли в этой системе место для такого соискаталя как я.

Ответить

+9

1 2


Мышка-норушка

25 июля 2023, 19:48

#

Holder_r
Очень сильно волнуюсь по одной причине. У меня есть судимость, но я молодой и в момент когда на... еще
Для какой-нибудь офисной должности нужно иметь соответствующее образование. У вас оно есть? Или только желание пристроиться в тёплое место? Этого будет маловато даже при отсутствии судимости.

Ответить

0


Андрае1111

25 июля 2023, 19:51

#

Holder_r
Очень сильно волнуюсь по одной причине. У меня есть судимость, но я молодой и в момент когда на... еще
продукты крал?

Ответить

0


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:03

#

Андрае1111
продукты крал?
Не экономическое же, говорю. Ничего никогда не крал и к воровству отношусь резко негативно

Ответить

0


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:12

#

Мышка-норушка
Для какой-нибудь офисной должности нужно иметь соответствующее образование. У вас оно есть? Или... еще
Не проблема, мне только 20 исполнилось, я уверен в своих силах. Вопрос лишь в том, не будут ли это в пустую потерянные 2-3 года?
На учебу и практику. Просто если вс разбивается от Службу Безопасности, то профит нулевой.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 июля 2023, 20:19

#

Отправляйтесь на СВО. Там люди нужны.

Ответить

3


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:39

#

Работа делает свободным
Отправляйтесь на СВО. Там люди нужны.
Меня не интересует СВО.

Ответить

2


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:41

#

Michailo567
А чего Вы собственно умеете в 20 лет, лучше в бизнес идти чем в рабах и клерках
Для бизнеса требуется стартовый капитал, хотя бы 300-500 тыс. рублей.

Это конечно хорошая идея, но я не уверен, что справлюсь

Ответить

0


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:44

#

Michailo567
А чего Вы собственно умеете в 20 лет, лучше в бизнес идти чем в рабах и клерках
По поводу умений, сейчас осваиваю Врстку, язык программирования - JavaScript, хотелось бы попасть во фронтенд разработку. Но опять же, какая компания возьмт человека с погашенной судимостью? Это меня интересует. Таковы ли реалии, что большие компании сразу меня отсеют?

Ответить

0


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 20:46

#

Michailo567
Этот кадр, придерживается теории самоочищения расеи посредством СВО, кто поедет на него, и кто... еще
В шаражках тоже есть Служба Безопасности.

Ответить

0


Мышка-норушка

25 июля 2023, 21:07

#

Holder_r
По поводу умений, сейчас осваиваю Врстку, язык программирования - JavaScript, хотелось бы попасть... еще
Да, в большие компании вам точно не попасть. Но есть куча компаний вообще без СБ. Так что приткнётесь, если будет что предложить работодателю из умений.

Ответить

0


Holder_r (автор)

25 июля 2023, 21:23

#

Мышка-норушка
Да, в большие компании вам точно не попасть. Но есть куча компаний вообще без СБ. Так что... еще
И какие перспективы в этих столь маленьких компаниях, что у них нет СБ?

Ответить

0


Мышка-норушка

25 июля 2023, 22:03

#

Holder_r
И какие перспективы в этих столь маленьких компаниях, что у них нет СБ?
Иногда получше, чем в больших. Все будет зависеть от вас.

Ответить

1


Aleks72108 (заблокирован)

25 июля 2023, 22:50

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Работа делает свободным

25 июля 2023, 23:31

#

Holder_r
И какие перспективы в этих столь маленьких компаниях, что у них нет СБ?
Отличные от 0, которые Вам светят в больших компаниях, где точно будет СБ.
Как минимум деньги на пожрать сегодня и опыт, который в будущем может пригодиться.

Самые перспективные сферы на сегодня в России - такси, охрана, СВО, рынок Садовод, работа патологоанатомом, заводы ракет и турбин.
В последние три варианта вероятно с судимостью никак.

Ответить

1


Андрае1111

26 июля 2023, 06:04

#

Holder_r
Не экономическое же, говорю. Ничего никогда не крал и к воровству отношусь резко негативно
Но кто то же ворует у нас все!

Ответить

0


ОнатНелеч

26 июля 2023, 10:25

#

Holder_r
Но наличие судимости (наказание было назначено в виде исправительных работ и уже погашено своевременно)
Сейчас даже за грабеж (если не рецидив) или условно или штраф. А тут исправработы.... Статью нужно знать, что бы советы давать.

Ответить

0


Немножко

26 июля 2023, 11:57

#

Holder_r
По поводу умений, сейчас осваиваю Врстку, язык программирования - JavaScript, хотелось бы попасть... еще
пока в IT кадровый голод - возможно, и в крупную компанию Вас возьмут с погашенной судимостью. Особенно на те позиции, где Ваша статья напрямую не может быть связана с непосредственной работой. ну, условно говоря, со статьей за мошенничество с бОльшей вероятностью не возьмут на материально ответственную должность, а на остальные - шансы есть.
100% гарантий дают только мошенники, поэтому пока не попробуете - не узнаете. и вряд ли кто-то на форуме Вам в открытую скажет, что в их компании нет СБ и они не имеют возможность проверить кандидата
у меня был опыт приема на работу кандидатов с судимостью, согласованный с СБ.
здесь самое неприятное - сложно угадать, есть ли СБ в компании, потому что честность в анкете относительно судимости при наличии СБ, скорее всего, добавит шансов на трудоустройство, но может отпугнуть тех работодателей, которые не проверяют кандидатов

Ответить

2


Андрае1111

26 июля 2023, 14:06

#

ОнатНелеч
Сейчас даже за грабеж (если не рецидив) или условно или штраф. А тут исправработы.... Статью нужно знать, что бы советы давать.
да крадун он! Пусти такого в офис Потом сиди в обнимку с холодильником!

Ответить

1


BONDAR

26 июля 2023, 14:28

#

Holder_r
стойкое ощущение что меня больше никуда не возьмут, что мне никуда не трудоустроиться
Возьмут. Не переживайте. Вот только по уровню з/п могут быть трудности.
А вообще раньше в таких случаях выручала стройка или какой нибудь завод ЖБК. Ну про вредные производства речи не идёт, т.к. нет тяжких.

Ответить

0


Гурами

26 июля 2023, 16:34

#

Holder_r
Очень сильно волнуюсь по одной причине. У меня есть судимость, но я молодой и в момент когда на... еще
Посмотрите на Евгения Пригожина.... Товарищ с судимостями, а как в жизни устроился!
И супер-пупер ресторан у него был, и какие бизнесы, практически олигарх!!!
Так что не надо вешать нос, всё в ваших руках.

Правда сейчас всё потерял, но то, что всё возможно и с судимостями - это факт!

Ответить

0


BONDAR

26 июля 2023, 16:35

#

Гурами
Посмотрите на Евгения Пригожина.... Товарищ с судимостями, а как в жизни устроился! И супер-пупер... еще
Вас Бух укусила?

Ответить

3


Гурами

26 июля 2023, 16:36

#

BONDAR
Вас Бух укусила?
А что, разве не так? Я не права, что всё в наших руках?

Ответить

0


Работа делает свободным

26 июля 2023, 18:37

#

Немножко
пока в IT кадровый голод - возможно, и в крупную компанию Вас возьмут с погашенной судимостью.
В ИТ есть кадровый голод среди специалистов уровня автора темы?

Ответить

2


Бух

26 июля 2023, 19:08

#

Holder_r
Не проблема, мне только 20 исполнилось, я уверен в своих силах. Вопрос лишь в том, не будут ли это... еще
Да кто де Вам заранее скажет - что будет?))
Допустим, потерянные 2-3 года. Есть другая альтернатива?). В 20 лет только и учиться. А далее - как покажете себя.

Ответить

2


BONDAR

26 июля 2023, 22:21

#

Бух
А далее - как покажете себя.
Мне уже к 50-ти, но на каждой новой работе говорят именно эти слова. И ведь отрицают, что просто не хотят платить.

Ответить

1


Андрае1111

27 июля 2023, 05:25

#

так что решили юзеру в ответ то написать? Берем зеков или нет!?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.