Работа в РЖД. Мнения?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Andrey 997

17 февраля 2023, 15:33

Предложили вакансию кассиром РЖД. Вроде как нужны курсы перед трудоустройством. Вот думаю теперь, а есть ли смысл? =) Курсы бесплатные, как я понял, корочку надо обязательно для работы. Кто-нибудь работал кассиром там? Обещают под 40к зп, что для моего региона очень даже. Действительно так или только на словах?
Есть ещё вариант попробовать себя проводником. По поводу курсов там не знаю. Наверное, тоже есть обучение какое-то? Вижу, в РЖД заботятся так обо всех сотрудниках, чтобы было образование. Думаю, туда сразу подавать или попробоваться с кассой?..

Ответить

0


ТетяОля

18 февраля 2023, 12:22

#

Ashot6661488_
Курсами они берут тебя за жопу. Не отработаешь определённый срок, придётся возмещать обучение.
Нет.
Ashot6661488_
Большая часть зарплаты - это премия.
Да. И вас постоянно будут пытаться её лишить.

Ответить

2


x-6

18 февраля 2023, 13:16

#

По отзывам Ржд отлично

Ответить

0


Аминь

18 февраля 2023, 16:09

#

Подскажите, предлагают работу электромонтёром, стоит ли оно? Много обещают, и зарплату вовремя и карьерный рост и страховку, но это всё на словах, не знаю как на деле будет?!

Ответить

0


koshka06

21 февраля 2023, 13:17

#

везде в ржд надо молчать а выскажешься по существу проблемы станешь врагом воруют часы отработки на производстве недоплачивают положенное а профсоюз молчит и не работает как положено Защитить ваши права никто не сможет только взносы берут С профессиональным праздником Ж/Д членов профсоюза никого не поздравят а захочешь выйти из профсоюза -- тебя подставят под увольнение Считаю что на Ж/Д надо менять систему всю полностью Там все обросло коррупцией.

Ответить

0


Гриб

27 февраля 2023, 01:00

#

ТетяОля
"Ashot6661488_ Большая часть зарплаты - это премия." Да. И вас постоянно будут пытаться её лишить.
Ну так много где. Поэтому интересоваться надо не строчками в объявлении от хитровыделанных эйчаров, а сразу спрашивать, какая неотъемлемая часть зп, причем желательно прямо по телефону или в почте, а не на собеседовании.

Когда вы приехали на собеседование, кадровик уже себе поставит галочку за часть непосильного труда, с которого ему премия. И ему уже будет все равно - пойдете ли вы к ним. А до этого он будет стараться врать и заманивать

Ответить

0


Гриб

27 февраля 2023, 01:01

#

koshka06
везде в ржд надо молчать а выскажешься по существу проблемы станешь врагом
Ну так и это много где в феодальной, бесправной (для низов) стране.

Ответить

0


Гриб

27 февраля 2023, 01:03

#

x-6
По отзывам Ржд отлично
С этого стоит начинать:
Яндекс: "черные списки работодателей РЖД"

Ответить

0


Работа делает свободным

27 февраля 2023, 18:19

#

Работа сейчас только в такси, на вахте и СВО.

Ответить

0


Работа делает свободным

28 февраля 2023, 00:41

#

Ashot6661488_
Таксуешь в зоне СВО вахтой?
Неа.

Ответить

0


Гриб

28 февраля 2023, 09:29

#

Ashot6661488_
Таксуешь в зоне СВО вахтой?
Он забыл назвать работу БОТА

Ответить

0


Гриб

28 февраля 2023, 09:49

#

1. Якунин и Тамбовская ОПГ.
2. Воровство на строительстве порта.
3. Воровство бюджетных средств при строительстве объектов для Олимпиады в Сочи.
Бывший руководитель РЖД.

А вы говорите - такси, вахта и СВО. В такси и СВО, кстати, кадровиков нет!

Ответить

1


Работа делает свободным

1 марта 2023, 14:12

#

Гриб
1. Якунин и Тамбовская ОПГ. 2. Воровство на строительстве порта. 3. Воровство бюджетных средств при... еще
Хорошие реалистичные советы

Ответить

0


ГЕТЕНБЕРГ

27 мая 2023, 20:28

#

Аминь
Подскажите, предлагают работу электромонтёром, стоит ли оно? Много обещают, и зарплату вовремя и... еще
Работал электромонтером КС. Плюсы в отпуск дают проездные. Минусы 1937г. У стен есть уши, и о тебе все всё знают, даже то, что никому знать не надо....

Ответить

0


Валюшка777

29 мая 2023, 14:44

#

Я слышала плохие отзывы. Точнее один, от коллеги. Сказала там везде обман. Я сначала не поверила -всё-таки крупная компания, но она меня переубедила

Ответить

0


Снег-95

30 мая 2023, 10:07

#

Валюшка777
Я слышала плохие отзывы. Точнее один, от коллеги. Сказала там везде обман. Я сначала не поверила -всё-таки крупная компания, но она меня переубедила
Некоторым людям хронически не везёт с работой, это не значит, что РЖД слабая контора и надежд никаких питать не нужно. там есть простор для карьерного роста.

Ответить

1


Валюшка777

30 мая 2023, 16:31

#

Снег-95
Некоторым людям хронически не везёт с работой, это не значит, что РЖД слабая контора и надежд... еще
я не говорила что РЖД "слабая" контора, она не может быть слабой с такими финансами. Если в конторе людей обманывают, для меня это уже дно, невзирая на то что кто-то там в центральном офисе "растёт"

Ответить

1


ТетяОля

30 мая 2023, 17:19

#

Снег-95
Некоторым людям хронически не везёт с работой, это не значит, что РЖД слабая контора и надежд... еще
От осинки апельсинки ждать глупо. "Расти" в гадюшных местах можно только методами, на которых контора зиждится.

Ответить

0


Снег-95

31 мая 2023, 07:35

#

ТетяОля
От осинки апельсинки ждать глупо. "Расти" в гадюшных местах можно только методами, на которых контора зиждится.
Я никогда не работала в системе РЖД, поэтому и сказать про методы ничего не могу.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

31 мая 2023, 11:35

#

Снег-95
Я никогда не работала в системе РЖД, поэтому и сказать про методы ничего не могу.
ссылка

Ответить

0


Володимир

5 августа 2023, 13:35

#

уважаемые граждане - если вам обещаю одну запрплату при устройстве - то по факту вы будете получать ровно в два раза меньше))) так произошло со мной - потому никому нельзя верить - даже кадрам ржд!

Ответить

0


x-6

5 августа 2023, 13:41

#

Незнаю, это мечта т. Оли

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.