Где не нужен медосмотр?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Олесенька

17 февраля 2023, 15:19

Добрый день. Скажите, где не нужно проходить медосмотр? На какие вакансии рабочего персонала? Знаю, что в общепите обязательно нужен. А если в магазине бытовой химии?

Боюсь не пройти медкомиссию из-за некоторых проблем по здоровью, поэтому спрашиваю :(

Если всё-таки решусь пройти, то есть всё же несколько вопросов. Допустим, у меня будет плохой анализ какой-нибудь или не пройду врача, то что? Мне же не подпишут медкнижку... А она платная, даже если потом работодатель компенсирует. Что в таком случае делать? Лечиться и приходить за подписью? Так и не вылечиться можно, а работодатель ждать не будет...

И ещё вопрос. Где лучше проходить медосмотр? В частных центрах или в институтах эпидемиологии (вроде так называются)? Где сделают побыстрее? Спб.

Ответить

0


alex_4

17 февраля 2023, 15:39

#

Если работодатель не настаивает на "придворном" медцентре, которому он "доверяет", то можете выбрать любой из своих соображений. На компенсацию за прохождение медосмотра стоит рассчитывать только тем, кто уверен в будущем работодателе. На деле часто бывает, что потратя деньги, потом не получишь работы, а тем более - компенсации. Прохождение врачей не как на лётную комиссию у стюардесс: на этот счёт вообще можно не заморачиваться. Медкнижки, водительские справки и справки на оружие выдают практически всем 99,9%. Но если уж совсем вас что-то беспокоит, то тогда проще купить медкнижку в инете и забрать где-нибудь у метро: будет быстрее и дешевле.

Ответить

0


Бух

17 февраля 2023, 16:03

#

Я бы не стала рисковать при проблемах со здоровьем, если потребуют мед.осмотр.
Кто знает, как отразится работа в магазине химии. А если аллергия или ещё что?
Вас уволят и даже ничего не компенсируют - поднимут мед.карточку в поликлинике и скажут- обманула при приёме на работу. И будете лечиться за свой счёт и не 5 дней.
Лучше пройти честно.

Ответить

0


Гурами

18 февраля 2023, 10:19

#

Бух
Я бы не стала рисковать при проблемах со здоровьем, если потребуют мед.осмотр. Кто знает, как... еще
Тут речь то не о проблемах со здоровьем, а о стигматизации и дискриминации людей с некоторыми болезнями. Если бы не этот фактор, вопроса о прохождении медосмотра у автора темы вообще не возникло бы.
Человек больной, да, нужно лечиться. Но прежде всего, нужно на что-то жить и что-то кушать и на какие-то средства покупать лекарства.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

18 февраля 2023, 12:34

#

Минуточку,так мед.книжка или мед.проф.осмотр?Это немного разные вещи...

Ответить

0


Бух

18 февраля 2023, 14:41

#

Гурами
Тут речь то не о проблемах со здоровьем, а о стигматизации и дискриминации людей с некоторыми... еще
А чем виноват владелец магазина? У человека может возникнуть рецидив и при грамотном обращении в суд владельца обяжут выплачивать много лет компенсацию за полученную болезнь.
А заболевание УЖЕ было. Всё не просто так....
А если с честной книжкой её примут - то все последствия этой работы можно получить с хозяина.
Если не на что жить - обращаются в социальные службы.

Ответить

0


Андрае1111

18 февраля 2023, 15:41

#

я недавно мед проф осмотр проходил углубленную Сложилось впечетление что меня убить хотели 10 дней сцуки пытались найти что нибудь Я решил Выживу хрен я в эту шарагу работать пойду!

Ответить

0


Гурами

18 февраля 2023, 16:25

#

Бух
А чем виноват владелец магазина? У человека может возникнуть рецидив и при грамотном обращении в... еще
На самом деле, если человек болен, то врачи рекомендации дают. Например, людям с гипертонией нельзя работать в ночную смену. Но ведь соискателей на вакансии с ночной сменой не всегда проверяют на гипертонию. Наличие этой болезни и соблюдение врачебных рекомендаций работодатели оставляют на усмотрение самих работников. Работник готов гробить своё здоровье на работе с ночными сменами или не готов.
Но мы же не знаем, о каком диагнозе речь. Мы можем только предполагать - а что если это, а что если то, а что если другое.
А автор, по традиции, сделал "вброс" и притих. Как обычно бывает... Тема есть, а продолжения разговора нет! Автор сидит и наблюдает.

Ответить

0


Бух

18 февраля 2023, 17:18

#

Гурами
На самом деле, если человек болен, то врачи рекомендации дают. Например, людям с гипертонией нельзя... еще
Тогда автору так и надо))) за вброс

Ответить

0


Немножко

20 февраля 2023, 12:59

#

Автор, как правило, для мед.осмотра и мед.книжки - очень поверхностно осматривается человек. если состоите на учете в ПНД, например, скорее всего не поставят штампика осмотра психиатра, но пытаться выявить отклонение на месте не будут.
Мой совет таков - если у вас что-то заразное, то не портите себе карму, заражая окружающих. Если какие-то особенности Вашего здоровья, не влияющие на окружающих, то попробуйте поговорить с профильным врачом. Вы же наверняка у кого-то наблюдаетесь, раз знаете о проблемах? И по итогам уже идите в медцентр за мед.книжкой, если такая работа Вам не навредит.

Ответить

0


Андрае1111

20 февраля 2023, 13:57

#

Немножко
Автор, как правило, для мед.осмотра и мед.книжки - очень поверхностно осматривается человек. если... еще
нормальный мед осмотр требует справку по форме у- 27 Так что поверхностным не бывает Я теперь все о мед осмотре знаю!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.