Неадекватная кадровичка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

28 января 2023, 21:25

Сначала эта мамзель изошла на говно, не хотела давать компенсацию за отпуск. Еле вырвала, буквально в последний момент, когда я уже пришла писать заявление на отпуск, потому что устала с ней сражаться.
Теперь - новый акт мармезонского балета. Открывается новый участок работы. Я предложила на него кандидатуру своей знакомой, на что мне было сказано "мы сами примем решение", то бишь, говоря по-простому, не лезла бы ты не в свое дело... Ну ладно, думаю, не буду лезть.
Тут недавно, подловила меня возле туалета, и давай стращать, мол, или я добровольно возьмусь сама за этот участок, "за небольшую доплату", то бишь, за копейки, либо "она ищет другого человека" на мое место. Связалась с директором по этому вопросу, он говорит, что они ищут человека на этот участок. То есть она, выходит дело, саботирует распоряжения руководства. Или он в курсе ее действий, и мне врет? Не знаю уже, что и думать.
Вообще эта девица ведет себя нагло, бесцеремонно, такое впечатление, что она "блатная", чья-то доченька или любовница. Рыжая, зубки домиком, и видом и повадками напоминает крысу, так и норовит что-то "отгрызть", не дать, то что полагается, кто мог такое сокровище в здравом уме и трезвой памяти взять на работу? Непонятно. Все мы, конечно, не подарок, идеальных работников и работодателей не существует в природе, но все-таки, не до такой же степени...
Думаю: искать другое место и увольняться оттуда нафиг, или все-таки подождать, что руководство разберется.

Ответить

+12

1 2


Оле (автор)

28 января 2023, 21:26

#

а вы как думаете?

Ответить

1


Гурами

28 января 2023, 21:55

#

Оле
Сначала эта мамзель изошла на говно, не хотела давать компенсацию за отпуск. Еле вырвала, буквально... еще
Что значит "кадровичка не хотела давать компенсацию за отпуск"?
В моей организации действует понятный алгоритм:
1) Работник пишет заявление на отпуск либо за свой счёт, либо за счёт работодателя (очередной отпуск).
а) Если отпуск за счёт работодателя, то заявление на отпук нужно писать заранее, за две недели.
б) Если отпуск за свой счет, то заявление можно написать за 2-3 дня до отпуска. Чтобы кадровики успели оформить приказ на отпуск за свой счёт.

2) Далее, нужно подписать заявление на отпуск у непосредственной начальницы - одобрит или не одобрит.
3) Далее, изменения вносятся в табель и график работы.
4) Если отпуск за свой счёт, то через пару дней можно уже отдыхать.
5) Если отпуск за счёт работодателя, то бухгалтерия в течении двух недель должна посчитать отпускные и выплатить их. И через две недели можно уже уйти в отпуск за счёт работодателя.

*******************

И причём тут кадровичка с её "хочу - не хочу"? Кто она такая с её, якобы, хочухами?
Кадровичка - это винтик в машине, не более.

Ответить

4


Оле (автор)

28 января 2023, 22:16

#

Гурами
Что значит "кадровичка не хотела давать компенсацию за отпуск"? Ведь действует понятный... еще
Я тоже так думаю, что она такой же сотрудник, как и все остальные. Но она ведет себя, как королева. Можно подумать, что это ее бизнес, что она хозяйка. Предупреждала, что нужна компенсация за отпуск, заранее. Вот и думаю, с чем может быть связано такое поведение, и есть ли мне смысл оставаться в этой компании...

Ответить

0


Гурами

28 января 2023, 22:21

#

Оле
Тут недавно, подловила меня возле туалета, и давай стращать, мол, или я добровольно возьмусь сама... еще
Меня бы напрягло. Похоже на "забрасывание удочки". "Прокатит или не прокатит."

Ответить

1


Оле (автор)

28 января 2023, 22:32

#

Гурами
Меня бы напрягло. Похоже на "забрасывание удочки". "Прокатит или не прокатит."
Вы думаете? Очень даже может быть. Если соглашусь, так и дальше будут вешать дополнительную работу забесплатно, или за три копья. Дохлого осла уши они получат от меня, слава богу, имею пассивный доход и подработку небольшую, но денежную, так что даже если выгонят одним днем, я без них не пропаду.

Ответить

1


OMG

29 января 2023, 11:33

#

Корона не только кадровичкам жмёт, но и МОП
Оле
слава богу, имею пассивный доход
Помню-помню ваш мастер-класс по краже продуктов из магазинов. Божий промысел

Ответить

2


Гурами

29 января 2023, 11:55

#

Даже интересно стало посмотреть, кто такие МОП. ссылка ссылка ссылка

Ответить

0


tybylaty

29 января 2023, 13:12

#

Походу во всей этой истории рыжая кадровичка единственная адекватная и есть.

Оле: с чего вы взяли что вы сами вопрос компенсации определяете?
Гурами: а у вас в конторе вообще все по понятиям, на ТК положено.

Ответить

1


Gerki

29 января 2023, 13:56

#

Оле
Сначала эта мамзель изошла на говно, не хотела давать компенсацию за отпуск. Еле вырвала, буквально... еще
кадроВИЧки по своей природе изначально неадекватны.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

29 января 2023, 17:16

#

Странная постановка вопроса. Вы будете бежать с работы каждый раз как кадровик подловит вас у туалета с какими то претензиями.
У каждого прохожего на улице могут возникнуть к вам претензии. Так что теперь на улицу не выходить?

Ответить

0


Валюшка777

30 января 2023, 08:27

#

Оле
Я тоже так думаю, что она такой же сотрудник, как и все остальные. Но она ведет себя, как королева.... еще
не понимаю как связана компенсация за отпуск если вы написали заявление на отпуск? Компенсацию выплачивают только при увольнении

Ответить

8


Myopia_2013

31 января 2023, 08:57

#

Компенсация за отпуск положена, если его длительность больше 28 календарных дней, или при увольнении. Если у вас нет увеличенного отпуска, или доп. отпуска, то о какой компенсации может идти речь?

Ответить

2


tybylaty

31 января 2023, 10:16

#

Myopia_2013
Компенсация за отпуск положена, если его длительность больше 28 календарных дней, или при... еще
она не "положена", а "может быть заменена денежной компенсацией" - это право работодателя, а не обязанность.

Ответить

3


Гурами

31 января 2023, 11:37

#

Валюшка777
не понимаю как связана компенсация за отпуск если вы написали заявление на отпуск? Компенсацию выплачивают только при увольнении
Myopia_2013
Компенсация за отпуск положена, если его длительность больше 28 календарных дней, или при... еще
Я поняла так, что автор говорит про оплачиваемый отпуск, то есть отпуск за счёт работодателя. Есть два вида отпуска - за свой счёт и за счёт работодателя.
А при увольнении выплачивается так называемая "компенсация за непотраченый отпуск". Работодатель компенсирует неотгуленные отпускные дни.

Ответить

1


Гурами

31 января 2023, 11:41

#

Валюшка777
не понимаю как связана компенсация за отпуск если вы написали заявление на отпуск? Компенсацию выплачивают только при увольнении
Я думаю, что автор неправильно выразилась. Имелась в виду оплата очередного отпуска или так называемые "отпускные".

Ответить

1


Валюшка777

31 января 2023, 11:56

#

Гурами
Я думаю, что автор не правильно выразилась. Имелась в виду оплата очередного отпуска или так называемые "отпускные".
зато слово "говно" без ошибок пишет

Ответить

1


Гурами

31 января 2023, 12:15

#

Я поторопилась с объяснением что имела в виду автор. Лучше было бы автора подождать, что бы она объясняла, о чём речь.

Ответить

0


Оле (автор)

31 января 2023, 22:27

#

Гурами
Я поторопилась с объяснением что имела в виду автор. Лучше было бы автора подождать, что бы она объясняла, о чём речь.
автор имела в виду, что люди хотели и рыбку сьесть, и косточкой не уколоться. И что бы я в отпуск не ходила, который заработала, и денег что бы не платить. Все по ушам ездили, что мол, при увольнении получишь. Ага, получишь ты у них. От селедки уши. С серой-то зарплатой. Уже не говоря о том, что сейчас закон изменили, и неиспользованные отпуска через некоторое время сгорают. И другим сотрудникам они почему-то давали компенсацию, прежде чем обратиться с такой просьбой, я узнавала. Интересно, чем я хуже других? Не та форма носа, разрез глаз, национальность или профессия, не того пола? Чужого, того что я не заслужила, не заработала, мне не надо, но что мое -вынь да положь. Как-то так.

Ответить

0


Оле (автор)

31 января 2023, 22:44

#

OMG
Корона не только кадровичкам жмёт, но и МОП Помню-помню ваш мастер-класс по краже продуктов из магазинов. Божий промысел
во-первых, с тех пор прошло довольно много времени, и мне теперь больше не надо этим заниматься, даже если меня уволят. А даже, если бы это было так - кто вы есть, что бы меня осуждать? От тюрьмы и от сумы ведь не зарекаются. Сдается мне, что если кому и жмет корона, как вы выражаетесь, так это вам, да всяким Ашотаммногоцифр, которых, по непонятной причине до сих пор не забанили.

Ответить

0


tybylaty

1 февраля 2023, 12:20

#

Оле
сейчас закон изменили, и неиспользованные отпуска через некоторое время сгорают
а это что за закон такой?

Ответить

1


Валюшка777

1 февраля 2023, 15:38

#

Оле
все. больше ничего не буду тут писать, раз такие Ашоты тут допускаются. Можете удалить мой аккаунт к чертям собачьим!
Да ладно, чё вы
Работа в серой компании обычно и влечет такие вот проблемы
Увольняться будете - тоже получите хрен с маслом, точнее -только белую часть
Вы же знали что так будет

Ответить

0


Гурами

1 февраля 2023, 21:41

#

Да ну..... Если бы я работала в какой серой-чёрной организации, то тоже бы с отпуском были бы проблемы.

Ответить

0


Гриб

2 февраля 2023, 07:45

#

Неадекватных кадровиков минимум 80%. Не плохих. Неадекватных. Это я серьезно говорю, без троллинга.

Ответить

3


Небенемеда

2 февраля 2023, 10:21

#

Гриб
Неадекватных кадровиков минимум 80%. Не плохих. Неадекватных. Это я серьезно говорю, без троллинга.
Зря вы так. Большинство HR-менеджеров нормальные адекватные люди. Просто они транслируют персоналу и кандидатам не свои идеи, а мысли и установки руководства. Такова ситуация во всех видах работ, просто HR-ы на виду - они фронт-офис наряду с клиентским отделом.
Все претензии нужно направлять (если не получается очно, то мысленно) в сторону руководства фирм и организаций.
Это очень старый прием, когда царь хороший, а бояре - плохие.

Ответить

0


Небенемеда

2 февраля 2023, 15:18

#

Ashot6661488_
Их это никак не оправдывает
"...кто из вас без греха, первый брось на нее камень..." (Ин 8:7)
Ashot6661488_
да и кадровиков свободы воли гораздо больше, но им нравится "греть" такую же лимиту, как и они сами.
Взаимодействовал с компаниями с этническим армянским и еврейским компонентами. Там на всех ключевых постах представители нетитульной и очень определенной нации. Думаете, это кадровички отбор делали?
Ashot6661488_
Ноль солидарности с земляками, а местных они просто ненавидят, считают зажравшимися москвичами.
Homo homini lupus est - закон рынка. Хотели в 1991-м капиталистического индивидуализма - кушайте, не обляпайтесь, если ещё сможете вписаться в рыночек.
Ashot6661488_
Какое у меня может быть к ним человеческое отношение?
Я вас понимаю, сам, был период, не мог найти работу, но это изнанка государства, которое социально лишь на бумаге. Вопрос не к кадровичкам, а к тем, кто ими рулит - кто завозит мигрантов, кто повышает пенсионный возраст, кто на градообразующих предприятиях платит мизерную зарплату, кто напяливает на себя кумач с серпом и молотом, а сам по факту, похлеще иного буржуя будет.
И они тем и сильны, что мы косо смотрим не на них, а на "стрелочников", которые суть те же наёмные и бесправные работники, как и мы с вами.

Ответить

0


Валюшка777

2 февраля 2023, 16:45

#

Они сильны тем, что всегда найдутся желающие прислуживать им.
Принимающие решения сильны исполнителями которым "тоже надо деток кормить и за ипотеку платить" тьфу
Для меня исполнители еще хуже, ибо пасть разевают на таких же простых людей как и они сами

Ответить

3


Небенемеда

3 февраля 2023, 16:38

#

Ashot6661488_
Очередное "заткнись и терпи" с которого уже несколько дней бомбит в соседней теме РДС...
Не РДС, а уж тогда скорее его оппонент.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.