Куда податься на условном сроке?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Candyangel

27 января 2023, 13:41

Нахожусь на условном сроке. По глупости испортила себе судьбу, никуда не берут как только узнают... Что делать?

Ответить

0


Леонидовна

27 января 2023, 14:13

#

идти в мелкие организации без СБ.

Ответить

4


Снег-95

27 января 2023, 14:16

#

У меня лет 7 назад работал парень на условном сроке. Параллельно с работой учился заочно на юриста. Сейчас трудится адвокатом.
так что, каждый человек - творец своей судьбы.

Ответить

0


OMG

27 января 2023, 17:26

#

Candyangel
Нахожусь на условном сроке. По глупости испортила себе судьбу, никуда не берут как только узнают... Что делать?
Выводы.

Ответить

2


x-6

28 января 2023, 03:57

#

OMG
Выводы.
На рынок

Ответить

0


BONDAR

28 января 2023, 06:00

#

В Центр Занятости Населения. Коротко ЦЗН

Ответить

0


Gerki

28 января 2023, 11:50

#

Candyangel
Нахожусь на условном сроке. По глупости испортила себе судьбу, никуда не берут как только узнают... Что делать?
Да нет работы, успокойтесь, у людей по 10+ лет опыта, 2 высших, и никаких условок, все равно одни отказы. До марта будет тишина потому что кадровички традиционно с ноября готовятся к новому году, и до 8 марта отходят от него.

Ответить

0


BONDAR

28 января 2023, 11:59

#

Gerki
Да нет работы, успокойтесь, у людей по 10+ лет опыта, 2 высших, и никаких условок, все равно одни отказы.
Согласен. Отказы идут по поводу и без повода. Когда нет прямого повода - то он обязательно будет найден.
Вот мне иногда отказывали,что часто менял работу. Теперь я зарегистрировался самозанятым и каждое поступление средств - это новый договор. Ни у кого даже мысли не появляется, что я работу меняю на раз.
Вот так самозанятость избавила от рабства трудовой книжки. Можно сказать, что произошла социальная реформа/революция.
Лично сам был свидетелем пока работал на постоянной основе, как работодатель бесился во время телефонного разговора, когда ему предлагали договор с самозанятым. Он повышал голос и говорил, что ему нужны люди на постоянной основе. Вот только не понятно для чего, когда за день увольнялись сразу по три сотрудника. Т.е. текучка дикая. "Мы набираем себе верную команду" - уже ни кого не распологает к доверию и все давно уже понимают,что так объясняется причина частых увольнений из компаний "дружных коллективов".

Ответить

1


Гурами

28 января 2023, 17:01

#

BONDAR
В Центр Занятости Населения. Коротко ЦЗН
В центре занятости есть какая-то специальная социальная программа трудоустройства для освободившихся по УДО (условно-досрочное освобождение). Я не руководитель и я не отбывала срок, по этому я не знаю подробности....
Я разговаривала с одним из руководителей партнерской организации на работе. Он там взял на работу одного парня освобождённого по УДО, которого прислал ЦЗН. Я с этим молодым человеком работала - тихий, вежливый, спокойный, всё время трезвый. Ни разу при мне даже матом не выругался! Я уж не говорю о том, что бы он хулиганил или как безобразничал... Нет, об этом вообще речи нет.
И его руководитель им очень доволен! Говорит, что хорошо работает!

Ответить

2


Оле

28 января 2023, 21:30

#

Candyangel
Нахожусь на условном сроке. По глупости испортила себе судьбу, никуда не берут как только узнают... Что делать?
можно идти в аутсортинг. Туда всех берут, правда работа говновая, на них все грязное самое и тяжелое спихивают за копейки. Но это совсем крайний вариант, если ничего другого совсем нет. Дай бог, конечно, что бы у вас до такого не дошло.

Ответить

0


Валюшка777

30 января 2023, 08:33

#

не рассказывать никому

Ответить

0


IIpal3да_маtka

30 января 2023, 09:17

#

Куда угодно.Что за совковая отрыжка с разговорами об уголовщине?

Ответить

0


IIpal3да_маtka

30 января 2023, 09:18

#

Ashot6661488_
Не говорить, что есть судимость. Далеко не везде проверяют, не везде проверяют хорошо, не везде это... еще
В петушином кутке он не был,не наговаривайте.

Ответить

1


Elena_S

8 февраля 2023, 14:17

#

У меня такая же фигня, давно не могу никуда устроиться. Но прикол в том, что у меня условная судимость была еще в далёком 2002 году (по своей глупости украла вещь в магазине, было 14 лет), была полгода. Судимость уже давным давно погашена. Больше законы я не нарушала. Хорошо устраивалась, работала. При обращении в банк за товарным кредитом с первоначальным взносом в 2006 году, мне пришёл отказ, а сотрудники этого банка что-то натворили и записали меня в воры в том же 2006 году (об этом я узнала только в 2014 году), хотя ничего такого не было: после отказа, я просто ушла из магазина, через месяц снова пришла за кредитом и всё тот же банк мне одобрил кредит и я впоследствии, удачно его погасила полностью.
Проблемы начались с начала 2014 года. У некоторых спрашивала, твердили про 2006 год как раз, мол я в базе по кражам, чему была очень удивлена и ошарашена. Смотрят старые, кривые базы данных и дают отказ.
Может кто знает, как-то при обращении в само МВД можно что-то сделать? Это уже какая-то круговая порука ((( Во всякие шараги без должного оформления даже не хочу лезть, зачастую кидают: либо платят не в срок, либо вовсе ничего не платят. Я совсем не богата, чтобы разбрасываться впустую деньгами на проезд, тратить свои труды на кидал.
Проблема еще и в том, из-за отсутствия работы куча долгов, которые видны всем на сайте приставов, только узнай фио и дату рождения и из-за этого тоже не берут некоторые. Из-за арестов счетов в банках, я так же не могу устроиться туда, где платят строго всё на карту банков, в которых счета арестовывают и полностью уводят счёт в минус всей суммы долга.
Уже невыносимо без работы, еле выживаю со сдачи комнаты, не могу платить коммунальные платежи, вырос огромный долг вплоть до того, что хотят ставить заглушку на канализацию. О рассрочке тоже не удается договориться, они требуют оплатить половину долга и только тогда разговаривают, да и дают на крайне короткий срок. А как я оплачу, если я без работы. Даже до коммунальщиков уже не знаю, как донести, что это не я не хочу работать, а устроиться не могу по нескольким причинам, в круговом аду нахожусь.

Прямо хоть уже бери верёвку и вешайся. Хотя всегда работала хорошо, специальность Оператор Call-центра.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

8 февраля 2023, 18:05

#

Elena_S
У меня такая же фигня, давно не могу никуда устроиться. Но прикол в том, что у меня условная... еще
В Пятёрочка или Диксм тоже не берут или др магазин, к примеру не за кассу, а на вкладку и тп? Если так дела плохи, должны любую работу рассматривать, главное с офиц оформлением.
Попробуйте найти работу через Биржу труда. Ходите на собеседования от них без паспорта. У дателя не будет возможности вас "проверит" по старой базе, а отказ он должен указ письменно для центра занятости.

Ответить

0


OMG

8 февраля 2023, 19:44

#

Elena_S
Может кто знает, как-то при обращении в само МВД можно что-то сделать?
Столько лет терпеть, и даже сейчас вместо визита туда искать совета на форуме??? Какая молодец! Терпите и ждите дальше.
Другой бы уже все инстанции раком поставил давным давно.

Ответить

4


Гурами

8 февраля 2023, 20:05

#

OMG
Столько лет терпеть, и даже сейчас вместо визита туда искать совета на форуме??? Какая молодец!... еще
А может быть дело не совсем так, как нам описывает форумчанка Elena_S?
Может работодатели ни в каких базах данных по воровкам не роются? Предположу, что Елену не взяли по какой-то другой причине. Елена начала спрашивать: "А что, вы меня не взяли на работу из-за условной судимости из-за воровства?" А работодатель на сном не духом и не знал. Но разговор поддержал: "А ты ещё и воровка... И судимость имеешь? Да, да, да... Не взяли из-за судимости."

Ответить

2


Гурами

8 февраля 2023, 20:12

#

А какая другая причина? Собственно вот сообщение Елены в одной из прошлых тем:
Elena_S
Выскажу свое мнение, как соискателя. В основном, опыт оператора call-центра, но в свое время хотела... еще
Там есть за что зацепиться в тексте.

Ответить

1


OMG

8 февраля 2023, 20:36

#

Гурами
А может быть дело не совсем так, как нам описывает форумчанка Elena_S? Может работодатели ни в... еще
Не знаю. Вам виднее

Ответить

0


Снег-95

8 февраля 2023, 20:50

#

Гурами
А может быть дело не совсем так, как нам описывает форумчанка Elena_S? Может работодатели ни в... еще
Мне так, лишь бы Эксель знал!

Ответить

1


Гурами

8 февраля 2023, 21:00

#

OMG
Не знаю. Вам виднее
Да вообще банальная логика. Зачем искать скрытую информацию на человека, если есть то, что лежит на поверхности? И то, что лежит на поверхности тоже не нравится. Например то, что человек ленится изучить как рисуют таблицы в Excel

Ответить

0


Работа делает свободным

8 февраля 2023, 21:24

#

Гурами
А какая другая причина? Собственно вот сообщение Елены в одной из прошлых тем:
Могёте же когда хотите.

Ответить

0


OMG

8 февраля 2023, 21:31

#

РДС, ждём статью под названием
"женщина в московской квартире утонула в фекалиях"?

Ответить

0


podolsk

8 февраля 2023, 21:40

#

Candyangel
Нахожусь на условном сроке. По глупости испортила себе судьбу, никуда не берут как только узнают... Что делать?
Да ладно , прям везде такая проверка.
Во первых законом о труде отказ не предусмотрен ( конечно причин могут найти милион ).
В автосервис много куда требуется даже без опыта. Ну или самозанятым если что то умеешь делать.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

9 февраля 2023, 15:12

#

Ashot6661488_
Если не знаешь, что посоветовать, лучше не советуй вообще. В парашах вроде Пятёрочки или Дикси... еще
Человек пишет, что жить не на что. Можно сказать скоро в бомжа превратится. В таких условиях лучше работать в Пятёрочке и иметь возможность платить за коммуналку.
Я хоть предложил. Вы же - нет.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

9 февраля 2023, 15:40

#

Ashot6661488_
Понимаете, сударь. Это всего лишь желание привлечь внимание, а не крик о помощи. Любой человек с... еще
Причём тут дУши. В ТК нет такого понятия, но есть понятие - недопустимости отказа по причинам, высосанным из пальца и притянутым за уши.
Мы никогда не узнаем что она за человек и какие реальные причины отказов. Но отказы получаю я тоже, хоть и никогда не привлекался, нет даже админ штрафов и биография белее, чем у современной школьницы.
Но работодатель - барин. Хочу беру, хочу - не беру. Хочу по ГПХ предложу оформиться, хочу - самощанчтым.

Ответить

1


Электрик -к

12 февраля 2023, 10:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

13


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.