Бывают ли работодатели, которые предпочитают уволенных по плохой статье или со стажем дворника?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


122

15 августа 2022, 12:00

Была пара случаев, когда приглашают на собеседование в мелкую или среднюю фирму и просят взять трудовую книжку с собой, листают трудовую, видят, что в резюме написана правда (работала по трудовой, в некоторых местах меньше года, увольнялась по собственному, более года официально не работала), после чего теряют интерес сразу. Одну из этих фирм сильно песочат на форумах с отзывами о работодателях, в том числе на этом сайте, и на испытательных срок она не оформляет.
Бывает ли, что хотят сотрудника с "плохими" документами, полагая, что уволенные по статье, со стажем непрестижной работы или приезжие без регистрации более управляемые?
На работодателей никогда не жаловалась, не судилась. Если портились отношения, писала на увольнение инициативе работника. Единственное, что везло на работы, где с первого дня оформляют.

Ответить

+2


Работа делает свободным

15 августа 2022, 12:49

#

Бывает, да.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

15 августа 2022, 13:02

#

Хотят. На должность дворника или грузчика с графиком 6/1. Желательно без оформления. Или иная работа говеная, на которую другие в трезвом уме не соглашаются.
То что работодатель морщит морду на собеседовании так, что она становится похожа на жопу, не означает, что проблема в кандидате. Морщить морду и воротить нос - неотъемлемая черта любого дателя. Такими темпами они начнут сраться на собеседования от негодования, что ты просишь зп и соблюдать ТК.

Ответить

0


122 (автор)

16 августа 2022, 01:14

#

Arbeit Macht Frei
Хотят. На должность дворника или грузчика с графиком 6/1. Желательно без оформления. Или иная... еще
Ох, бывает офисная работа такая, что иногда жалеешь, что медленно машешь шваброй и сложно будет сделать норму уборщицы.
Было у меня место в офисе по специальности, где мы с взаимной завистью переглядывались с уборщицами. Офис с железной дисциплиной в большинстве отделов, где уборщицы по нескольку раз в день туалеты намывали и следили, чтоб была бумага в кабинках. И я на окладе за компом с работой по специальности, которой обещали нормированный рабочий день, а требовали по факту ненормированный и ещё всякие негативные моменты были, а зарплата не ахти какая.
Сейчас бы в теперешний кризис пошла бы опять в тот офис, но то ли должности этой уже нет, то ли причины для текучки с неё убрали.

Ответить

0


Свободный Дворник

26 августа 2022, 08:03

#

122
Была пара случаев, когда приглашают на собеседование в мелкую или среднюю фирму и просят взять... еще
Говори что по электронной трудовой. У меня 2 статьи ну фиг с ними, я потерял книжку, а восстановил для себя. Теперь по электронной. Дворнику вобще не проблема устроится по электронной хоть куда но в детсад или школу лучше нет потому что требуют по алкашке справку, у многих скелеты в шкафу. Живи и радуйся. Я уволился....вот думаю обратно снова, мы дворники нам все можно.

Ответить

0


Свободный Дворник

26 августа 2022, 08:06

#

Arbeit Macht Frei
Хотят. На должность дворника или грузчика с графиком 6/1. Желательно без оформления. Или иная... еще
Ха. 6/1 нынче по Божески. Аппетиты растут, негодяи хотят 4/3 по 12 , а 7/0 это уже давно. От осла уши им.

Ответить

1


Свободный Дворник

26 августа 2022, 08:10

#

Arbeit Macht Frei
Хотят. На должность дворника или грузчика с графиком 6/1. Желательно без оформления. Или иная... еще
Русские вымрут через 20 лет, останутся только каста избранных русских руководителей, а остальные киргизы и узбеки ....а потом распад рф. Потому что 20% этих небожителей не смогут удержать такую территорию, к тому же у них в голове только мимолетная выгода. Если ничего не изменится России не будет.

Ответить

0


хитрэл

29 сентября 2022, 19:43

#

что значит со стажем непрестижной работы?Дворником же оформляют по срочному договору,в трудовую вообще не смотрят,вот я можно сказать работал на престижной работе,электриком,зато сейчас на непрестижной дворником получаю побольше,сама работа спокойная и мне нравится.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.