Собеседования по видео-связи

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


НеЖнЕеНеЖнОгО

31 августа 2021, 13:13

Когда соискатели будут идти в ногу со временем?

Кандидатам на офисные вакансии (т.е. на те, где люди должны быть уверенными пользователями ПК!!!) предлагаем первым этапом собеседование пройти по видео в Зуме! И большинство отказываются!

Хотя плюсы очевидны:
1) экономия времени на собеседование (которое вместо часа будет проходить 30 мин.);
2) экономия времени на дорогу (это может быть от двух часов езды до нас и обратно);
3) экономия денег на проезд на собеседование (сейчас только одно метро обойдется 120 руб. в обе стороны, а кому-то еще и до метро на автобусах-электричках добираться);
4) Зум можно скачать бесплатно и быстро, если его нет;
5) Зум освоить так же легко, как вотсап или вайбер;
6) Есть возможность легко проходить собеседования тем, кто сейчас еще работает (не нужно отпрашиваться с работы, когда можно пройти видео-собеседованеи во время своего обеденного перерыва);
7) Такое собеседование можно пройти как с компьютера, так и с телефона - кому как удобнее.

В общем - плюсов много, минусов - это привычно. Из-за этого люди отнекиваются и пытаются гнуть свое: "Нет-нет, я не умею, но я готова приехать к вам в любое время!"

Когда люди станут современными???

Ответить

+47

1 2 3 4


alexxey (заблокирован)

31 августа 2021, 13:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Дядя Сережа

31 августа 2021, 13:30

#

А на деле происходит так, общение по Скайпу, приглашение приехать на будущую работу, посыл на йух. Какой смысл если все равно второе собеседование в натуре неизбежно?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

31 августа 2021, 13:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

31 августа 2021, 13:38

#

Я очень редко соглашаюсь. камера искажает внешность.
последний раз подумала - какая страхуила моя будущая начальница)))). Она была близко, а я далеко))))))

Ответить

2


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

31 августа 2021, 13:58

#

alexxey
1. Зум для конференции стоит денег 2. Нужно оборудование для этого, которое тоже стоит денег. я так... еще
вы о чем? Зум- это как вотсап, никакого оборудование не нужно! Вы такой же отсталый, как другие...

Бух
Я очень редко соглашаюсь. камера искажает внешность. последний раз подумала - какая страхуила моя... еще
да ладно! неужели вас видят по другому ваши друзья, когда вы с ними по видео в вотсапе общаетесь? Да и не внешность нам важна, не в модельное же агентство люде набираем...

Дядя Сережа
А на деле происходит так, общение по Скайпу, приглашение приехать на будущую работу, посыл на йух.... еще
очень даже избежно! На первом этапе много отсеиваются. Они бы и на очном собеседовании в офисе бы, но так - хоть время и деньги люди сэкономили

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

31 августа 2021, 14:03

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

31 августа 2021, 14:44

#

alexxey
консервативный зум и вотапс
на удаленке все школьники в зуме учились в пандемию, а взрослые люди тупят!

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

31 августа 2021, 14:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

31 августа 2021, 15:10

#

alexxey
ну и как ? все по зуму поступили в ведущие университеты мира?
специально для вас на пальцах - я имела в виду, что даже дети оперативно освоили зум, а взрослым мозгов не хватает это сделать! это странно! А дети еще никуда не поступили - продолжают учиться в школе

Ответить

4


Белоснежка999

31 августа 2021, 15:44

#

в приоритете нормальные отзывы о работодателе в интернете, а потом уже зум и прочая лабуда

а то модельный бизнес, тупые и прочие высказывания. прикидываю, че такие по зуму натрындят.написала в контексте автора темы, не играя в интеллигенцию!

Ответить

1


Бух

31 августа 2021, 15:50

#

НеЖнЕеНеЖнОгО
да ладно! неужели вас видят по другому ваши друзья, когда вы с ними по видео в вотсапе общаетесь?... еще
Никогда по видео не разговариваю. Вам может и не важна). А мне важна)

Ответить

2


molli

31 августа 2021, 16:34

#

НеЖнЕеНеЖнОгО, вам надо вскрыть черепные коробки соискателей и покопаться в мозгах, есть шанс ответов...Вы так лихо обобщаете в своих вопросах, то ли наивность, то ли придуриваетсь-почему не берут трубку, почему не идут в ногу со временем....
Горгона
Юлька, когда такие хаеры как ты, начнут реально работать, а не заводить новые учётки на форумах, и плодить новые темы о старом?
Очень узнаваема...

Ответить

2


Любимец женщин

31 августа 2021, 16:58

#

Тётенька, это вам для оценки потенциального работника достаточно видеозвонка в Зуме, а работнику нужно так же оценить:
1) Реальную дорогу до предполагаемого места работы (вот у нас Ха-Эр на подборе дует в уши, что до нас добираться 10 - 15 минут на корпоративном транспорте, а реально если пробка, то выйти может все 30);
2) Оценить место работы по Скайпу и пр. никак не получится. Я был на собеседе (в одном козлятнике в ЦАО), так там посетить WC без рвотных позывов было невозможно. Опять же, проходишь в переговорку, а в "оупен-спейсе все на головах друг у друга сидят.
3) Можно в курилке с людьми перетереть неофициально об условиях работы. Никто по зуму-скайпу вам не признается, что заявленный доход - это минус НДФЛ, штрафы и отпуск тока за свой счет.

Ответить

5


Gerki

31 августа 2021, 17:06

#

Я про это писал еще в году 2010, и все вокруг крутили пальцем у виска. Нафига мне ехать 3 часа в один конец к очередному ип рога копыта если все можно выяснить по скайпу. Я так в магнит катался устраиваться 4 часа в один конец чтобы выслушать почему я не гожусь на лучшую в мире РАБоту у них грузчиком за зп АЖ 18 тыщ!
Любимец женщин
3) Можно в курилке с людьми перетереть неофициально об условиях работы. Никто по зуму-скайпу вам не... еще
как правило это в любом случае выясняется только в день зряплаты. Не один раз так устраивался и через месяц получал в 2-3 раза меньше, и РАБотадатель гордо визжит не нравится пиши по собственному! У меня за забором очередь!

Ответить

4


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

31 августа 2021, 17:28

#

Любимец женщин
Тётенька, это вам для оценки потенциального работника достаточно видеозвонка в Зуме, а работнику... еще
Мужчинка. смотри - реальную дорогу ты можешь оценить по Яндекс.Картам, а место работы и трыендеж в курилке - когда попадешь на собеседование в офис. Если, конечно, пройдешь первый видео этап. Теперь дошло?

Gerki
Я про это писал еще в году 2010, и все вокруг крутили пальцем у виска. Нафига мне ехать 3 часа в... еще
спасибо вам за адкеватность!

Ответить

2


Работа делает свободным

31 августа 2021, 17:32

#

НеЖнЕеНеЖнОгО
спасибо вам за адкеватность!
Это Вы еще главный перл Герки не слышали

ссылка

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

31 августа 2021, 17:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Белоснежка999

31 августа 2021, 17:56

#

бывает же в некоторых конторах никанора всё так запущено, что на собеседование в офис уже через зум 😇ходят... через знания, опыт, постель и блат понятно, это классика жанра! через запятую, чтобы долго не расписывать!

че деется-то

вот интересно, какие у зумщиков зп

Ответить

2


Горгона

31 августа 2021, 19:56

#

molli
Очень узнаваема...
Атось, тут и узнавать не нать, вот она, во всей свой красе, ссылка И темки идентичны.

Ответить

0


Мышка-норушка

31 августа 2021, 21:03

#

Была однажды на собеседовании по скайпу, потому что мне не хотелось к ним ехать, а им очень хотелось со мной поговорить) вообще не вижу смысла, только если сманивать спеца из другого города в качестве первичного интервью.

Ответить

0


Игорь Игоревич

1 сентября 2021, 13:45

#

НеЖнЕеНеЖнОгО
"Нет-нет, я не умею"
А нам нужен - тот кто умеет...

Ответить

1


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

1 сентября 2021, 14:59

#

Работа делает свободным
Это Вы еще главный перл Герки не слышали ссылка
обожаю деревенское "берут только по знакомству" А как же еще неудачники могут оправдать свои вечные поиски работы?!

Ответить

2


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

1 сентября 2021, 14:59

#

alexxey
нее, я не играю в глупые игры
поиск работы - это не игра вообще то.... Но вы еще, наверное, сообщение с пейджера отправляете?

Ответить

2


НеЖнЕеНеЖнОгО (автор)

1 сентября 2021, 15:01

#

Мышка-норушка
Была однажды на собеседовании по скайпу, потому что мне не хотелось к ним ехать, а им очень... еще
так я так и писала - "в качестве первичного интервью". Если по основным понятиям кандидат и работодатель друг друга устроят, то будет уже более развернутое собеседование в конторе! А если НЕ устроят - то все экономят время и деньги!

Ответить

1


Белоснежка999

1 сентября 2021, 19:20

#

ещё и по понятиям... да уж, вообще труба с этими зумами...

Ответить

0


Белоснежка999

1 сентября 2021, 19:24

#

откуда у безработного смартфон с оплаченным интернетом и пр наворотами... так, мысли вслух

Ответить

0


Работа делает свободным

1 сентября 2021, 19:28

#

Белоснежка999
откуда у безработного смартфон с оплаченным интернетом и пр на воротами... так, мысли вслух
Судя по форуму - с интернетом у безработных точно проблем нет. Не просто безработных - доедающих хер с солью 30 лет, как и 95% страны.
Хотя сидят они на нем наверное с калькулятора или сковороды.

Ответить

4


Белоснежка999

1 сентября 2021, 19:36

#

Работа делает свободным
Судя по форуму - с интернетом у безработных точно проблем нет. Не просто безработных - доедающих... еще
или утюга

Ответить

0


Дядя Сережа

1 сентября 2021, 20:03

#

Когда работодатели начнут идти в ногу со временем? Хотя бы просто жлобами быть перестанут! Будучи сами быдлом порой, перестанут соискателей считать быдлом!? Когда?

Ответить

0


Андрае1111

2 сентября 2021, 09:53

#

Дядя Сережа
Когда работодатели начнут идти в ногу со временем? Хотя бы просто жлобами быть перестанут! Будучи... еще
когда когда Когда вновь начнут уважать труд рабочего А сей час он нафиг не нужен Российский работяга Мы ж все бояре! пусть за нас китай работает! Спасибо вове много лет ему жизни

Ответить

2

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.