Хочется пообщаться со специалистом-кадровиком

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Без псевдонима

23 апреля 2021, 15:54

На данный момент работаю. Прекрасно понимаю, кто я такой, и знаю цену своим навыкам и опыту. Месяц тому назад я начал поиск новой работы рядом с местом проживания. За это время меня мало, что заинтересовало, выбор вакансий оказался не велик, пришлось занизить планку своих запросов. Шесть раз я отправлял резюме, которое во всех шести случаях было отклонено! И каждый раз я думал - может быть, проблема в возрасте? Да, мне 50 лет, и ЧТО? А может быть, дело в тупой схеме отбора кадров, где сидит «специалист» - «попка - дурак» и отсеивает соискателей по заданной программе. Хочется пообщаться хоть с одним таким "специалистом - кадровиком", да посмотреть на него, сам-то он, что из себя представляет? А господа руководители и боссы понимают, что опытный и способный человек просто "пролетает", благодаря такой системе? Вот и получается, что на местах работает полным полно всякого сброда – чей-то сынуля по знакомству, молодой дипломированный "кое-какер", присланный из агенства или просто симпатичная девица. Постоянно по работе сталкиваюсь с такими типажами. Слышу от них всегда одно и то же - "блин я забыл, да чего-то не получается, не смогла, потеряли, у нас перекур и тому подобное". Все эти "работники" ведут свои компании по пути недоразумений, переделок, потери времени, что в итоге выливается в дополнительные затраты! А тем временем, умные головы теряются кто где - одни спиваются, другие занимаются не своим делом, уезжают из страны или становятся на путь преступной деятельности! В итоге, что мы имеем в нашем царстве - государстве? А имеем мы катастрофический бардак во всех сферах деятельности, и вязнет в этом бардаке любое хорошее начинание, как муха в варении.

Ответить

+46

1 2 3 4 5 6


Работа делает свободным

23 апреля 2021, 16:06

#

Без псевдонима
А господа руководители и боссы понимают, что опытный и способный человек просто "пролетает", благодаря такой системе?
Да

Ответить

0


Скарлетт 34

23 апреля 2021, 16:13

#

Без псевдонима, я не из кадров, но прокомментирую, не расстраивайтесь, месяц- небольшой срок, в текущей ситуации на рынке труда, не обижайтесь на кадровиков, они подбирают кандидатов по критериям, которые им озвучивает непосредственный работодатель, то есть это не их личная инициатива, ну и 6 откликов-это, действительно, мало, возможно это были вакансии, которые размещены "на всякий случай" или уже закрыты, то есть, по факту, там никто не нужен, по поводу возраста, не факт, что причина в нём, двое моих родственников недавно нашли очень хорошие варианты работы, одному-62 года, другому-57 лет, так что, не отчаивайтесь, я искренне желаю Вам удачи).

Без псевдонима, кстати, сегодня я уже просто скрыла телефон в резюме, оставив только электронную почту, когда присылают предложения о работе, которые мне интересны, выхожу сама на лпр и общаюсь предметно, эйчары же утомили несвязными монологами по телефону, причем, по сути вакансии, зачастую у них информации нет, лишь общая о компании, их задача записать вас на собеседование, берут, видимо, количеством, складывается впечатление, что резюме они просто не читают, приходится повторять по телефону слово в слово, написанное в нем)). Опять же-исключения никто не отменял, но мне, в основном, попадались именно такие сотрудники по подбору персонала)). Вчера прислали приглашение на собеседование, среди ряда обязанностей числилась такая, как "решение интересных задач", звоню, говорю, мол, заинтриговали, расскажите, что это такое, может пригодится в жизни, а то все больше стандартный функционал встречается, в ответ-мычание, мол, ну у нас много интересных задач, снова уточняю (заинтригована ж), - четкого ответа нет, через 5 минут подкорректировали описание вакансии- убрали этот пункт))).

Ответить

4


ГлавКадрТрест

23 апреля 2021, 16:57

#

Без псевдонима,
Зря вы так ! Поздно проснулись ! Всё идёт по плану !

Ответить

0


ГлавКадрТрест

23 апреля 2021, 16:59

#

Я кадровик, задавайте вопросы.

Ответить

1


Скарлетт 34

23 апреля 2021, 17:03

#

ГлавКадрТрест, благородно, конечно, с вашей стороны)), но когда Вы все успеваете совмещать-то?)))

Ответить

1


ГлавКадрТрест

23 апреля 2021, 17:13

#

Скарлетт 34,
Жизнь заставляет......

Ответить

1


Скарлетт 34

23 апреля 2021, 17:16

#

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

23 апреля 2021, 17:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


x-6

23 апреля 2021, 17:45

#

Только рдс сможет ответить рдс,

Ответить

1


ГлавКадрТрест

23 апреля 2021, 17:47

#

x-6
Только рдс сможет ответить рдс,
Да ладн. Вон спайк всё конкретно расписал.

Ответить

1


Горгона

23 апреля 2021, 17:51

#

Без псевдонима
На данный момент работаю. Прекрасно понимаю, кто я такой, и знаю цену своим навыкам и опыту. Месяц... еще
Я не кадровик, и годков мне поболее вашего будет, не хочу показаться пессимисткой, но увы и ах, к сожалению мы живём в России, не в СССР, так вот, в России к сожалению, правит БАЗАРНАЯ СИСТЕМА, не рыночная, а именно БАЗАРНАЯ, и вы в эту БАЗАРНУЮ систему не вписываетесь, во-первых, вам 50! во-вторых, у вас ОПЫТ! И в-третьих, вы умны! Базарная система России этого переварить не может, и поэтому вы за бортом.

Ответить

3


Вождь

23 апреля 2021, 18:11

#

Без псевдонима, а почему мы должны верить, что вы "опытный и способный человек"? это только ваши слова и, возможно, просматривая ваше резюме, кадровик с вашим мнение не соглашается...

Ответить

0


Горгона

23 апреля 2021, 18:35

#

Вождь
Без псевдонима, а почему мы должны верить, что вы "опытный и способный человек"? это... еще
Ну мы то тебе когда то поверили, когда ты сказал что лосинами на базаре торгуешь.

Ответить

5


Немножко

23 апреля 2021, 18:39

#

Вы невероятно эмоционально описали ситуацию. Возможно, Ваше резюме и/или сопроводительное письмо транслирует такое же настроение?
Те, кто видит Ваше резюме на мониторе, совершенно не горит желанием получить такую же яркую эмоциональную реакцию на своем рабочем месте, если пригласит Вас на встречу. И здесь даже не от занимаемой в компании позиции это зависит, а от профессионализма той стороны и здравого смысла.
Да, поиск работы - это сложно, и даже может быть ударом по самооценке. Но мы же пытаемся заставить дождь перестать идти, мы берем зонт и идем по своим делам? Так почему здесь Вы хотите изменить ситуацию, а не свое отношение к ней?

Ответить

0


Вождь

23 апреля 2021, 18:41

#

Горгона
Ну мы то тебе когда то поверили, когда ты сказал что лосинами на базаре торгуешь.
когда-то тебе и ЦЛВ и Понаехавший верили...

Ответить

4


Горгона

23 апреля 2021, 18:42

#

Вождь
когда-то тебе и ЦЛВ и Понаехавший верили...
А очень многие здешние мои друзья, которые мне и в реале друзья, до сих пор во мне не разуверились.

Ответить

4


Вождь

23 апреля 2021, 18:43

#

Горгона
А очень многие здешние мои друзья, которые мне и в реале друзья, до сих пор во мне не разуверились.
а вышеупомянутые?

Ответить

1


Олюша

23 апреля 2021, 21:54

#

моему мужу 53 и уже год как активно закидывает резюме пачками в московские компании, и все бесполезно, почти все отказы, 2-3 раза пособеседовали и отклонили. я тоже в поисках, на рынке труда вообще бардак, полно серых и черных фирм, а работу фирмы в белую преподносят как достижение, но с маленьким просто мизерным окладом для Москвы.

10 дней отработала в согаз-мед, оклад 26 тысяч, премию сегодня сотрудники получили за 4 квартал!!!!!! прошлого года в размере 12 тысяч КАРЛ. А как пашет моя коллега я сама вижу и уже наравне с ней пашу не поднимая головы, сейчас идет массовая замена старых полисов омс, кроме этого еще полно народу приходит. И вот это вот все за 30 тысяч в месяц до вычета налогов. Я просто в ауте. Офис в старом здании, узкий темный коридор, 2 стула на очередь в 10 человек. Экономят на всем.

Ответить

2


KLF

24 апреля 2021, 00:33

#

Без псевдонима
На данный момент работаю. Прекрасно понимаю, кто я такой, и знаю цену своим навыкам и опыту. Месяц... еще
Я психолог,хотите поговорить об этом?😁

Ответить

0


Рыба

24 апреля 2021, 06:37

#

С чего это вдруг кадровик стала решать кого нанимать?
Кадровик это исполнитель. Заказали рост, цвет глаз, возраст.
Опыт конечно хорошо, но молодой возраст и гибкое мышление лучше. Так что достаточно одного пятидесятилетнего опытного "зубра" на 50 перспективных молодых. Да и здоровье, только на инженерные должности.

Ответить

0


BONDAR

24 апреля 2021, 09:01

#

Олюша
моему мужу 53 и уже год как активно закидывает резюме пачками в московские компании, и все бесполезно
Дело не в самом возрасте, а в наличии опыта. Если взять на работу одного который понимает - то всех остальных старых сотрудников придётся уволить. А это недопустимо.
Поэтому остаётся только ждать, когда самые высокие чины в "корпорации" начнут проводить экономический анализ деятельности. Но и там тоже свои секреты как обманом обеспечить всей цепочке пребывание на местах.
И вишенкой на торте - даже если найдётся причина в исполнителях - будьте уверены, что сократят именно профессионала.

Ответить

2


x-6

24 апреля 2021, 09:38

#

Олюша Свое дело не хотите ? Без найма!?

Ответить

4


BONDAR

24 апреля 2021, 10:38

#

x-6
Олюша Свое дело не хотите ? Без найма!?
Какие есть предложения? Или Вы в общем смысле? Ну т.е. без поддержки в виде гарантированных заказов.

Ответить

0


Без псевдонима (автор)

24 апреля 2021, 10:45

#

Уважаемый х-6! На параллельном форуме Вы написали, что на мой вопрос может ответить рдс- это что??
Уважаемый ГлавКадрТрест! Не понял Ваше зашифрованное послание.
"Зря вы так !"-Это как? "Поздно проснулись"-это по поводу возраста?

Уважаемый ГлавКадрТрест ! Правильно ли я понял Ваше сообщение ? Хочу разобрать по пунктам.
1. "Зря вы так ! - То есть зря я по поводу системы отбора резюме?
2. Поздно проснулись ! - возраст 50 лет ?
3. Всё идёт по плану ! - это значит, что наш кадровик нашёл месторождение идиотов и успешно его
разрабатывает?

Ответить

1


Без псевдонима (автор)

24 апреля 2021, 11:32

#

Всем большое спасибо! Я рад, что тема вызвала интерес и обсуждение.
Уважаемая Горгона, хочу ответить Вам. На сегодняшний день я работаю. Есть и кабинет отдельный и автомобиль за мной служебный закреплен, которым могу воспользоваться в рабочее время. Руководители (не все, конечно) меня ни в коем случае не угнетают, и все рабочие вопросы обсуждают со мной в уважительной форме. Когда нужно не стандартное решение, да еще и срочно – сразу ко мне. Можно рассматривать это, как не завидное положение - мною «затыкают дары». А можно это рассмотреть, как особое доверие. Все это рассказываю к тому, что работа есть, востребован на своем месте и больничные и отпускные. Все бы хорошо, но – уровень оплаты труда и отдаленность от места проживания. Вот я и начал свой поиск с ресурса JobLab.ru . Эту тему я поднял именно для того, чтобы услышать хоть одного представителя кадровых служб. Очень хочу понять их и ход их мыслей. Это мне надо для разработки будущей стратегии переговоров с вышеозначенными специалистами. Похоже, что кому-то не понравилось определение « Попка-дурак»? Так, это не оскорбление конкретно кого-то, это вопрос, который я задал в теме. По поводу «….когда вы все успеваете совмещать-то?» есть анекдот. Если Вы Все успеваете, значит у Вас маленькое Всё. Увы, я иногда успеваю не всё! Спасибо за понимание Spike 3D!
А Вам уважаемая Рыба вопрос мой не совсем понятен, но ответили Вы на него более чем удовлетворительно - « Кадровик это исполнитель. Заказали рост, цвет глаз, возраст». Именно это я и подозревал. Браво «Рыба»!
Еще раз всем спасибо!

Ответить

0


x-6

24 апреля 2021, 11:34

#

Рдс - этО кадровичк(а).

Ответить

1


Скарлетт 34

24 апреля 2021, 12:02

#

Без псевдонима, я бы еще посоветовала Вам обратиться к карьерному консультанту. Он ответит предметно на ваши вопросы, проанализирует ваше резюме, посоветует как «разработать будущую стратегию переговоров», исходя именно из вашей ситуации.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

24 апреля 2021, 12:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Скарлетт 34

24 апреля 2021, 12:09

#

alexxey, это когда нужен взгляд со стороны и мнение эксперта.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

24 апреля 2021, 12:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.