Что хотят работодатели????

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


St. Victoria

23 декабря 2009, 20:30

Просят написать о себе...чего они хотят обо мне узнать... в резюме указаны некоторые мои качества...и т.д. но им видимо мало...

Ответить

+10


Супер-пупервайзер

23 декабря 2009, 22:38

#

хотят знать - на сколько вы потянете (какую зп)???

Ответить

0


Алексей

23 декабря 2009, 23:09

#

St. Victoria, Пытаются отбрыкаться от представителей поддерживающих Вашу подпись.

Ответить

0


Еленочка

24 декабря 2009, 07:55

#

Работодатели хотят услышать от Вас, что Вы готовы работать сутками за мизерную зарплату!!!

Ответить

3


серьезная (заблокирован)

24 декабря 2009, 09:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гала

24 декабря 2009, 09:41

#

Чего хотят работодатели? Это всё просто. Они хотят хорошего работника: грамотного, адекватного, умного. По стилю изложения и проч. признакам изложенного можно составить портрет человека, хотя бы приблизительный.
А чего возмущаться, это нормально, в наше время надо держать ухо востро. Не то потом не расхлебаешься. По достаточно кратким, очень формальным резюме трудно понять, что за человек это написал. А попроси что-нибудь изложить письменно или устно - и сразу всё понятно.
Я молодёжь понимаю, у них с этим напряжёнка, последнее десятилетие безобразного обучения дают знать, дети говорить и писать разучились. Ну что поделаешь, пусть учатся. Надо уметь себя показать во всём блеске.
P.S. Самое интересное, что даже здесь на форуме понятно кто когда учился, кому сколько лет. Без объяснений.

Ответить

0


Еленочка

24 декабря 2009, 09:49

#

Гала. Вы знаете, я думаю, что проще с соискателем встретиться и поговорить, и тогда все станет сразу ясно..

Ответить

1


Гала

24 декабря 2009, 09:52

#

Еленочка
Гала. Вы знаете, я думаю, что проще с соискателем встретиться и поговорить, и тогда все станет сразу ясно..
Еленочка, но я так поняла, что это при собеседовании и попросили (написать, имею в виду)?
Но если даже нет, ничего в этом плохого, ущемляющего нет. Чего бояться-то, если в себе уверен? А если не уверен, проблемы по любому будут. Уверенность в себе - это одно из самых главных качеств при приёме и устройстве на работу.

Ответить

0


HR generalist

24 декабря 2009, 10:52

#

Гала
Чего хотят работодатели? Это всё просто. Они хотят хорошего работника: грамотного, адекватного,... еще

Здравствуйте!
Поддерживаю Галу.
Кроме критериев оценки кандидата по стилю и граммотности изложения текста резюме добавлю -проведение телефонного интервью. Многое становится понятным: психотип кандидата, лингвистические составляющие, наличие культуры общения и даже мотивация. А время как работодателя так и кандидата ценно для обоих в равной степени. Провести собеседование ради собеседования - уверен ни одной из сторон это не нужно. Сказанное выше в наибольшей степени относится к вакансиям, требования к которым предусматривают хорошие коммуникативные навыки, как письменные так и устные. Если есть нормальная культурологическая база, то проблем не будет.
P.S.
1. Многое зависит от опыта и личностных качеств менеджера по персоналу.
2. Требования владельца/генерального директора или обобщённо - заказчика вакансии определяют на 95% требования по вакансии. К сожалению, порой иногда идущие вразрез с реальным положением на рынке труда. Хороший менеджер по персоналу при несоответствии реальности с установками полученными от заказчика вакансии сделает максимум, чтобы повлиять на грамотное составление профиля вакансии и будет качественно осуществлять подбор .

Гала!
Относительно безобразного обучения молодёжи и последствий этого хочу сказать, что всё идёт из семьи. Молодёжь эту не переселили с необитаемого острова, они дети сорока-сорока пятилетних людей, которые в своё время получили достойное образование в средних и высших учебных заведениях Советского Союза. Здесь проблема в институте семьи!
Удачи!

Ответить

0


Гала

24 декабря 2009, 11:35

#

HR generalist
Гала! Относительно безобразного обучения молодёжи и последствий этого хочу сказать, что всё идёт из... еще
Да, уважаемый HR generalist, это наши дети.
Но что делать с тем, что мы-то вкладывали в наших детей всё, что могли, первые 10 лет их жизни, и читали-то они с 3-х лет, стихи-басни декламировали с энтузиазмом, книг читано-перечитано и пр., и учителями младшей школы они вынянчины и всему выучены, а пришли в среднюю школу и поехало-пошло. Родители на работе, в восемь приедешь - все не отследишь, а в школе учителя с холодными глазами и весьма странными методиками обучения по замороченным учебникам. И дети-то у нас хорошие, культурные, вежливые, интеллигентные, да только не очень, к сожалению, образованные. Уж о грамотности молчу даже у детей с гуманитарными наклонностями.
И всё-таки грамотными нас сделали учебные заведения и учителя, которые нас любили и хорошо учили. А родители дали возможность учиться, показали пример, как быть Человеком.

Может моё высказывание и не в тему, но оно по крайней мере объясняет, почему возникают такие вопросы.

Ответить

0


HR generalist

24 декабря 2009, 12:13

#

Уважаемая Гала!
Почти согласен с Вами. Систему образования (некогда самую лучшую в мире) в России почти убили. Остались маленькие островки и они пока держатся на энтузиазме людей пришедших в педагогику по призванию. К сожалению, эти великие люди не всегда хорошие менеджеры и администраторы, чтобы в современных условиях находить поддержку во властных или коммерческих структурах. В идеале необходима государственная поддержка если не федерального уровня, то хотя бы районного или городского. Ещё 5-7 лет и мы получим поколение манекенов (обезличенных, неграмотных, без собственной позиции), которыми легко управлять. Именно поэтому я и заговорил об институте семьи, который всегда был приоритетен в России (во всяком случае до того момента как позволили западной теории индивидуализма проникнуть во все сферы жизни и главенствовать). Если внешняя среда диктует нам правила игры мы конечно не можем их игнорировать, но оставаться при этом самими собой (грамотными, культурными, стремящимися развиваться и узнавать новое, сохранять систему ценностей) зависит только от нашего желания!
Удачи!

Ответить

0


blizzard

24 декабря 2009, 14:55

#

А я тоже с Галой согласен - когда в резюме есть только дежурные фразы типа "стрессоустойчив, быстрообучаем, общительный" и т.п. у работодателя, как мне кажется, сразу возникает вопрос: а как же такого золотой души человека уже с руками не оторвали?

Ну и далее, очевидно, работодатель уже без резюме и шаблонов хочет узнать, что конкретно данный человек из себя представляет. А первый способ это узнать - посмотреть насколько просто и лаконично человек тот "чокавопотемешарит".

Ответить

1


kostofan

24 декабря 2009, 15:13

#

во всяком случае до того момента как позволили западной теории индивидуализма проникнуть во все сферы жизни и главенствовать
А чем плох индивидуализм? Лучше быть массой, стадом, толпой? Чтобы "как все", и не дай бог, чем-то выделяться?

Ответить

2


Гала

24 декабря 2009, 15:45

#

blizzard
- когда в резюме есть только дежурные фразы типа "стрессоустойчив, быстрообучаем,... еще
У меня, кстати тоже в резюме сначала было и про стрессоустойчивость, и про быстрообучаемость. Потом убрала. Лучшее, что вы можете написать, кем работали, сколько работали и что можете, ну и образование не помешает (желательно Хорошее). Абсолютно срабатывает. Особенно, когда рядом с вашими резюме масса резюме без всего этого, а есть куча курсов и тренингов, описание внешности, странные для той должности, на которую претендуете, образование и опыт работы.

Ответить

0


Гроссмейстер

24 февраля 2024, 17:05

#

Пиши, что неприхотлива, поставь уровень дохода - 23 тыс. руб. и пиши, что трудолюбива. Они хотят, чтобы ты работала за тарелку супа 24/7 и не задавала лишних вопр.

Ответить

3


Гриб

25 февраля 2024, 10:21

#

Гала
Чего хотят работодатели? Это всё просто. Они хотят хорошего работника: грамотного, адекватного, умного.
Это ложь.

Ответить

1


x-6

2 марта 2024, 07:06

#

Гриб
Это ложь.
Согласен с вами.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.