Переезд в Москву

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр

12 декабря 2009, 23:27

Я хочу переехать в Москву, но боюсь, остановиться негде, все дорого, никого там не знаю, может кто-нить чего подскажет?...

Ответить

+47

1 2 3 4


Алексеевна

13 декабря 2009, 01:18

#

Александр, если есть водительские права, можно в какое-нибудь ПАТП, там общежитие дают. Даже, наверное, если и слесарем .

Ответить

0


Гризли

13 декабря 2009, 13:26

#

Алексеевна, действительно, такое есть.
Человек, при этом, должен иметь права категории "D" (автобусы, грубо говоря), и определённый стаж вождения.
Но.
Зарплата - около 15 000 (возможен вычет за проживание в общежитии - 3-5 000 рублей, редко какая компания предоставляет проживание "бесплатно") и график работы - ненормированнный. В общежитии - двух-ярусные кровати, и по 6-8 человек в комнате.
Не каждый человек это выдержит.
От себя добавлю (отступление).
Водители не досыпают. Сам был свидетелем, когда в час ночи, водитель маршрутки, реально заснул за рулём на моих глазах, и машина чётко ехала на столб. Хорошо, что я сидел рядом с ним, и успел толкнуть водителя и своей рукой вырулил с обочины.

Ответить

0


ТА

13 декабря 2009, 14:52

#

Александр, что значит, "хочу переехать в Москву, но все дорого, жить негде"? А кто должен Вам помогать? Извините, а Вы здесь нужны? Вас кто-то ждет? Жить и работать в Москве очень тяжело. Подумайте сто раз, а потом принимайте решение. Может, Вы больше нужны в своем городе?

Ответить

0


старший сержант

13 декабря 2009, 18:36

#

В принципе, можно снять жилье где-нибудь в дальнем Подмосковье и на электричках ездить в москву на работу. Потом можно скопить денег и, если повезет, купить однушку где-нибудь в бирюлево возле мкада - в кавказском гетто, где уже русскую речь практически не услышишь.....
Но здоровья Вы угробите немеренно.....москва - это огромный быдлятник, повсюду толкотня, пыль и выхлопные газы, тут практически уже зона экологического бедствия, да и психика может не выдержать постоянную езду и беготню......

Ответить

2


Горгона

13 декабря 2009, 18:45

#

старший сержант
В принципе, можно снять жилье где-нибудь в дальнем Подмосковье и на электричках ездить в москву на... еще
Сержант, такое ощущение, что у Вас точно уже с психикой не ладно, не пробовали проще относится ко всему, что вокруг Вас происходит, ну что толку, трепать себе нервы, Вы ведь всё равно ничего не сможете изменить. Попробуете изменится сами...............

Ответить

4


Екатерина

13 декабря 2009, 18:50

#

старший сержант
В принципе, можно снять жилье где-нибудь в дальнем Подмосковье и на электричках ездить в москву на... еще

Ого!

Ответить

0


Гризли

13 декабря 2009, 18:52

#

ТА, да... что-то я забыл про поговорку - где родился - там и пригодился!
Многие думают, что их в Москве ждут, и деньги в этом городе, под ногами валяются...

Ответить

0


Эдуард

13 декабря 2009, 19:00

#

Ир, человек всё правильно написал, а главное - реально, не стоит его оскорблять, ты меня разочаровуешь...
А Александр не виноват, что столица это большой *цензура" магазин, где есть работа, и за неё платят деньги. Не он так сделал, он только вынужден подстраиваться к этой жизни. И он настолько же нужен здесь, сколько и живущие тут. И нечего на чела наезжать, если он русский, и хочет прокормить свою семью, он тоже хочет нормально жить. И я думаю, что он был бы нужен в "своём" населённом пункте, и ему за это платили достойно, вряд ли он бы поехал в этот гадюшник, если только на Красную Площадь посмотреть...

Ответить

2


Эдуард

13 декабря 2009, 19:05

#

А кого тут ждут! Кому Вы вообще нужны. Ещё раз повторяю - люди едут не к Вам, а заработать деньги, чтобы прокормить свою семью. Не нравится?! Считаете, что "там" ему лучше - а Вы поменяйтесь квадратными метрами, тогда я посмотрю как взвоете, и через сколько времени в столицу работать рванёте. Не ставьте себя выше, ибо Вы никто (!) без квадратных метров...

Ответить

0


Горгона

13 декабря 2009, 19:06

#

Эдуард
Ир, человек всё правильно написал, а главное - реально, не стоит его оскорблять, ты меня... еще
Эд, я ни в коем случае не хотела обидеть Сержанта, но поверь, нельзя же ко всему относится столь негативно, и тех кто хочет приехать в столицу, пусть едут, но ведь правильно сказал Гризли про поговорку.

Ответить

3


Горгона

13 декабря 2009, 19:08

#

Эд, по большому счёту, мы не можем быть "НИКТО" В первую очередь, мы люди, люди наделённые разумом, а квадратные метры, Эд, я ведь тоже живу в общаге, и не считаю себя "НИКТО"

Ответить

4


Эдуард

13 декабря 2009, 19:13

#

Ир, если ко всему не относится с реальным пониманием обстановки, а он не виноват, что в реальности вокруг только один негатив, то существует риск в нищете подохнуть...
А поговорка правильная, только и человек наверняка родился в России, вот и хочет пригодится в её столице, не стоит подменять понятия...

Ответить

0


Эдуард

13 декабря 2009, 19:17

#

Ир, а данный человек тогда кто?! Или он не наделён разумом, мож другим чем обделён?! Чем Вы "выше", чтобы за него решать где ему лучше...

Ответить

0


Горгона

13 декабря 2009, 19:24

#

Эдуард, Я вообще считаю, что каждый человек не ниже и не выше кого то либо, и я не решаю ни кому и где быть, а подыхать в нищите, поверь, мы все по большому счёту нищие, ну неужели счастье состоит в том, чтобы быть богатым?

Ответить

3


molli

13 декабря 2009, 19:31

#

ТА
Александр, что значит, "хочу переехать в Москву, но все дорого, жить негде"? А кто должен... еще
Вот в чем трагедия русских..."кто должен помогать, нужны ли здесь, кто-то ждет"...Это своему соотечественнику сказано, зато в соседней теме очень жалели иностранных работяг-семьи им кормить нечем, жить у них невозможно, просто герои-за копейки по 48 часов в сутки трудятся...
"Жить и работать в Москве очень тяжело"-а существовать в глубокой российской дыре без работы-это как?
Александр, хоть какие-то деньги на первое время иметь надо и попробуйте начать с ближнего Подмосковья...Незнаю о Вашей профессии и на какую зарплату Вы рассчитываете, поэтому советую помониторить аренду комнат и рынок труда в Подмосковье...

Ответить

0


Эдуард

13 декабря 2009, 19:35

#

Ир, если бы не было причины, я бы так не отреагировал...
Не знаю при чём тут счастье, но у всех оно разное, а деньги играют очень большую роль в жизни...

Ответить

0


molli

13 декабря 2009, 19:36

#

Горгона
Эдуард, Я вообще считаю, что каждый человек не ниже и не выше кого то либо, и я не решаю ни кому и... еще
Ну не богатым, ну хотя бы жить прямо пропорционально тем деньгам, которые мы отдаем государству за все - ЖКХ, медицина, образование, налоги и т.д. Посчитай...

Ответить

0


Эдуард

13 декабря 2009, 19:37

#

Молль, у меня просто нет слов выразить свою признательность, просто умничка! Нет, не просто, а большая умничка!!!)))))

Ответить

0


molli

13 декабря 2009, 19:40

#

Эдуард
Молль, у меня просто нет слов выразить свою признательность, просто умничка! Нет, не просто, а большая умничка!!!)))))
Эд....Ох...

Ответить

0


тетя Фатя

13 декабря 2009, 22:09

#

Сама работала в столице 7 лет... не работала - пахала!!! москва - это соковыжималка, так что - если из вас можно что выжить - вперед!!! а гонорар за выжимки - относительно консистенции вашего сока ... у меня получился за очень хороший гонорар ... может кощунственное звучит - но это, братец, жизнь ... а коль стоит вопрос -- что кто то должен помочь - уже не в обойму ... москва не помогает никому ... москва - это университет жизни высшей пробы ...

Ответить

0


Супер-пупервайзер

13 декабря 2009, 22:30

#

всем кажется что переезд в москву это сказка,бабло так и нововит в руки просто само идет,везде не работа а рай-фигня! можно погулять по Кр.площади,центру и на все смотреть глазами туриста, а можно и поработать и краски вокруг станут другие более блеклые и серые.ищут тут лохов приезжих чтоб пахали и облапашивать их. так что тут делать нечего если у вас нет "лохматой руки" т.е.хороших знакомств и поддержки. а так получится что вы у себя дома зарабатываете вам кажется мало,но вы посчитайте: тут немного больше но минус проживание дорогое,питание,проезд и получится такая же зп как вы бы сидели у себя в городе родном только тут вы оч.будете уставать и как выжитый все время.посмотрите кто в метро в 7-8 утра толкается??приезжие!все уставшие,недосыпшие.жалко людей.так что мое мнение ИМХО без связей тут делать нечего а перспекктивы тут как "по воде вилами". сидите дома -здоровья будет больше!извините что многа букаффф.спасыбо!

Ответить

1


molli

13 декабря 2009, 22:38

#

Михаил
всем кажется что переезд в москву это сказка,бабло так и нововит в руки просто само идет,везде не... еще
А, если реально работы нет дома? Что так и сидеть, ничего не предпринимая? Ну пускай не Москва, пусть подмосковье, но делать то что-то надо...Какое здоровье будет больше? Хотя, говорят, голодом лечат...

Ответить

0


Горгона

13 декабря 2009, 22:40

#

molli, Смотря откуда он собирается приехать, ведь если у него ничего не получится, локти кусать будет................. Чёрт, как же всё это сейчас страшно.

Ответить

3


molli

13 декабря 2009, 22:44

#

Горгона
molli, Смотря откуда он собирается приехать, ведь если у него ничего не получится, локти кусать... еще
Может и будет...Но он хотя бы сделает попытку что-то улучшить...А вдруг получится? Наверное, не с бухты-барахты, человек решается на поиски работы вдалеке от дома и, наверное, он понимает на что решается...

Ответить

1


Горгона

13 декабря 2009, 22:48

#

molli
Может и будет...Но он хотя бы сделает попытку что-то улучшить...А вдруг получится? Наверное, не с... еще
Тогда пусть и вправду начнёт хотя бы с Подмосковья.

Ответить

3


Алексеевна

13 декабря 2009, 23:04

#

Горгона
Тогда пусть и вправду начнёт хотя бы с Подмосковья.
А я про Подмосковье и имела ввиду. Мытищи, колонна №1375, общежитие 1300 руб в месяц, очень хвалят. Совсем не 8-9 человек на двухярусных кроватях. Говорю это со слов кондукторши, с которой разговорилась в дороге. А вот про права с нужной категорией - это, конечно, так.

Ответить

0


Гризли

14 декабря 2009, 00:27

#

Алексеевна, уточню - такие условия для строителей и охранников.
Видимо в колонне, как раз вариант хорошего общежития.
Сам я брал иногородних ребят в компании - на разные должности. Условие выдвигал одно - образование, по нужному компании направлению, желание учиться работать и адекватность.
Жалко потом с ними было расставаться, когда они "вырастали" и уходили.

Ответить

0


Ёлка

14 декабря 2009, 09:00

#

Сидеть и ждать что все само свалится тебе на голову? Этого не будет. Приедет и все найдет. Но деньги с собой нужны,надо заплатить за квартиру,и на первое время на питание,проезд и т.д. А где родился там и пригодился-это уже давно не актуально. Ни кто ни где ни кому не нужен. Просто надо жить и все. Мы приехали в подмосковье 4 года назад с двумя детьми. Да, тяжело было. Но дома мы тоже ни кому не нужны. Работаем,снимаем квартиру,дети ходят в школу. Трудно было когда ребенок еще в школу не ходил,но вышли из положения. И мне все равно что там кто думает,что приезжие и т.д.

Ответить

0


Эдуард

14 декабря 2009, 10:22

#

Какой околостоличный регион, с ума чтоль посходили. Такая же нищета, только ближе к столице. Устраиваться работать нужно стараться в большом *цензура* магазине, а вот жильё как раз, где подешевле и поближе к работе. Всё. Остальное - бабло победит зло...

Ответить

0


Лиза

14 декабря 2009, 11:08

#

Александр, если вы найдете напарника будет проще снять комнату/квартиру на двоих. Найти работу надо заранее и ехать уже по запланированным собеседованиям. Пользуйтесь черными списками работодателей, чтобы не тратить время на "лохотроны".
Советую лично от себя ехать не раньше февраля, т.к. вакансий в данный период предновогодний и посленовогодний порядком сократилось. И было то не много.

Так что приценяйтесь, ищите вакансии и успехов вам!

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.