Судить ли по офису о компании?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Валик

17 июня 2015, 13:25

Был в одной компании и был удивлен вроде позицианируют себя как производители, все у них берут продукцию а офис просто помойка, мало того что маленький ремонт там не делали явно давно, нет переговорных и резюме пишешь на импровизированной кухне где обедает персонал. Как относится к такой компании?

Ответить

+15

1 2


Бух

17 июня 2015, 13:33

#

может учредитель - жадный.......

Ответить

0


работунша

17 июня 2015, 13:41

#

так у нас в первой компании тож переговорных не было...если у них офис только чтоб документы выписать......

Ответить

2


Работа делает свободным

17 июня 2015, 13:44

#

Начните лучше с отзывов на сайтах.

Ответить

1


+++

17 июня 2015, 13:52

#

Читал, как одна женщина проходила собеседование на вакансию "продавец". Собеседование проходило в палатке с шаурмой, проводил кавказец, ещё работал продавец, он постоянно задевал локтем соискательницу счастья , кавказец при собеседовании постоянно хватал её за плечи и ключицу, а в конце собеседования предложил пройти повторное собеседование у него в квартире.

Ответить

4


Витория

17 июня 2015, 15:42

#

Валик
Был в одной компании и был удивлен вроде позицианируют себя как производители, все у них берут... еще
Далеко не все компании богатые, особенно в малом бизнесе. Если чистенько, но очень простенько - это один расклад, если мебель сломанная, с потолка вместо светильников лампочки свисают, стены давно не перекрашивались, и т.д., то тогда это уже разруха в голове руководства и в такой компании работать не стоит.

Ответить

2


Епсель

17 июня 2015, 15:45

#

Я уже писал тут как то. Американский метод оценки офиса. 1. Столовая если она есть. 2. Туалет. И всё сразу ясно. Датель может петь какие угодно песни но если экономит на этих двух пунктах то значит экономит на всём для сотрудников.

Ответить

2


kasak77

17 июня 2015, 15:49

#

Валик, не ходи , нищеброды сто процентов , платить копейки будут , проверено . , но крутой офис - будут жадными ...как то так ...., тоже платят копейки ... вот и думай где работать но у тех у кого офис крутой у них хоть более менее с условиями труда ...

Ответить

1


Снег-95

17 июня 2015, 15:59

#

Епсель, У нас красивый туалет просторный и столовка небольшая. Уютная и чистая!

Ответить

1


Sole mio

17 июня 2015, 16:41

#

Епсель
Я уже писал тут как то. Американский метод оценки офиса. 1. Столовая если она есть. 2. Туалет. И... еще
+ если это офис, то теплое помещение, а не так, чтобы зимой руки к авторучке примерзали(

Ответить

0


+++

17 июня 2015, 17:00

#

Был в одной конторе, там столовой нет, но есть крохотное помещение для приёма пищи, они в 3-4 захода обедают, чтобы всем ... Туалета там 2 или с учётом М и Ж - 4, причём один туалет для топов, он почище и запирается на замок!

Ответить

0


Алеша

17 июня 2015, 17:02

#

Валик
Был в одной компании и был удивлен вроде позицианируют себя как производители, все у них берут... еще
Только по одному офису вряд ли стоит судить. Но как один из важных компонентов оценки будущего места работы - стоит!

Ответить

0


Elena_S

23 июня 2015, 08:07

#

А в моем случае, совсем печально Ищу на оператора Call-центра. Офис красивый, рабочие места комфортные: просторные столы, стулья хорошие, монитор и так далее.
А как входишь в контакт-центр - это тихий ужас: столы как конура, стулья либо разваливаются, либо грязные, все старое и грязное (салфетки зачастую не выдают даже). В общем, долго могу рассказывать.
Нравится данная позиция, но отношение к операторам просто убивает! Все самое худшее сваливают именно нам. Лишь единичные случаи бывают, где действительно есть забота о людях, независимо от занимаемой позиции. Но там и текучка даже меньше, значит я не одна, кто хочет комфортно работать.

Вон была в Домашних деньгах. Фойе симпатичное, прохладненько, была в других кабинетах - тоже все хорошо. Но стоит зайти в колл-центр - это ппц: места как конура, разговаривать можно только по гарнитуре (задолбали уже с этим, как на привязи сидишь), душно, стулья грязные и разваливаются, мониторы у операторов квадратные, у остальных - широкоэкранки (вообще-то нормальное желание работать за удобным монитором), камеры.

А ведь на работе большую часть своей жизни человек проводит и хочется нормальных условий, чтобы не было желания увольняться, было желание вкладываться.

Извините, что немного не по теме, но уже просто наболело подобное отношение. Офис красивый, все хорошо, а как операторам - так хочется сбежать скорее с такого рабочего места.

Ответить

1


babaj

23 июня 2015, 09:06

#

Валик
Был в одной компании и был удивлен вроде позицианируют себя как производители, все у них берут... еще
Бежааааать

Ответить

0


Федя Чижиков

23 июня 2015, 09:13

#

Elena_S
А в моем случае, совсем печально Ищу на оператора Call-центра. Офис красивый, рабочие места... еще
Оператор контакт-центра? Видать у тебя голос приятный,может созвонимся на досуге,пощебечешь мне на ушко?

Ответить

1


Jane

23 июня 2015, 09:47

#

Elena_S
А в моем случае, совсем печально Ищу на оператора Call-центра. Офис красивый, рабочие места... еще
какая странная градация - во всем офисе нормально, а колл-центр в таких условиях.. а Вы только на телефоне ищите работу, или с 1С и документооборотом тоже знакомы?

Ответить

0


Тюбик

23 июня 2015, 14:30

#

Бывает, что сразу не определишься с условиями на рабочем месте.
На предыдущем месте собеседование я проходила перед самым Новым годом. Все было так чудненько))))) Большой кабинет, хороший компьютер, мебель достойная... Вышла на работу сразу после каникул. А позапрошлой зимой помните, какие были морозы? И вот тут-то выяснилось, что несколько лет назад на этом огромном предприятии полопались трубы отопления и жадное руководство решило не восстанавливать отопление и подачу горячей воды!!!!!! Я сидела в своем кабинете в застегнутой шубе и сапогах, рядом стоял стоял калорифер, на котором я грела руки перед тем, как что-то написать или напечатать. Жуть!

Ответить

0


МиHа

23 июня 2015, 14:38

#

Тюбик
Бывает, что сразу не определишься с условиями на рабочем месте. На предыдущем месте собеседование я... еще
ага...собеседование на рынке...торговый павильон..вроде бы все понятно...а выйдя на работу выясняется что на рынке один туалет,2 кабинки для М две для Ж...так вот Ж на рынке по пальцам пересчитать..а в М - очередь...платный 15р.только и за 15р можно не успеть...я попал без очереди а вышел трое стоят...вот так вот

Ответить

0


Lenna

24 июня 2015, 00:04

#

Ходила как-то на собеседование на оператора пк. Офис - мрачное двухэтажное здание, похожее на сарай, с узкими коридорами и маленькими кабинетами. Собеседование было прямо в коридоре. Кроме меня еще 5 человек пришло. Всучили нам анкеты, которые предлагалось заполнять сидя на корточках и держа анкетку на коленях. Ну я развернулась и ушла. Раз офис такая помойка - то ничего хорошего можно не ждать

Ответить

0


kasak77

24 июня 2015, 06:16

#

Валик
Был в одной компании и был удивлен вроде позицианируют себя как производители, все у них берут... еще
да , да , да .

Ответить

0


Synergenta

7 июля 2015, 15:05

#

Один офис: первый этаж здания+подвальный этаж. На первом этаже летом +35. Кондиционер - ДООООРОГО! В подвальном ноги примерзают к полу, у всех обогреватели. Бегают крысы В подвальном этаже еще блохи прыгают. Купить главбуху кресло - ДООООРОГО!!! Стоит "стул посетителя". Туалеты зато нормальные. И кухня хорошая.
Второй: один степлер и одна линейка на 3 кабинета и 5 человек(включая главбуха). Папки с арочным механизмом раздолбаные вусмерть еще году наверн 1995. В каждую впихнуто в 2 раза больше положенного + скоросшиватели "Дело" серого картона. Новые, хотя бы на новый период, купить - ДООООРОГО! Туалет общий на этаже офисного центра. Из кухни - кулер. Даж чашку поставить некуда - у каждого на столе. Постоянный пропуск в офисный центр 250 р. за свой счет. Или тебе каждый день бесплатный разовый заказывают. Если не забудут))) А это +15 минут, 700 метров и 2 раза в день мызганья твоего паспорта руками охранами.

А понтооооов-то!

Ответить

1


Jane

7 июля 2015, 15:07

#

Synergenta
Один офис: первый этаж здания+подвальный этаж. На первом этаже летом +35. Кондиционер - ДООООРОГО!... еще
и что это за контора такая волшебная?

Ответить

0


Массимо

7 июля 2015, 15:12

#

Проработал как-то в молодости в одной крупной компании, которая занимается поставками из Китая. 5 полных ангаров товара, а офис в бывшей конуре охранника автостоянки Мы это место называли "скотоприёмник"

Ответить

0


Synergenta

7 июля 2015, 15:53

#

Jane, секретик Но название громкое и ток от него уже благоговейный трепет начинается у неискушенных))

Ответить

0


Jane

7 июля 2015, 15:55

#

Synergenta
Jane, секретик Но название громкое и ток от него уже благоговейный трепет начинается у неискушенных))
на меня благоговение наводят крупные международные конторы, но что-то мне подсказывает, что Вы не Кока-колу скрываете

Ответить

0


marissa

7 июля 2015, 16:00

#

Бывает, что офис шикарный, а зарплату по несколько месяцев не платят...

Ответить

1


Synergenta

7 июля 2015, 16:04

#

Jane, если б в офисном помещении Кока-Колы было +35, бегали крысы и прыгали блохи я б не стала это скрывать.

marissa, "нам же аренду надо платить! подождите "пару" дней"

Ответить

3


Юсена

7 июля 2015, 16:07

#

Elena_S, и я была в Домашних деньгах. HRом, правда. на эжнопортовой есче. эээх, былые времена )))) в тесноте, да не в обиде ))))

Ответить

0


marissa

7 июля 2015, 16:15

#

Юсена
Elena_S, и я была в Домашних деньгах. HRом, правда. на эжнопортовой есче. эээх, былые времена )))) в тесноте, да не в обиде ))))
я бы вообще даже на собеседование не пошла в такую контору, где людей на деньги разводят... всё вернётся сторицей потом...

Ответить

2


Юсена

7 июля 2015, 16:46

#

marissa, да никого там не разводят. те, кто пишут ужасы про компанию- это своеобразные люди. представьте себе контингент, которым ВСЕ банки отказывают в кредите. вот они берут займы в ДД. есессно, просрочки, нет оплаты..... что ж их облизывать что ли?

Ответить

0


kasak77

7 июля 2015, 17:21

#

по офису понимание сразу .норм или говноконтора ........

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.