Выход из декрета при ликвидации должности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Алеша

8 ноября 2022, 20:36

Во время декретного отпуска должность зам. начальника отдела, с которой женщина ушла в декрет была ликвидирована. Оставлены только линейные должности и должность начальника отдела, которая сейчас вакантна. Может ли декретница потребовать назначения на должность начальника отдела и обязан ли работодатель на эту вакантную должность назначить? Логика ее требования в том что переход с должности зам. начальника отдела на рядовую позицию это ухудшение условий оплаты.

Ответить

+4


Немножко

11 ноября 2022, 16:22

#

декретница может даже потребовать вернуть должность зама - пока она была в декрете, эта должность должна за ней сохраняться, ликвидировать её можно только вместе со всей организацией

Ответить

0


Снег-95

11 ноября 2022, 16:47

#

Немножко
декретница может даже потребовать вернуть должность зама - пока она была в декрете, эта должность... еще
Моя дочь ушла в декрет весной, а фирма, где она работала , свернула деятельность в России. Ей будет некуда возвращаться через 1.5 года.
Не думаю, что фирма будет что-то предпринимать для её трудоустройства. Санкции и всё.

Ответить

1


Немножко

15 ноября 2022, 12:00

#

Снег-95
Моя дочь ушла в декрет весной, а фирма, где она работала , свернула деятельность в России. Ей будет... еще
если это ликвидация полностью организации, то имеют право.

Ответить

2


Снег-95

15 ноября 2022, 12:07

#

Немножко
если это ликвидация полностью организации, то имеют право.
Это международный холдинг, они уходят из России. Прекращают здесь свою деятельность из-ка конфликта с Украиной.
Деньги она регулярно каждый месяц получает. А выходить через 1.5 года будет некуда, если ситуация не изменится.

Ответить

0


Работа делает свободным

15 ноября 2022, 12:13

#

Снег-95
Это международный холдинг, они уходят из России. Прекращают здесь свою деятельность из-ка конфликта с Украиной.
И это будет ликвидация организации.

Ответить

3


Бух

15 ноября 2022, 15:18

#

Снег-95
Это международный холдинг, они уходят из России. Прекращают здесь свою деятельность из-ка конфликта... еще
Деньги она получает напрямую из фсс, вероятно.

Ответить

0


Снег-95

15 ноября 2022, 16:02

#

я не знаю, откуда она получает, но не жалуется, всем довольна.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.