Справка 182Н

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


MrBarmalini

5 октября 2021, 23:20

Добрый день.
Возникла такая ситуация, что нынешней работодатель не принимает справку 182Н мотивируя это тем, что она подписана не ген. директором и гл. бухгалтером, а сотрудниками по доверенности, реквизиты доверенности указаны под подписями, но самих копий доверенности у меня нет и бывший работодатель их мне не даёт, мотивируя это тем, что всё время так оформляет эти справки и вопросов не возникало.
Немного погуглил, но в разных источниках разная информация. На чём вообще основано требование копий доверенностей.

Ответить

+3


Бух

6 октября 2021, 22:27

#

Печать то стоит? Как это не принимает? Работодатель не верит, видимо, этим подписями и не хочет рисковать. Но и бывший датель не может отказать в копиях доверенности. В других местах не спрашивали - тут спросили. Компания белая?

Ответить

0


alex_4

6 октября 2021, 22:51

#

Тут, скорее, стоит вопрос "Могут ли выдаваться такие справки сотрудниками по доверенностям?". Если могут, то вполне логично, что должен быть документ, наделяющих кого-то ещё, кроме руководства, такими полномочиями. И по идее это должна быть настоящая (оригинал) доверенность, приложенная к выданной вам справке. Ну или хотя бы предъявить его по месту требования справки бухгалтеру, чтобы она убедилась, либо сама копию сняла, заверила и вернула вам.

Ответить

1


тетя Фатя

10 октября 2021, 20:31

#

Если справка подписана по доверенности, то к этой справке однозначно должна приложена заверенная копия доверенности.

Ответить

2


Малиновка

17 октября 2021, 23:52

#

С меня тоже просили, скана доверенности хватило

Ответить

0


MrBarmalini (автор)

16 ноября 2021, 23:25

#

да, уже не актуально растолковали что к чему и почему

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.