Группа ТЭН

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2010 года   ·   corp-ten.ru

Группа ТЭН основана 1994 году. Компания является крупнейшим столичным девелопером коммерческой и жилой недвижимости, и осуществляет полный цикл работ: от проектирования и строительства до последующего долгосрочного управления объектами. За 24 года деятельности Группы ТЭН возвела более 20 объектов общей площадью порядка 1 100 000 кв.м.

В настоящее время в портфеле компании в управлении находится 700 000 кв.м. торговых площадей, которые расположены преимущественно в Юго-Восточном и Восточном административных округах Москвы. Среди крупнейших проектов, реализованных Группа ТЭН, - бизнес-парк "Авиа-Плаза", два ТРЦ "Город", расположенных в Лефортово и на Рязанском проспекте, ТРЦ "Косино Парк", а также объекты социальной инфраструктуры различного назначения.

Одним из самых известных и знаковых проектов Группа ТЭН является квартал "Парк Легенд", который возводится в рамках масштабной реновации промзоны ЗиЛ. На территории около 30 га при поддержке Президента РФ, Правительства Москвы и Федерации хоккея РФ построены спортивные сооружения мирового уровня: ВТБ Ледовый дворец, где в 2016 году прошел Чемпионат мира по хоккею, Комплекс водного спорта, куда вошел Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, и Музей хоккея, первый и единственный в нашей стране.

В течение последних 7 лет Группа ТЭН входит в ТОП-30 крупнейших рантье России по версии журнала Forbes. На сегодняшний день Группа ТЭН продолжает активное развитие в области градостроительства, реализуя новые проекты торгово-развлекательных центров, бизнес-центров и жилых комплексов на территории как Москвы, так и ближайшего Подмосковья.


Активные вакансии в компании Группа ТЭН отсутствуют.