Курсы КДП

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Л_И_С_А

5 июня 2012, 16:33

Всем доброго дня. Хочу повысить квалификацию - пойти на курсы Кадрового делопроизводства. Среди множеств предложений в сети сложно найти достойные (где и хорошо обучат и не дадут "левый" сертификат). Подскажите кто училсяучится куда можно податься)))

Ответить

+5

1 2


Гипербелка

5 июня 2012, 16:35

#

поищите при своей территориальной Торгово-промышленной Палате. Я пошла именно на такие, мне нравится. Сертификат дадут.

Ответить

0


Катя13

5 июня 2012, 16:36

#

Самые лучшие курсы при Бауманке, но и не дешёвые далеко.

Ответить

0


Рябина

5 июня 2012, 16:37

#

Лучше всего учат на практике

Ответить

1


Л_И_С_А (автор)

5 июня 2012, 16:37

#

Дело не в сумме, а в КАЧЕСТВЕ! И далеко от метро Бауманская находятся?

Рябина
Лучше всего учат на практике
Практика- дело тонкое ))) Нужно "как надо" знать, а не "как начальник сказал"

Гипербелка
поищите при своей территориальной Торгово-промышленной Палате. Я пошла именно на такие, мне нравится. Сертификат дадут.
мммм. Это что такое, простите?

Ответить

0


Рябина

5 июня 2012, 16:39

#

Л_И_С_А
Нужно "как надо" знать, а не "как начальник сказал"
Только иногда бывает, что и после курсов приходится делать "как начальник сказал"

Ответить

2


Л_И_С_А (автор)

5 июня 2012, 16:41

#

Рябина
Только иногда бывает, что и после курсов приходится делать "как начальник сказал"
А это уже другое дело))) Обычно когда приходишь на новое место "учишься" всему сразу, а тут и стандартные знания и "корочка"

Ответить

0


Рябина

5 июня 2012, 16:45

#

Л_И_С_А,
Не знаю, как сейчас, раньше неплохое обучение было у Национального союза кадровиков, посмотрите, погуглите
И сертификаты их котируются.
Вообще в идеале было бы попасть на курсы, которые Андреева ведет, ибо она-"монстр"(в хорошем смысле слова) кадровой работы.

Ответить

0


Катя13

5 июня 2012, 16:45

#

Л_И_С_А, Посмотрите в нете адрес. Не знаю - далеко или нет от метро.

Ответить

0


Л_И_С_А (автор)

5 июня 2012, 16:47

#

Рябина
Л_И_С_А, Не знаю, как сейчас, раньше неплохое обучение было у Национального союза кадровиков,... еще
Спасиб)))) Ща гляну)

Катя13
Л_И_С_А, Посмотрите в нете адрес. Не знаю - далеко или нет от метро.
Ок, но примерно знаю где находятся.

Ответить

0


Арина Б

5 июня 2012, 16:51

#

Есть курсы менеджера по персоналу при Университете дружбы народов:кадровое делопроизводство плюс основы рекрутинга и расчета мотивации сотрудников.Только по кадровому делопроизводству попасть нужно именно к Постоваловой Ларисе Михайловне.Все разжует и рот положит.

Ответить

2


Л_И_С_А (автор)

5 июня 2012, 16:53

#

Арина Б
Есть курсы менеджера по персоналу при Университете дружбы народов:кадровое делопроизводство плюс... еще
Уточню, что мне подбор и подобные темы не нужны. Мне нужен КДП+ бухгалтерия (в частности расчет зп, взаимодействие с фондами, налоговой и т.д.)

Ответить

0


laki2012

5 июня 2012, 16:55

#

Я проходила курсы по кадровому делопроизводству в 2007 году в Учебном центре "Специалист" при Бауманке. Хочу сказать, что знания, которые дали там, весьма поверхностные, для тех, кто никогда не сталкивался с кадровой работой и не представляет себе что это такое. Если платит организация - то можно "поучиться" конечно, но за свой счет я бы не пошла на такое "обучение".

Ответить

0


shadow

5 июня 2012, 17:04

#

Арина Б
Есть курсы менеджера по персоналу при Университете дружбы народов:кадровое делопроизводство плюс... еще
Постовалова проводит семинары по КДП не только в РУДН. Специалист она действительно высококлассный.

Ответить

0


старший сержант

5 июня 2012, 17:08

#

Курсы Специалист при МГТУ имени Баумана - я учился, все отлично!!!!! Сертификат дадут, пройдете весь курс - свидетельство о повышении квалификации гос. образца. Будете себя увереннее чувствовать с работодателями, знания получите, документы будете составлять учиться на практике.

Ответить

0


Renata

5 июня 2012, 17:08

#

Л_И_С_А
Уточню, что мне подбор и подобные темы не нужны. Мне нужен КДП+ бухгалтерия (в частности расчет зп, взаимодействие с фондами, налоговой и т.д.)
Добрый день. Думаю на курсах Вам про бух-ю не объяснят.(про налоги тем более.))
Есть при налоговых местных семинары иногда по зарплатным налогам и прочему. надо следить. От консультанта + и прочих СПС есть семинары бесплатные.Да и книжку по налогам и зп купить. если Вы не совсем решили превращаться в буха.

Ответить

0


sirMartin

5 июня 2012, 17:13

#

Есть еще вариант. Обратитесь в службу занятости населения, скажите что хотите переучиться, там Вам БЕСПЛАТНО предложат кучу курсов, в том числе инспектора ОК в Плехановской академии. Не скажу что курс прям очень сильный, но основы КДП, 1С 8.0 как УП так и Бух точно получите. Единственное НО! Придеться ждать пока наберется группа. А так, получите и свидетельство гос. образца и начальные навыки, который в дальнейшем позволят работать в данной сфере. Опять же, хоть с государства нашего родного чего то поимеете... Пустячек, а приятно

Ответить

0


Оса

5 июня 2012, 17:21

#

Хорошо учат в НОУ "Академия Рынка труда", на Проспекте мира. Там есть и кадровое делопроизводство (причем все наглядно,понятно,и с пособиями) , и 1 С как для кадровиков,так и для бухгалтеров.

Ответить

0


Л_И_С_А (автор)

5 июня 2012, 17:25

#

Renata
Добрый день. Думаю на курсах Вам про бух-ю не объяснят.(про налоги тем более.)) Есть при налоговых... еще
Да в том-то и дело что может данная сфера больше заинтересует, я знаю, что поиск-подбор и т.д. - не мое, мне больше монотонная, однообразная работа нравится...

sirMartin
Есть еще вариант. Обратитесь в службу занятости населения, скажите что хотите переучиться, там Вам... еще
Да, это все замечательно, но я работаю А они предоставляют данную услугу только неработающим

Оса
Хорошо учат в НОУ "Академия Рынка труда", на Проспекте мира. Там есть и кадровое... еще
Ща гляну))) Спасиб

Ответить

0


sirMartin

5 июня 2012, 17:51

#

Л_И_С_А, Уважаемая... Есть вариант не работать для государства ) Кто и как Вас проверит!? )

Ответить

0


Л_И_С_А (автор)

6 июня 2012, 09:21

#

sirMartin
Л_И_С_А, Уважаемая... Есть вариант не работать для государства ) Кто и как Вас проверит!? )
А как же трудовая??? Те же самые отчисления в пенсионный??? Это все очень хорошо проверяется особенно службой занятостью!

Ответить

0


Нинок11

6 июня 2012, 10:13

#

Андреева Валентина Ивановна - поищите, где она сейчас курсы ведет. Она за 2 дня все так по полочкам раскладывает, что вопросов по работе потом, как правило, не возникает.

Ответить

0


Рябина

6 июня 2012, 10:18

#

Нинок11
Андреева Валентина Ивановна - поищите, где она сейчас курсы ведет. Она за 2 дня все так по полочкам... еще
Рябина
Вообще в идеале было бы попасть на курсы, которые Андреева ведет, ибо она-"монстр"(в хорошем смысле слова) кадровой работы.

Уже 2 человека за Андрееву)))
Она сейчас "летнюю школу кадровика ведет".

Ответить

0


sirMartin

6 июня 2012, 11:25

#

Л_И_С_А, да легко! Для начала проверьте, идут ли вообще отчисления с Вашей з/п. Далее, если идут берите за свой счет недельку (чтоб не шли, типа Вас уволили). Далее берете с ОК фирмы новую книжку, там Вам заполнят что приняты, уволены и т.д. (договориться реально, ну или как вариант вообще левую нарисовать). Далее отчисолений нет, троудовая на руках-велком! Да и не проверяет там никто нечего по сути, им вообще пофигу чаще всего ))))

Ответить

0


Natik_S

6 июня 2012, 13:26

#

Здравствуйте!
Очень хочется работать в области кадрового делопроизводства, но образование у меня высшее техническое, поэтому решила пойти учиться на курсы и устроится для начала хотя бы помощником.
Решила выучиться в "Специалисте" при МГТУ им. Баумана, но потом прочитала, что только при прохождении полного курса (72 ак.ч.) дают удостоверение гос образца, а так - свидетельство.. Но полный курс мне не нужен, т.к. поиском и подбором персонала я не хочу заниматься (и переплачивать за это, естественно, не хочется), а только ведением всей необходимой кадровой документации. Т.е. мне нужны курсы по кадровому делопроизводству и по 1С.
Прочитала так же по вашим советам про обучение в НОУ "Академия рынка труда". Теоритическая часть вполне устраивает, а вот обучение в программе 1С..7.7
А я как новичок в этом деле даже не знаю на какую программу идти лучше обучаться - семерку или восьмерку...
Просто после окончания курсов действительно хотелось бы устроиться на работу. (Как я уже писала выше - хотя бы помощником)
Вообщем, посоветуйте пожалуйста, где можно обучиться и где выдают уд. гос. образца?

Ответить

0


Claire_

6 июня 2012, 13:47

#

Natik_S, здравствуйте. По поводу программы. Обучайтесь на любую версию. Они похожи. Если у Вас техническое образование, Вам не составит труда самостоятельно разобраться в 1С
Мне никто не мешает работать кадровиком уже восемь лет без удостоверения гос.образца))) Получайте знания, а не "корочки", тогда и работу найдете.

Ответить

0


Natik_S

6 июня 2012, 13:56

#

Claire_, спасибо большое.

Ответить

0


Жить Хорошо

6 июня 2012, 14:58

#

Нинок11
Андреева Валентина Ивановна - поищите, где она сейчас курсы ведет. Она за 2 дня все так по полочкам... еще
Купила её книгу "Делопроизводство"-нарадоваться не могу, всё доступно и понятно изложено.

Ответить

0


Natik_S

6 июня 2012, 15:13

#

Оса, здравствуйте. А можно поподробнее узнать об этой академии? вы там сами учились или по отзывам знаете? Думаю записаться или сюда или в "Специалист".

Ответить

0


Прокопенко

6 июня 2012, 15:15

#

sirMartin, ну вы, ребят, даете Сами то хоть раз пробовали встать на биржу, чтобы такое советовать????? Всех не подкупишь. ведь и трудовую надо закрытую, и справку по установленной на бирже форме за подписью главного бухгалтера..... На бирже даете подписку, что в случае , если устраиваетесь и работаете - ОБЯЗАНЫ сообщить . Иначе с вас в судебном порядке взыщут все потраченные деньги........Кстати, стенды на бирже читайте - там такой список этих хитрецов висит!!!!!

Ответить

0


sirMartin

6 июня 2012, 17:53

#

Прокопенко, бла-бла-бла ))) ели бы не делал не говорил бы. Сам так отучился и другим советую. Иметь надо этих бездельников и в хвост и в гриву! А то сидят там бестолку, только наши денежки с налогов проедают...
А про суд-вообще полный бред. В нашей стране суды дляться ГОДАМИ и решения по ним НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ! Проверенно много раз. Служба приставов не работает. И никто и никогда не сможет проверить полностью данные Вами предоставленные. Вот работаете Вы в компании РОга и копыта год, потом эта компания уже Одуванчик потом еще как то... И кто это когда отследит? В трудовой можно нарисовать ВСЕ что угодно-это не проблема. Ну работали Вы, вот справка от тёти маши глав. буха (хотя в компании она тётя Зина) и выписки все и уволен по сокращению. Компании нет, с кого спрашивать? с Вас? А Вы не знали что они налоги за Васне платят! И все! Приплыли... Будут Вас учить как миленькие и еще бобос платить будут за то что не работаете какой-то )))

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.