Как вы относитесь к дистанционному высшему образованию?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


ElenaK

27 марта 2012, 20:48

Если ездить напряг.

Ответить

+77

1 2 3 4 5 6


ElenaK (автор)

27 марта 2012, 20:50

#

Да ещё в 44 года?!

Ответить

0


Vadim

27 марта 2012, 20:56

#

ElenaK
Да ещё в 44 года?!
По мне так не очень. Лучше курсы закончить - денег и времени меньше займет, а толку имхо больше

Ответить

1


ElenaK (автор)

27 марта 2012, 20:58

#

Сама понимаю, но впряглась , будем разбираться.Большое спасибо.

Ответить

0


Vadim

27 марта 2012, 21:00

#

ElenaK, у меня отец так выучился, правда ему так и не понадобилось. Но в любом случае - учиться никогда не поздно!

Ответить

0


ElenaK (автор)

27 марта 2012, 21:09

#

Что то мне стало ещё страшнее.....

Ответить

0


January

27 марта 2012, 21:28

#

Лучшее образование - это самообразование, но общение с преподами бывает очень полезно, и очень жаль, что в наших ВУЗах они такие... мягко говоря с бзиками, вечно "а вот в наши времена...", а по дисциплине ничего толкового, ощущение, что и не знаю ничего. Дистанционка в моей понимании, это дали тему, материал в электронном виде, а в конце недели (или другого срока) зачет-тест. У меня в ВУЗе так по-крайней мере такое собирались вводить. Хотите знаний - читайте. изучайте, интересуйтесь, хотите диплом - ноль проблем, получите в конце обучения

Ответить

0


тетя Фатя

27 марта 2012, 21:53

#

ElenaK
Если ездить напряг.
очень положительно отношусь - но это занятие не для слабоков.
сама одно ... ИЗ ... закончила дистанционно.

Ответить

0


avelena

27 марта 2012, 21:56

#

Если человек хочет учиться, то будет учиться и не важно на дневном или удаленном обучении, а если не хочет, а только ради корочки, то и смысла нет в таких знаниях. Брат учится сейчас на психолога на дист. жаль людей с кем он будет работать... за все платит, сам ничего не делает. Очень надеюсь, что никого не убьет своей психологической помощью.

Ответить

7


Бармалей

27 марта 2012, 21:59

#

Спросите лучше как к этому отнесется работодатель и кадровик! Высшее, дистанционно и в 44? Вы уверены, что такие качества будут на ура востребованы на рынке труда?

Ответить

1


тетя Фатя

27 марта 2012, 22:01

#

Бармалей
Спросите лучше как к этому отнесется работодатель и кадровик! Высшее, дистанционно и в 44? Вы... еще
А вы вообще представляете себе - что такое ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!??? и какой диплом после него выдают!?

Ответить

1


masiwa

27 марта 2012, 22:13

#

я на дистационном, нормально.рвботаю, не мешает

Ответить

0


Бармалей

27 марта 2012, 22:57

#

тетя Фатя, Это вы меня спрашиваете или автора темы?

Ответить

1


MikeSM

28 марта 2012, 09:14

#

я учился так лет 10,с перерывами,работал все это время довольно неплохо,
выше среднего,ни мне ни кому то еще корочка какая либо не нужна была,
просто я устроился на знакомую уже тему-компьютеры-показал что разбираюсь,
ну и вот,10 лет работал,сейчас корочка у меня есть(кстати при желании пробивается диплом
на раз,просто звонят в ВУЗ и спрашивают,там за минуту смотрят в компе и говорят был такой
или нет-один раз полгода назад я проходил такое)
но сейчас моя корочка в принципе никому не нужна,я не показывал ее ни разу на собеседовании,
один раз устроился,попросили привезти,так,для порядку,ну я привозил ксерокс

да и еще - все лет 10 у меня была справка,курс за 2 или 3,что я учусь,и я везде в резюме писал -
неполное высшее,прокатывает на ура,типа диплома,и то я ее тоже возил ,пару раз куда то,и все..

у меня корешь гаишник,20 лет проработал,купив в начале 90-х липовую справку техникума,
типа учится,офицера дали,сейчас пенсионер,это к тому что меня уже начинюет бесить требования типа
только госвуз,опыт не менее50 лет в москве,возраст до 27лет ну и прочее,поубивал бы таких уродов...

и еще просто треснуть по голове хочется в кадрах когда спрашивают,округлив глаза свои безмозглые -
А КАК же вы будете продавать пневмоинструмент если вы 10 лет продавали компьютеры?????
ублюдки

Ответить

4


Павел_

28 марта 2012, 09:16

#

ElenaK
Если ездить напряг.
ElenaK, самое главное, чтобы будущий работодатель благосклонно отнёсся к такому образованию...Не зря ведь учитесь?...

Ответить

1


747

28 марта 2012, 09:56

#

MikeSM
и еще просто треснуть по голове хочется в кадрах когда спрашивают,округлив глаза свои безмозглые - ... еще
А кстати, как, если Вы ассортимент не знаете?

Ответить

0


MikeSM

28 марта 2012, 10:03

#

747,
я взял каталог после первого собеседования домой,есессно я сказал что смогу работать канешна,
только мне надо "пробежаться по ассортименту"))) то есть посыл такой - я конечно не работал
с этим но я не дурак))))
реально утром я уже все понял,да,запомнить все сразу невозможно НО этого никто из работодателей не требует,
главное нужно дать понять что если другие у них сидят за компами и либо в носу ковыряют,либо
курят в коридоре либо сидят в одноклассниках то и вы сможете,потом когда возьмут на работу -
долбите коллег, всегда помогут,они начинали так же - ктото попал случайно,ктото по куче лапши в резюме и на
собеседовании
но все работают и все ОК

другой вопрос - я принципиально не суюсь в дерьмо с поиском клиентов,
всегда спрашиваю-есть ли РАБОТА или нужно ее искать,поиск клиентов это не работа,это поиск
работы,нафига это надо бегать по палаткам и все тебя будут посылать куда подальше а другой
будет пить кофе в офисе и тебе погонять приговаривая - ну что опять план не выполнил?
работать типа не умеешь,таких вакансий море,я с первых слов если мне звонят уже знаю
что это-поиск,ктото хочет чтоб пришли люди и сделали им денег

Ответить

1


Павел_

28 марта 2012, 10:10

#

MikeSM
всегда спрашиваю-есть ли РАБОТА или нужно ее искать
Работа есть, заключается в поиске клиентов и впаривании им чего-нибудь нах..не нужного из чудо-ассортимента...

Ответить

1


MikeSM

28 марта 2012, 10:21

#

Павел_
Работа есть, заключается в поиске клиентов и впаривании им чего-нибудь нах..не нужного из чудо-ассортимента...
ну да,я пару раз пробовал - пиво и чтото еще ,давно ,ноль эффекта,чтото брали,по мелочи,
да.....еще говорили через одного что типа а где павел который до вас был?ааа понятно а где
тот что до павла???? да???? а те пятеро что до того кто до павла который до вас

потом я сел спокойно,нашел офисную работу и 10 лет неплохо работал

Ответить

1


Павел_

28 марта 2012, 10:26

#

MikeSM
ну да,я пару раз пробовал - пиво и чтото еще ,давно ,ноль эффекта,чтото брали,по мелочи, да.....еще... еще
MikeSM, видно сильно Вы им неприятны были в сравнении с предыдущим впаривателем... Попробуйте клей не нюхать дня 3 хотя бы и в целом себя в порядок привести, помыться там...постираться...

Ответить

2


MikeSM

28 марта 2012, 10:31

#

Павел_,
я вроде на личности здесь присутствующих не переходил,эй Вы чистый

Ответить

0


Павел_

28 марта 2012, 10:33

#

MikeSM
эй Вы чистый

MikeSM, в употреблении имён собственных в качестве нарицательных поаккуратней, тогда и кипятиться не доведётся...Если понятно, конечно...

Ответить

3


тетя Фатя

28 марта 2012, 18:54

#

да вроде тема то бы про дистанционное обучение ... ан повернулось то как ...

Ответить

0


тетя Фатя

29 марта 2012, 21:57

#

ElenaK, Советую вам РИУ - русский институт управления им.Чернова - находиться на Грина. В интернете набёрете и найдёте сайт минститута - вполне приличная контора. Просто так диплом не получите.

Ответить

0


mayflower

30 марта 2012, 17:06

#

Всем добрый день! Выскажу свое мнение на тему дистанционного образования.. Я сама сейчас учусь на дистанционке, так уж получилось что в молодости учиться некогда было и теперь приходится высшее получать в достаточно зрелом возрасте. Дистанционка действительно рассчитана не на слабаков! Потому что на студента ложится двойная-тройная нагрузка (работа, дом, учеба), но на мой взгяд дистанционка имеет преимущества перед тем же заочным обучением (три недели сессии, все в запаре - упал - отжался!), потому что на дистанционке ты в течение года последовательно изучаешь материал, 1 раз в месяц (у нас в вузе так по крайней мере) ездишь на очные встречи с преподавателями, составлен график обучения на целый год. Таким образом, если нормально заниматься, то вполне нормальные знания можно получить! Причем, на экзамене "нахаляву" никто оценку тебе не поставит - что заработал, то и получишь! Конечно, преподы все понимают, что дистанционщики в основной своей массе народ трудящийся и делают снисхождения по пересдаче или досдаче "хвостов", если таковые имеют место быть. А вообще, каждый сам решает для себя что ему нужно "шашечки или ехать"?! Есть у нас конечно товарисчи которым за деньги пишут курсовые и задания делают, но в основном народ учится самостоятельно, потому что пришли в вуз вполне осознанно. Короче, учится сложно, но вполне можно! (если есть желание))

Ответить

2


Понаехал из Москвы

30 марта 2012, 18:05

#

ElenaK
Да ещё в 44 года?!
Нормально!
Выбрал себе Физ-Тех в Санкт-Петербурге (единственный универ в мире, где есть такой факультет "Альтернативная энергетика"). Сейчас свой баланс в "плюс" выведу, и буду слать документы на зачисление.
Возраст? Мне почти 50, и не стыдно даже с пацанами учиться. А так, удалённо - вообще ништяк!
Зачем мне "вышка" в таком возрасте? Конечно, для работы будет шикарный "форсаж", когда я с таким дипломом в кадры заявлюсь. Правда специализация уникальная - нигде такие инженеры сейчас не требуются. Но это пока...
А как жареный петух клюнет - накроется сетевая энергетика или станет слишком дорого за электричество платить, так про нас и вспомнят. Профессия будущего! Далёкого или не очень - не столь важно.
ElenaK
Что то мне стало ещё страшнее.....
Чего бояться? Учёба нормальная!
1. Получаешь по электронке задания.
2. Самостоятельно изучаешь материал.
3. Решаешь все эти задачи из контрольного листа.
4. Заполняешь форму с ответами, отсылаешь в универ по электронке.

И так постепенно добираешься до Дипломной работы... Может раз или два в год надо будет ездить в универ сдавать сессию. Академический отпуск тебе в помощь!
Мой друг так учился в военной акакдемии - теперь настоящий полковник! Хотя чуть моложе меня по возрасту...

А... Забыл написать, что это платное образование. Приходят квитанции - оплачиваешь через банк.
avelena
Если человек хочет учиться, то будет учиться и не важно на дневном или удаленном обучении, а если... еще
Да... А эта штука требует личного присутствия, по крайней мере на практике...
тетя Фатя
А вы вообще представляете себе - что такое ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!??? и какой диплом после него выдают!?
Какой?
Я думаю стандартный, как и "дневникам-очникам". Если ты знаешь - кто помешает тебе написать дипломную работу хуже, чем они.
Тем более сейчас такое время, когда "очники" только бабосы платят и диплом получают - реальные знания им получать просто лень. Так что, "дистанционщики" в этом плане более серьёзно подготовлены, чем "очники".
MikeSM
я учился так лет 10,с перерывами,работал все это время довольно неплохо, выше среднего,ни мне ни... еще
Вопрос (на засыпку):
- А КАК же вы будете продавать пневмоинструмент если вы 10 лет продавали компьютеры?????

Ответ:
- За деньги!


747
А кстати, как, если Вы ассортимент не знаете?
А разве компания не имеет каталогов?

Ответить

0


ElenaK (автор)

30 марта 2012, 22:22

#

Понаехал из Москвы ,спасибо за поддержку ,хотя в любом случае я хочу учиться, и учу , читаю лекции.
Неизвестно сколько до пенсии, а то вот сделают для нас в 60 лет. А нас и так не очень то берут на работу., а у меня дочь 12 лет. Хоть какая то платформа будет .
Да и вообще интересно читать , школу вспоминаешь.

Кстати обещали не указывать в дипломе дистанционное обучение,заочно.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

30 марта 2012, 22:30

#

ElenaK
Понаехал из Москвы ,спасибо за поддержку ,хотя в любом случае я хочу учиться, и учу , читаю лекции.... еще
Просто в дипломах положено указывать либо "Очно", либо "Заочно". Другой формы обучения в диплом пока писать не разрешается. А "заочно" - это как раз и есть "дисьанционное" образование. Просто теперь оно стало коммерческим.

Ответить

0


molli

30 марта 2012, 22:45

#

ElenaK, Вы в курсе, что сейчас все перешли на бакалавриат? Т.е. учитесь года 2-3 и выдается диплом бакалавра (неполное высшее образование по типу техникум), а потом по-новой сдаешь экзамен и поступаешь в магистратуру уже в головной институт. Я это к тому, что есть институты-дистанционники, они об этом могут не предупредить, человек учится-учится, деньги платит-платит, а потом ему говорят, что дальнейшее обучение в Москве, лекции там и получить вышку надо снова сдавать экзамены...Просто у меня был такой случай со знакомым...Это я Вам на всякий случай...

Ответить

0


тетя Фатя

30 марта 2012, 23:06

#

molli
ElenaK, Вы в курсе, что сейчас все перешли на бакалавриат? Т.е. учитесь года 2-3 и выдается диплом... еще
Ничего подобного ... просто институт переходит на другую ступень - 1 договор на бакалавриат, второй договор на магистратуру. И получают ДИПЛОМ!

Ответить

0


GlamOgirl

30 марта 2012, 23:10

#

molli
ElenaK, Вы в курсе, что сейчас все перешли на бакалавриат? Т.е. учитесь года 2-3 и выдается диплом... еще
Не знаю-не знаю, меня уверяют, что это всё же высшее образование! Сама поступила недавно на бакалавра..

Понаехал из Москвы
Просто в дипломах положено указывать либо "Очно", либо "Заочно". Другой формы... еще
Совсем и нет. Дистанционное заочное и просто заочное-совершенно разные вещи!

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.