Курсы бухгалтеров

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


нотя

25 ноября 2011, 14:11

нужно помочь найти хорошие платные курсы для начинающих бухгалтеров с программой 1с 8 - может кто подскажет ? в инете много всего, но как выбрать?

Ответить

+3

1 2


Лита

25 ноября 2011, 14:15

#

нотя,
Лучше всего учат на курсах при Бауманском , это Вам часов 400-500 уч. часов надо как минимум.

нотя,
Только это может пригодится, если точно есть место работы бухом или кто -нибудь по блату возьмет.

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 14:27

#

Только это может пригодится, если точно есть место работы бухом или кто -нибудь по блату возьмет.[/quote]моя знакомая хочет устроиться бухгалтером ,но для этого курсы нужно окончить и знать программу 1с желательно 8-ку ,ей сказали чтоб начать карьеру бухгалтера не нужно 5-6 лет в институте сидеть там этому не обучат а на курсах все основное получит! я конечно очень сомневаюсь в этом.

Ответить

0


Лита

25 ноября 2011, 14:31

#

нотя,
И правильно делаете что сомневаетесь.
Конечно любые знания не помешают, но 10000,00 - это то, на что она может рассчитывать после курсов и без опыта.
Дальше - как повезет.

Ответить

0


MarusyЯ

25 ноября 2011, 14:41

#

Я сама закончила такие курсы лет пять назад. Для себя сделала вывод - это очень поможет в работе, если ты уже работаешь.
Пришлось через год идти на курсы ещё раз. Но сначала я установила на домашнем компьютере 1С, и завела вымышленную фирму. По окончании курсов получила место зама гл.буха.
А институт мне совсем не помог.

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 14:57

#

MarusyЯ, а где ,если не секрет ,заканчивали?

Ответить

0


Бух

25 ноября 2011, 15:54

#

нотя, Боже, какие наивные!!!
вашей знакомой за счастье устроиться помощником буха хоть на 5 тыс. То,что было 5 лет назад - давно не актуально, изменилось в худшую сторону. Конкуренция громадная, а то, что в организациях советуют - так это для того, чтобы помягче отказать.

Ответить

1


Лита

25 ноября 2011, 16:01

#

Бух,
Так уж пугать не надо, 8-10 тыс можно найти.
А скорее всего придется начинать оператором на отгрузке, и то если повезет.

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 16:10

#

понятно! все так плохо ! ну что ж курсы я думаю не помешают

Ответить

0


Бух

25 ноября 2011, 16:18

#

Лита, У вас, в Одинцове - согласна, но дальше от Москвы......???? можно найти, а можно и НЕ найти.
Лучше пойти на 5 и там научиться.
нотя, Не, не помешают. Просто время потеряете, ну если девочка молодая и есть, на что жить - то конечно....

Ответить

1


Лита

25 ноября 2011, 16:22

#

Бух,
Да, печально как

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 18:03

#

да не девочка уже совсем, взрослая ,просто нет профессии основной, работала то там то там( 3года с малышом сидела и все потеряла) ,а сейчас трудности с поиском ,а работать нужно одна с ребенком осталась !

хочется помочь но незнаю как

Ответить

0


Юлия

25 ноября 2011, 19:00

#

Начните с оператора ПК ,1С или любой другой базы данных. Там берут и без опыта и курсов.

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 19:10

#

спасибо Юлия

Ответить

0


Юлия

25 ноября 2011, 19:16

#

нотя, не за что. Просто очень часто натыкаюсь на вакансии операторов, где и опыт не нужен, и знаний особых не требуется, и з/п нормальная. А Вы из какого города?

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 19:24

#

я живу в железнодорожном

а тот человек кому ищу живет в купавне

Ответить

0


Юлия

25 ноября 2011, 19:29

#

Ясно. Я - тоже любительница искать всем работу, двух сестер устроила Удачи в поиске

Ответить

1


тетя Фатя

25 ноября 2011, 19:31

#

нотя
нужно помочь найти хорошие платные курсы для начинающих бухгалтеров с программой 1с 8 - может кто подскажет ? в инете много всего, но как выбрать?
не тратьте время и деньги зря ... лучше задумайтесь, как поменять профессию. бухгалтеров скоро отстреливать буду - прям из за угла ... просто страна не может переварить такое кол-во бухгалтеров ... у неё скоро отрыжка начнётся ...

Ответить

2


Юлия

25 ноября 2011, 19:32

#

тетя Фатя
бухгалтеров скоро отстреливать буду - прям из за угла ... просто страна не может переварить такое... еще
тетя Фатя, очень странно.... А почему так много вакансий бухгалтеров тогда?

Ответить

0


тетя Фатя

25 ноября 2011, 19:32

#

[quote=нотя]Только это может пригодится, если точно есть место работы бухом или кто -нибудь по блату возьмет.[/quote]моя знакомая хочет устроиться бухгалтером ,но для этого курсы нужно окончить и знать программу 1с желательно 8-ку ,ей сказали чтоб начать карьеру бухгалтера не нужно 5-6 лет в институте сидеть там этому не обучат а на курсах все основное получит! я конечно очень сомневаюсь в этом.[/quote]На приличную должность без вышки точно не возьмут. А за глаза так и будут говорить - "... эта Та, с курсами БУ! ..."

Юлия, А разве много вакансий бухгалтеров??? странно - не видела. хотя работаю по этой специальности более 15 лет. Найти работу бухгалтера большая проблема. А за счет таких "специалистов" с курсами и образовывается такая текучка ... проще платить девочки с курсами 2 копейки ... чем специалисту РУБЛЬ! ...

Ответить

0


нотя (автор)

25 ноября 2011, 19:41

#

тетя Фатя, но есть с вышками и не с одним ,а в голове солома ! а есть люди .которые очень трудолюбивые но без вышки им что делать?????ну не сложилось окончить вышку ,так сложилось

Ответить

0


Юлия

25 ноября 2011, 21:03

#

тетя Фатя
Юлия, А разве много вакансий бухгалтеров??? странно - не видела. хотя работаю по этой специальности... еще
В Долгопе, Лобне, Дмитрове есть немало вакансий бухгалтеров. В ЛЮБОМ городе они всегда были, есть и будут.

Ответить

1


iris

26 ноября 2011, 12:02

#

Мне кажется есть профессии в которых влияет не только образование,но личные качества человека.
Творческие профессии это должен быть талант,профессии медиков и педагогов,тоже от Бога.
Если нет способностей и таланта,то это ,как правило люди,которые в этих профессиях могут быть только хорошими
исполнителями.
Бухгалтер тоже профессия специфическая,обязательно нужны базовые знания,но и желание постоянно совершенствоваться,так как все постоянно меняется в нашем законодательстве,меняются бухгалтерские программы.
Бухгалтер тоже должен иметь определенный склад характера (усидчивость,кропотливость,дотошность),
обязательно аналитический склад ума,нужно уметь пользоваться всей законодательной базой и правильно ее трактовать.

Ответить

1


Юлия

26 ноября 2011, 12:18

#

iris
Бухгалтер тоже должен иметь определенный склад характера (усидчивость,кропотливость,дотошность),... еще
Согласна на 100 %! Еще я заметила тенденцию, что закрытая вакансия бухгалтера вновь открывается через 1-1,5 месяца. Именно так я устроилась. Сначала расстроилась, что упустила хорошее место, а потом через 1,5 месяца увидела, что вакансия вновь актуальна, т. к. работник не подошел. Бросила новую работу и устроилась к ним - и очень довольна.

Ответить

0


Бух

26 ноября 2011, 12:19

#

Юлия, Извините, ошибкой поставила Вам плюсик.
Вы, как и многие - заблуждаетесь. Это - кажется, что много. 4-5 вакансий на город в 100 тыс - это мизер. в основном - те фирмочки, которых знает каждая собака и к которым не хотят идти. Я знаю 2 орг-ции в нашем - ищут по 2 года, весь город у них побывал..... Уходят от тех. с кем невозможно сработаться - непомерные требования, личные унижения и т.п.+ограничения возраста. И остается - пшик.
Тетя Фатя права, но причина - в отсутствии предприятий и организаций. Кризис не прошел. ИП-шники закрываются массово (неспец-м это не видно), нормальные ООО открываются редко. А однодневки в расчет не беру - как открылись, так и закрылись...

Ответить

1


нотя (автор)

26 ноября 2011, 14:05

#

из всего сказанного делаю вывод .что нужно искать другую работу ( другие курсы) в другой сфере ,но вот вопрос в какой?? какая профессия более востребована

Ответить

1


Юлия

26 ноября 2011, 20:44

#

нотя
из всего сказанного делаю вывод .что нужно искать другую работу ( другие курсы) в другой сфере ,но... еще
Удивляюсь, почему многие люди думают, что на них чего-то не хватит (денег, мужчин, работы, счастья, детей). Здесь вовсе дело не в востребованности профессии "Бухгалтер", а в Вашем мировоззрении.

Ответить

0


Анна-нью

8 декабря 2011, 00:03

#

MarusyЯ
Я сама закончила такие курсы лет пять назад. Для себя сделала вывод - это очень поможет в работе,... еще
а вы какую 1С брали для дома - базовую? Я тоже так планирую сделать. В 90-е гг оч многие устраивались бухами после курсов, сейчас сложнее-работодатели стали поразборчивее, сама в поиске и в шоке...итак уже 4 мес за свой счёт на старой работе, а абы кем тож не хочу устраиваться, я не для этого платила за курсы, пойду на биржу проситься чтоб пристроили...тоже одна с двумя детьми (

Ответить

0


Леди М

8 декабря 2011, 14:49

#

На счет курсов. Меня от работы посылают на курсы 1С ЗУП. Где я буду обучаться сказали найти самой, но чтобы это не мешало работе.Вот тоже хотелось бы узнать отзывы о курсах этих. Где лучше?Может рекомендации какие то есть.Сама я из Балашихи, у нас такие курсы только в центре занятости, но там совсем не учат(( может кто порекомендует.

Ответить

0


Ищущая...

8 декабря 2011, 15:03

#

Леди М, в начале темы была наводка на учебный центр "Специалист" в Бауманке. Слышала, что сильные там курсы, есть группы выходного дня.

Ответить

0


Лита

8 декабря 2011, 15:32

#

Ищущая...,
Еще есть курсы от фирмы 1С на улице селезневской в Москве, там тоже всякие группы есть, вечер, утро.
Но там именно как с 1С работать, проводки, налоги и прочее, что надо для начисления з/п - это уже надо до курсов знать, я училась именно на 1с ЗУП в 2008 г, нормально. Как сейчас не знаю.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.