Курсы от Центра занятости

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Е Л Е Н А

18 октября 2011, 09:09

всем доброго утречка! кто-нибудь сталкивался с этим? что дают эти курсы? есть ли вероятность быстрее найти работу, пройдя обучение на этих курсах?

Ответить

+20

1 2 3 4 5


flena

18 октября 2011, 09:15

#

Привет. курсы от центра занятости, это полный бред. просто для галочки ничему новому там не учат. за такой срок который продлагается, дают только основу и корочку, поэтому если всегоостального не знаешь, то это не поможет. а работодатель смотрит на это как на филькину грамоту. вот так я столкнулась с курсами

Ответить

1


Е Л Е Н А (автор)

18 октября 2011, 09:29

#

спасибо просто мне казалось, что если укажу в резюме, что хотя бы курсы есть того де менеджера, то на работу будет проще устроиться

Ответить

0


flena

18 октября 2011, 10:00

#

Я через это прошла, не помагает. Просто у нас не правильное понимания этого слова менеджер. менеджер это руководитель в той или иной отрасли, а в россии менеджерами называют всех кого не лень так вот нормальный работодатель, вашу корочку не оценит никак так как, на это нужно долго учится, а недобросовестный назовет вас как угодно и будет рад вашим корочкам. лишь бы вы работали за копейки. Мой муж профессионал во многих отраслях, но так случилось, что организация в которой он работал банкрот. и чтобы не терять время встал на биржу, работу конечно нашел, но за тот год что он простоял. ему что только не предлагали, и курсы менеджера, и 1-С, даже на парикмахера и это человеку с 2-мя высшими образованиями.

Ответить

1


Служба персонала

18 октября 2011, 10:14

#

Никакие курсы лишними не бывают!
Если есть возможность научится чему-то новому, и тем более получить "корочку", лучше идти!!!
В свое время я заканчивала курсы от центра занятости (программа 1С 8-я версия), было очень интересно, если подкреплять эти курсы самостоятельным изучением доп.литературы, то можно получить очень даже неплохие знания.
И теперь как представитель работодателя, я отдам предпочтения кандидатам при прочих равных условиях , у которых есть какие-либо доп.курсы,.
Так что я бы советовала выбрать курсы, которые вам интерсны и закончить их!!!

Ответить

3


Sokolova

18 октября 2011, 11:01

#

У меня есть знакомый, от центра занятости пошел учиться в ПТУ на повара, полгода учился, стоило это 6 тыс если не ошибаюсь. После ПТУ пошел печь пирожки с булочками (его мечта с детства была), потом надоело и пошел работать поваром в ресторан. А по основному образованию он филолог, не хотел работать головой, захотел руками.

Ответить

1


flena

18 октября 2011, 11:08

#

В том то и дело что знания не плохие т.е никакие!!!, а вот если доп литературу почитать, то это конечно знания появятся!!! только это можно и без курсов сделать!!!

Елена если вам предлагают пройти обучение на первых месяцах учета в центре, то не благо , только развод. Как только вы закочите курсы, вам выдадут корочку и отправят в свободное плавание, и если вы не трудоустроитесь в течении 3-х месяцев, вас конечно поставят обратно, только с минимальным содержинием. поэтому если сечас вы получаете по максиму, то задумайтесь!

курсы от центра занятости безплатные!!! за них выплачивается степендия.

Ответить

0


могу присниться

18 октября 2011, 11:33

#

Е Л Е Н А
всем доброго утречка! кто-нибудь сталкивался с этим? что дают эти курсы? есть ли вероятность быстрее найти работу, пройдя обучение на этих курсах?
есть примеры, но на переферии. переучивали народ под то, что в районе требуется и трудоустраивали.
я летом людей вербовать пыталась из СЗ. те, кто приходил - необучаемые. Может в Вашей СЗ лучше дела

Ответить

0


flena

18 октября 2011, 12:07

#

СОГЛАСНА НА ПЕРЕФИРИИ ЭТО РАБОТАЕТ КАК ВАРИАНТ

Ответить

0


ОльгаК1104

18 октября 2011, 14:12

#

А я вообще первый раз слышу про курсы на бирже,когда-то обращалась за помощью ,так как был маленький ребёнок и из-за больничных не брали на работу,так вот мне на бирже ничего не предложили с моей бедой,говорят с маленькими детьми нигде не любят,а про курсы на какую-то специальность вообще и речи не шло-они меня и на учёт то не поставили ,сославшись,что мы вам работу любую найдём,только вы же сами понимаете...........А я то наоборот бы ещё какую-нибудь специальность освоила на скорую-то руку,мне нравиться совершенствоваться,лишь бы во благо!

Ответить

1


Sokolova

18 октября 2011, 14:14

#

ОльгаК1104, это не повод отказа в становлении на учет. Надо быть настойчивее.

Ответить

0


Е Л Е Н А (автор)

18 октября 2011, 15:41

#

в ЦЗ мне грозятся, что будут предлагать "любую подходящую работу", откажусь - снимут с учета.. от курсов решила отказаться..

Ответить

0


Sokolova

18 октября 2011, 15:48

#

Е Л Е Н А, ну так идите работайте туда где предлагают, в чем проблема?

Ответить

0


могу присниться

18 октября 2011, 15:48

#

flena
СОГЛАСНА НА ПЕРЕФИРИИ ЭТО РАБОТАЕТ КАК ВАРИАНТ
в Москве сложней скоординировать. Если от конкретной организации курсы или заказ на них, то имеет смысл, а если просто чтоб время занять...А зачем занимать свое время ненужной лабудой?..

Ответить

0


Sokolova

18 октября 2011, 15:58

#

могу присниться, можно выучиться на того же парикмахера. Разве лабуда уметь стричь людей? И подработка всегда будет и работа если приспичит.

Ответить

0


ОльгаК1104

18 октября 2011, 18:47

#

Sokolova
могу присниться, можно выучиться на того же парикмахера. Разве лабуда уметь стричь людей? И подработка всегда будет и работа если приспичит.
А как у них на курсы то можно напроситься ?спросить просто ,нет ли у них возможности обучения или это не на всех биржах?

Ответить

0


Анна80

18 октября 2011, 19:48

#

flena
В том то и дело что знания не плохие т.е никакие!!!, а вот если доп литературу почитать, то это... еще
Подумаешь! На всех курсах выдают корочку и отпускают в свободное плавание. И в институте тоже. А работодатели на все смотрят как на Филькину грамоту - у этого не то образование, у этого их слишком много (больно умный, нам такой не нужен), у этого возраст, тот не энергичный и т.д. Если курсы бесплатные, а сидишь без работы, почему бы не сходить? Лень? Ну так и скажите, что лень, а то "развод", "ничего не дадут"... Ищите работу, на которую не надо переучиваться.

Ответить

5


Е Л Е Н А (автор)

18 октября 2011, 20:27

#

Sokolova, если бы курсы что-то дали, я бы не сомневалась.. но почитав отзывы.. зачем тратить время, я лучше посвящу это время поиску стоящей работы..
ухватившись за то, что предложат (работу в сомнительной компании или с маленькой зарплатой), можно пропустить действительно хорошую вакансию..

Ответить

0


Мерлин

24 октября 2011, 08:13

#

У нас есть курсы ВРМ, но они практические. Никаких корочек нет, а по итогам обучения есть СВОЙ бизнес. И как правило с одновременным трудоустройством самых успешных.

Ответить

1


Е Л Е Н А (автор)

24 октября 2011, 12:01

#

свой бизнес - это AVON, ORIFLAME и прочее?

Ответить

1


Гурами

24 октября 2011, 14:16

#

Анна80
Подумаешь! На всех курсах выдают корочку и отпускают в свободное плавание. И в институте тоже. А... еще
Согласна с Анна80.

Ответить

1


Мерлин

25 октября 2011, 12:54

#

Е Л Е Н А
свой бизнес - это AVON, ORIFLAME и прочее?
То, что вы назвали - это не бизнес. Это коммивояжёрство.
Такие вещи разве в ВУЗах не объясняли? Или вы в этот день замуж ходили?

У нас конкретные специальности от услуг до производства.
Сначала общее обучение специальности (бесплатно)
Затем курсант или САМ переходит к практике или с консультантом (400р/час)
По итогам обучения ему дают несколько заказов. (отбить вложеные деньги)
В финале он или ИП открывает или под нашей крышей работает. (20% отдаёт)
***********
Подробности в личке.

Ответить

1


Мордовка

25 октября 2011, 13:19

#

Мерлин
То, что вы назвали - это не бизнес. Это коммивояжёрство. Такие вещи разве в ВУЗах не объясняли? Или вы в этот день замуж ходили? .....
Можно поподробней ко мне в личку? Только поэтапно..

Ответить

0


Анна80

25 октября 2011, 13:51

#

Мерлин
То, что вы назвали - это не бизнес. Это коммивояжёрство.
Любую торговлю можно назвать комивояжерством. Это не важно, как назвать. Главное - деньги приносит и закон не нарушает. Еще и над душой никто не стоит.

Ответить

1


Мерлин

25 октября 2011, 14:17

#

Мордовка
Можно поподробней ко мне в личку? Только поэтапно..
Можно конечно. Если только это не праздное любопытство.
Анна80
Любую торговлю можно назвать комивояжерством. Это не важно, как назвать. Главное - деньги приносит... еще
Согласен. Лавошники всегда были в цене.
Кстати... Я тоже не уважаю "наддушойстоящих" начальников. По молодости предлагал им сесть на мой стул, поработать, а я сзади буду пыхтеть. Ну... по самолюбию я его, а по премии они меня...
Но если есть необходимость проверить работу сотрудника, скажи прямо: "Ты делай, а я посмотрю, типа подучусь мальца". Или... "Мне нужно знать что и в какой срок ты успеваешь сделать это", но не пыхтеть же втихушку за спиной ...

Ответить

0


могу присниться

25 октября 2011, 14:32

#

ОльгаК1104
А как у них на курсы то можно напроситься ?спросить просто ,нет ли у них возможности обучения или это не на всех биржах?
на бирже Вас обязаны послать на переподготовку, если есть курсы. Обычно сами предлагают, но можно и поинтересоваться

Ответить

0


Мерлин

25 октября 2011, 14:38

#

В центрах трудозанятости тоже есть информация, но её чаще за "подарки" отдают.

Ответить

0


Елена

9 ноября 2011, 14:26

#

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я проходить курсы от цзн и параллельно устроиться на работу?

Ответить

0


могу присниться

9 ноября 2011, 14:54

#

Елена
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я проходить курсы от цзн и параллельно устроиться на работу?
лучше если в центре об этом знать не будут

Ответить

0


Verona22

9 ноября 2011, 18:35

#

Елена, если устроитесь официально,то вам нужно будет оплатить курсы самостоятельно. Меня предупредили об этом,когда ходила на курсы от ЦЗН Ногинского,но думаю,это везде так.

Ответить

1


Сосискатель

9 ноября 2011, 19:05

#

А мне в центре занятости сказали, что могут послать на курсы, но как только я их закончу меня сразу снимут с учета и я буду самостоятельно искать работу. Без пособия. И я тогда передумала учиться.

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.