Что нужно для самостоятельного изучения английского языка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


vladislav

16 октября 2011, 21:45

По работе возникла необходимость читать английский причем в основном технический, словари не подходят .
Может кто самостоятельно изучал или кто то другой кто язык знает подскажите что купить, даже и не знаю куда тыркнутся для этого дела . Литературы всяких дисков море не хочется мусор всякий покупать а уж если что то и брать то дельной от чего польза будет .
Спасибо .

Ответить

+4


Vadim

16 октября 2011, 21:47

#

Сейчас сервис для изучения английского неплохой появился - Lingualeo.ru.
Вроде хвалят, мне тоже очень понравился. Можно читать, смотреть, слушать. Попробуйте

Ответить

0


vladislav (автор)

16 октября 2011, 21:49

#

А что это за сервис ? Ходить на курсы не могу работа с 9-18 каждый день .

Ответить

0


Vadim

16 октября 2011, 21:50

#

vladislav
А что это за сервис ?
Так посмотрите - ссылку указал же
Да там именно самостоятельно. Все на сайте увидите
Из учебников вроде Бонка хвалят (автор такой).

Ответить

0


vladislav (автор)

16 октября 2011, 21:52

#

Читаю . А еще варианты есть ? От компа глаза уже болят а там без него никак
Ой нет . Опять сидеть возле компа я наоборот как можно меньше к компу подхожу даже специально распечатываю что б на бумаге читать .
Спасибо за ссылку .
А может кто знает в москве есть спец магазины где продают все что к изучению языков относиться я так думаю там выбор побольше будет . Как к примеру есть книжный маг автомобильной книги .

Ответить

0


Vadim

16 октября 2011, 22:01

#

Ну-с тогда вам наверное стоит искать аудиокурсы. Тоже удобно - на плеер закинул и слушай, пока на работу едешь . Но тут я что-либо конкретное посоветовать не смогу

Ответить

0


ЦЛВ

17 октября 2011, 02:51

#

vladislav
Читаю . А может кто знает в москве есть спец магазины где продают все что к изучению языков... еще
Дом педагогической книги на улице Пушкинской в Москве. В отделе изучения иностранных языков есть выбор разных пособий по разным языкам, в т.ч. и английского. Даже вместе с аудикассетами. В свое время покупала двухтомник изучения французского вместе с аудикассетами.

Ответить

0


January

17 октября 2011, 08:49

#

Говорят лучше всего изучить азы грамматики, а затем изучать язык по текстам с переводом, там и слов много новых и их применение сразу

Ответить

0


Анна80

17 октября 2011, 09:03

#

vladislav, за английским далеко ходить не надо. На Тверской есть большой книжный Москва, Библио-Глобус на Любянке, Дом Книги на Арбате и везде с английским хорошо. В свое время мне нравился Murphy, на курсах мы учили по Headaway, тоже хороший. А вообще берите книгу но-толще с аудио.

Ответить

1


Light_Angel

17 октября 2011, 13:31

#

Ищите книгу Л. С. Хоменкер. Там вся грамматика английского языка разложена по полочкам и в сравнении. Книги Бонк - фигня (на мой взгляд).
После того как усвоите грамматику, словарный запас набрать не составит труда по текстам, книгам, фильмам и просто со словарем.

Ответить

0


Leeta

17 октября 2011, 13:33

#

relod.ru лучший магазин литературы для изучения иностранных языков
там представлены учебники иностранных издательств, в частности oxford и cambridge

Ответить

0


-HR-

17 октября 2011, 13:33

#

vladislav, если Вы не изучали этот язык вообще, то придется пойти на курсы, без вариантов.
на любых курсах (и дистанционных тоже) обычно рекомендуют тот или иной учебник.

Ответить

0


Sokolova

17 октября 2011, 13:47

#

-HR-, я французский учила 2 месяца когда-то, брала уроки у преподавателя. Потом ее уволили и язык я забросила. Не так давно нашла сайт в интернете, простенький, но там так удачно расписано по урокам, и учить его не так трудно, даже легко. Могу по 5 раз перечитывать уроки и тут же прослушать аудиофайлы на предмет произношения. Только времени не так много в последнее время, а вообще реально учить самостоятельно.

Плюс к тому же есть сайты где иностранцы учат русский язык, можно с ними подружиться и учить совместно, было бы желание и время.

Ответить

0


-HR-

17 октября 2011, 14:19

#

Sokolova, автор не пишет - какой технический, так что трудно сказать - какова потенциальная аудитория для общения.

Sokolova, трудно его учить или легко - сможете оценить только когда проверите полученные знания.

Ответить

0


Sokolova

17 октября 2011, 14:28

#

-HR-, я сравниваю с английским, французский для меня легче, хотя бы в произношении и восприятии.

Ответить

0


vladislav (автор)

17 октября 2011, 20:47

#

Всем огромное спасибо ! То что литературы много я конечно знаю . Муки выбора .Впервые с этим столкнулся и не знаю что лучше взять .
На месте буду определятся . Мне нужно только читать электросхемы на английском там соответственно много технических и автомобильных слов терминов сокращений .

Ответить

0


не_судьба

17 октября 2011, 21:09

#

Я кино смотрела без перевода. Правда уже имела на тот момент базовые знания. Ну и книги, естественно... Словари в помощь А еще, говорят, очень помогают квесты))))

Но ничего нет лучше общения с носителем языка;)

Ответить

0


poll

7 апреля 2012, 01:04

#

vladislav
По работе возникла необходимость читать английский причем в основном технический, словари не... еще
для знания технического достаточно выучить алфавит

Ответить

0


KrisMart

7 апреля 2012, 04:48

#

радио слушайте, телевизор смотрите хотя бы новости, даже, если совсем ничего не понятно, всё равно слушайте..если нет желания вслушиваться просто пусть фоном идёт - ухо приучите - это принесёт свои плоды, но не сразу...
Мне в школьные годы учительница шикарнейший способ подсказала! В течение дня ведь постоянно в голове что-то крутится, о чем-то думаете - пробуйте свои мысли( любые) - о семье, о личном, о работе, о покупках, о политике, о детях, да, о чем угодно, вплоть до того что надо пойти чайник поставить - на английском формулировать, даже, если словарный запас не позволяет пробуйте обходиться тем, что есть . Когда даже отдаленно не можете для себя найти хоть какое-то подходящее из уже известных вам слов - посмотрите это слово в словаре и постарайтесь запомнить для следующего раза.
На первый взгляд это не принесет очень уж ощутимой пользы моментально, но во-первых, вы совершенно незаметно постепенно свой словарный запас обогатите, во-вторых, приучите себя переключаться на другой язык.

Ответить

0


Pavel

2 мая 2012, 18:47

#

KrisMart
радио слушайте, телевизор смотрите хотя бы новости, даже, если совсем ничего не понятно, всё равно... еще
вы уж простите, но как человек начавший изучать английский с нуля (starter) и до intermediate скажу :
никогда не слушайте текст, если вы не понимаете менее 50-60%, идеально понимать не менее 90 %. Если вы не понимаете ничего - это пустая трата времени, найдите адаптированное аудио для вашего уровня.

Сейчас море разных курсов, лично мне посчастливилось изучать английский по курсу Cutting Edge, Reward и др., но настольной книгой вне зависимости от выбранных курсов должна стать English Grammar in Use, Raymond Murphy (синяя и красная, там вся грамматика).

И еще, слушайте, слушайте и слушайте, как можно больше. Мне очень нравятся подкасты от HogeEffortlessEnglish, найдите, скачайте. Но это только от уровня pre-intermediate не раньше.

Вообще изучение английского это навсегда. Его нельзя пройти и сдать как алгебру и ботанику в школе или универе за год, или семестр, получить диплом и бить себя в грудь, что ты его изучил. Вы его будете изучать всю жизнь. Если начал изучать - то каждый день, при каждой возможности.

Если изучаете сначала, очень рекомендую мультфильмы, их много, а также обучающие фильмы (если будет интересно напишу). Ну а далее, года через 2 усиленной работы , качайте фильмы, смотрите спутниковые каналы (например альджазира и франс 24 - мои любимые).

И еще, ни одна комп. программа никогда не заменит вам живого учителя, запишитесь на курсы по выходным, если по вечерам тяжело. Преподаватель будет отвечать на вопросы, а их в процессе обучения будет масса, уверяю.

Будут вопросы по обучению, пишите, отвечу с удовольствием

Ответить

1


Lady

2 мая 2012, 19:01

#

Vadim
Так посмотрите - ссылку указал же Да там именно самостоятельно. Все на сайте увидите Из учебников вроде Бонка хвалят (автор такой).
Бонк-сухо даже для технического. По Бонку учат в школе, при том, что с произношением после него явные проблемы. Извините, я против.

Ответить

0


Дикая

5 мая 2012, 15:42

#

Для того, чтобы изучать английский самостоятельно, нужно для начала получить первоначальные знания у опытного преподавателя с лингвистическим образованием, разумеется у толкового специалиста, всё остальное будет не совсем удачно.

Ответить

1


Клюковка

5 мая 2012, 16:04

#

Что нужно для самостоятельного изучения английского языка? (с)

Желание в первую очередь и....желательно друга-американца!

Ответить

0


Ilyaz

5 мая 2012, 16:26

#

vladislav,
А зачем и что именно Вы хотите покупать, для чтения достаточно Интернета!!!
Просто надо пойти найти какие-то не обязательное USA!!! можно ЮАР, Австралия, Новая Зеландия , Канада сайты по гуглу "Learn to read English for free"
Да Ирландцев и Великобритосами забыл... Ну и Индия , кстати так же....

Ответить

0


Pavel

30 июня 2012, 20:58

#

Дикая
Для того, чтобы изучать английский самостоятельно, нужно для начала получить первоначальные знания... еще
+100500

Ответить

0


Traveller

18 августа 2012, 15:12

#

Pavel
Сейчас море разных курсов, лично мне посчастливилось изучать английский по курсу Cutting Edge,... еще
Павел-спасибо,спасибо огромное!!!! Все нашла-БЛЕСК!!!!Давно у меня изучение английского не продвигалось так быстро и весело.Благодарю от всей души!

Ответить

0


Бармалей

18 августа 2012, 16:35

#

poll
для знания технического достаточно выучить алфавит
А я то, дурак, думал, что - терминологию и предметную область. Извините, отстал от жизни.

Просто когда сравниваешь исходный текст и "прогрессивный молодёжный перевод" с помощью Гугл (который представляют как труд технического переводчика), точка сборки претерпевает неоднократные изменения.

Ответить

1


timofeeva_yu

30 октября 2012, 09:26

#

Pavel, У меня есть вопросы с обучением английскому языку

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

30 октября 2012, 18:12

#

vladislav
По работе возникла необходимость читать английский причем в основном технический, словари не... еще
я изучала технический английский, тут дело как раз в словарях, и чтобы перевести текст технический нужно его прочитать понять о чем он, найти похожую тематику на русском ознакомиться ( если это например устройство чего-либо_) и переводить со словарем опираясь на русский текст!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.