Хочу получить педагогическое образование, но у мне уже 29 лет...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


ОльгаК1104

21 сентября 2011, 14:29

Хочу получить педагогическое образование,но у мне уже 29 лет .......я поступала в пед университет после 11 класса и провалила экзамены,хотя училась хорошо,готовилась,у меня была мечта,но как пришли экзамены,то меня как подменили.......сейчас я уже имею двоих детей и ответственнее подхожу к своему будущему,хочу всё таки получить образование,так как хочу работать в этой сфере.Только вот заочного обучения на педагога начальных классов я не нашла,может кто -то сейчас учится в пед институте или колледже в Москве или области(я из Красногорска) посоветуйте,или педагог дошкольного образования

Ответить

+15


татяна

21 сентября 2011, 14:35

#

Ольга,
ссылка

Ответить

0


ОльгаК1104 (автор)

21 сентября 2011, 23:14

#

Спасибо за ссылку,но так то и я могу найти в интернете,хотелось то реальных событий и людей.
Позвонила в Митинский пед колледж ,так у них бесплатно только работники дет садов учатся,а с этого года уже в садах не учатся ,а берут сразу воспитателей с образованием,я им говорю ,что я сначало отучусь,а потом работать,они говорят,что тогда платно и вообще мол у вас 11 класссов было закончено ,так идите в институт.А я в школе то не вчера училась,да и двое детей у меня уже,мне институт не потянуть не по деньгам не по предметам.Мне теперь почти заново учиться надо.

Ответить

0


ЦЛВ

22 сентября 2011, 13:24

#

ОльгаК1104, А что митинский педколледж единственный в Москве и области? Если уж действительно хочется.

Ответить

0


ОльгаК1104 (автор)

22 сентября 2011, 14:09

#

ЦЛВ, да,нет конечно,я просто пример привела про то что они мне ответили насчёт "бесплатного"обучения.А вообще мне надо по ближе к Красногорску,а в Москву по пробкам мотаться не хочу ,так как имею двоих детей,поэтому позвонила в Истринский ,там уже больше шансов ,сказали приезжайте,всё объясним.Надеюсь всё получиться.
А вы так зло мне ответили,думаете легко исправлять ошибки молодости?Я поэтому вопрос и задаю,чтобы ответили люди,которые были в такой ситуации как я,а то что ВУЗов полно,я знаю,а поступить не так то легко через 12 лет после школы,а деньги что-то не берут за экзамены,бояться что-ли,в стане коррупция,а у меня что-то взятки давать не получается.

Ответить

2


ЦЛВ

23 сентября 2011, 11:32

#

ОльгаК1104, Да ничего не зло. Пройдитесь по ссылке. Там полно московских педагогических, с вечерним и заочным, даже с отдаленным (по компу). На заочный вообще надо раз в месяц ездить на зачеты. Можно, наверное и по пробкам помотаться. А если серьезно. Из Красногорска в Москву на электричке быстрее будет (правда, если очень надо). У меня на работе лаборантки из Красногорска в Москву ездят не в авто, а на общественном транспорте и каждый день, причем - и ничего. А уж раз в неделю, или вообще в месяц! Я думаю как-то придумать можно.

Вариантов много. Просто надо со всеми посидеть, подумать, обзвонить ВСЕ. И потом уже решать. Тем более, что педагогическое образование нынешняя молодежь не очень жалует. Может и найдете приемлимый для себя вариант. Надо только этой целью здаться.

Ответить

0


ЦЛВ

24 сентября 2011, 00:17

#

ОльгаК1104, При условии, что действительно очень хочется.

Ответить

0


ОльгаК1104 (автор)

24 сентября 2011, 11:16

#

Вы немного не поняли мой вопрос,я не говорю,что нет мест в Пед колледжах,я же говорю,что упустила своё время ,а сейчас уже дети,семья,а образование до сих пор во мне не уснуло и я сейчас ещё больше хочу его получить,и когда дети будут уже более самостоятельными пойти работать на любимую работу.Только вот на дневное я уже не могу ,так как за детьми надо смотреть,а на заочном нет педагога начальных классов.Я обзвонила много учреждений,вот только ещё одно НО,ездить утром в Москву надо очень рано из Красногорска,поэтому я не буду успевать отводить в школу и сад детей.Поэтому попробую задать вопрос по конкретнее :
Кто сейчас учиться на педагога или воспитателя и где,на каких условиях,платно или нет и т.д,имея при этом детей и как совмещает дом и учёбу.
Найти няню и учиться у меня нет финансов и вообще частному лицу я детей не доверяю,был неудачный опыт,больше экспериментировать не буду.
Я позвонила вчера ещё в 13 колледж ,там есть экстернат на начальную школу,но платный,2 раза в неделю,в понедельник попробую туда и в Истру-мне туда быстрее,так как пробок нет в область,но там только заочное на воспитателя.

Ответить

1


Дарья

5 октября 2011, 12:31

#

Реально поступить в педколледж или даже университет в г Ярославле.

Ответить

0


tevtoN

5 октября 2011, 12:52

#

имхо, в данной ситуации на бесплатный - импасибл.

в школу преподавать что-то типа "Религия и секс" для обалдевших 8-классников тож не возьмут - нет во.
на заочку денег у Вас нет.

единственнй мне доступный вариант приходит - работать где-то неполный день и оплачивать заочку.

Ответить

0


Анна80

5 октября 2011, 13:38

#

ОльгаК1104, если бы хотели, давно бы уже нашли, где учиться и учились бы. Мой папа получил юридическое образование в 40 лет, причем не где-то, а в МГУ. Естественно, платно. Или хочется не учиться, а просто об этом поговорить?

Ответить

1


ОльгаК1104 (автор)

6 октября 2011, 21:37

#

tevtoN, денег у меня не хватит на иститут,спасибо.Я нашла платный экстернат в Пед колледже Маршака,уже приступила к занятиям.
Анна80, Вы очень агрессивны,Вам не кажется? Да и форум и существует для того ,что бы здесь говорить и обсуждать,а если вам нечего ответить по моей теме о том кто учится сейчас в педагогическом колледже,то зачем здесь отписываться,так как я по моему чётко и не один раз сформулировала свой вопрос,и в нём не было сказано таких вещей ,о которых пишите Вы.

Ответить

1


January

6 октября 2011, 21:44

#

ОльгаК1104, у нас учительница была приезжая, без образования, пока работала у нас, получала вышку, учила 1-3 классы, где она сейчас я правда не знаю, но уже с высшим, попробуйте устроиться)

Анна80, МГУ платное, это 300 тыщ в год, по крайней мере два года назад так было, если у Вашего отца были/есть такие деньги, то могу только поздравить. за деньги в МГУ попасть - пара пустяков, а слабо как моя бывшая коллега отучиться на бюджете, получить красный диплом и поступить опять на бюджет на аспирантуру, вот это я понимаю, а за деньги любой овощ поступит

Ответить

0


Анна80

6 октября 2011, 21:53

#

January
ОльгаК1104, у нас учительница была приезжая, без образования, пока работала у нас, получала вышку,... еще
Папа учился в начале 90х, но главное то, что он пошел туда в 40 лет. В любом возрасте можно получить образование, если что-то делать в этом направлении.
ОльгаК1104
tevtoN, денег у меня не хватит на иститут,спасибо.Я нашла платный экстернат в Пед колледже... еще
Агрессии у меня нет. А что вы спрашиваете? Вы говорите, что хотите получить образование, но у вас такиe обстоятельства. Спрашиваете совета? Пишите в Гугле "педагогическое образование" добавьте остальные параметры для точности поиска (очное, заочное и пр.), и ответ найдется куда быстрее и куда конкретнее.

Ответить

1


January

6 октября 2011, 21:57

#

Анна80
Папа учился в начале 90х, но главное то, что он пошел туда в 40 лет. В любом возрасте можно... еще
кстати а зачем ему в 40 лет юридическое образование? и помогло ли оно ему? не упрек, не в обиду, просто правда интересно)

Ответить

1


Анна80

6 октября 2011, 22:01

#

January
кстати а зачем ему в 40 лет юридическое образование? и помогло ли оно ему? не упрек, не в обиду, просто правда интересно)
До этого он был военным, а в те годы военные были не нужны. Не знаю, почему выбрал именно юриспруденцию, но в этом он нашел себя. Ему очень нравилось. Потом сам стал преподавать право, пока силы были. Так что хотеть - значит мочь, если не сидеть сиднем

Ответить

1


January

6 октября 2011, 22:25

#

Анна80, ну Вы конечно сравнили, у меня папа тоже военный, у них воля железная, захотели - пошли и сделали, ну не все же ею обладают. Меня так же воспитал, берись и делай, либо сиди и ной и не будет тебе никакого уважения.

Ответить

0


Анна80

6 октября 2011, 22:46

#

January
Анна80, ну Вы конечно сравнили, у меня папа тоже военный, у них воля железная, захотели - пошли и... еще
Ну что ж, все в наших руках Меня научили, что свои дела надо делать самой. Можно о проблемах поговорить и выговориться, но мне самое большее посочувствуют и пожелают удачи, но делать никто за меня ничего не будет. Да и вообще если хочешь все сделать как надо, держать процесс под контролем, нужно делать самой. От и до. И никуда не денешься.

Ответить

1


January

6 октября 2011, 23:06

#

Анна80, мне жаль только, что на личном мне эта убежденность сейчас ой как мешает

Ответить

0


Анна80

6 октября 2011, 23:12

#

January, почему мешает? Ныть все равно не продуктивно. К сожалению, дело само не делается

Ответить

1


January

7 октября 2011, 06:41

#

Анна80, да я если честно не понимаю в ком дело, во мне или не во мне. Просто мне сказали, что у меня г... характер, ну уж какой привили, такой и есть

Ответить

0


Анна80

7 октября 2011, 08:21

#

January, ну, это сказали те, кто любят ныть

Ответить

1


ОльгаК1104 (автор)

7 октября 2011, 10:47

#

Анна80
Агрессии у меня нет. А что вы спрашиваете? Вы говорите, что хотите получить образование, но у вас... еще
Анна ,давайте закончим перепалку ,я спрашивала не у ГУГЛА а у студентов ,которые учатся сейчас или у тех ,кто был в моей ситуации и куда пошёл учиться.,и хотела услышить из первых уст учащихся,а не у гугла.
я уже учусь,так что прошу закрыть эту тему,так как модераторы не обращают внимания на ответы не по теме

Ответить

1


Молодая мама

1 ноября 2011, 17:26

#

ОльгаК1104, 29 лет не возраст. Моя мама получила вышку в 50. И ничего.
Другое дело, что у вас нет денег на заочку. Выход - поступить в филиал московского ВУЗа. Там дешевле. Или куда-то в провинцию. Я, например. окончила в своё время педагогический в Туле. Отличное образование. Я училась бесплатно. Но там есть и платное. И стоит недорого. Мне кажется,было бы желание, а возможности изыскать можно.

Ответить

0


Shelly

14 ноября 2011, 19:57

#

January
ОльгаК1104, у нас учительница была приезжая, без образования, пока работала у нас, получала вышку,... еще
Пипееец, я б ни за что, ни за что не отдала бы ребенка в класс, где учительница без образования... Бедные детки.

Ответить

0


cccp

11 марта 2012, 12:10

#

посмотрите МГОСГИ -отличный институт, грамотные специалисты, заочная форма обучения, близко до вашего места проживания, общежитие, возможность бесплатного образования ( правда придётся приложить максимум усилий и желания)-но всё это возможно)

Ответить

0


Ирина+

11 марта 2012, 12:14

#

Shelly
Пипееец, я б ни за что, ни за что не отдала бы ребенка в класс, где учительница без образования... Бедные детки.
А что , образование - это гарантия профессионализма ?

Ответить

1


cccp

11 марта 2012, 12:21

#

это вы как захотите, так и отвечайте на свой вопрос), по мне, так гарантии вообще не в чём нет, есть только обстоятельства и факты

Ответить

1


Ирина+

11 марта 2012, 12:30

#

Ирина+
А что , образование - это гарантия профессионализма ?
cccp
это вы как захотите, так и отвечайте на свой вопрос), по мне, так гарантии вообще не в чём нет, есть только обстоятельства и факты
Для себя у меня есть ответ на этот вопрос.....

Ответить

1


EMC2

11 марта 2012, 12:32

#

по мне так учиться никогда не поздно,только вот со временем главные напряги

я кста на заочке учусь и у нас в универе очень даже не мало бюджетников

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.